Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

Что касается реального теплосопротивления стен и идеального (расчетного без учета массы факторов), то я привык не носить розовые очки ;)

Если посчитать идеальный пирог, то у меня вообще все в шоколаде :D

Получается R=2,875.

Но я не хочу потом кричать "а куда деватеся столько тепла?!" и "почему мне нужен котел мощнее на 10кВт?" :)

Реальные цифры с учетом кладочного раствора, некоторой "щельности" кладки, влажностного режима, дает мне цифру R=2,25-2,30.

Мало для нынешних норм? Наверно. Но я зато знаю более-менее реальную картину теплосопростивления своих ограждающих конструкций и могу выбирать реальный котел и считать реальные затраты на отопление ;)

А если эта величина будет в реальных условиях больше расчетной - так это же только "плюс"! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, так это жы вы их по моему больше боитесь? :) В смысле - проштробить лишний сантиметр ;)

Наверное я тогда моральный мазохист раз из них построился:D Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ведь никто не спорит, блок прелесть (наша), но со своими особенностями, как и ГБ и бетон и ракушечник и дерево и т.п. Нет идеального стройматериала, а то бы все тока из него и строились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ведь никто не спорит, блок прелесть (наша), но со своими особенностями, как и ГБ и бетон и ракушечник и дерево и т.п. Нет идеального стройматериала, а то бы все тока из него и строились

 

Стопроцентофф!:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож! :) А по характеристикам - как НФки?

 

А ХЗ?! Кирпич Новоалександровский под Днепром. У меня из него только внутренние стены и простенки, но люди строят и дома полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на какую ценовую категорию расчитывать для поиска каменщиков? Т.е. почем нынче кладка этих блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на какую ценовую категорию расчитывать для поиска каменщиков? Т.е. почем нынче кладка этих блоков?

З а все/про все с переносом, подрезкой, лесами и раствором получали 340 грн/куб (270 кладка + 70 грн на подсобнические) Вентканалы - дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка в кирпич и толще - 210-280 грн/м3. Это без подъема на этажи и лесов.

Хотя бывают случаи, что и риштовка уже включена.

Кладка в полкирпича 250-330 за куб.

Как видите разброс цен очень приличный и не всегда зависит от качества кладки.

Примерные цены есть, а там уж как договоритесь и как повезет с бригадой ;)

Мне ложили по 230.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договаривался за кладку поштучно (ибо был как двойной так и одинарный). Сначала цена была оговорена 1,2 за кирпич, но вроцессе скорректирована до 1,4 (это без подъёма на 2-й этаж, 340 за куб, посчитал приемлемым) это лето 2011. Леса и перемычки отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договаривался за кладку поштучно (ибо был как двойной так и одинарный). Сначала цена была оговорена 1,2 за кирпич, но вроцессе скорректирована до 1,4 (это без подъёма на 2-й этаж, 340 за куб, посчитал приемлемым) это лето 2011. Леса и перемычки отдельно.

 

:o Вы специально такие цены искали? Это кладка забутовки в 250мм и больше? Максимальная озвученная цена летом 2011 года была 260 грн. Были конечно и больше, но это совсем не конкурентные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Вы специально такие цены искали? Это кладка забутовки в 250мм и больше? Максимальная озвученная цена летом 2011 года была 260 грн. Были конечно и больше, но это совсем не конкурентные варианты.

Озвученая цена и сделаная работа разные вещи. То одним неудобно, другим впадлу и т.п. Одних "спецов" сам отшил. Будем считать что мне не повезло. Вам конкретно за озвученные цены ложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность 1-го блока - 0,21.

Как определить теплопроводность стены в 1,5 блока?

Что на что надо умножить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность 1-го блока - 0,21.

Как определить теплопроводность стены в 1,5 блока?

Что на что надо умножить?

Программу Теремок в инете поищите и скачайте.

Если уж я осилила ее, то вы и подавно!

Хотя, как подсказал Игореха, я тоже страдала "перфекционизмом" в плане заявленных данных по теплопроводности. Для успокоения собственной души надо брать больше.

0,3 хотя бы. Игореха брал по 0,55 для расчетов, вроде так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность 1-го блока - 0,21.

Как определить теплопроводность стены в 1,5 блока?

Что на что надо умножить?

 

Где вы все берете эту циферку?;)

У производителя заявлено - 0,29.

Если класть на цементнопесчаный раствор в пласификатором, то к этой циферке можно смело добавить порядка 35%. А еще надо учесть условия эксплуатации, влажностный режим. Итого выйдет не менее 0,45. Учесть "щельность" (это я так назвал) :D растворного шва, и по финалу выйдем наверное на реальную цифру. ;)

 

А посчитать очень просто. Теплопроводность снеты это отношение теплопроводности материала к толщине стены. Размерность теплопроводности Вт/м0С. Соответственно толщина в метрах.

Если теплопроводность равна 0,3 тогда теплопроводность стены в 25см равна =1,2. А любимое теплосопротивление R - это величина обратная теплопроводности. Т.е. R такой стены = 0,83(3).

А любимое теплосопростивление - величина обратная теплопроводности.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха брал по 0,55 для расчетов, вроде так.

 

Я писал 0,55? Ну да, наверное так :) 0,5-0,55 в самой худшей ситуации. Если будет лучше - сэкономите на отоплении. Если будет столько же, то для вас не будет уже неожиданностей. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы все берете эту циферку?;)

У производителя заявлено - 0,29.

. ;)

ДЫк... у производителя... Сама то, я не обладаю такой бурной фантазией...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЫк... у производителя... Сама то, я не обладаю такой бурной фантазией...:D

 

А кто?:D Кто вносит смуту?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь. Я таки за истину.:)

Я помирю!:lol:

Сама недавно голову сломала.

У них на сайте штук пять файлов PDF + статьи - и каждый материал (контент в смысле) лучше другого.

 

Так, блок 2нф заявлена теплопроводность 0,27 и 0,29

 

По блоку 44му - 0,18 и 0,20

 

Секрет в давности документов. Те, что пораньше были меньше заявляют, те, что позднее - больше.

Поэтому, если мы на 2нф "накинем" теплопроводности до 0,3-0,4 - точно не ошибемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашла еще один домик из таких блоков.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87755

 

Но, пирог стены другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути, а основную функцию теплосбережения будет нести таки утеплитель :) НФки позволяют несколько уменьшить слой утеплителя за счет своих собственных характеристик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались ли сравнивать блоки с газобетоном? Который из них менее хрупкий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались ли сравнивать блоки с газобетоном? Который из них менее хрупкий?

 

Это мне вопрос? :)

Я в принципе не рассматривал другие материалы, кроме кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читала, что при сдаче в эксплуатацию зданий берется в расчет не теплосопротивление материалов (например блоки), но теплосопротивление помещения в целом. Т.е. суммарный показатель стены+окна+двери+пол+потолок.

Это так?

Если так, то может проще построить всё, а затем утеплять по мере необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне вопрос? :)

Я в принципе не рассматривал другие материалы, кроме кирпича.

Нет, вопрос не к Вам. Вопрос к консультантам по этим блокам.

Я спрашиваю, потому что для жилого дома газобетон не рассматриваю в принципе и выбор в пользу 2NF сделан окончательно по целому ряду причин.

 

Проблема в выборе материала для Хозблока. Не вижу причин вколачивать много денег в строительство нежилого и неотапливаемого помещения. Поэтому ищу материал исходя только из соображений надежности и низкой цены.

Есть еще важный фактор. Мой Хозблок имеет незаглубленный фундамент. Не хочу его сильно нагружать.

В сравнении с газобетоном, блоки не требуют армирования штроблением и не требуют кладочной сетки. Но газобетон не требует дополнительного утепления. Вот я и пытаюсь «вычислить» самый дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...