Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

это не для страждущих, а для маньяков. :)

 

 

а расскажите про QuickConnect, кстати?

насколько я понимаю, у автоматов QuickConnect пружинная клемма вверху (для защищаемой линии) и внизу для вилочной шины (питание). ввод питающего провода снизу - обычный винтовой (выломать язычок ежели чё).

у УЗО и диффов QuickConnect самозажимная клемма только внизу для вилочной шины. вводы для провода и сверху и снизу - винтовые.

правильно?

 

Правильно.

и вопрос главный: у ВСЕХ ли серий автоматов/узо/диффов есть Bi-Connect? в смысле, внизу шина (вилочная) и провод подключаются раздельно?

хагер в руках не держал и картинок для украинских серий не нашел.

 

ДА У ВСЕХ.

 

П.С. Я еще раз повторяюсь, нет никаких Украинских серий. Есть старая немецкая и новая немецкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

 

 

ДА У ВСЕХ.

 

П.С. Я еще раз повторяюсь, нет никаких Украинских серий. Есть старая немецкая и новая немецкая.

 

Позвонил сегодня на Hager, подтвердили, что разница между MxNxxx и MxxxxA чисто во внешних наворотах и в цене. Внутренности все абсолютно одинаковые и делаются на одном и том же заводе во Франции. Как говорится... зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных перепаковывал автоматы Хагер, делал из 25А - 50А:) Внутрянка отличается. Перепаковка прошла удачно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный вопрос НАСКОЛЬКО больше? на 2 грн?

 

Я Вам цену писал на NCN116, цена на MCN будет на 2-5 грн меньше. т.е. в районе 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных перепаковывал автоматы Хагер, делал из 25А - 50А:) Внутрянка отличается. Перепаковка прошла удачно.

 

Наш народ непобедим!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных перепаковывал автоматы Хагер, делал из 25А - 50А:) Внутрянка отличается. Перепаковка прошла удачно.

 

Гарантию потеряли на оба автомата :)

Не делайте так, это чревато неприятностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm, можно вопрос? А зачем? Смысл выбрасывать деньги на дорогие автоматы, что-бы потом их ломать? То что автомат будет нормально работать, особенно по тепловой защите - далеко не факт. Для таких целей идеально подошел бы ИЕК, АСКО и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена на MCN будет на 2-5 грн меньше. т.е. в районе 60 грн.

так...

MC116A - 35 грн.

MCN116 - 60 грн?

(кстати, на первом попавшемся российском сайте MC116A - 150 руб, MCN116 - 220 руб...)

 

и вы меня уверяете, что это один и тот же автомат? различие только в прозрачном окошке для надписи?

и они производятся на одном и том же заводе и ничем друг от друга не отличаются?

и идиоты-немцы спроектировали окошко для надписи ценой с сам автомт?

по-моему, что-то в ваших словах не сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так...

MC116A - 35 грн.

MCN116 - 60 грн?

(кстати, на первом попавшемся российском сайте MC116A - 150 руб, MCN116 - 220 руб...)

 

и вы меня уверяете, что это один и тот же автомат? различие только в прозрачном окошке для надписи?

и они производятся на одном и том же заводе и ничем друг от друга не отличаются?

и идиоты-немцы спроектировали окошко для надписи ценой с сам автомт?

по-моему, что-то в ваших словах не сходится.

 

Да я Вас уверяю.

Есть вещи на которые немцы дают специальные скидки для восточного рынка, а есть вещи на которые не дают.

Есть позиции которые они отдают вообще ниже себестоимости, только ради того что бы не останавливать линию.

 

Я лично своими глазами видел как выпускаются все эти автоматы в Оберне.

Если вы не верите это ваше право. Мне все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так...

MC116A - 35 грн.

MCN116 - 60 грн?

 

где Вы нашли MCN116 ? такой позиции в прайсе Хагера нету, может ncn на 10кА ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где Вы нашли MCN116 ? такой позиции в прайсе Хагера нету

вот в том-то и дело, что в нашей стране ничего нету.

только "нечто старое" (утрирую), в убыток (ниже себестоимости), просто чтобы линию не останавливать (по словам varik).

MCN... - это MC...А, только "не для нас". они обычные для квартиры, на 6кА (как и МС...А).

российский сайт (четвертые сверху).

немецкий сайт (в середине страницы).

 

конктретно MCN116 выглядит вот так (их картинки почти в каждом украинском интернет-магазине вместо MC116A):

628450_0606833.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ncn тоже обычные для квартиры, купите и поставте. Или вы считаете что 10 КА в квартиру нельзя ставить? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу двухполюсный в одном Din исполнении и с окошком:)

Окошко дает возможность распечатать например надпись - Розетки кухня - на красивом красном фоне и вставить туда. И не надо пачкать руки клеем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухполюсный в одном Din исполнении

 

Это как?

одномодульный двухполюсный автомат?

Таких не бывает на немецком и на нашем рынке.

 

П.С. Утомили вы все меня своими перламутровыми пуговицами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ncn тоже обычные для квартиры, купите и поставте. Или вы считаете что 10 КА в квартиру нельзя ставить?

а зачем? если в быту ток короткого замыкания вряд ли больше 2кА.

 

давайте порассуждаем. допустим, мне нужны хагеровские автоматы С16...

у нас продаются только MC116A за 35 грн и NCN116 за 65 грн.

 

на немецком сайте хагера понятия не имеют, что такое наш MC116A, но зато там написано вот что:

NCN116 - 27,90 у.е. (автомат на 10кА, допустим, это по-вашему 65 грн)

MCN116 - 16,70 у.е. (автомат на 6кА, в пересчете с вашего NCN116 получится 39 грн)

если уж совсем чтобы красиво:

MCS116 - 18,10 у.е (c QuickConnect на 6кА в перерасчете получится 42 грн)

 

не вижу повода хотеть себе NCN вместо MCN или MCS. :)

только потому, что на 10кА NCN цена адекватная, а вместо нормальных 6кА MCN нам всем представительство предлагает древние МС-А, которые специально для нас кто-то не снял с производства? ну конечно! ведь продавать копеечные старые по цене новых технологий - это только у нас умеют (ну и в России). пипл же неподкованный и разницы не заметит! там же как-никак Hаger написано!

а потом еще удивляются, почему все такие агрессивные. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Это как?

одномодульный двухполюсный автомат?

 

человек имел в виду 1+N. да, это не двухполюсный. но вы же поняли о чем речь. ;)

тока че-то я такой у хагера не нашел...

Змінено користувачем Prestol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу двухполюсный в одном Din исполнении и с окошком:)

Окошко дает возможность распечатать например надпись - Розетки кухня - на красивом красном фоне и вставить туда. И не надо пачкать руки клеем:D

 

Так это решается намного проще и дешевле. В комплекте со щитами идёт клеющаяся полоса и есть программа Semiolog, которая позволяет сделать надписи на этой полосе. Там задаются все параметры, какой щит, сколько модулей в одном ряду, она подгоняет все размеры помодульно. Пишите там что хотите, можно с картинками, печатаете и приклеивате под автоматами на панель. Всё получается красиво и без клея.

Если надо могу сделать, вам останется только распечатать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого нет 10kA Хагеровского разобранного? Хотелось бы посмотреть отличие от 6кА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

не вижу повода хотеть себе NCN вместо MCN или MCS. :)

только потому, что на 10кА NCN цена адекватная, а вместо нормальных 6кА MCN нам всем представительство предлагает древние МС-А, которые специально для нас кто-то не снял с производства? ну конечно! ведь продавать копеечные старые по цене новых технологий - это только у нас умеют (ну и в России). пипл же неподкованный и разницы не заметит! там же как-никак Hаger написано!

а потом еще удивляются, почему все такие агрессивные. :)

 

Предлагают древние МСА только потому что, как вы выразились, "пипл" не хочет платить за MCN 60 грн. И вы в том числе.

Так зачем представительству их возить? Я нихрена понять не могу.

Все я в завязке, буду отвечать только на конкретные технические вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого нет 10kA Хагеровского разобранного? Хотелось бы посмотреть отличие от 6кА.

 

Рабочий разбирать - дорого.

Брака за все годы по ним не было ни одного, поэтому нерабочего тоже нет.

 

Не понимаю откуда такая тяга узнать, что там внутри. Он работает, работает безотказно, гарантия производителя действует безотказно, что еще надо для полного счастья? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брака за все годы по ним не было ни одного, поэтому нерабочего тоже нет.
Брак самого автомата - редкость, а вот последствия эксплуатации...

 

 

Не понимаю откуда такая тяга узнать, что там внутри.
Интересно, какими конструктивными особенностями обусловлена разница предельного тока размыкания. На данный момент я видел только один автомат 10кА - ПромФактор eVo - и особенных различий с 6кА я не увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают древние МСА только потому что, как вы выразились, "пипл" не хочет платить за MCN 60 грн. И вы в том числе.

 

Нееееееет!..

я привел выше пропорциональное соотношение цен.

пипл хочет платить за MCN 39 грн, но ему его никто не привезет, потому что поставщику выгоднее за те же деньги впарить МС-А и поиметь на этом втрое больше! жажда прибыли схавала выбор пипла.

по другим позициям (например, по NCN) у поставщика нет выбора - ведь нет старых вариантов, которые можно парить как новые. :) приходится цену ставить по-честному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...