Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

можете в личку контакты этого дяди если он по киевской области работает ?

 

Фірма знаходиться у Львові.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я захочу промыть вал с крыльчаткой со стаканом от накипи\отложений, что будет лучше, уксус или лимонная кислота и в каких пропорциях разводить с водой? Чтобы не повредить резиновые уплотнители, т.е что более мягкое из этих двух? Хочу промыть это чудо

 

Не приведи Боже мене до таких заказчиків :eek: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - у мене там працює дуже хороший знайомий.

Купити новий насос не проблема але якщо можна зремонтувати то навіщо тратити зайві гроші.

 

Я думаю що для того, щоб не ризикувати з потенційно небезпечним пристроєм і непрофесійним ремонтом.

Якщо вже казати про гроші, зараз на ринку повно якісних аналогів комплектуючих котлів, вже краще ставити їх. Від 5000 оригінального насосу вийде 1500-2000 легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю що для того, щоб не ризикувати з потенційно небезпечним пристроєм і непрофесійним ремонтом.

Якщо вже казати про гроші, зараз на ринку повно якісних аналогів комплектуючих котлів, вже краще ставити їх. Від 5000 оригінального насосу вийде 1500-2000 легко.

 

Ок.

Скажіть мені якісний або просто аналог насоса 3PS15-25/43-B-F а то я нічого не зміг знайти в інтернеті.

3PS15-25-43-B-F.thumb.jpg.8fe5c0714ca2e94c1db5b4c2de6176a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посадочное место какое-то нестандартное или кажется?

вам нужно снять голову насоса, измерить внутреннее колесо и внешнее колесо. выбирать голову насоса по этим диаметрам, направлению движения (против часовой у вас на фото) и мощности с током не более 0.4А (возможно можно и больше, но лучше не рисковать).

внутреннее колесо бывает 21 и 30мм, внешнее от 61 до 68мм

 

напишите название котла полное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посадочное место какое-то нестандартное или кажется?

вам нужно снять голову насоса, измерить внутреннее колесо и внешнее колесо. выбирать голову насоса по этим диаметрам, направлению движения (против часовой у вас на фото) и мощности с током не более 0.4А (возможно можно и больше, но лучше не рисковать).

внутреннее колесо бывает 21 и 30мм, внешнее от 61 до 68мм

 

напишите название котла полное

 

Котел Buderus Logamax Plus GB162-25 V3

 

Насос з електронним управлінням

1.jpg.2606e3767e4bda771ecd89fbff6c630f.jpg

2.thumb.jpg.36b57e88ec3513558d613a3bdecff18e.jpg

3.thumb.jpg.876ab6cd7cde807c224bab01e2f27947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе. Насос в смесительном узле Ладомат 21-60 на холодную воду работает, когда растапливаю ТТ котёл вода нагревается, насос клинит. потом снова работает. Насос разбирал там все чисто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытащите стакан с ротором, промойте в тазике мыльной водой. Тут 50 на 50, либо втулки притрутся и будет работать, либо совсем даст клина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымывается грязюка из втулок.

Я так с одним насосом в новеньком котле каждую неделю игрался на протяжении месяца. Потом вроде попустило, уже 3-й год не дергают. :)

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Скажіть мені якісний або просто аналог насоса 3PS15-25/43-B-F а то я нічого не зміг знайти в інтернеті.

 

Красота!:"":

Улитку (пластиковую часть) в аналоге вряд ли найдете.

Можно попробовать найти внутреннее колесо разве что.

 

Да, признаю, тут я ошибся. Стандартные грюндфосы и вило заменить не беда, а такую экзотику еще не научились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел saunier duval combitek. Горячая вода вчера включалась через раз. К вечеру уже грели тазики! Давление воды отличное. Отопление работает нормально. Может ли причиной неисправности быть недавнее отключение воды на улице (не было 7 дней - меняли лопнувшую трубу) со всеми последствиями- песок в трубах и пр. Может ли засориться теплообменник? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/-. Тока воду на котел перекройте.

Само собой. Попробую сначала датчик протока почистить. А то думал опять теплообменник снимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой. Попробую сначала датчик протока почистить. А то думал опять теплообменник снимать!

ну так вода из крана течет нормально при открытии ГВС? просто не включается нагрев?

внутри котла на входе холодной воды может стоять сетчатый фильтр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет,такая проблема с котлом вайлант атмо тек про wuv int 200\3

когда включаю горячую воду котел не зажигаеться,горит зеленый диод.треска розжига не слышно

при отключении котла,перезапуске,все хорошо,с обогревом такого нет,срабатывает отлично

что может быть неисправно? 2 недели назад поменял электроды розжига

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет,такая проблема с котлом вайлант атмо тек про wuv int 200\3

когда включаю горячую воду котел не зажигаеться,горит зеленый диод.треска розжига не слышно

при отключении котла,перезапуске,все хорошо,с обогревом такого нет,срабатывает отлично

что может быть неисправно? 2 недели назад поменял электроды розжига

 

Если на отопление всё нормально а на ГВС нет розжига,значит надо смотреть в сторону датчика протока.

Какой напор воды в кране горячей воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на отопление всё нормально а на ГВС нет розжига,значит надо смотреть в сторону датчика протока.

Какой напор воды в кране горячей воды?

да нормальный напор,сильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит там в этом датчике и ушки растут.

спасибо

как самостоятельно мне его проверить?

а с платой проблема может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

как самостоятельно мне его проверить?

а с платой проблема может быть?

 

Плата-то и регистрирует "отсутствие" протока воды из-за проблемы с датчиком. Так что вряд ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...