Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Господа, прошу совета! Конденсационный Будерус на 4й год работы перестал тянуть воздух из вертикальной коаксиальной трубы, глохнет. Работает только при доступе воздуха из помещения. В чем может быть проблема? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно рассупонилась внутренняя труба, идет подсос выхлопных газов в камеру сгорания или забита приточная. Разбирать, просматривать зеркальцем/камерой, шо есть в хозяйстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорела котушка можно как то только ее заменить?

 

Добавлено через 42 секунды

Вентилятор DOMICOMPACT F24E/D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорела котушка можно как то только ее заменить?

 

Добавлено через 42 секунды

Вентилятор DOMICOMPACT F24E/D

 

Наверное есть Кулибины, которые могут чинить вентиляторы (видал и теплообменники паяют:o), но не гарантирую.

Вентилятор покупают новые.

 

Вентилятор такой?

picture.php?albumid=7613&pictureid=88578

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Періодично виключається котел Buderus GB172i-24 (одноконтурний), приблизно раз на один-два дні. На натискання кнопок не реагує. Після викл/вкл працює далі. На дисплеї два прочерки, як на вкладеному фото. У чому може бути причина?

 

B602FE04-41DE-4442-A8AE-6636C52CA847.thumb.jpeg.fc5d6fc7352cd36ff4586c7442442adc.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Періодично виключається котел Buderus GB172i-24 (одноконтурний), приблизно раз на один-два дні. На натискання кнопок не реагує. Після викл/вкл працює далі. На дисплеї два прочерки, як на вкладеному фото. У чому може бути причина?

 

[ATTACH]589517[/ATTACH]

 

Стрибків напруги не може бути?

Стабілізатор є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, Товариство! Котел почав "співати"! все працює і воду гріє, але видає якісь страшні звуки..

Підкажіть будь ласка майстрів, хто може провести технічне обслуговування..

г. Боярка - котел Buderus Logamax Plus GB042-22

 

«Поет» все время, или во время запуска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабілізатор стоїть на весь будинок.

 

Проблема має бути з електронікою, і відповідно платою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тухнет котел Protherm Jaguar 24, проблема началась прошлой зимой. Новострой, раньше котел не работал. Пришли сервисники, сказали, что проблема в дымоходе (коаксиал), сделайте вывод в бок и все будет работать. Сделали, котел вроде работал (гоняли около 2-х часов), потом лето, котел был выключен. С началом отопительного сезона начались проблемы опять - он проработал день, и начал тухнуть. Пришли сервисники, почистили. Котел проработал часа 3-4, опять начал тухнуть. Опять пришли сервисники, поменяли електрод ионизации, ушли. Проработал до ночи, и потом опять начал тухнуть.

Сегодня опять приходили сервисники, откручивали-прикручивали трубу, вертели, дули, говорили, что стоит укоротить (тот обрезок, через стену, ага, щаз). Открыли горелку - заработало, закрыли ушли. Сказали звонить, если что. Еще сказали, что котел долго стоял не работамши, потому ему трудно начать работать о_0.

 

Короче, ребята, подскажите, пожалуйста, куда стоит смотреть в первую очередь: турбину или где-то раздобыть контрольные манометры и проверить давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тухнет котел Protherm

Тухнет во время работы или как-то иначе ? Как ведет себя с открытой камерой?

Шо там в сети 220?

котел долго стоял не работамши, потому ему трудно начать работать о_0.

Пи.дежь.

пожалуйста, куда стоит смотреть в первую очередь: турбину или где-то раздобыть контрольные манометры и проверить давление?

Смастырить U-манометр и проверить минимальное давление газа на горелке.

Возможно и пресостат мозги ипет. Фото дайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тухнет во время работы или как-то иначе ? Как ведет себя с открытой камерой?

Шо там в сети 220?

 

Смастырить U-манометр и проверить минимальное давление газа на горелке.

Возможно и пресостат мозги ипет. Фото дайте.

 

С отключенной трубой сегодня сервисники включали - работает.

С открытой горелкой (и с подкл. трубой) - тоже работает.

В сети - светомузыка, писал тут в теме по стабилизаторам, графики выкладывал, но котел работает на выделенном стабе, стаб держит не вырубается.

Уточните, пожалуйста, фото чего (какой части) сделать покрупнее - прессостата? (пардон, если вопрос не очень, я в теме котлов только начинаю осваиваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отключенной трубой сегодня сервисники включали - работает.

С открытой горелкой (и с подкл. трубой) - тоже работает.

Ну так уже веселей.

Новострой...

Это часом не пятиэтажки на П. Борщаговке? :)

 

Ваши телодвижения:

1. Снять пластиковую нахлобучку на выходе дымохода.

2. Снять колено дымохода и просмотреть все на предмет герметичной сборки. Может подсасывать выхлоп вместе с приточным воздухом, котел ведет себя при этом хрен поймешь как.

3. Если есть нормальный доступ к окончанию дымохода, наружную трубу можно подрезать заподлицо со стеной. Красоту в сад, главное функциональность. Это ежли Ваш дымоход выходит на 90 гр. стыке смежных стен "во двор" или рядом с какой-нить водосточкой или газовой трубой.

 

В сети - светомузыка, писал тут в теме по стабилизаторам, графики выкладывал, но котел работает на выделенном стабе, стаб держит не вырубается.

Если стаб релейный, попробовать без стаба, низкое напряжение большинство котлов переваривает без проблем. При переключении релюх в стабе иногда бывают сюрпризы по котлу. При "крутом" стабе тож пробовать напрямую. Т. к. проблема "плавающая", нужно перебрать все варианты. Кроме Вас этим заниматься никто не станет, сервисники не будут сидеть у Вас по пол-дня и пялиться на котел. :D

Уточните, пожалуйста, фото чего (какой части) сделать покрупнее - прессостата?

При таком раскладе - пресостат, "кишки" котла и окончание дымохода снаружи на общем плане.

Проверка минимального давления на горелке не отменяется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово.. drive.google.com/open?id=1OlNtr66NayOKgSW08k-2mEMrEL8L0Kde

 

Записал даже видео с горелкой разной степени открытости. Запустился он у меня только с открытой горелкой.

 

1. Нахлобучка - снимал, смотрел, пробовал - не запустился

2. Колено - снимал, есть на фото, вроде все хорошо по герметичности

3. Там сбоку будет жилая комната, боюсь, чтоб не задувало выхлоп. Во вторых там козырек не далеко от трубы (по фото видно), боюсь, чтоб небыло проблем от выхлопа. И в третих, такой-же котел у соседей (как минимум 4 подтверждения что я лично знаю) работает через основной коаксиальный дымоход, который больше 10м. Есть еще 2-е соседей у которых тоже выхлоп через бок выведен, но не общался с ними, надо будет спросить.

4. Стаб - Gresso M600VA, релейник 7 ступеней, сервисники его называют "наш" - может тестировали с ним.. вообщем без него ситуация та-же.

 

По измерению - как-то не нашел куда подключать диф-манометр? В отверстия, что закрываются пластиковыми заглушками на дымоходе?

 

Пятиэтажки - нет, но близко. Думаю, по фото увидите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово.. drive.google.com/open?id=1OlNtr66NayOKgSW08k-2mEMrEL8L0Kde

Нихренасе фотосессия. :D

Записал даже видео с горелкой разной степени открытости. Запустился он у меня только с открытой горелкой.

Видео не открывается, у мну комп древний, такой же как и я. :)

Наберите меня завтра после 11:00, тлф. в ЛС, переписываться получится долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера, после фотосессии, включил котел, он заработал и оставил.

Проработал он до вчера, и часам к 17-ти, опять начал тухнуть. Провел манипуляции, как и договаривались по телефону:

 

1. Прессостат размыкает\замыкает нормально, сразу как только меняется давление. Я его даже снял, и с мультиметром наперевес "эмулировал" давление.

 

2. На фото видно горелку и высоту пламени. При сдергивании проводка с синего реле на подаче газа - секунды 2-3 ничего не происходило, я уже начал подносить контакт назад, как пламя выросло по высоте, видимо клапан открылся полностью. Когда зацепил контакт назад - высота пламени восстановилась.

 

Сейчас получается, сервисники придут в среду, а мне вчера пришлось уехать в другой город, вернусь аж в след. воскресение. Осталось так не любимое мной ощущение незаконченного дела.. ведь причина так и не ясна, и не факт, что даже при замене котла, она себя не проявит (если была не в котле). Хотя дымоход уже вроде как тоже "меняли" при переключении из вертикального на боковой. Вообщем, как будут новости в среду - отпишусь.

IMG_20171111_183526.thumb.jpg.00d21bf99ffc2611cb31deb5e7fca942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё вот интересно - это нормально, что прессостат подключен только одной трубкой, а не двумя?

И ещё, от газового клапана отходит вверх трубка с алюминиевой затычкой, с дырочкой - это правильное конструкционное решение? (На 'фотосессии' оба эти момента видны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проработал он до вчера, и часам к 17-ти, опять начал тухнуть.

...сервисники придут в среду...

Пусть подкинут новую плату и пресостат, это проще чем менять весь котел.

Получится, померяйте напругу между электродом ионизации и корпусом (железякой) котла.

Мне ещё вот интересно - это нормально, что прессостат подключен только одной трубкой, а не двумя?

Бывает двумя, но чаще одной.

И ещё, от газового клапана отходит вверх трубка с алюминиевой затычкой, с дырочкой - это правильное конструкционное решение?

Трубка одета на штуцер для измерения давления на горелке, внутри закрученный винт.

Штуцер для компенсации давления в камере правее. Вобщем этой трубкой не заморачивайтесь. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормально, что прессостат подключен только одной трубкой, а не двумя?

Да, он будет срабатывать с одной трубкой, главное чтобы она к правильному коннектору подключена была. Если вдруг будете разбирать, можете попробовать подуть в него, услышите срабатывание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, он будет срабатывать с одной трубкой, главное чтобы она к правильному коннектору подключена была. Если вдруг будете разбирать, можете попробовать подуть в него, услышите срабатывание.

 

Ага, именно это я имел ввиду под "эмуляцией" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите фазировку или пресостат. Я только со второго раза раскусил этого гада. На горячую воду работает без прооблем, на отопление - пытается но никак. Первый раз как-то удалось запустить отопление, но оказалось не надолго. У него очень хитрая логика в плате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Періодично виключається котел Buderus GB172i-24 (одноконтурний), приблизно раз на один-два дні. На натискання кнопок не реагує. Після викл/вкл працює далі. На дисплеї два прочерки, як на вкладеному фото. У чому може бути причина?

 

[ATTACH]589517[/ATTACH]

 

Останній код помилки показує: 3F 273

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем котел работает.. Спасибо за помощь, как минимум теперь для меня это не "жестянка на стене" в которой магическим образом взаимодействуют 3 стихии, а вполне себе инженерное устройство, с понятным (в общих чертах) принципом действия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...