Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

Нееееееет!..

я привел выше пропорциональное соотношение цен.

пипл хочет платить за MCN 39 грн, но ему его никто не привезет, потому что поставщику выгоднее за те же деньги впарить МС-А и поиметь на этом втрое больше! жажда прибыли схавала выбор пипла.

по другим позициям (например, по NCN) у поставщика нет выбора - ведь нет старых вариантов, которые можно парить как новые. :) приходится цену ставить по-честному.

 

Вы больше смахиваете на троля.

Сравните цены например по щитам FP может быть тогда до вас что-нибудь дойдет.

Я еще раз пишу цены сравнивать нельзя. Немецкая продажная цена от себестоимости практически не зависит.

 

Хватит ерундой заниматься.

 

Что конкретно вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно вы хотите?

 

хочу потратить кровные тысячи гривен на хагеровские комплектующие для своих щитов. но представительство создало искусственный дефицит нормального европейского хагера MBN, MCN, CBA, CСA, AВA, ACA и т.п.

лично к вам у меня нет претензий. вряд ли вы сформировали эту политику облапошивания граждан. жаль только, что вы ее поддерживаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу потратить кровные тысячи гривен на хагеровские комплектующие для своих щитов. но представительство создало искусственный дефицит европейского хагера.

лично к вам у меня нет претензий. вряд ли вы сформировали эту политику облапошивания граждан. плохо только, что вы ее поддерживаете.

 

Вы заблуждаетесь. Никакого искусственного дефицита нет и никто его не создавал. Это исключительно рыночно-логистическо-таможенные проблемы. Вы даже не представляете всю глубину наших глубин. :)

Жаль нельзя мне рассказать все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заблуждаетесь.

это возможно. но разные модельные ряды "у нас" и "у них" - это как еще объяснить?

 

кстати, "у них" даже дифавтоматы ADA и ACA сняли с производства. теперь только самозажимные ADS и ACS. а "у нас" все еще AD..J и AC..J.

если они все еще выпускают старые серии, почему не продают у себя? мое мнение: потому что старые серии технологически неконкурентны другим европейским производителям!

и только "у нас" на рынке какая-то своя собственная конкуренция. с ИЕКом и АСКО, наверное... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это возможно. но разные модельные ряды "у нас" и "у них" - это как еще объяснить?

 

Мне вот тоже хотелось бы разобраться. Что такое, например, УЗО CD240J, которое есть у нас и которого нет на немецком сайте? По характеристикам ему соответствует CDA240D, которого у нас нет. И почему на одних фото лого Хагера слева, а на других справа? Это подделки или специально для стран третьего мира, типа нас, выпускают?

Почему такая проблема купить нормальные автоматы, серий MCN, MBN или MCS, MBS и УЗО CDS240D у нас, при том, что разница в цене не настолько большая, по отношению к цене замены проводки в квартире, например? Аргументы, типа, на нашем рынке для них нет потребителей не кажутся убедительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDS240D

 

Это узо купить можно, оно даже есть в наличии.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему такая проблема купить нормальные автоматы, серий MCN, MBN или MCS, MBS и УЗО CDS240D у нас, при том, что разница в цене не настолько большая, по отношению к цене замены проводки в квартире, например? Аргументы, типа, на нашем рынке для них нет потребителей не кажутся убедительными.

 

MBS MCS тоже одно время лежали на складе, продажи были мизерные, никто не хотел переплачивать. Из-за двух человек на форуме на складе их держать никто не будет.

 

Что ж вас так мучает разница в буковках, автоматы хорошие, работают, брака нет, цена отличная, радуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это узо купить можно, оно даже есть в наличии.

 

Да, есть в наличии, только по предоплате.

 

MBS MCS тоже одно время лежали на складе, продажи были мизерные, никто не хотел переплачивать. Из-за двух человек на форуме на складе их держать никто не будет.

 

Что ж вас так мучает разница в буковках, автоматы хорошие, работают, брака нет, цена отличная, радуйтесь.

 

Ну, думаю, желающих больше, чем 2 человека на форуме. Может неправильно разъяснительная работа среди населения проводится? Разница между ценами в сравнении с бюджетом на электропроводку квартиры, а тем более дома просто смешная. И дело не в буковках, а в удобстве, но то таке.

 

Вы не ответили на первую часть вопроса:

Что такое, например, УЗО CD240J, которое есть у нас и которого нет на немецком сайте? По характеристикам ему соответствует CDA240D, которого у нас нет. И почему на одних фото лого Хагера слева, а на других справа? Это подделки или специально для стран третьего мира, типа нас, выпускают?

очень интересует.

 

Еще вопрос. Если я правильно понимаю, лучше устанавливать автоматы 1P+N в квартире, а не 1P (например, MBN516 вместо MB116, но их тоже нет в продаже). Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше устанавливать автоматы 1P+N в квартире, а не 1P

 

лучше. но денег больше нужно и щиток не резиновый. они же 2 модуля каждый занимает вместо одного. щит по размеру вдвое больший нужен.

это у легранда 1P+N один модуль на рейке занимает, вот и жирует народ. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше. но денег больше нужно и щиток не резиновый. они же 2 модуля каждый занимает вместо одного. щит по размеру вдвое больший нужен.

это у легранда 1P+N один модуль на рейке занимает, вот и жирует народ. :)

 

так у меня всего 4 автомата и одно УЗО на 1-к. квартиру, вроде не много, есть куда двигаться. Только их все равно в продаже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть в наличии, только по предоплате.

 

 

Есть в наличии на складе в Киеве. Естественно по предоплате, а вы в кредит хотели?

 

Вы не ответили на первую часть вопроса:

 

очень интересует.

Я не понял о чем вы.

 

Еще вопрос. Если я правильно понимаю, лучше устанавливать автоматы 1P+N в квартире, а не 1P (например, MBN516 вместо MB116, но их тоже нет в продаже). Или я ошибаюсь?

Лучше установить 2Р автомат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии на складе в Киеве. Естественно по предоплате, а вы в кредит хотели?

 

Я не понял о чем вы.

 

Лучше установить 2Р автомат.

 

Нет. Я хотела на шару с доставкой на дом. Естественно, с оплатой на месте при получении. Оплатить и тут же забрать.

 

Не поняли что? Там все четко написано. УЗО с параметрами 40А, 30мА, 2м есть несколько моделей: CD241J (тип АС), CD240J (тип А, у немцев нет, у нас есть), CDA240D (тип А, у немцев есть, у нас нет, с окошком), CDS240D (тип А, квик коннект, с окошком).

Что это за модель CD240J, которой нет у немцев, почему у нас нет CDA240D, и почему на разных фото надпись Хагер то слева, то справа?

Если не понятно, уточните, что именно.

496453w.jpg.18147d8e2fad0b885c98e1ddf9015dcb.jpg

cd240j.jpg.a54e1fb02ee14b57da5b2df23d47714a.jpg

CDA240D.jpg.d83e71a74f67e83bab4fd886bf9672cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему на разных фото надпись Хагер то слева, то справа?

 

там где з двумя точками, то обновленный дизайн Хагера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где з двумя точками, то обновленный дизайн Хагера.

 

Т.е., надпись слева без точек это просто старые модели, выпущенные раньше? А что про CD240J скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что про CD240J скажете?

 

незнаю что сказать, кому ставил то проблем не было.

 

просто старые модели

 

ага

 

Скажу з своего опыта, ставил когда то самозажимные автоматы з УЗО. Вроде и держаться, но ощущения что ты сам своей рукой з отверткой не дожал болта присутствует. Пошел на другой день и отверткой подожимал. Но то у меня свои тараканы в голове. Так больше эти и не покупал, ставлю обычные и точка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю что сказать, кому ставил то проблем не было.

 

Меня больше интересует откуда они берутся, кто их производит, если у немцев на сайте нет такой модели CD240J? И почему у нас нет CDA240D, хотя по предоплате можно взять CDS240D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует откуда они берутся, кто их производит, если у немцев на сайте нет такой модели CD240J? И почему у нас нет CDA240D, хотя по предоплате можно взять CDS240D?

 

Я уже сто раз писал, что их все производят немцы. Добавочные буквы в артикулах это забубоны немецкой логистики.

Например для Англии все автоматы маркируются MTN, для Бельгии MWN

Тоже самое и с УЗО

То же самое по щитам. В германии продаются щиты FPxxSN у нас FPxxSN2 это абсолютно одинаковые позиции, тоже самое со щитами Volta вы ни в одном импортном каталоге не найдете щита VUxxUA этот артикул есть только в Украине.

Это все одни и те же изделия

MCN отличается от MC окошком и широким курком. Все делается в Оберне. Больше у Хагера нет нигде заводов по выпуску модульных автоматов, УЗО и контакторов. Хагер это единственный в Европе производитель модульной автоматики, который до сих пор является семейным бизнесом, у них слава богу пока нет денег для покупки заводов под выпуск автоматов для каждой страны отдельно.

 

Все мне больше нечего сказать по этому поводу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

varik, не тратьте нервы по пустякам, берегите их на крупные неприятности.

 

Какие нервы? Какие неприятности? Мне не надо неприятностей, оставьте их себе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нервы? Какие неприятности? Мне не надо неприятностей, оставьте их себе :)

 

Мне чужие не нужны :)

А Вы, если будете так агрессивно реагировать, нервную систему свою расшатаете.

Не надо так бурно реагировать, когда люди просто пытаются разобраться. Если следовать Вашей логике, то у нас и CDS240D должно быть с другой маркировкой. И много других моделей. Или я опять Вас не правильно поняла? Если так, не сочтите за труд, спокойно объясните. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чужие не нужны :)

А Вы, если будете так агрессивно реагировать, нервную систему свою расшатаете.

Не надо так бурно реагировать, когда люди просто пытаются разобраться. Если следовать Вашей логике, то у нас и CDS240D должно быть с другой маркировкой. И много других моделей. Или я опять Вас не правильно поняла? Если так, не сочтите за труд, спокойно объясните. Спасибо.

 

Я спокоен как слон:)

А где вы решили, что я нервничаю? Не грублю, не кричу по 10 раз одно и тоже пытаюсь ласково донести. :)

Я вообще сюда случайно попал. :)

Там нет моей логики ее там вообще нет, просто так есть и все. Есть позиции на которые артикулы не меняются ни при каких обстоятельствах, а есть позиции на которые артикулы меняются. Я не знаю почему так. Это политика немцев. Считайте что это коммерческая тайна.

Есть продукт, он своими потребительскими свойствами удовлетворяет 99% всех его купивших. Зачем искать черную кошку? Особенно если ее нет.

Мы тут уже столько воды налили, что аж ужас.

Есть конкретные вопросы спрашивайте. А конспирологию тут разводить не к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спокоен как слон:)

А где вы решили, что я нервничаю? Не грублю, не кричу по 10 раз одно и тоже пытаюсь ласково донести. :)

Я вообще сюда случайно попал. :)

Там нет моей логики ее там вообще нет, просто так есть и все. Есть позиции на которые артикулы не меняются ни при каких обстоятельствах, а есть позиции на которые артикулы меняются. Я не знаю почему так. Это политика немцев. Считайте что это коммерческая тайна.

Есть продукт, он своими потребительскими свойствами удовлетворяет 99% всех его купивших. Зачем искать черную кошку? Особенно если ее нет.

Мы тут уже столько воды налили, что аж ужас.

Есть конкретные вопросы спрашивайте. А конспирологию тут разводить не к чему.

 

Та, вроде ж, конкретно спрашивала. Но Вы уже ответили "патамушатак". Больше вопросов не имею. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сто раз писал, что их все производят немцы.

...

Все делается в Оберне. Больше у Хагера нет нигде заводов по выпуску модульных автоматов, УЗО и контакторов.

Я конечно сильно извиняюсь, но на всей автоматике Хагер, встречавшейся мне было написано Made in France.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно сильно извиняюсь, но на всей автоматике Хагер, встречавшейся мне было написано Made in France.

 

Совершенно верно, Оберне это Франция.

en.wikipedia.org/wiki/Obernai

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm, можно вопрос? А зачем? Смысл выбрасывать деньги на дорогие автоматы, что-бы потом их ломать? То что автомат будет нормально работать, особенно по тепловой защите - далеко не факт. Для таких целей идеально подошел бы ИЕК, АСКО и т.п.

С ломать не совсем согласен, аккуратно разобрать. По тепловой защите, соглашусь, я её подстроил на глаз - по количеству витков на винтике, на С50 и С25 было разное. Но! Автомат то спареный, а разбирал я только одну половину, вторая не трогалась, а соответственно осталась настройка заводская. Или Вы считаете, что внутренности "половинок" разные? По поводу ИЕК, АСКО и т.п ооочень сомневаюсь в них. Думаю, что поломаный Хагер, лучше ИЕК, АСКО и т.п. Мои аргументы были такие. Да, сегодня встретил продавца из магазина, где брал Хагер (он меня еще предупреждал, что поломаные обратно не возьмет:)), интересовался, как все прошло. Я ответил, что гуд, показал фото и получил предложение о возможной еще переделке за Лесю Украику (200грн). Оказывается есть спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm, Я правильно понимаю, что один полус автомата Вы перепаковали, а вторую оставили как есть?! Если да, то Вы просто поломали автомат - срабатывать он все-равно будет как С25,из-за второго полюса.

А на счет АСКО и т.п. - я так понимаю, автомат под пломбировку? Не факт, что его нормально установят, и доступа к нему для обслуживания Вы иметь не будете - выбрасывать автомат со сгоревшими клеммами не жалко будет?

Да и к тому-же можно было в АСКО засунуть внутренности от ВН, или купить дешевый ДЭК (были тут фото), а уже после него поставить свой автомат, нужного номинала, который будет в Вашей ведомости. И защита не пострадает и мощность Ваша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...