Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

...

при затягивании гаек на радиаторах во многих местах поцарапали краску на этих самых гайках .....

 

Если гайки шли в комплекте алюм.радиатора одного и того производителя - у поставщика должна быть краска для утсранения такого рода артефактов.

 

Если царапины критичны - лучше менять гайки.

Классически тряпочка на кран и рожковый ключ решают этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у отца выведаете где он брал необрезную доску? Интересует очень именно в вашей местности (у меня там тож дачка)... Заранее благодарствую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гайки шли в комплекте алюм.радиатора одного и того производителя - у поставщика должна быть краска для утсранения такого рода артефактов.

 

Если царапины критичны - лучше менять гайки.

Классически тряпочка на кран и рожковый ключ решают этот вопрос.

 

а еще этот вопрос решает специальный пластиковый ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гайки шли в комплекте алюм.радиатора одного и того производителя - у поставщика должна быть краска для утсранения такого рода артефактов.

 

Если царапины критичны - лучше менять гайки.

Классически тряпочка на кран и рожковый ключ решают этот вопрос.

Андрей, спасибо за инфу. Радиаторы Ferroli. Критично ободрана 1 гайка, даже "зализана", остальные либо целые, либо слегка оцарапаны. Наверное 1 попрошу поменять, а на остальные краску дать-я подкапаю сама ("ювелирку" не доверяю никому:D). Согласна про тряпочку с рожковым ключем и пластиковый ключ, который предложил Сергей...но "поздно пить Боржоми". К сожалению, у меня нет возможности наблюдать за каждым шагом мастеров, поэтому переодически приходится то там, то сям встречать мелкие неприятности и их устранять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у отца выведаете где он брал необрезную доску? Интересует очень именно в вашей местности (у меня там тож дачка)... Заранее благодарствую!
Эдуарт, речь о необрезной доске шла в разрезе моих детских воспоминаний,когда в 1986 году (кто не помнит-дефицит был ВСЕГО) мой отец смог ее достать:)

...с доской нет проблем нынче-были бы деньги. Если мне не изменяет склероз, в Немешаево есть пилорама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сегодня закончили с облагораживанием территории по периметру с 3х сторон дома(с фасада слегка не хватило земли): сняли грунт с камнями и строй-мусором, убрали песок,которым была подсыпана отмостка "чтобы бровки держались" (с):D, перекопан пырей, тачками развезли машину чернозема,утромбовали,засеяли садовую траву "Саванна",опять утрамбовали и полили-ждемс

Еще я засеяла кучу всяких цветочков, которых нахватала в Караване,польстившись на яркие упаковочки,+сделала грядку "петрушка+лук батун+салат"

Программа на следующие выходные-начинаем копать пырей на втором участке, где нет сада..а вот эта зараза "пырей" аки лошадь,хоть и гнедая, тк Раундап его-таки подкосил. Хотим прокопать хотябы кусок возле септика, чтобы завезти чернозем и засыпать сверху всю эту кака-яму от любопытных взглядов+посеять всю ту же "саванну". Решили,что трава в саду и на "поляне", а также вокруг дома будет разной. В саду у меня трава, которую я сама назвала "море", тк она имеет тонкий стебель, темно зеленый цвет, ростет как бы кустами, а не ковром,высоту имеет к концу июня где-то 40см и ложится а-ля морские волны по саду-красота абалденная. Когда-то ее семена достал мой дедушка и мы лет 5 боролись за чистоту этого газона в саду.Теперь это такой ковер, что лопату воткнуть можно с трудом:) правда все-таки с десяток абдуванчиков каждую весну весело пробиваются в разных частях газона. Достать семена подобной травы не представляется возможным, тк названия я не знаю...удалять этот любимый красивый газон в саду я тоже не хочу, поетому решили сделать комбинирование. Надеюсь, что получится красиво...те на настоящий момент планы разных работ,которые требуют максимум физических усилий и минимум финансовых вложений:pardon: Все-таки отопление оказалось не дешевым удовольствием. Собираюсь с силами и обдумываю дальнейшую тактику. Скорее всего это будет в такой последовательности: лестница (очень хочется),эл. разводка, разводка воды, штукатурка.

Паралельно продолжаю думать над забором. С одной стороны не хочется мне видеть соседей, но с другой-глухой забор с проф.настила будет ограничивать пространство для взгляда и визуально уменьшит латифундию..стала обдумывать рабицу на рамке+живую изгородь. У соседки вдоль сетки кипарисы,но как-то за 3 года не сильно они и выросли, да и мерзнут периодами+удовольствие не дешевое...ушла читать про быстрорастущие и морозостойкие кущи :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сегодня закончили с облагораживанием территории по периметру с 3х сторон дома...

...Паралельно продолжаю думать над забором. ....

 

Привет Наташа. Практически каждые выходные проезжаю мимо вашего участка, чтобы посмотреть как у вас идут дела.... Видна работа. Молодцы! Все очень красиво выходит!

 

По поводу забора меня недавно посетила такая мысль: сделать его из матового оргстекла или поликарбоната в каркасе, т.о. притензий от соседей не будет что вы им солнце загородили, и их вмешательство в Вашу жизнь будет минимальным. Может кто из спецов по заборам что-то подскажет и поможет с такой идеей...

 

Так держать, еще раз скажу что вы молодцы!!! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри не понял - в Немешаево? Пасиб за наводку буду бомбить...

 

Есть пилорама в Клавдиево, по дороге из вокзала в сторону Пороскотеня... 200м от вокзала в дворике с правой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пилорама в Клавдиево, по дороге из вокзала в сторону Пороскотеня... 200м от вокзала в дворике с правой стороны.

Там ещё написано на зелёном заборе строим дер.домики, бани?

(Наташа, прошу прощения). Пасиб. Я там недавно токмо осматриваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилорам в Клавдиево немерянное количество - т.е. целых три (так было в прошлом году). Самая дешевая - слева, как бы оъяснить... - за церковью, в той стороне. В прошлом году брали там вагонку, шалевку и половую доску. Дешево, но и качество похуже. Да, еще брус 20х20 брали. Ой, вот у мужа спросила - разрешали, говорит, выбирать самим. А в той что прямо на улице по пути на Пороскотень справа - оказалось намного дороже. Если надо, то завтра едем на дачу в Клавдиево, телефон посмотрю (там остался в записной книжке).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Скорее всего это будет в такой последовательности: лестница (очень хочется),эл. разводка, разводка воды, штукатурка.

....

 

Ну и вот зачем опять на грабли?

Сначала штукатурку - потом ведите воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот зачем опять на грабли?

Сначала штукатурку - потом ведите воду.

Ну почему грабли? Мой сантехник (делал 3 квартиры в Киеве-золотые руки) сказал,что сначала сделает разводку, потом мы штукатурим, а потом он керамику вешает. Сказал что после штукатурки ему гемороя больше+мне дороже-хз я человек маленький и во всем разбираться не могу. Мне важен конечный результат;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Наташа. Практически каждые выходные проезжаю мимо вашего участка, чтобы посмотреть как у вас идут дела.... Видна работа. Молодцы! Все очень красиво выходит!

 

По поводу забора меня недавно посетила такая мысль: сделать его из матового оргстекла или поликарбоната в каркасе, т.о. притензий от соседей не будет что вы им солнце загородили, и их вмешательство в Вашу жизнь будет минимальным. Может кто из спецов по заборам что-то подскажет и поможет с такой идеей...

 

Так держать, еще раз скажу что вы молодцы!!! :)

Спасибо, Сергей! Стараемся как могём:) поликарбонат в каркасе интересно, НО он на солнце , наверное, будет "пукать":lol: те по мере нагревания щелкать начинает. Проверено на предыдущем доме-крыльцо было крыто поликарбонатом...кстати, тот же фефект, но в меньшей степени, с пластиковой вагонкой, которой подшита крыша...думаю, что если со всех сторон им огородиться, то звуки будут те еще летом:-D

Соседи-это да...написала, потом стерла- вдруг читают, зачем мне конфликты?:) в общем, я с забором крепко думаю че делать..время есть, тк финансов на это дело нет

А вот еще(это не к Вам относится, а вообще в русле разговора...да и сосед приходил на выходных советоваться,тк тоже утомился от проблемы) меня мягко говоря расстраивает тот факт,что все свои улицы народ радостно перегородил воротами,сделав заезд на них нормальный невозможным-изначально было задумано,что вокруг массива идет дорога основная(ее щебнем засыпали в далекие 80е)-та что мимо леса(повернули с асфальта и прямо вдоль леса, а не мимо магазина),по ней дачники едут и сворачивают налево к себе на улицы, те такая схема Ш (нижняя часть-основная дорога, а лучики-улицы)...сейчас же те, кто живут ближе к центральной улице понаставляли ворот,чтобы нельзя было свернуть к ним, а значит всем приходится тулить по моей улице и коробчевского,сворачивая на необходимый маршрут в середине...меня это мало-мало напрягает, тк улица моя изначально не основная (да и она самая узкая) и толпы машин поднимающие пыль столбом расстраивают...ворота, как другие, мы ставить пробовали-их доблестно срезали...достроюсь-привезу 3 валуна многотонника и перегорожу дорогу посередине-половина моей улицы будет к себе заезжать со стороны магазина, вторая со стороны леса (там тоже поворот), а те, кто с других-пусть ездят по центральной и открывают себе ворота...а то мне нравится этот "коммунизм"...это типа о наболевшем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ещё написано на зелёном заборе строим дер.домики, бани?

(Наташа, прошу прощения). Пасиб. Я там недавно токмо осматриваюсь.

Ниче-ниче. Любая инфа относящаяся к стройке флудом не считается:)

кстати, я когда забор сделаю(правда, не знаю в этом ли году...вряд ди),то всю доску свою буду продавать -у меня обрезная доска хорошая,тк мне она будет больше ни к чему, а народ, думаю,радостно заберет за пол цены обрезные доски,тк с них и бытовку построить(у меня такая),и леса, и опалубку легко, да и на крыше сгодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, привет! С майскими тебя деньками и праздниками, успехов в окончании отделки дома и двора. Я ток не поняла, одну траву садишь чего? А тыкву, супер-полезный овощ воткнуть пару семечек, листья красивые и цветы, фасоль вьющуюся у забора, чтоб соседи заглядывали с трудом :pardon: Эх, мне бы черноземчику, а то сплошная целина-луг, :-x, приходи гулять :beer:

Записываюсь на доску :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, привет! С майскими тебя деньками и праздниками, успехов в окончании отделки дома и двора. Я ток не поняла, одну траву садишь чего? А тыкву, супер-полезный овощ воткнуть пару семечек, листья красивые и цветы, фасоль вьющуюся у забора, чтоб соседи заглядывали с трудом :pardon: Эх, мне бы черноземчику, а то сплошная целина-луг, :-x, приходи гулять :beer:

Записываюсь на доску :)

Спасибо и вас с праздниками-у меня они все еще продолжаются,тк все семейство практически весенние,майские-и я не исключение:)

А сажу я не только траву: флоксы,астры,бестыдница,розы,актинидия,климатис и тд и тп Посадила 1 грядку салат+батун+петрушка. Все остальное-отказать:) В прошлом году я еще огурцы кустов 10 сеяла и 6 кустов помидоров. В этом не буду,тк мой "овощ" на это год-газон:) Сезон пройдет под эгидой "нет пырею":beer: Также омолаживаем сад,корчуем больные и не плодоносящие деревья,готовим ямы для посадки хвойных в декабре. Сегодня маман выбрала сорт клена,который мне предстоит найти в садовых центрах,чтобы осенью посадить. Также хочу березу,иву,голубую ель, выбрала 3 сорта можевельника...читаю про живую изгородь...все-таки я хочу у себя помимо плодовых деревьев зону "парковую"...эххх еще бы 6 соток :lol:

 

ПС могу сдать контакты где чернозема прикупить;) 900грн машина (ЗИЛ с высокими бортами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на правах рекамы для тех, кто читает мою тему, кому нравится мой дом и кто только еще собирается строится, или делать какие-либо строительные работы, рекомендую проверенную бригаду отличных строителей

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35844

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах, спешу похвастать-взашла моя травка на первом участке газона-это что-то...созерцать начало ландшафтных работ.

Вчера ели шашлыки, сегодня утром отметили мой ДР, посадили гладиолусы и ...сбежали ибо ливень стеной:)

Докладываю: 3 батареи слегка подтекают (возможно поэтому после разводки отопления в доме стало сыро:( -мне прихордится каждый раз просушивать постель, тк полное ощущение "всявся":D,ежели в нее лечь не просушив на солнце)

Вывезли весь керамзит-бетон,который осталя после штробления для прокладки отопительных труб, на дорогу перед домом-укрепляем

Выкорчивали пень от засохшей вишни+вырубили паростки-дички от этой самой вишни

Завтра забираю черновой газовый проект8-)с которым бегу к дядьке,который сделает разводку по дому...пуск газа обещаются после согласования проекта. Стандартно- 2 месяца:oожидания...пытаюсь "решить" побыстрее, тк хочу запустить котел и порадоваться его работе...кстати, читала в гарантийном талоне условия постановки Vaillant на гарантию и мне стало плохо-такое впечатление, что космический корабль купила- так все сложно...туда позвони, там зарегистрируй, тут печать поставь, кого-то на пуск позови и тд и тп-что-то я не в восторге от таких сложностей (или я неправильно поняла и все проще?)

На следующие выходные по плану: копаем пырей или операция "кто кого":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...туда позвони, там зарегистрируй, тут печать поставь, кого-то на пуск позови и тд и тп.....

Обычная и необходимая! процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно чуток пофлудить?

С Днём рождения, Наташа!

Здоровья, творческих и физических сил, удачи в завершении строительства Вашего дома.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу присоединиться к поздравлениям. Наташа, с Днем Рождения! Здоровья тебе, сил, радости, побыстрее быть с газом, окончательной победы над пыреем и красивого газона :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная и необходимая! процедура.

 

А подскажите,пожалуйста, как правильно пошагово эта необходимая процедура делается? А то я запуталась:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы поздравляем тебя с Днем Рождения! :)

Желаем побыстрее воплотить мечты в жизнь, побольше терпения, упорства, везения в твоих делах! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...