Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

И зелено-красного окошка нет :)

Теперь уже и на PL4 есть, причем треугольное :lol:.

Типа йоу, почти PL7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не мне же Вам объяснять. Вы ведь и сами знаете. Я лишь привел основное различие. В Европе, насколько я знаю, запретили 4.5kA, вот они и сняли с производства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понятней? :) Желательно на примере - где нельзя, а где можно...
Эта характеристика указывает на предельный ток короткого замыкания, который гарантированно не приводит к выходу из строя автомата. Для жил фонда токи КЗ в несколько кА не достижимы, следовательно и применяться могут как те так и другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не мне же Вам объяснять.

 

Знаю лишь что это величина ТКЗ. :(

А вот в каких случаях какое использовать - не в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для достижения тока в 4.5kA (не говоря уже про 6kA) нужно чтобы сопротивление цепи от выводов трансформатора ТП до Вашего АВ было не выше 0,045 Ом. Как вы думаете, такое вообще возможно дома?;) Есть правда индуктивные нагрузки, но опять таки не домашнего масштаба...

Еще один момент: в соседней ветке рассматриваются внутренности АВ. Так вот, я вообще не могу найти отличий в конструкции контакта и дугогасительной камеры (а именно они влияют на эту характеристику) между сериями PL4 и PL6.:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только уважаемый Nikalya, почему то предоставил картинку внутреннего мира контрафактного ДЭКа, а не Хагера, почти никак не обозначив это.

Но ведь начинающие, стоящие перед проблемой выбора и не знающие внешних отличий, могут отнести картинку к Хагеру....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не говорил, что это Хагер, по-моему из формы корпуса это понятно :)

я привел пример чтоб предостеречь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ветка о Хагере. Новобранец, услышавший о нем впервые, и возможно никогда не видевший, может запутаться и забраковать для себя продукцию хорошего производителя.

 

А этот левый ДЭК продавался у нас аж по 3 гривни. Народ греб упаковками. Это ж блин и понаставлено "подарочков" этих где-то. (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый всем день, интересует следующий вопрос: есть автоматы Хагер (серия MB), хочу ими заменить старые в щитке, заметил, что прижимные площадки под провод красноватого цвета похожего на медный. Похоже это покрытие такое, так как ножичком оно счищается до белого металла.

Скажите, можно ли эти автоматы использовать с алюминиевой проводкой? Или, может быть, провод нужно будет через втулочку подключать?..

Змінено користувачем tcpip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый всем день, интересует следующий вопрос: есть автоматы Хагер (серия MB), хочу ими заменить старые в щитке, заметил, что прижимные площадки под провод красноватого цвета похожего на медный. Похоже это покрытие такое, так как ножичком оно счищается до белого металла.

Скажите, можно ли эти автоматы использовать с алюминиевой проводкой? Или, может быть, провод нужно будет через втулочку подключать?..

 

Эти автоматы можно использовать с алюминиевой проводкой. Т. к. вторая контактная площадка (подвижная) луженая.

 

П.С. Отвечу на любые вопросы связанные с концерном hager и его продукцией. Спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

varik, скажите, в продаже появились АВ Хагер нового образца, судя по всему удешевленная, как у них с характеристиками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

varik, скажите, в продаже появились АВ Хагер нового образца, судя по всему удешевленная, как у них с характеристиками?

 

С точки зрения немцев, об удешевлении речь не идет. Они автоматы нового образца даже не называют "новыми".

Сами немцы жутко гордятся нововведениями в тех. процесс. Экономия невозобновляемых ресурсов, более рентабельная утилизация и т.д.

В Германии, всем этим маловажным для нас аспектам производства, придают огромное значение и данные нововведения являются обязательными для всех производителей.

 

Характеристики не изменились, не поменялись артикулы и даже штрих-кода остались прежними.

 

Вскрытие показало, что жизненно важные органы не задеты новым тех процессом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы вынести результаты вскрытия на суд общества в профильной теме( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86447) . думаю всем было бы интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы вынести результаты вскрытия на суд общества в профильной теме( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86447) . думаю всем было бы интересно.

 

 

Прямо сейчас под рукой ничего разобранного нет. Ломать рабочий нет желания. Как только что то появится обязательно покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут шкафчик надыбал. Ни у кого такого нету?

 

"Суппля он" - это перевод "supply on"?! И это Хагер? :lol:

Сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Суппля он" - это перевод "supply on"?! И это Хагер? :lol:

Сомневаюсь...

Я тоже проникся моментом..... перевод - ну просто чудо какое-то, чуть колени не обоссал....:lol::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
П.С. Отвечу на любые вопросы связанные с концерном hager и его продукцией. Спрашивайте.

здравствуйте.

полистал каталог хагера и начал разыскивать модульники с номерами по каталогу (в скобках - нужное количество)...

 

автоматы: MBS106 (1), MBS110 (4), MCS116 (11), MBN240 (1)

узо: CCA216D (1), CDA240D (2), CDA263D (2)

диффы: ACA966D (1), ADA960D (1), ADA982D (1)

 

с удивлением обнаружил, что в прайсах поставщиков совсем другие каталожные номера.

вместо MxSxxx и MxNxxx автоматы маркируются MxxxxA.

вместо CxAxxxD узо маркируются CxxxxJ.

вместо AxAxxxD диффы маркируются AxxxxJ.

причем в большинстве интернет-магазинов маркировка от вторых, а картинки от первых. правда ли, что вторые (вероятно устаревшие модели) производятся в Украине?

 

как и где найти то, что мне нужно? почему такая ситуация ненормальная с хагером у нас?

 

ну, например, захожу на сайт shop220 и вижу, что продают , а на MB110A изображении этой позиции фотография не MB110A, а MBN110, в описании к позиции вообще ни то, ни другое, а MBS1xx какой-то.

то же самое на сайтах (ссылка устарела), хагер-шоп и т.д...

вот наглядная разница между каталожными картинками и тем, что в магазинах под ними продается:

hager110.jpg.e5f6f25965a8ed6c04aa8bcd81447e83.jpg

Змінено користувачем Prestol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наглядная разница между каталожными картинками и тем, что в магазинах под ними продается:

 

Вчера получил свой заказ от shop220, автоматы такие как в магазине, без окошек для маркировки. Вот моя переписка с Nikalya из этого интернет-магазина:

Здравствуйте! Хотел бы приобрести автоматические выключатели Hager. На сайте производителя активно рекламируют автоматы с самозажимным механизмом QuickConnect. Но в продаже я их ни где не вижу. Есть ли у Вас в наличии такие выключатели?

 

приветствую!

в Украину такие не завозятся, их даже нет в прайсе представительства, не говоря уже про наличие на складе

хотя когда-то можно было купить но под заказ по 100%-й предоплате и со сроком поставки 4-6 недель

посему, рекомендую смотреть на обычные автоматические выключатели со стандартным зажимом для проводников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя когда-то можно было купить но под заказ по 100%-й предоплате и со сроком поставки 4-6 недель

а теперь что, пограничники нашли и закопали тот туннель в германию? :)

Змінено користувачем Prestol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

полистал каталог хагера и начал разыскивать модульники с номерами по каталогу (в скобках - нужное количество)...

 

автоматы: MBS106 (1), MBS110 (4), MCS116 (11), MBN240 (1)

узо: CCA216D (1), CDA240D (2), CDA263D (2)

диффы: ACA966D (1), ADA960D (1), ADA982D (1)

 

с удивлением обнаружил, что в прайсах поставщиков совсем другие каталожные номера.

вместо MxSxxx и MxNxxx автоматы маркируются MxxxxA.

вместо CxAxxxD узо маркируются CxxxxJ.

вместо AxAxxxD диффы маркируются AxxxxJ.

причем в большинстве интернет-магазинов маркировка от вторых, а картинки от первых. правда ли, что вторые (вероятно устаревшие модели) производятся в Украине?

 

как и где найти то, что мне нужно? почему такая ситуация ненормальная с хагером у нас?

 

ну, например, захожу на сайт shop220 и вижу, что продают , а на MB110A изображении этой позиции фотография не MB110A, а MBN110, в описании к позиции вообще ни то, ни другое, а MBS1xx какой-то.

то же самое на сайтах (ссылка устарела), хагер-шоп и т.д...

вот наглядная разница между каталожными картинками и тем, что в магазинах под ними продается:

 

Все эти серии, что Вы перечислили, это не устаревшие модели, а просто различные модификации одного и того же автомата.

И на Украине не производятся. На Украине только льётся пластмасса и производится окончательная сборка розеток и выключателей. Причём эти же розетки и выключатели потом везутся для продажи в Европу, но и у нас конечно то же продаются, но там они в 2 раза дороже.

Вот расшифровка по автоматам:

(ссылка устарела)

На Украину завозятся только автоматы MxxxxA.

MxSxxx это автоматы Quick Connect. Не завозятся, так как не пользуются спросом в силу того, что их цена почти в 2 раза выше таких же автоматов, но без Quick Connect.

Вот цены в Германии для сравнения:

www.hager.de/produktkatalog-neuheiten/energieverteilung-und-zaehlerplatzsysteme/leitungsschutzschalter/ls-schalter-6-ka-quickconnect/264.htm

 

Это специфика нашего рынка, так как в Европе электрик получает деньги не за точку, а за время работы, поэтому и сделали серию Quick Connect, что б сэкономить денег на рабочем времени электриков, так же как и остальные примочки на щитах Hager в виде встроенного уровня, быстрого монтажа в пустотелые стены и прочих мелочей, делающих монтаж более удобным и снижающих временные затраты на монтаж.

 

Тоже по УЗО:

(ссылка устарела)

Модификация CxAxxxD на Украину не завозится, опять же из-за низкого спроса и более высокой цены.

www.hager.de/produktkatalog-neuheiten/energieverteilung-und-zaehlerplatzsysteme/fehlerstromschutzschalter/fi-schutzschalter/662.htm

Завозятся только CxxxxJ.

Но всё можно под заказ, срок 4-6 недель.

Змінено користувачем HagerKVT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

полистал каталог хагера и начал разыскивать модульники с номерами по каталогу (в скобках - нужное количество)...

 

автоматы: MBS106 (1), MBS110 (4), MCS116 (11), MBN240 (1)

узо: CCA216D (1), CDA240D (2), CDA263D (2)

диффы: ACA966D (1), ADA960D (1), ADA982D (1)

 

с удивлением обнаружил, что в прайсах поставщиков совсем другие каталожные номера.

вместо MxSxxx и MxNxxx автоматы маркируются MxxxxA.

вместо CxAxxxD узо маркируются CxxxxJ.

вместо AxAxxxD диффы маркируются AxxxxJ.

причем в большинстве интернет-магазинов маркировка от вторых, а картинки от первых. правда ли, что вторые (вероятно устаревшие модели) производятся в Украине?

 

как и где найти то, что мне нужно? почему такая ситуация ненормальная с хагером у нас?

 

ну, например, захожу на сайт shop220 и вижу, что продают , а на MB110A изображении этой позиции фотография не MB110A, а MBN110, в описании к позиции вообще ни то, ни другое, а MBS1xx какой-то.

то же самое на сайтах (ссылка устарела), хагер-шоп и т.д...

вот наглядная разница между каталожными картинками и тем, что в магазинах под ними продается:

 

В Украинском каталоге нет артикулов которые Вы написали.

Артикулы которые вы написали - это изделия с само зажимными клемами.

Автоматы с само зажимными клемами в Украину возить перестали, из-за низкого спроса (цена там была где-то на 20% выше).

Почему в интернет магазинах путаница с картинками я не в курсе. Хагер к этим магазинам никакого отношения не имеет.

В украинском каталоге картинки правильные.

Все модульные автоматы и узо делаются во Франции в городе Оберне. В Украине ничего не делается.

Если вы будете работать с Украинским каталогом, то никакой путаницы не будет.

На вашей фотке автомат совсем старый, таких я не видел года два уже.

 

П.С. Ух ты опоздал, чуть-чуть.

П.П.С На российском сайте с таблицей по УЗО есть неточность. УЗО CD есть как типа "АС" так же и типа "А"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...