Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

П.П.С На российском сайте с таблицей по УЗО есть неточность. УЗО CD есть как типа "АС" так же и типа "А"

 

То же самое и касательно УЗО -CF есть и тип "А" и "АС" отличаются только цифрами:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пользуются спросом в силу того, что их цена почти в 2 раза выше таких же автоматов, но без Quick Connect.

 

я правильно понял, что цена MxSxxx вдвое выше, чем на MxNxxx (ведь MxxxxA - НЕ "такой же, но без Quick Connect"!)?

 

в Украину возить перестали, из-за низкого спроса (цена там была где-то на 20% выше)

 

что-то я не пойму... так разница в 2 раза или на 20%? и между саможимными и какими? с окошками для маркировки или без?

 

чувствую, прийдется собирать щитки на АББ. хотя очень хочется на "неукраинском" хагере (в смысле, по нормальному каталогу, а не по украинскому). по-передовому, так сказать.

в принципе, квик-коннект для меня не критичен, просто интересно, почему для всего мира хагер делает новенькие автоматы-узо-диффы с полем для маркировки, а в Украине свои собственные каталоги на их продукцию с совершенно другой номенклатурой?

 

и еще вопрос: где купить слаботочный щиток-вольту VA36VDI и к нему штук 10 лан-модулей на дин-рейку VZ314? или тоже не реально?

 

Добавлено через 33 минуты

В украинском каталоге картинки правильные.

В Украинском каталоге нет артикулов которые Вы написали.

 

зашел на (ссылка устарела). каталог весь пестрит "советами для профессионалов" с картинками модульных аппаратов с квик-коннектом и окошками маркировки, красочно расписаны новые достижения. прям передовой мировой бренд!

а вот та часть, где артикулы и иллюстрации к ним - там прошлый век.

если ваши "советы для профессионалов" - это НЕ ДЛЯ УКРАИНСКИХ профессионалов, то что они делают в украинском каталоге?

 

Почему в интернет магазинах путаница с картинками я не в курсе. Хагер к этим магазинам никакого отношения не имеет.

не сильно ситуация с "недобросовестной" рекламой на официальном сайте/каталоге отличается от недобросовестной рекламы в интернет-магазинах.

 

кстати, полюбопытствовал: на российском сайте хагера присутствуют обе линейки. и европейская (или как ее), и как у нас в стране (это типа для стран третьего мира, что ли?).

 

Добавлено через 20 минут

Это специфика нашего рынка, так как в Европе электрик получает деньги не за точку, а за время работы, поэтому и сделали серию Quick Connect, что б сэкономить денег на рабочем времени электриков, так же как и остальные примочки на щитах Hager в виде встроенного уровня, быстрого монтажа в пустотелые стены и прочих мелочей, делающих монтаж более удобным и снижающих временные затраты на монтаж.

 

ну, во-первых, не электрик, а электромонтажник. по-вашему, у нас никто не хочет сделать побыстрее и понадежнее, даже если расчет "за точку"?

во-вторых, до тех пор, пока граждане Украины будут считать себя людьми третьего сорта и оглашать ТАКОЕ официальное мнение нашего представительства зарубежной компании, наша (то есть и ВАША, уважаемый) "специфика" не изменится.

обидно, чесслово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя очень хочется на "неукраинском" хагере (в смысле, по нормальному каталогу, а не по украинскому)

 

и мне хочеться. З окошком прикольно, распечатал на фотопринтере названия, позасовывал в окошка - лепотааа)))Хотите окошек возьмите Легранд, зачем вам АВВ его счас только ленивый не выпускает.

Я скажу в оправдание Хагер, там действительно разброс у нас и у них, уровень не тот. Вам обидно, и мне тоже обидно - но такая суровая действительность. Вы еще не выдели офигенных розеток и выключателей, да и каталог тот немецкий по сравнению с нашим в разы побольше. Мне понравились также на 1 Дин место двухполюсные автоматы, там они 17 евро когда то стоили, в Украину не завозяться. Чего им стоило например растомаживать щит Вольта отдельно и клеми к нему отдельно, за границу кажись к друним странам они поставаляються вместе))

Соберите щит на их автоматах те что есть, не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не пойму... так разница в 2 раза или на 20%? и между саможимными и какими? с окошками для маркировки или без?

С окошками и без - цена одинаковая (новая и старая модель). Цены отличаются на самозажимных и обычных.

 

Покупал в магазине контакторы. Вынесли со склада часть с окошками, часть без. Попросил все с окошками. Продавщица сказала, что от руководства есть четкое указание - сначала выдавать старые. Еще раз попросил с окошками - иначе пойду к другим продавцам :) Вынесли все с окошками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего им стоило например растомаживать щит Вольта отдельно и клеми к нему отдельно, за границу кажись к друним странам они поставаляються вместе))

Соберите щит на их автоматах те что есть, не пожалеете.

 

Они и в Украину вместе поставлялись, пока наша таможня не выкатила на них индикативную цену на 100 евро дороже. Пришлось договариваться с немцами о спецпоставках специально для Украины. Щит отдельно клемники отдельно.

 

Добавлено через 11 минут

...чувствую, прийдется собирать щитки на АББ. хотя очень хочется на "неукраинском" хагере (в смысле, по нормальному каталогу, а не по украинскому). по-передовому, так сказать.

в...

Вы можете собирать щит на чем угодно.

Если Вас так пугают картинки, то ради бога :)

 

Автоматы с окошком и без, а также с само зажимными клеммами внутри ни чем друг от друга не отличаются.

Это все чисто декоративные забубоны. Если Вы готовы платить за понты свои деньги, то ради бога. Можем привезти Вам с окошечками :)

 

Добавлено через 3 минуты

Покупал в магазине контакторы. Вынесли со склада часть с окошками, часть без. Попросил все с окошками. Продавщица сказала, что от руководства есть четкое указание - сначала выдавать старые. Еще раз попросил с окошками - иначе пойду к другим продавцам :) Вынесли все с окошками :)

 

Линейка контакторов полностью обновилась в этом году.

Старые ESXXX, новые ESCXXX вполне нормально, что в магазинах пытаются распродать сначала старые (кстати они должны быть дешевле новых).

Вот контакторы в отличии от автоматов действительно поменялись радикально, это абсолютно новый прибор. Также полностью обновилась линейка бесшумных контакторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите окошек возьмите Легранд, зачем вам АВВ его счас только ленивый не выпускает.

у АВВ (System pro M compact) разъемы двойные. а у легранда прийдется шину с питающим проводом под один пихать. и вообще, против легранда у меня необъяснимое предубеждение.

 

Цены отличаются на самозажимных и обычных.

все постепенно отказываются от винтовых контактов. пружинные зажимы теперь у большинства приличных брендов розеток/выключателей.

и вот они появились в модульниках! просто хотел попробовать инновацию. пусть и на 20% дороже. с виду щитковая автоматика хагер мне больше всего по душе.

 

там они 17 евро когда то стоили

знаете, тут многие пугают ценами ТАМ, но цена там не имеет ничего общего с ценами, если везти сюда. нужно считать -19% их "ПДВ" - дилерская скидка до 40% + пошлина + маржа дилера = может получиться вполне приемлимо. но никто ведь не говорит, сколько это в гривнах уже здесь. а могли бы под заказ немножко продавать европейского хагера (без фанатизма по марже). я бы похвалил хагер (новый), кто-то еще похвалил бы хагер, там фото хагер-щиточка красивейшего всплыло, и еще...

по форумам, по блогам, по подворотням "хагер, хагер, хагер... ставил? круто!". :)

только нет маркетологов, видимо, в представительстве. только бухгалтера. :(

 

Покупал в магазине контакторы. Вынесли со склада часть с окошками, часть без. Попросил все с окошками.

что за магазин? может и я счастья попытаю?

 

Добавлено через 5 минут

Это все чисто декоративные забубоны. Если Вы готовы платить за понты свои деньги, то ради бога.

 

чувствуется типичное ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ, вы раньше не на юности стояли?

что вы называете забубонами и понтами? удобство и функциональность?

у вас дома ведро с песком или унитаз с бачком? ведь по сути они:

ни чем друг от друга не отличаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у легранда прийдется шину с питающим проводом под один пихать

 

ну вот у меня в руках серия S301(польский Легранд з окошком кажись). К клемам внизу можно использовать вилочную шину Хагер (чудесно продуманая весчь немецкими инженерами, можно ее пихать в любые автоматы(чудесно подходит, встает как родная) например KDN163B. И останеться место для провода внизу что б запитать(свой зажим).

 

предубеждение

ну незнаю, каждому свое)))

 

знаете, тут многие пугают ценами ТАМ

 

что то вы агресивно настроенны мой любезный форумчанин:beer:. Вы меня не правильно поняли. Я пугать не собирался, я просто написюкал тут скоко это там стояло. Друг один купил 2 года назад, електрики круглыми глазами смотрели на него, и жадно облизовались(вкусная плюшка)

 

Добавлено через 3 минуты

сколько это в гривнах уже здесь

 

ну учитовайте тогда что им прийдеться пробивать на эти дела сертификаты, и та же банальная растаможка у нас(там наверное бабла прийдеться отвалить круглую сумму), они видимо посчитали что оно им пока не надо))

 

немножко продавать европейского хагера

 

так что немножко не катит, либо по настоящему это ж крупный европейский бренд, а не мастерская по ремонту лисапедов)), либо ничего(что сказываеться на наших Украинских покупателей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у АВВ (System pro M compact) разъемы двойные. а у легранда прийдется шину с питающим проводом под один пихать. и вообще, против легранда у меня необъяснимое предубеждение.

 

 

все постепенно отказываются от винтовых контактов. пружинные зажимы теперь у большинства приличных брендов розеток/выключателей.

и вот они появились в модульниках! просто хотел попробовать инновацию. пусть и на 20% дороже. с виду щитковая автоматика хагер мне больше всего по душе.

 

 

знаете, тут многие пугают ценами ТАМ, но цена там не имеет ничего общего с ценами, если везти сюда. нужно считать -19% их "ПДВ" - дилерская скидка до 40% + пошлина + маржа дилера = может получиться вполне приемлимо. но никто ведь не говорит, сколько это в гривнах уже здесь. а могли бы под заказ немножко продавать европейского хагера (без фанатизма по марже). я бы похвалил хагер (новый), кто-то еще похвалил бы хагер, там фото хагер-щиточка красивейшего всплыло, и еще...

по форумам, по блогам, по подворотням "хагер, хагер, хагер... ставил? круто!". :)

только нет маркетологов, видимо, в представительстве. только бухгалтера. :(

 

 

что за магазин? может и я счастья попытаю?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

чувствуется типичное ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ, вы раньше не на юности стояли?

что вы называете забубонами и понтами? удобство и функциональность?

у вас дома ведро с песком или унитаз с бачком? ведь по сути они:

 

Боже упаси, какое отношение?

Я лишь пытался донести до Вас, что автоматы одинаковые технически.

Вас устроит автомат по 16,70 евро? Если да то я рад за Вас, я был бы еще больше рад если бы таких как Вы, было бы большенство.

Вы себе даже не представляете, сколько факторов влияет на ценообразование по хагеру, поэтому ваша формула выше немного не корректна.

По поводу винтовых и пружинных контактов.

Самозажимные клеммы для проводов стоят только на автоматах до 16А включительно. На автоматах больше 16А самозажимы стоят только для шин.

Вы какой-то агрессивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по подворотням "хагер, хагер, хагер... ставил? круто!".

 

ну я вам скажу и з своего маленького опыта. 4 года назад я выбирал, на каких автоматах остановиться на монтажах. Выбор был или Мюеллер или Хагер. Серия PL4 Мюллера не отличалась надежностью на то время(причина - выход из строя рычажка автомата, вроде и кз не было но иногда взвести его уже не представлялося возможным). Это много тогда кто говорил з монтажников. Вот выбрал Хагер, пока за 3.5 года проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну учитовайте тогда что им прийдеться пробивать на эти дела сертификаты, и та же банальная растаможка у нас(там наверное бабла прийдеться

отвалить круглую сумму), они видимо посчитали что оно им пока не надо))

 

так что немножко не катит, либо по настоящему это ж крупный европейский бренд, а не мастерская по ремонту лисапедов)), либо ничего(что сказываеться на наших Украинских покупателей)

 

Очень трезвые мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также полностью обновилась линейка бесшумных контакторов.

О! А можно поподробнее? Есть бесшумные на одну пару контактов? А то только на три-четыре пары видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А можно поподробнее? Есть бесшумные на одну пару контактов? А то только на три-четыре пары видел...

 

ESC225S Контактор безшумний 25A, 2НВ, 230В, 1м 260 грн

Этот самый маленький.

В наличии его не держат. Под заказ привезут без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой-то агрессивный.

 

я прошу прощения.

 

просто реально достает то, что все для ремонта приходится где-то выискивать, выклянчивать, выбивать и ждать, ждать, ждать... это не только по электрической части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения.

Не стоит, все нормально.

 

просто реально достает то, что все для ремонта приходится где-то выискивать, выклянчивать, выбивать и ждать, ждать, ждать... это не только по электрической части.

 

А вы не ищите идеала. Хагер сюда попадает 100% с французской фабрики расположенной в маленьком городке Оберне. С окошком он или без не важно, поставите и забудете, а через пару месяцев уже и не вспомните какие там у Вас стоят автоматы. И это главное их преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозажимные клеммы для проводов стоят только на автоматах до 16А включительно.

ну так больше и незачем. проводников сечением выше 2,5 в быту на порядок меньше, можно и винтом.

 

да ладно, черт с ними, с пружинами. забудем про скорость и надежность, рассмотрим удобство и наглядность.

ну хоть с окошками бы... какие проблемы с MxNxxx, CxAxxxD и AxAxxxD?

Змінено користувачем Prestol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так больше и незачем в быту. проводников сечением выше 2,5 в быту на порядок меньше, можно и винтом.

 

да ладно, черт с ними, с пружинами. забудем про скорость и надежность, рассмотрим удобство и наглядность.

ну хоть с окошками бы... какие проблемы с MxNxxx, CxAxxxD и AxAxxxD?

 

Да тут не в том дело, что имортёры плохие и не возят с окошками и быстрым коннектом. Возили, но к сожалению, уровень жизни у нас такой, что мало кто готов переплачивать за перламутровые пуговицы. В основном все хотят что б качественно, надёжно и подешевле. Вот и завозят то что качественное, надёжное и имеет конкурентную цену. К стати есть у Хагера автоматы на Ікз=4,5 кА, надо спросить почему не завозят и какая на них цена? А то устал уже объяснять разницу в цене между автоматами Хагер и Шнайдер(серия Домовой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати есть у Хагера автоматы на Ікз=4,5 кА, надо спросить почему не завозят и какая на них цена? А то устал уже объяснять разницу в цене между автоматами Хагер и Шнайдер(серия Домовой).

 

Цена на них получалась на гривну две дешевле чем на 6КА

В связи с этим не стали завозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на них получалась на гривну две дешевле чем на 6КА

В связи с этим не стали завозить.

 

Да экономия не значительная, но иногда и 2 грн. бывает принципиальный вопрос как оказывается... Слышал такое что в Европе вообще не продаются автоматы с Ікз=4,5кА???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да экономия не значительная, но иногда и 2 грн. бывает принципиальный вопрос как оказывается... Слышал такое что в Европе вообще не продаются автоматы с Ікз=4,5кА???

 

Точно знаю что УЗО типа AC не продают. А вот за автоматы 4,5КА я не знаю, но я не вижу и не знаю причин по которым их не продавали бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модификация CxAxxxD на Украину не завозится, опять же из-за низкого спроса и более высокой цены.

Завозятся только CxxxxJ.

А в чем их различие? (кроме окошка) Цена заметно отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем их различие? (кроме окошка) Цена заметно отличается.

 

Та вот в том то и дело, что кроме окошка больше вроде и нет разницы, хотя завтра уточню на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем их различие? (кроме окошка) Цена заметно отличается.

 

А где вы цену видели?

Цена отличается не на много.

Узо с самозажимными клеммами и с окошком CDSxxxD не дороже сейчас чем обычные CDxxxJ. Логистика штука тонкая :)

Цена не всегда зависит от себестоимости изделия. Как яркий тому пример три полюса 63А стоит дешевле чем 50А, казалось бы должно быть наоборот, а вот нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы цену видели?

 

То что дороже это однозначно, на сколько у нас цены отличались бы сложно сказать... Вот цены на CxAxxxD в Германии:

www.hager.de/produktkatalog-neuheiten/energieverteilung-und-zaehlerplatzsysteme/fehlerstromschutzschalter/fi-schutzschalter/662.htm

 

А цена ещё очень зависит от массовости производства. То что более массово производится, то стоит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что дороже это однозначно, на сколько у нас цены отличались бы сложно сказать... Вот цены на CxAxxxD в Германии:

www.hager.de/produktkatalog-neuheiten/energieverteilung-und-zaehlerplatzsysteme/fehlerstromschutzschalter/fi-schutzschalter/662.htm

 

А цена ещё очень зависит от массовости производства. То что более массово производится, то стоит дешевле.

 

Вы на немецкую цену не смотрите, она ничего не значит.

 

П.С. Для особо страждущих, могу предложить автоматы с окошком NCN116 Автоматичний вимикач In=16А, 1п, С, 10 kA, 1м по 64,8 грн за штуку.

Змінено користувачем varik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NCN116 Автоматичний вимикач In=16А, 1п, С, 10 kA, 1м по 64,8 грн

это не для страждущих, а для маньяков. :)

 

Узо с самозажимными клеммами и с окошком CDSxxxD не дороже сейчас чем обычные CDxxxJ.

а расскажите про QuickConnect, кстати?

насколько я понимаю, у автоматов QuickConnect пружинная клемма вверху (для защищаемой линии) и внизу для вилочной шины (питание). ввод питающего провода снизу - обычный винтовой (выломать язычок ежели чё).

у УЗО и диффов QuickConnect самозажимная клемма только внизу для вилочной шины. вводы для провода и сверху и снизу - винтовые.

правильно?

 

и вопрос главный: у ВСЕХ ли серий автоматов/узо/диффов есть Bi-Connect? в смысле, внизу шина (вилочная) и провод подключаются раздельно?

хагер в руках не держал и картинок для украинских серий не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...