Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

да что Вы. и откуда же Вы знаете, где у Вас теплопотери, кроме окон и дверей?

посветите тепловизором - будете "приятно" удивлены

А где ещё? Окна, двери, крыша, вентиляция.

Даже если ещё где-то (пол, стены), то уже незначительные, которые устранять не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ещё? Окна, двери, крыша, вентиляция.

Даже если ещё где-то (пол, стены), то уже незначительные, которые устранять не будем.

Ага, гляньте элементарно на углы дома, гляньте на изнутри на углы примыкания потолка к внешним стенам, гляньте на примыкания дома с отмосткой, на откосы посмотрите, на свесы кровли, да мало ли чего ещё.

Это я Вам говорю как пользователь, который впервые увидел свой собственный дом в тепловизор, после проживания в нём нескольких лет.:rolleyes:

А ещё, сугубо моё ИМХО конечно, прикиньте количество газа расходуемое на отопление, на отапливаемую площадь дома и сравните с другими пользователями, или с теплокалькуляторами онлайн. Если всё устраивает, то тепловизор не нужен, если надо существенно снизить расход, или есть помещения, в которых "почему то" холоднее, чем в других, тогда стоит подумать о съёмке тепловизором!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так расстраивать людей?! В растраты ввергать..

 

Я недавно так нагляделся в тепловизор на цоколь одного дома, что пациент решился содрать облицовочный камень и утеплить наконец цоколь... А мог бы и на море съездить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, гляньте элементарно на углы дома, гляньте на изнутри на углы примыкания потолка к внешним стенам, гляньте на примыкания дома с отмосткой, на откосы посмотрите, на свесы кровли, да мало ли чего ещё.

Вы будите что-то кардинально менять из этого?

У меня расход 1200 кубов (105 м), мечтаю изменить крышу и поменять окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будите что-то кардинально менять из этого?

У меня расход 1200 кубов (105 м), мечтаю изменить крышу и поменять окна.

 

А Юра как раз уже собирается делать вторую сїемку, после первой много чего исправил, доутеплил))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ещё? Окна, двери, крыша, вентиляция.

Даже если ещё где-то (пол, стены), то уже незначительные, которые устранять не будем.

 

стыки стены и крыши, стык цоколя и стены (район цокольной планки), стык крыльца и стены/цоколя. Залезьте на крышу и посветите в пол чердака (подсказка: вата - мусор). Как оказалось, иногда и розетки сифонят.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы будите что-то кардинально менять из этого?

У меня расход 1200 кубов (105 м), мечтаю изменить крышу и поменять окна.

 

Вы начали говорить о том, что каждый хозяин якобы знает проблемные места. При чем здесь Ваш текущий расход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начали говорить о том, что каждый хозяин якобы знает проблемные места. При чем здесь Ваш текущий расход?

 

то тепловизор не нужен, если надо существенно снизить расход

К тому, что не надо Существенно снизить расход.

А раз у вас такие проблемы с теплопотерями, то-да вам надо.

Даже на таком продвинутом форуме таких людей единицы.

И то, те кто не особо чувствителен к сквознякам или мало времени проводят дома.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залезьте на крышу и посветите в пол чердака (подсказка: вата - мусор).

Не ради холивара, но если вата мусор, то что бы Вы например посоветовали?

Пенополиуретаном залить?

Я кстати залазил и светил.:D

 

И если на чердак вата - это мусор, то чем утеплить фасад???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради холивара, но если вата мусор, то что бы Вы например посоветовали?

Пенополиуретаном залить?

Я кстати залазил и светил.:D

 

И если на чердак вата - это мусор, то чем утеплить фасад???

 

доутеплить с помощью ЭППС потолок второго этажа (или сколько там у Вас этажей).

Вы не сравнивайте рулонную вату с плитной. у них кардинально разная плотность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мог бы и на море съездить.

Теперь он сэкономит на газе столько денег что будет ездить на моря 2 раза в год вместо одного))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшновато, там ведь в потолке проводка на освещение можеть быть...

 

для этого применяется металлорукав и/или азбестовый картон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот одна комната второго этажа холодная почему то, окна нормальные и батарея и на чердак залез, раскатал слой еще утеплителя, в чем дело никак не пойму. Холодит один угол, проверил инфракрасным измерителем, а почему непонятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тепловизор, если каждый хозяин, который прожил в доме хоть одну зиму, знает все проблемные места в доме?...

 

Я давно в стройке. А в 2006 году продал больше всех (в Украине) систем утепления. Немножко разбираюсь в утеплении.

И у меня тоже небольшой дом, который я качественно, как думал, утеплил.

 

Теплосъёмка не покажет всего человеку неподготовленному. Важна правильная трактовка - и на её изучение надо потратить хотя бы пару дней.

 

Пожелаю всем читателям ветки найти исполнителя на 200 гривен.

И не считать их дураками.

FLIR0248.jpg.4e0610fc7e027b09909c56825df02f70.jpg

FLIR0249.jpg.75b5699434047b1c9a105acf56973791.jpg

FLIR0258.jpg.186f9861bc25640a8c513ca0425dea02.jpg

FLIR0257.jpg.9a45ae8e52bdeb794fa1b11c73d15bb7.jpg

FLIR0154.jpg.25a6dd3c46d88c2dc658cafce3d4a9b1.jpg

FLIR0155.jpg.83718e641cb60a0acd134773e56da953.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно в стройке. А в 2006 году продал больше всех (в Украине) систем утепления. Немножко разбираюсь в утеплении.

И у меня тоже небольшой дом, который я качественно, как думал, утеплил.

 

Теплосъёмка не покажет всего человеку неподготовленному. Важна правильная трактовка - и на её изучение надо потратить хотя бы пару дней.

 

Пожелаю всем читателям ветки найти исполнителя на 200 гривен.

И не считать их дураками.

На фото видно стандартные проблемные места.

В том то и дело, что не могут люди за 200 грн никого найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно стандартные проблемные места.

В том то и дело, что не могут люди за 200 грн никого найти.

 

Эта работа даже теоретически не может стоить 200 грн. Используется дорогой прибор, съемка делается лишь при определенных погодных условиях и по определенным правилам. Делающий съемку должен уметь ее интерпретировать, обработать и если нужно обсчитать.....

Даже если будет 5 заказов одновременно в одном месте, это стоит в разы дороже!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будите что-то кардинально менять из этого?

У меня расход 1200 кубов (105 м), мечтаю изменить крышу и поменять окна.

Знаете, Ваше заявление попахивает болтологией. Если у вас все хорошо, если вплне устраивает комфорт и его поддержание в вашем доме, если вы довольны всем, то зачем вам что-то менять, тем более что-то исследвать и платить за это супер деньги -420гр? ( именно столько стоит в моем исплнении полное исследование с отчетом вашего дома 105м.квх4гр/м.кв)

Мое мнение, что у нас нет достаточно качественно изолированных домов. Кто-то сделал супер теплые стены, но не подумал про перекрытие, или цоколь, или фундамент(отмостку), или доп утепление мауэрлатов и армопоясов и т.д... Делать что-то или нет-решение за заказчиком, главное понять, что именно делать.

 

Добавлено через 7 минут

Делающий съемку должен уметь ее интерпретировать, обработать и если нужно обсчитать.....

Вчера у нас выдалась удачная пгода и я выбрался на исследование.Один из домов. Дом 270м.кв, холодно, много газа (свыше 6000 в год), гредет подорожание,но хозяин строитель и все знает сам, нужно просто посчитать мансарду на предмет замены мин. ваты, что смотреть тепловизором НЕ НАДО. Киваю головой, прикидываю смету ориентир в 132гр/м.кв при площади в 150м.кв. примерно в 20000гр. Логики не вижу, даже по одному этажу осмотр не превысит 500гр. Может я чего-то не понимаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, те цацки, которые в основном напокупали мы, сантехники и примкнувшие к ним товарищи, в формате "прибежать, насрать, нащелкать- и убежать" не дадут большого толку в силу некоторых особенностей своей работы и достаточно небольших технических возможностей.

Те приборы, которые и вправду достаточно быстро и качественно работают,дают отличные фотки и разрешение- стоят весомо больших денег и гонять их за 200 грн сродни запускать комбайн обмолотить колосок.

 

Дешевые же приборы часто выдают очень любопытные артефакты, которые без подготовки или опыта можно очень неверно истолковать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в субботу на СТО. Просил поменять бачок омывателя. Назвали цену - 240 грн. Предложил 60 грн и пообещал еще двух друзей привести. Отказали. :unknown:

 

А вообще, тему нужно было назвать "Людям, у которых случайным образом оказался тепловизор и у которых есть куча свободного времени".

 

Нужно ценить труд людей!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн? Дамы и господа, давайте будем реалистами

Просто смотаться за город машиной километров на 40 туда и на 40 обратно - только на горючее затянет гривен 100-150. Пусть 100.

 

Как думаете, много найдется желающих ехать за город, по зимним дорогам за 100 грн? И это я еще не учитываю амортизацию ТС. По налоги естественно тоже речь не идет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Ваше заявление попахивает болтологией

В чём болтология? Я задала вопрос: зачем делать замеры, когда каждый знает проблемные места дома? В том то и дело, что мне тепловизор не надо, и так знаю, что менять.

если вы довольны всем,

Довольна не всем-окна плачут, продувание есть, углы макреют (надо окна менять). Пирог крыши плохой (не правильный)-надо менять. После замены всего этого настанет ПОЛНЫЙ комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно стандартные проблемные места.

Это да. НО я не зря привел именно эти фото в качестве примера.

Человек без подготовки не сможет их правильно трактовать. Особенно, если он ранен синдромом "всезнайки" или "легкотни".

...Дешевые же приборы часто выдают очень любопытные артефакты, которые без подготовки или опыта можно очень неверно истолковать.

Теплосъёмку оценочную без проблем можно сделать недорогим прибором. Хотя, 2000-3000 долларов - это не очень-то и дешево.

 

Делая обследование у себя дома, зная все проблемные места заранее и имея довольно квалифицированную подготовку в теории и практике утепления, я был удивлен полученным результатом.

Места с небольшим браком, абсолютно несущественные по моему мнению, в конкретных условиях приводят к значительным теплопотерям.

 

Например, "фонящий" стык между утеплителями всего лишь 5-15 мм толщиной, приводит к охлаждению массивной бетонной конструкции цоколя, площадью несколько метров квадратных:

 

attachment.php?attachmentid=410460&d=1422217167 attachment.php?attachmentid=410461&d=1422217172

 

P1010036.JPG

attachment.php?attachmentid=410456&d=1422217116 attachment.php?attachmentid=410457&d=1422217121 attachment.php?attachmentid=410459&d=1422217138

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек без подготовки не сможет их правильно трактовать. Особенно, если он ранен синдромом "всезнайки" или "легкотни".

Рассуждаю на уровне обывателя.

Если же задаться целью сделать дом по типу тёплой космической капсулы, которой всё нипочём, то может и нужен мега специалист коих тут много.

А так...-не нужен особо тепловизор, дай Бог устранить главные (повторюсь) проблемы:окна, крыша, вентиляция. Тёплый пол и всё, что под ним уже не переделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"фонящий" стык между утеплителями всего лишь 5-15 мм толщиной

Александр, а как Вы потом этот стык устраняли? Пена подходит в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а как Вы потом этот стык устраняли? Пена подходит в такой ситуации?

Отличный вопрос!

 

Обыватель как раз и сделает вывод на основании фото - "Запеним и нет проблем!"

 

А фигушки. Пена, даже защищенная от ультрафиолета, теряет со временем свои изоляционные свойства.

 

Я ещё не устранял, весной-летом буду делать.

 

(ссылка на изображение устарела)

FLIR0240.jpg.e43011520374a746341a443117dabee3.jpg

FLIR0243.jpg.a0b85cbb87742cbe9c104cc9a689151c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...