Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Мы когда то принимали электрощитовую в ней проверялась затяжка клемм с помощью простого инфракрасного термометра, - сразу была видна разница в несколько градусов если клемма была плохо затянута. Тоже самое делали потом с помощью тепловизора - результат одинаковый только с инфракрасным термометром больше возни . Очем я собственно,- если в доме есть утечка тепла то перепад температур будет виден и на инфракрасном термометре но конечно не так наглядно как на тепловизоре зато цена вопроса 100 уе. Дома проверял на стенах изнутри заметна разница, там где проходят бетонные перемычки температура стен на 1-3 градуса ниже.

Приймите это не как предложение а идею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда то принимали электрощитовую в ней проверялась затяжка клемм с помощью простого инфракрасного термометра, - сразу была видна разница в несколько градусов если клемма была плохо затянута. Тоже самое делали потом с помощью тепловизора - результат одинаковый только с инфракрасным термометром больше возни . Очем я собственно,- если в доме есть утечка тепла то перепад температур будет виден и на инфракрасном термометре но конечно не так наглядно как на тепловизоре зато цена вопроса 100 уе. Дома проверял на стенах изнутри заметна разница, там где проходят бетонные перемычки температура стен на 1-3 градуса ниже.

Приймите это не как предложение а идею.

Пирометр и тепловизор - это как сделать фотографию и рисовать по точкам. Пирометром можно искать, если знаешь точно где проблемы, а если нет - то исследовать стену и окна - по трудозатратам превзойдет экономию от оренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну цена аренды тепловизора на сегоденя 500 грн сутки

может проще будет скооперироваться нескольким форумчанам и арендовать данный прибор на сутки

не ради рекламы

брал на прокат себе нивелир и заметил в рекламке фирмы, что у них есть тепловизор на прокат, ну и вспомнил про темку на форуме

budprocat.com/teplovizor-s-cifrovoy-cameroy-dali-tei-p.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ответ и вспомнил две вещи:

1. Мой дед никогда не давал моему отцу (для него зятю) никокого инструмента, давал деньги со словами:" Купи Ваня, у тебя будет свое" Актуально, особенно если при помощи этого зарабатываешь.

2. Аренда лесов стоит копейки, чего не скажешь про ЗАЛОГОВУЮ СТОИМОСТЬ!

Представляете сколько будет залог за прибор стоимостью в 50000.00гр?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ответ и вспомнил две вещи:

1. Мой дед никогда не давал моему отцу (для него зятю) никокого инструмента, давал деньги со словами:" Купи Ваня, у тебя будет свое" Актуально, особенно если при помощи этого зарабатываешь.

2. Аренда лесов стоит копейки, чего не скажешь про ЗАЛОГОВУЮ СТОИМОСТЬ!

Представляете сколько будет залог за прибор стоимостью в 50000.00гр?!

 

а вы ссылку открывали ту что я вам дал???

я незнаю стоимости прибора, мне он пофигу

но для начала откройте и посмотрите на залоговую стоимость и аренду в день

если влом так и скажите

тут купи Ваня уже не проканает, иногда проще на прокать взять

 

взято у них с сайта

Тепловизор с цифровой камерой Dali TEi-P

Ставка арендной платы

c 8:00 до 18:00 1-2 дня 3-5 дней Залог

500 грн 500 грн 500 грн 1000 грн

 

P.S. я там брал перфоратор, я там брал нивилир, и цены что на сайте что приехать взять

что за народ абы потрындеть, им подсказываешь где есть за вменяемые деньги, а они :Search:

Иван он и в африке Иван, ни чему не верит

обидеть не хотел ни как, так что примите как просто дружескую шутку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr ,без обид, ссылку принял за подпись. На самом деле вопрос покупки уже решен, осталось за выбором прибора, поэтому и просил о отзывах.

Перешел поссылке, толковый сайт и цены адекватные, спасибо. Тероториально я нахожусь в Днепропетровске, Харьков за 200км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_kr ,без обид, ссылку принял за подпись. На самом деле вопрос покупки уже решен, осталось за выбором прибора, поэтому и просил о отзывах.

Перешел поссылке, толковый сайт и цены адекватные, спасибо. Тероториально я нахожусь в Днепропетровске, Харьков за 200км.

 

К чему у Вас лежит душа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопроса. Но, если честно, то душа лежит к Немецкой фирме testo, но это в 2,5 раза дороже, что пока недоступно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну считаю тепловизор нужен если вы специализированно и целенаправленно занимаетесь к примеру утеплениями домов

тогда спору нет

а так для обычного пользователя, который просто хочет понять как и где утеплить надо свой дом, чтоб было в нем тепло

то такому тепловизор нужен 1 раз в жизни, ну 2 от силы (утеплить дачу)

так что в некоторых случаях будет проще брать на прокат, чем отвалить кучу денег

а от того шоб було в хозяйстве, смысла нет

и считаю так что любой инструмент, будь то шпатель или тепловизор должен использоваться по назначению а не валяться на верхней полке и доставаться 1 раз в жизни

может я не прав :pardon:

 

хотя сам люблю работать хорошими инструментами :-D хоть и не професиональный строитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Неплохая вещь. Сейчас телефон превращается в своего рода игрушку с опциями. Программу яндекс-навигатор тоже можно поставить в любой телефон. Но популярность автомобильных навигаторов не уменьшается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая вещь. Сейчас телефон превращается в своего рода игрушку с опциями. Программу яндекс-навигатор тоже можно поставить в любой телефон. Но популярность автомобильных навигаторов не уменьшается.

 

оно то да, но я машину 1 месяц назад по тлф перегонял с Житомира в Одессу по проселочным дорогам..... выехал туда, куда мне надо было...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Полистал эту ветку форума и вот, что хотелось бы сказать.

 

Если вы планируете приобрести китайский тепловизор или взять в аренду у кого-то чтобы похдить по дому и посмотреть "где красненькое, а где синее", то мой вам совет - не занимайтесь ерундой. Лучше оставьте эти деньги для оплаты отопления. Зима в этом году будет холодной и дорогой.

Кроме самого тепловизора (пусть и с хорошими характеристиками) нужны знания, умения и опыт, которого у многих просто нет. Я посмотрел снимки, которые здесь выкладывают - ПЛОХО ВСЁ, начиная от фокусировки, заканчивая тем, что неверно определяются дефекты (на одном из снимков заснят угол кухни - там температура от средней отличается на 3* - это даже не температурная аномалия. Вы таких "дефектов", которые синим светятся, на каждом углу найдете). Есть множество факторов, о которых вы даже не догадываетесь, такие как: отражающая способность объектов, температура фона и т.д.

Если вы действительно хотите обнаружить и в последствии устранить места утечки тепла или дефекты теплоизоляции - обратитесь к специалистам, не теряйте время и деньги зря.

 

Теперь по ценообразованию. У нас ведь рыночная экономика.

За тепло платить дорого, утепляться дорого, почему вы считаете, что качественно произвести аудит (хоть тепло-, хоть энерго-) должно быть дешево?! Особенно при условии, что, если выполнить хотя бы ряд элементарных рекомендаций (разобраться с окнами, дверьми, вентиляцией) - экономия может составить 10-15%. А если еще и вложите какую-то сумму денег - то и 30-40%.

Меня на мойке тоже жаба душит, что вода стоит копейки, а помыться - 100 грн., но я же мойщикам не раскладываю стоимость керхера ))

 

Наша компания чуть менее пяти лет занимается тепловым аудитом. Начинали с тепловизионного обследования частных домов и коттеджей, сейчас имеем свидетельство энергоаудитора, обследовали более 100 объектов различной сложности. Наши сотрудники регулярно повышают свой профессиональный уровень, постоянно участвуют во всех тематических семинарах и вебинарах, лично я выступал в роли эксперта на канале ТРК Украина. И я понимаю, что все это стоит не дешево - платить сотрудникам достойную з/п, мотивировать их, оплачивать все эти курсы, корочки и т.д. Поэтому и услуги наши не стоят 200 грн. Но и результат мы даем, извините, за который не стыдно.

 

И цены, извините, я считаю у нас абсолютно адекватные. Мы предлагаем для своих клиентов вилку услуг. Если человек хочет стандартное тепловизионное обследование, то дом до 150 кв.м. обойдется ему в 500 грн. Это с полноценным отчетом и рекомендациями. Если же клиент хочет более комплексно подойти к проблеме, то мы можем провести теплоаудит с использованием доп.приборов, расчетом теплового сопротивления конструкций, сверкой фактических данных с расчетными. Это будет стоить аж 800 грн. ) При нынешних ценах на бензин и продукты, не вижу кусающихся цен.

 

Напоследок еще раз хочу подчеркнуть - вы должны понимать, что хотите в результате получить. Если вам нужно решение проблемы, то обратитесь к профессионалам, которые знают свое дело. Спросите у фирмы-исполнителя, кто они, какие объекты выполняли, пообщайтесь и все станет ясно.

А если вам просто скучно и вы хотите потратить время и деньги, то вам к "здраствуйте, я вообще занимаюсь сантехникой, но у меня есть возможность взять тепловизор, я за 200 грн вам посвечу".

 

Но помните - эта экономия мнимая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем. Так же как и господин BYPASS пролистал эту тему, а так же и ваш ответ.

Очень понравилась ваша фраза:

Наша компания чуть менее пяти лет занимается тепловым аудитом. Начинали с тепловизионного обследования частных домов и коттеджей, сейчас имеем свидетельство энергоаудитора, обследовали более 100 объектов различной сложности.

Значит ли это что начинали Вы так же как и некоторые с этого форума "по нахалке" т.е без спец свидетельств и накатывали клиентуру с частного сектора и только теперь появилось СВИДЕТЕЛЬСТВО.

P.S. ни в коем случае не хочу задеть чье либо самолюбие просто хочу услышать ответ ДА или НЕТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем. Так же как и господин BYPASS пролистал эту тему, а так же и ваш ответ.

Очень понравилась ваша фраза:

 

Значит ли это что начинали Вы так же как и некоторые с этого форума "по нахалке" т.е без спец свидетельств и накатывали клиентуру с частного сектора и только теперь появилось СВИДЕТЕЛЬСТВО.

P.S. ни в коем случае не хочу задеть чье либо самолюбие просто хочу услышать ответ ДА или НЕТ.

 

+100

А тоже не хочу никого обидеть. Но нет такого понятия как "тепловой аудит"..... есть тепловизионное обследование и есть энергетический аудит/энергетическое обследование....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело именно в том как назвать услугу :) ну и соответственно ценник прикрутить различный.

В общем дело вкуса какими услугами пользоваться "Энергоаудит" с красивой бумажкой от фирмы с СВИДЕТЕЛЬСТВОМ в которой написано умные фразы про избыточную эмиссию теплопотока от нагревательного элемента по причине дефекта в несущей стене, или "Тепловизионное обследование" с элементарными фразами, типа: трещина у вас в стене и надо что то с этим делать... :)

А относительно всевозможных нюансов, о которых надо знать человеку который дает рекомендации по картинке на тепловизоре, так это из спец литературы и практики берется, короче говоря с молоком матери это не приобретается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт компании, иначе дальше разговора не будет.

Можете не разговаривать. У меня три бана уже было "за рекламу". С меня хватит.

 

 

Значит ли это что начинали Вы так же как и некоторые с этого форума "по нахалке" т.е без спец свидетельств и накатывали клиентуру с частного сектора и только теперь появилось СВИДЕТЕЛЬСТВО.

P.S. ни в коем случае не хочу задеть чье либо самолюбие просто хочу услышать ответ ДА или НЕТ.

Начали мы с того, что я поехал в Харьков, приобрел тепловизор, прошел курс обучения, получил свидетельство, взял у преподавателя тонну литературы, ссылки на различные ресурсы по тематике и погнал по друзьям-соседям тренироваться и набивать руку.

Только когда осознал, что уверенно провожу обследования начал оказывать услуги.

А по прошествии трех лет мы получили свидетельство предприятия-энергоаудитора.

 

 

Но нет такого понятия как "тепловой аудит"..... есть тепловизионное обследование и есть энергетический аудит/энергетическое обследование....

С чего вы взяли, что нет такого понятия, как тепловой аудит? Я могу назвать свою услугу, как захочу. Важно не название, важно то, что мы вкладываем в понятие данной услуги.

 

 

В общем дело вкуса какими услугами пользоваться "Энергоаудит" с красивой бумажкой от фирмы с СВИДЕТЕЛЬСТВОМ в которой написано умные фразы про избыточную эмиссию теплопотока от нагревательного элемента по причине дефекта в несущей стене, или "Тепловизионное обследование" с элементарными фразами, типа: трещина у вас в стене и надо что то с этим делать...

В принципе верно, но не совсем. Если клиенту достаточно обследовать объект тепловизором - пожалуйста, это стоит столько и столько. Но бывают случаи, когда клиенту требуются расчеты. Например есть спор с застройщиком/поставщиком/проектантом. Ему требуются конкретные цифры. То стоит это немного дороже.

Если же клиенту это не нужно или же он сам посчитать может - так пожалуйста пусть считает, ему услугу никто не навязывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Полистал эту ветку форума и вот, что хотелось бы сказать.

 

Если вы планируете приобрести китайский тепловизор или взять в аренду у кого-то чтобы похдить по дому и посмотреть "где красненькое, а где синее", то мой вам совет - не занимайтесь ерундой. Лучше оставьте эти деньги для оплаты отопления. Зима в этом году будет холодной и дорогой.

Кроме самого тепловизора (пусть и с хорошими характеристиками) нужны знания, умения и опыт, которого у многих просто нет. Я посмотрел снимки, которые здесь выкладывают - ПЛОХО ВСЁ, начиная от фокусировки, заканчивая тем, что неверно определяются дефекты (на одном из снимков заснят угол кухни - там температура от средней отличается на 3* - это даже не температурная аномалия. Вы таких "дефектов", которые синим светятся, на каждом углу найдете). Есть множество факторов, о которых вы даже не догадываетесь, такие как: отражающая способность объектов, температура фона и т.д.

Если вы действительно хотите обнаружить и в последствии устранить места утечки тепла или дефекты теплоизоляции - обратитесь к специалистам, не теряйте время и деньги зря.

 

Теперь по ценообразованию. У нас ведь рыночная экономика.

За тепло платить дорого, утепляться дорого, почему вы считаете, что качественно произвести аудит (хоть тепло-, хоть энерго-) должно быть дешево?! Особенно при условии, что, если выполнить хотя бы ряд элементарных рекомендаций (разобраться с окнами, дверьми, вентиляцией) - экономия может составить 10-15%. А если еще и вложите какую-то сумму денег - то и 30-40%.

Меня на мойке тоже жаба душит, что вода стоит копейки, а помыться - 100 грн., но я же мойщикам не раскладываю стоимость керхера ))

 

Наша компания чуть менее пяти лет занимается тепловым аудитом. Начинали с тепловизионного обследования частных домов и коттеджей, сейчас имеем свидетельство энергоаудитора, обследовали более 100 объектов различной сложности. Наши сотрудники регулярно повышают свой профессиональный уровень, постоянно участвуют во всех тематических семинарах и вебинарах, лично я выступал в роли эксперта на канале ТРК Украина. И я понимаю, что все это стоит не дешево - платить сотрудникам достойную з/п, мотивировать их, оплачивать все эти курсы, корочки и т.д. Поэтому и услуги наши не стоят 200 грн. Но и результат мы даем, извините, за который не стыдно.

 

И цены, извините, я считаю у нас абсолютно адекватные. Мы предлагаем для своих клиентов вилку услуг. Если человек хочет стандартное тепловизионное обследование, то дом до 150 кв.м. обойдется ему в 500 грн. Это с полноценным отчетом и рекомендациями. Если же клиент хочет более комплексно подойти к проблеме, то мы можем провести теплоаудит с использованием доп.приборов, расчетом теплового сопротивления конструкций, сверкой фактических данных с расчетными. Это будет стоить аж 800 грн. ) При нынешних ценах на бензин и продукты, не вижу кусающихся цен.

 

Напоследок еще раз хочу подчеркнуть - вы должны понимать, что хотите в результате получить. Если вам нужно решение проблемы, то обратитесь к профессионалам, которые знают свое дело. Спросите у фирмы-исполнителя, кто они, какие объекты выполняли, пообщайтесь и все станет ясно.

А если вам просто скучно и вы хотите потратить время и деньги, то вам к "здраствуйте, я вообще занимаюсь сантехникой, но у меня есть возможность взять тепловизор, я за 200 грн вам посвечу".

 

Но помните - эта экономия мнимая!!!

А можно хотя бы пару фоток Ваших посмотреть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хотя бы пару фоток Ваших посмотреть?

 

И описание того, как проводится тепловизионная съемка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И описание того, как проводится тепловизионная съемка.

Очень подробное описание того, как проводится тепловизионная съемка есть в "Основах современной строительной термографии (2012)" под общей редакцией д.т.н. Шубина. Мы по ней работаем )

Но если Вам интересно, как происходит процесс у нас, то - ждем холодов, просим заказчиков за трое суток до обследования протопить здание и в определенном режиме это трое суток его держать, освободить окна от штор, статуэток, цветов, по возможности отодвинуть от стен мебель, записать на листике все претензии к зданию, определить, какие комнаты наиболее холодные и ждать специалистов :) Само обследование производится изнутри и снаружи. Все условности, такие как перепад температур, дождь, град, туман, солнце естественно соблюдаются )

 

В идеале, конечно, было бы приобрести аэродверь и с ее помощью обследовать. Но она дорогая, удорожает и услуга. Не знаю, как на это отреагируют клиенты.

 

А можно хотя бы пару фоток Ваших посмотреть?

Я надеюсь, не лично моих )))

 

Пожалуйста.

eplovizionnoe_obsledovanie_krovli.jpg.7d129994baa8b4eca5f3221ca010cd33.jpg

eplovizionnoe_obsledovanie_krovli_2.jpg.deea02830366f100baf3fb10355b121f.jpg

eplovizionnoe_obsledovanie_sistem_konditsirovaniya.jpg.925ac99ff868384adfb2daa75d4eee6e.jpg

eplovizionnoe_obsledovanie_sten.jpg.7e17172caf58420ff6e58e60fa75ca8d.jpg

eplovizionnoe_obsledovanie_sten_2.jpg.35c1604a5e5ae9737bb5dd77b88c5f08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, выложу несколько термограмм с дефектами.

Может кому интересно будет.

Какие есть предположения, что это за дефект? )

IR001609.jpg.82a75cd60609e5030a6eae51fc3b9f99.jpg

IR001610.jpg.bf0cb6ec54994ca1cbba0750c7b5258d.jpg

IR001616.jpg.f1c8d3909850c2bf781ea5dd8cbadc92.jpg

IR001630.jpg.69b8288c46441c58ae506a26b4f67c54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...