Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Я не спец, к сожалению... :rolleyes:
И я...:beer: Только у меня в мансарде черновой пол со щелями, как-то не комильфо...

Кстати, я ведь могу сказать, что планирую паркет класть!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно? можете процитировать? дам действительно несоответствие или банальная ошибка?

Действительно несоответствие.В уведомлении приватний житловий будынок,а в техпаспорте-садовый (земля у меня под садоводчество).Как быть,переделывать совсем нехочется-это,считай,все с начала начинать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно несоответствие.В уведомлении приватний житловий будынок,а в техпаспорте-садовый (земля у меня под садоводчество).Как быть,переделывать совсем нехочется-это,считай,все с начала начинать...

 

А в строительном паспорте какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно несоответствие.В уведомлении приватний житловий будынок,а в техпаспорте-садовый (земля у меня под садоводчество).Как быть,переделывать совсем нехочется-это,считай,все с начала начинать...

А в стройпаспорте что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стройпаспорте что?

В стройпаспорте садовый...Я когда пару лет назад уведомление подавал,то тут все с одной козы передирали,ну и я - думал "пробный шар",особо не вдумывался...А они возьми и зарегистрируй с первого раза!..

Как быть? Может еще раз отправить безо всяких там копий,голую декларацию в 2-х экз.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть?

хм... сложно однозначно ответить...

напишу по почте свои мысли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытка-не-пытка,пробуем ;)

напишите потом про результат, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил я техпаспорт в БТИ, подскажите пожалуйста какие документі вДАБІ надо отправлять в письме. Кроме как копию Техпаспорта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил я техпаспорт в БТИ, подскажите пожалуйста какие документі вДАБІ надо отправлять в письме. Кроме как копию Техпаспорта

никаких, только 2 экземпляра заполненной декларации

копию техпаспорта тоже не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там пишется в случае недостатка информации будут дебаты

где - там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАМ...

 

Хорошё а на кой мне дали копию техпаспорта в БТИ

это для госрегистратора

когда после регистрации декларации ГАСКом будете получать свидетельство на право собственности, отдадите в госрегистратору второй экземпляр техпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для госрегистратора

когда после регистрации декларации ГАСКом будете получать свидетельство на право собственности, отдадите в госрегистратору второй экземпляр техпаспорта

 

Регистратору нужен оригинал + ксерокопия (оригинал вернут).

Зачем БТИ не самостройщикам делают заверенную копию мне непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратору нужен оригинал + ксерокопия (оригинал вернут).

Зачем БТИ не самостройщикам делают заверенную копию мне непонятно.

сервис, однако :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там пишется в случае недостатка информации будут дебаты

 

Поверьте, "дебаты" будут в любом случае:) Даже если Вы им вышлите мешок документов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, "дебаты" будут в любом случае:) Даже если Вы им вышлите мешок документов:)

 

Я бы даже сказал, что если выслать "лишнее, то "точно будут".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил я техпаспорт в БТИ...

А из каких соображений техпаспорт делали в БТИ, а не в какой-нить фирмочке с лицензией? С фирмой общаться наверное проще... Вопрос - без подкола, сам думаю, куда бежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили мы зарегестрированную декларацию о готовности на руки (наконец-то !!!). но тут новый прикол - звонит инспектор и просит док-ты на проверку. ссылается на инструкцию (позже номер гляну)

вопрос - насколько это правомерно? или я могу ничего не давать и послать в сад?

 

Ну что у Вас с проверкой? Какие документы затребовали? Мы повторно декларацию пока не посылали, т.к. ремонтники заканчивают потолки-стены, как бы если проверка случится, неготовность не пришили.

 

Добавлено через 1 минуту

А из каких соображений техпаспорт делали в БТИ, а не в какой-нить фирмочке с лицензией? С фирмой общаться наверное проще... Вопрос - без подкола, сам думаю, куда бежать.

 

Техпаспорт в БТИ нам обошелся в 2 раза дешевле. У нас сроки не горели, потому зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от usercomster

Получил я техпаспорт в БТИ...

 

+1, меня тоже интересует, где лучше техпаспорт заказать. Сколько времени в БТИ делался, цена вопроса, не придирались ли к степени завершенности работ ?

 

И еще вопрос по справке от председателя садового товарищества. В образце есть строчка

"Сума внесків за садовий (дачний) будинок в розмірі __________, сплачена «____» ______________р. у повному обсязі." - это что за сумма внескив?

 

И "Садовий (дачний) будинок №________ в СТ. (ДТ) «_____________________» побудований господарчим способом в __________ році та введений в експлуатацію в ________ році."

У нас ведь еще не введений, ничего не писать в этом месте или написать, что справка дана для ввода в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт в БТИ нам обошелся в 2 раза дешевле. У нас сроки не горели, потому зачем платить больше?

Да, тут вопрос не в сроках. Отправляясь в "увлекательное путешествие" переписки с ГАСКом, на сроках Ты автоматически ставишь жирный крест. Там просто много узких мест, например несоответствие в СП и декларации каких-то размеров - отступов, лишние постройки на объекте или их отсутствие, лишние кв.метры... Думается, эти моменты легче решать с хВирмочкой, чем с БТИ, или пытаться переделывать СП или Декларацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тут вопрос не в сроках. Отправляясь в "увлекательное путешествие" переписки с ГАСКом, на сроках Ты автоматически ставишь жирный крест. Там просто много узких мест, например несоответствие в СП и декларации каких-то размеров - отступов, лишние постройки на объекте или их отсутствие, лишние кв.метры... Думается, эти моменты легче решать с хВирмочкой, чем с БТИ, или пытаться переделывать СП или Декларацию?

легче не поддаться на удочку ГАСКа и не дать им провести проверку у себя на участке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тут вопрос не в сроках. Отправляясь в "увлекательное путешествие" переписки с ГАСКом, на сроках Ты автоматически ставишь жирный крест. Там просто много узких мест, например несоответствие в СП и декларации каких-то размеров - отступов, лишние постройки на объекте или их отсутствие, лишние кв.метры... Думается, эти моменты легче решать с хВирмочкой, чем с БТИ, или пытаться переделывать СП или Декларацию?

 

Теперь поняла. У нас просто таких "узких мест" не было, потому не заморачивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь поняла. У нас просто таких "узких мест" не было, потому не заморачивались.

 

В Киеве заказывали? Сколько времени занял процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...