Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

2НФ - ЛУЧШЕ чем другие :good:

из недостатков только два -

-один - обывательский менталитет по поводу количества тарелок в навесном шкафчике на кухне .

- второй - нужно ложить не на жидкий раствор ( что бы во внутрь не попадал - а наши мастера-шляпотуры такое не все могут).

 

материал - старый - давно известный .

СПРАВОЧНИК МОЛОДОГО КАМЕНЩИКА ( ФИЛИМОНОВ 1981 год )

 

преимущества - МНОГООООО :

"натурально материальность" - т.е. модное слово ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ( глина + вода + огонь ) , вес , теплопроводность , и прочая прочая прочая .....

 

"не умение ездить на машине не говорит о том , что машина плохая "

 

на sbk.com.ua/ слева в низу кнопка "преимущества керамичных блоков кирпич№1 скачать PDF файл " - скачайте - читаем только по 2НФ - 38 - они не делают - там есть конструктивные решения , теплотехнические сравнительные таблицы (проверять их самостоятельно не надо !!!! пустая трата времени ) - просто согласитесь и ВСЕ .

если сами "ляпить" дом будетет - то лепите . если строители , а не мастера-шляпотуры - пусть СТРОЯТ - ваша задача деньги зарабатывать . но общие понятия нужно все равно иметь !!!

как мне нравится "вопросик" про утепление минватой стены и керамического блока или любого стенового материала . как бы вы не утепляли минватой - теплее не станет !!!! это "разводилово" мастеров-шляпотуров" - утепляйте дно , крышу , окна !!!!!

 

и увеличивайте толщину стены - только не минвату - а еже ли ее - то только 75-й плотности (МИНИМУМ - и смотрите сразу на цену) - для смеющихся - говорю - если вы обложите облицовочным кирпичем - вы уверены , что через 3-5 года она - минвата - не собъется от кондесата и не свалится в низ и не забъет ваши вентиляционные отверстия . Перлит и всякую "бадягу" не сыпте - не надо !!! по той же причине .

раствор - известковый - для избежания мостиков холода .

перемычка на окнами - надо.

армирование под плиту перекрытия - надо ( для распределения нагрузки ), 2нф в полкирпича снаружи может быть опалубкой и защитой от мостика холода .

пока все ... "пошел 2нф укладывать"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... как бы вы не утепляли минватой - теплее не станет !!!! это "разводилово" мастеров-шляпотуров"

И как это понимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличивайте толщину стены
Аргументируйте, плз.

Какова должны быть толщина стены из 2нф, чтобы соответствовать нормам Киева по теплу в 2,7-2,8?

В смысле без утеплителя напрочь, голый кирпич.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, но и в Теремке не 1 час просидела, как впрочем и на форуме. По моим расчетам не получается так, как вы предлагаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слоняюсь к варианту 2NF для неотапливаемого ХБ. Думаю сделать толщину стены 250мм. Будет дешевле газоблоков 300мм. Если надо будем утеплять.

 

У меня этот ХБ сам по себе экспериментальный:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит и всякую "бадягу" не сыпте - не надо !!! по той же причине .

"

 

Ну на счет неизменной теплопроводности стены с/и без утеплителя, я бы поспорил, но не буду :)

 

Вопрос в другом. По какой "такой же причине" не надо сыпать перлитную бадягу в стену? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим расчетам не получается так, как вы предлагаете.

Ну зря вы так :( Все получается! :D

Достаточно толщины кладки в 95см! ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понимать ?

 

хозяин !!!! - холодно будет !!!! за "пару денег " мы тебе минвату положим и даже знаем где брать ....

 

через 3 года - потребление газа увеличилсь.

вскрываешь облицовочный кирпич - вся вата сползла вниз ( ВИДЕЛ ) ,как "пух" после стирки "китайского" пуховика, да и потому что мы знаем где брать !!! я же сказал - хочется вату - пожалуста - 75 плотность или "экструдер" .

 

для киевского региона - R=2.8 - стена в 2 кирпича - никогда не замерзните . ( см sbk.com.ua/ )

 

не боритесь за экономию при покупке материалов ( в жизни есть "закон" - чем дешевле на старте - тем дороже - итого ) , считайте все в комплесе + эксплуатация в течении определенного времени .

это работа проектанта - который ОБЯЗАН расчитать проект вплоть до мощности газового котла .

 

УСЛОВНЫЙ ПРИМЕР -

2нф - в два кирпича дорого , дешевле в один.

котел в 1.5 кВт дешевле чем 15 кВт . + эксплуатация .

ИТОГО - за 3 года ???

 

так что не спорю - в один 2нф - дешевле чем два - 100% согласен .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зря вы так :( Все получается! :D

Достаточно толщины кладки в 95см! ;) :D

 

Ну вот, кайф обломали мне:lol:

Я-то знаю, что вы сто раз уже все просчитали и даже почти построились. Мне хотелось услышать, как чел считал. Коль пошел "ложить 2нф", значит, уже все расчеты проведены и сделан неоднозначный вывод. Вопрос - какой?

 

А на 95 см можно и постель раскатать - ширины хватит, а что? можно сэкономить на кроватях...

 

З.Ы. уже читаю, щас спою!))

З.З.Ы. Все мануалы СБК я читаю каждый божий день как библию. Все стены у них с утеплением. Видела я там стену в 2 кирпича, и в полтора тоже.

Экструдер пихать не хочу.

Минвату за облицовкой не поменять. А перлит мона досыпать и ничего ему не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зря вы так :( Все получается! :D

Достаточно толщины кладки в 95см! ;) :D

Простите, что вмешиваюсь, но цифра 950 мм настораживает. Для нашей зоны конструктора давали 640 мм полноценного рядового. А тут поризованый блок, на тонкий шов... Я не силен ( к сожалению) в расчетах, но интуитивно чувствую ошибку в Ваших расчетах

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

...в жизни есть "закон" - чем дешевле на старте - тем дороже - итого....

Возьму в подпись, если ВЫ не против :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь, но цифра 950 мм настораживает. Для нашей зоны конструктора давали 640 мм полноценного рядового. А тут поризованый блок, на тонкий шов... Я не силен ( к сожалению) в расчетах, но интуитивно чувствую ошибку в Ваших расчетах

 

С ув.

 

Это не у меня ошибки:D Я всегда могу съехать на программы Теремок и OZC :) Собственно в них и считаю. Согласно этихпрограмм и реальных характеристик кладки из НФ, получается такая вот цифра :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для киевского региона - R=2.8 - стена в 2 кирпича - никогда не замерзните . .

А можно расчетом подтвердить то, что вы сейчас написали? :)

Просто небольшое уравнение с парой цифр? А то видимо я что-то не то считаю :(

 

И да, вопрос по поводу перлитной бодяги все еще актуален :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не у меня ошибки:D Я всегда могу съехать на программы Теремок и OZC :) Собственно в них и считаю. Согласно этихпрограмм и реальных характеристик кладки из НФ, получается такая вот цифра :unknown:

В разделе Стены, Перекрытия,... есть много грамотных спецов, которые могут подтвердить/опровергнуть полученные цифры своими расчетами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх. Модифицировать бы НФки и сделать круглые пустоты, может не так бы эффектно рассыпались ВНЕ кладки :)

Строил из таких.

(ссылка устарела)

Блок? Не блок? Большой кирпич!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И да, вопрос по поводу перлитной бодяги все еще актуален :)

Думаю перлитободяжничество в сочетании с поризованными блоками - грустная химия, т.к. проводником тепла/холода является стенка самого материала. Перлит хорош только в случае сплошного/разраничительного слоя. Остальное от лукавого... ИМХО разумееться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"стена в 2 кирпича" - ну имеется ввиду - стена в ДВА блока 2НФ = примерно 52 сантиметра - сорри .

 

формулы - (ссылка устарела) - тут комплекс .

 

а вот R = d/, [м2oC/Вт] -

 

2нф - 0,21 Вт/мС * 2,8 м2C/Вт = 0,588 м

 

достаточно для тепла !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил из таких.

(ссылка устарела)

Блок? Не блок? Большой кирпич!;)

 

Похож! :) А по характеристикам - как НФки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю перлитободяжничество в сочетании с поризованными блоками - грустная химия, т.к. проводником тепла/холода является стенка самого материала. Перлит хорош только в случае сплошного/разраничительного слоя. Остальное от лукавого... ИМХО разумееться :)

Не совсем понял идею, конечно.... т.е перлит в пустотке между кирпичами не будет утеплять?

 

Пошел "сливать" перлит из стен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"стена в 2 кирпича" - ну имеется ввиду - стена в ДВА блока 2НФ = примерно 52 сантиметра - сорри .

 

формулы - (ссылка устарела) - тут комплекс .

 

а вот R = d/, [м2oC/Вт] -

 

2нф - 0,21 Вт/мС * 2,8 м2C/Вт = 0,588 м

 

достаточно для тепла !!!

 

Хммм.. загадочно :) На сайте производителя заявлено 0,29, а не 0,21.

Т.е. уже 812 мм!:D

А как на счет не просто отдельно взятого кирпича НФ, а с учетом растворных швов? Т.е. если мы говорим не о теплопроводности виртуального кирпича, а о теплопроводности кладки из НФ с учетом растворных швов (пусть даже на извести) и с учетом реальных условий эксплуатации (влажностный режим)? ;)

Развеете мои сомнения?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял идею, конечно.... т.е перлит в пустотке между кирпичами не будет утеплять?

 

Задала этот вопрос в темке про перлит.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1391442#post1391442

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял идею, конечно.... т.е перлит в пустотке между кирпичами не будет утеплять?

 

Пошел "сливать" перлит из стен :(

Если послойно стена будет: 510,,,250 мм (2НФ)+50...70 мм (перлит)+120,,,(2НФ) тогда будет все ОК. Т.е. в таком формате:

  • штукатурка
  • 250мм блок 2NF
  • 100мм Перлитовая засыпка
  • 120мм блок 2NF
  • штукатурка

все будет работать

 

Я имел в виду, что бессмысленно засыпать перлит непосредственно в поры блока.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если послойно стена будет: 510,,,250 мм (2НФ)+50...70 мм (перлит)+120,,,(2НФ) тогда будет все ОК.

Я имел в виду, что бессмысленно засыпать перлит непосредственно в поры блока.

 

Тьфу ты, елы палы!:D А кто же так делает? :)

Ну есссно, что в прослойку между несущей стеной и облицовочной (из чего бы они не были) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если послойно стена будет: 510,,,250 мм (2НФ)+50...70 мм (перлит)+120,,,(2НФ) тогда будет все ОК. Т.е. в таком формате:

все будет работать

 

Я имел в виду, что бессмысленно засыпать перлит непосредственно в поры блока.

поняла, и это хорошо, пАтАмуШТА очень хочу перлитовую засыпку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьфу ты, елы палы!:D А кто же так делает? :)

...

А вот не поверите... бывает... и не такое :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...