Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Всегда нужно иметь в запасе "карман" и обновлять в нем информацию хоть раз в месяц, вещь полезная и спасает информацию не только от банального

воровства но и при поломке ПК.

 

Я думаю у тех кто работает как минимум 3 диска синхронизированно. У мня еще и в облаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер, отправила Вам в ЛС вопрос, но появился еще один. Участок, который мы хотим купить предыдущие хозяева купили всего 3 месяца назад. Объясняют это финансовыми проблемами. Чтобы потом не "кусать локти", хотели бы проверить участок. Посоветовали обратиться к Вам. Пожалуйста, ответьте в личку что необходимо для проверки и стоимость.

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, отправила Вам в ЛС вопрос, но появился еще один. Участок, который мы хотим купить предыдущие хозяева купили всего 3 месяца назад. Объясняют это финансовыми проблемами. Чтобы потом не "кусать локти", хотели бы проверить участок. Посоветовали обратиться к Вам. Пожалуйста, ответьте в личку что необходимо для проверки и стоимость.

Спасибо!!!

 

Добрый вечер!

Отпишусь Вам в ЛС сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте, Юрий!

Подскажите, вы приватизацией служебного жилья занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий. Не нашел на сайте и вообще в сети нужной информации, быть может вы сталкивались с подобными ситуациями. Речь идет о нежилом помещении (творч мастерск) которое будет использоватся как жилое. Поскольку тарифы жкх на нежилые помещения в данном случае неадекватно высоки стоит задача перевести его в жилое. Процедура реконструкции через оформление деклараций про начало и окончание работ более менее ясна, не ясно что дальше. После регистрации декларации о готовности регистрируются права собственности на жилое помещение. 1.Как далее оформлять договора на услуги жкх по новому (жилому) назначению и не будет ли проблем с поставщиками услуг? 2. Есть ли необходимость получать почтовый адрес в связи с появлением новой квартиры в доме с новым порядковым номером? Заранее благодарен за любую информацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте, Юрий!

Подскажите, вы приватизацией служебного жилья занимаетесь?

 

Добрый вечер!

 

Занимался давно. Т.е. могу взяться, но предварительно мне нужно будет освежить всю информацию по данной теме. Если у Вас этот вопрос не срочный, то предлагаю во вторник переговорить по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Занимался давно. Т.е. могу взяться, но предварительно мне нужно будет освежить всю информацию по данной теме. Если у Вас этот вопрос не срочный, то предлагаю во вторник переговорить по телефону.

 

Вопрос не срочный, прежде чем приступать - нужно понимать цену вопроса... Как определяете стоимость? По сложности? И что именно входит в стоимость (только консультация)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не срочный, прежде чем приступать - нужно понимать цену вопроса... Как определяете стоимость? По сложности? И что именно входит в стоимость (только консультация)?

 

Возможны два варианта: 1. подготовка консультации (согласно действующему законодательству), 2. получение от Вас исходных данных, чтобы я прояснил вариант "оформления под ключ".

В первом случае - это только платная консультация, во втором - предоставление Вам информации о сроке и стоимости оформления документов "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий. Не нашел на сайте и вообще в сети нужной информации, быть может вы сталкивались с подобными ситуациями. Речь идет о нежилом помещении (творч мастерск) которое будет использоватся как жилое. Поскольку тарифы жкх на нежилые помещения в данном случае неадекватно высоки стоит задача перевести его в жилое. Процедура реконструкции через оформление деклараций про начало и окончание работ более менее ясна, не ясно что дальше. После регистрации декларации о готовности регистрируются права собственности на жилое помещение. 1.Как далее оформлять договора на услуги жкх по новому (жилому) назначению и не будет ли проблем с поставщиками услуг? 2. Есть ли необходимость получать почтовый адрес в связи с появлением новой квартиры в доме с новым порядковым номером? Заранее благодарен за любую информацию!

 

Добрый вечер!

Недавно переводил нежилое в жилое, поэтому даю актуальную информацию:

1. Договора заключаются, как обычно, тарифы будут как для жилых квартир.

2. Обязательно. местный совет выдаст Вам адрес с указанием номера квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы с мужем недавно купили земельный участок в Садовом товарищистве, на нём уже стоит дом в 35кв, дом старый, но прочный, сносить не будем, будем достраивать и жить. Так вот вопрос состоит в том, что собралась я узаконить и прописаться в этом доме и тут началось, муж кричит нет лишних денег, председатель улицы говорит, что прописаться будет невозможно и нет смысла узаканивать, муж естественно ему верит, а родители в один голос выписать нас хотят, т.к. всем нужна субсидия, и я всё таки хочу узнать у грамотных и компетентных, в этих вопросах, людей -

1) Могу ли я узаконить свою постройку на своём приватизиованном участке?

2) Могу ли я прописаться в этом доме если я собираюсь проживать там круглогодично?

3) Собираемся делать дострой, можно ли узаонить с фундаментом достроя или должны быть стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы с мужем недавно купили земельный участок в Садовом товарищистве, на нём уже стоит дом в 35кв, дом старый, но прочный, сносить не будем, будем достраивать и жить. Так вот вопрос состоит в том, что собралась я узаконить и прописаться в этом доме и тут началось, муж кричит нет лишних денег, председатель улицы говорит, что прописаться будет невозможно и нет смысла узаканивать, муж естественно ему верит, а родители в один голос выписать нас хотят, т.к. всем нужна субсидия, и я всё таки хочу узнать у грамотных и компетентных, в этих вопросах, людей -

1) Могу ли я узаконить свою постройку на своём приватизиованном участке?

2) Могу ли я прописаться в этом доме если я собираюсь проживать там круглогодично?

3) Собираемся делать дострой, можно ли узаонить с фундаментом достроя или должны быть стены?

 

1. Узаконить можете: стройпаспорт, уведомление, техпаспорт, декларация, свидетельство.

2. Прописка в садовых домах до сих пор связана со сложностями. Возможно придется судиться.

3. Сразу вносите в строительный паспорт вариант "достроенного дома".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Могу ли я узаконить свою постройку на своём приватизиованном участке?

2) Могу ли я прописаться в этом доме если я собираюсь проживать там круглогодично?

3) Собираемся делать дострой, можно ли узаонить с фундаментом достроя или должны быть стены?

 

Для старта Вам сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=182304

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162262

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100890

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92658

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171080

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Узаконить можете: стройпаспорт, уведомление, техпаспорт, декларация, свидетельство.

2. Прописка в садовых домах до сих пор связана со сложностями. Возможно придется судиться.

3. Сразу вносите в строительный паспорт вариант "достроенного дома".

Я так понимаю судиться придётся в любом случае, судя по выше указанным ссылкам, без судебного решения никто не пропишет. И по поводу внесите вариант с достроем, его нужно будет внести за отдеьную плату? Ведь по факту достроя нет.

PS. Сама я вряд ли справлюсь со всем этим, муж в луже видит лужу, а у меня ребёнок годовалый, много не набегаю... Если есть помошники в этом вопросе с успешным опытом и не космическими расценками - просьба откликнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю судиться придётся в любом случае, судя по выше указанным ссылкам, без судебного решения никто не пропишет. И по поводу внесите вариант с достроем, его нужно будет внести за отдеьную плату? Ведь по факту достроя нет.

PS. Сама я вряд ли справлюсь со всем этим, муж в луже видит лужу, а у меня ребёнок годовалый, много не набегаю... Если есть помошники в этом вопросе с успешным опытом и не космическими расценками - просьба откликнуться.

 

Не факт. Вначале нужно "оформить" то, куда планируете прописаться. За это время много может измениться.

 

Оформление: Вы купили пустой участок - по документам, но на самом деле, там есть дом. Значит уже есть нарушение, за которое может быть штраф. По какой-то причине Вы пошли по этому пути. Теперь просто нужно все правильно оформить.

Вариант у Вас на сегодня один: делать строительный паспорт, в котором указать все, что Вы планируете достроить, построить (в т.ч. и существующий дом). Потом вводить в эксплуатацию, получать право собственности и озадачиваться пропиской.

 

По помощи и расценкам: помочь с оформлением могу, а цену смогу сказать, после того, как буду знать место расположение участка и площадь дома после достройки. Можете написать всю информацию мне в ЛС и я Вам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление права собственности на садовый дом (вновь построенный по стройпаспорту, введенный в эксплуатацию) на двоих 50 на 50? И можно дли об этом прочитать в наших законах? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... возможно ли оформление права собственности на садовый дом (вновь построенный по стройпаспорту, введенный в эксплуатацию) на двоих 50 на 50? И можно дли об этом прочитать в наших законах?

 

Даже к бабке не ходи: возможно, никаких препятствий.

Смысла в чтении законов никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже к бабке не ходи: возможно, никаких препятствий.

Смысла в чтении законов никакого.

Мне сегодня на Днепровской набережной (консультант) сказала, что нельзя... Поэтому вновь приходится изучать законы. На КАЖДОМ этапе хождения по документам изучаю Законы, б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня на Днепровской набережной (консультант) сказала, что нельзя...

 

Дословно воспроизведите вопрос и ответ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу оформить право собственности на вновь построенный садовый дом (по всем правилам и законам) на себя и сына. Как это делается?

 

Ответ: никак. На кого оформлен участок? Значит на одного и право собственности на дом. Потом после оформления права собственности можете делить (дарить и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу оформить право собственности на вновь построенный садовый дом (по всем правилам и законам) на себя и сына. Как это делается?

 

Ответ: никак. На кого оформлен участок? Значит на одного и право собственности на дом. Потом после оформления права собственности можете делить (дарить и т.п.)

 

Вот видите, где собака зарыта: не может дом стоять на чужой земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, где собака зарыта: не может дом стоять на чужой земле.

 

А если хозяин не против...? У него будет половина. То есть у меня шансов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хозяин не против...? У него будет половина. То есть у меня шансов нет?

 

Вначале оформление права собственности на лицо, указанное в Декларации (и остальных документах), а потом, например, дарение долей, чтобы появились сособственники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале оформление права собственности на лицо, указанное в Декларации (и остальных документах), а потом, например, дарение долей, чтобы появились сособственники.

А налог на дарение родственникам первой степени у нас сейчас каков? Подоходный, ВС есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А налог на дарение родственникам первой степени у нас сейчас каков? Подоходный, ВС есть?

 

Подоходного нет. И ВС, соответственно, тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разделить существующий дом на 2-х собственников - мужа и жену - реально? Проведена реконструкция и по сути сделано разделение (точнее "добавление") независимых помещений с отдельным входом - мансандра + комнатамна 2-м этаже. Сейчас все на муже - и земля и дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...