Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки при монтаже и эксплуатации отопления, водопровода, канализации

Korni

Рекомендовані повідомлення

Когда-то высказывался о трубе-попутчике вентиляции из санузла к вентиляции канализационного стояка.

 

 

Попробуйте модифицировать эту схему созданием вертикальной трубы-"попутчика" длиной метра 1,5. Это предотвратит "опрокидывание" воздушного потока.

 

Что-то вроде представленной на этой схеме:

 

Insrt_OV_fig_2.JPG

 

Я себе, кстати, так и сделал - вывел параллельно (метра 2) канализационному стояку вентиляционную трубу, а потом их соединил.

Никаких запахов, естественно, нет.

 

У меня дома так сделано. Этой зимой вентиляция обмёрзла и тяга значительно ухудшилась.

В итоге опрокинулся проток и запах стал поступать в дом. Пришлось заклеить вентиляционную решётку в санузле на время морозов..

 

В общем, буду переделывать - разделять вентиляционные трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубе-попутчике вентиляции

Вроде как помнится попутчик для противопожарной защиты больше предназначен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

Добрый день.

Александр, у меня к Вам несколько вопросов:

1. Межэтажная шахта может находится в котельной? В одной шахте (проеме) могут быть: а) стояк, б) труба для дымоходного котла, в) вентиляционные трубы для котельни и примыкающего санузла, г) НЕПОСРЕДСТВЕННО трубы для ГВС и отопления второго этажа ???

У меня в проекте предусмотрена дыра между плитами перекрытия 30 см * до 200 см, это отверстие будет заливаться монолитом.

2. На участке высокий УГВ 2,5 м. Недавно узнал, что в этом году сделают центральную канализацию (а сделают ли?!), пока что септик отпадает. В моей случае на какой высоте нужно сделать выход трубы из фундамента дома?! Наклон - 2 см на каждый погонный метр (если я правильно понял). Я себе плохо представляю, каким образом будет соединяться вертикальная труба с горизонтальной. Ведь у меня предусмотрены плиты перекрытия.... ух уложат, потом долбить в ник дыру??? У кого заливается монолит, там все понятно, вывел вертикально трубу и залил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня к Вам несколько вопросов:.......

Знаете, вопросы немного не по теме ветки.

 

Вас не затруднит их повторить, например, в моей профиветке?

Или можно создать отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось заклеить вентиляционную решётку в санузле на время морозов..

У меня тоже так сделано.

От нежданчиков спасают вентиляторы с клапаном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....От нежданчиков спасают вентиляторы с клапаном....

Именно такой там и здох в прошлом году... датчик накрылся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик накрылся..

какой датчик?

у меня вентилятор со шторкой, которая открывается потоком пропеллера и захлопывается когда выключается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделали 2х этажный дом.Установили алюминевые радиаторы Сира.По началу их хвалили.Прошло пол года и понеслось...13 мест,все начали рассыпаться на кусочки.Между радиаторами постоянная течь.Наверно все перепаковали а некоторые выкинули.На фирме сказали,что нет заземления-подключили.Дальше начали сыпаться,думали дело в воде.Ставили фильтра.А вот был на новом обьекте и у клиента было тоже самое,да еще и котел барахлил.Когда приехал знакомый мастер,отремонтировал котел,все обьяснил.Сира -это китайские радиаторы. Некоторые партии их были нормальные.С чего их слепил " Шанхай" не знаю,но когда их многие ставили,то котлы многие выходили из строя именно из-за них!!! Инженера ломали голову в чем дело? Потом определили причину.Хорошо хоть с продажи сняли.Теперь будем менять на сталь. Сэкономили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Инженера ломали голову в чем дело? Потом определили причину......

Так в чём причина-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СО нужно было оградить пластиковыми вставками от котла или эл. насоса.

 

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор в гараже - у внутренней стены, противоположной въезду. В целях экономии (там пока все равно только склад вещей) был прикручен полностью. В морозы оторвало пластиковую трубу от углового подключения, потери в целом невелики, переделали подключение - радиатор еще не знаю, уцелел или нет. Мне урок - оставлять хоть на минимуме эту самую гаражную батарею включенной или слить ее и перекрыть кранами ( сейчас уже поставили).

А по поводу температуры внешних стен - был случай в квартире, стены 60см кирпич, подводка воды на кухню в штробе во внешней стене в самом низу стены. Все было нормально, пока не переделали полы - подняли их на 10 см и трубы оказались ниже уровня поля. Как только случался мороз больше -20 - труба замерзала) Лечилось вырезанием дырки в гипсе и отогреванием феном)) Раз пять) Потом надоело, переделали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Джамшут-монтаж:

 

otoplenie5.jpg

 

[spoiler=Копия поста "Настройка отопления в термодоме"]

Post January 21st, 2011 | Eugene

 

После подключения трансформатора наше отопление заработало на полную мощность. У нас в доме 2 этажа. На первом этаже по всему периметру водные теплые полы и 2 небольших радиатора. На втором этаже теплый пол только в санузле, а в 3-х комнатах стоят довольно большие радиаторы. После месяца нормальной эксплуатации отопления, мы пришли к выводу, что у нас в доме реальный дисбаланс – если комфортно на первом этаже, то на втором этаже холодно. Если же комфортно на втором этаже, то на первом нереально жарко и нечем дышать. Т.е. теплые полы нагревают помещение гораздо сильнее, чем радиаторы.

 

Вчера общался с Сережей (прорабом) и спецами по отоплению на тему настройки обогрева нашего термодома. Было бы логично несколько убавить мощность теплых полов с помощью кранов в бойлерной, но как я понял, это временное решение проблемы, ибо краны через год-другой начнут сыпаться, если будут оставаться частично открытыми все время.

Отопление в термодоме

Решением проблемы является замена нашего “гребешка” с трубками на какой-то модный распределитель (порядка 600 USD сама деталь + 400 USD монтаж), который бы позволил нормально контролировать поток воды в радиаторах и теплых полах. Пока подумаем над этим вариантом вложения 1000 USD.

 

В целом же наш дом неплохо держит температуру даже в лютые холода. Теплые полы и радиаторы позволяют шататься по дому не в валянках и шубе, а в одних шортах и футболке. Пару раз мы отключали отопление на ночь и замеряли падение температуры в доме. Температура в доме опускалась на 4-5 градусов, но виной тому скорей не совсем герметично заделанный цоколь.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я представляю как обрадовались хозяева, увидев разноцветные "барашки" на кранах, видать это самый главный конек в этом монтаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки-шутками, а люди начитались интернетов:

 

также прочитал о такой проблеме в домах в которых етсь теплый пол:

thermodom.kiev.ua/?p=392

ЧТо скажете по этой проблеме? В заложенной Вами смете и схеме эта проблема учтена?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, занимающийся рекламациями рассказал:

 

Крупная гостиница, которую строят к Евро2012.

При установке сантехники в сан.узлах начали рассыпаться в пыль PPSU-шные ушастики. Везде. На всех 12 этажах в каждом номере. Самое интересное, что за 6 месяцев до этого водопровод отгидравили, составили акты и все было отлично.

 

Оказалось, что при паковке заглушек (видимо, ставили бронзовые) использовали какой-то немецкий клей.. и от химического воздействия PPSU стало превращаться в труху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPSU анаэробов боится-это факт.

А как они собирались эти заглушки потом распаковывать?

После нас хоть потоп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPSU анаэробов боится-это факт.

А как они собирались эти заглушки потом распаковывать?

После нас хоть потоп?

 

По сути, до потопа чуть и не дошло.. "Повезло", что на этапе установки ППСУ-шки посыпались.. А что, если бы через пару месяцев после установки?

 

По номерам уважаемые гости столицы перемещались бы вплавь:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...