Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки при монтаже и эксплуатации отопления, водопровода, канализации

Korni

Рекомендовані повідомлення

на такой глубине колодцы редко замерзают

 

У меня насосная станция Wilo 1.1 кВт стоит в приямке глубиной около 2м 10 см...(так исторически сложилось)-это продолдение смотровой ямы...Приямок не утеплен, на прошлые выходные приехал, включил станцию и "Хера с два.." станция гудит и не работает..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Попробуйте провернуть вал отвёрткой(со стороны вентилятора).

2.Заполнен ли насос водой?

3.Напряжение?

4.Конденсатор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Попробуйте провернуть вал отвёрткой(со стороны вентилятора).

2.Заполнен ли насос водой?

3.Напряжение?

4.Конденсатор?

 

С конденсатором вопрос не понял? Напряжение в сети даже больше чем положено(порядка 230-235В). Водой заполнен так как в паралели стоит еще один носос(Вот тако vodoleysl.io.ua/s28470)..

Провернуть вал? Думаете каретку подклинило?Я зимой на даче не был и воду с станции не сливал, а ведь морозы были не маленькие....Когда смотрел явных трещин и течей не видно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С конденсатором вопрос не понял? Напряжение в сети даже больше чем положено(порядка 230-235В)

конденсатор даёт ток на пусковую обмотку движка,при повышенном напряжении возможен его пробой.если кондёр пробит- движок гудит,но не запускается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсатор даёт ток на пусковую обмотку движка,при повышенном напряжении возможен его пробой.если кондёр пробит- движок гудит,но не запускается.

 

Как-то про это не подума)) Спасибо за направление в "русло". Возможно не пробой кондера,а его контакт...Когда закрывал дачный сезон все работало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так замерзают котельные.... Нет света пару дней в мороз - и пыпка..

шобы не отламывать потом замерзшие батареи - есть несложное решение:

GSM контроль состояния отопления в доме, который заранее предупредит хозяев что и свет пропал, и котел чет остановился(газ плохой или "задуло" в котел)...

пока только положительные отзывы.

Но наблюдаю интересный факт: примерно 80-90% покупателей - это те, кто уже пострадал и влетел в "копеечку" при восстановлении отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шобы не отламывать потом замерзшие батареи - есть несложное решение:

GSM контроль состояния отопления в доме, который заранее предупредит хозяев что и свет пропал, и котел чет остановился(газ плохой или "задуло" в котел)...

пока только положительные отзывы.

Но наблюдаю интересный факт: примерно 80-90% покупателей - это те, кто уже пострадал и влетел в "копеечку" при восстановлении отопления.

Если не секрет - какова цена данной системы? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - какова цена данной системы? Можно в личку.

 

Но можно и в тему. Нас здесь много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я у Александра взял данный девайс, правда с беспроводными датчиками движения (от воров), так эта штука меня в 6 утра разбудила и сказала, что на объекте пропал свет.

Поработали пока хватило аккумуляторов и уехали.

И пока она мне не сообщит, что на объекте появилось 220 (там трансформатор рядом монтируют), я могу на объект не ехать, а заниматься другой работой.

P4230056.thumb.JPG.2a3f391c2a24b0f8ed379c988d4253ac.JPG

P4230057.thumb.JPG.29b1a3dc1d0fe17f5246274ef27abb98.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока она мне не сообщит, что на объекте появилось 220 , я могу на объект не ехать, а заниматься другой работой.

Серый штука интересная, но ты всегда был максималистом. С меня бери пример: легким движением руки ставишь в багажник генератор и поехал работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый штука интересная, но ты всегда был максималистом. С меня бери пример: легким движением руки ставишь в багажник генератор и поехал работать.

Зачем такие тяжести таскать. :)

Зато другой заказчик будет доволен, что у него раньше начнем.

А ты говоришь, зачем мне столько инструмента.

Один на объекте, и завтра на двух других, режем стены и бомбим, раз близящийся к завершению остановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - какова цена данной системы? Можно в личку.
не секрет.

Самые простые без аккумулятора внутри (есть кто говорит - а зачем мне аккумулятор, ведь у меня супер пупер надежный бесперебойник, мне только температуру нужно знать в доме и все) от 800грн. с аккумулятором от 950 -до2000 грн в зависимости от наворотов.(c наворотами это охранные датчики, микрофон для контроля постороннего шума в комнате и т.д.)

В любом случае - это нааамного меньше чем замена лопнувших батарей, труб и т.д..

 

к новому сезону наверное буду готовить новый вариант - простейших, но с возможностью управлять температурой котла отопления(по двухпроводной линии)контроля температуры датчиком и будет стоять внутри сааамый простой Li-n аккумулятор небольшой емкости на 3,7В, чтобы девайс успел сообщить: - "ХОЗЯИН, У МЕНЯ 220В - ПРОПАЛО"..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не секрет.

Самые простые без аккумулятора внутри (есть кто говорит - а зачем мне аккумулятор, ведь у меня супер пупер надежный бесперебойник, мне только температуру нужно знать в доме и все) от 800грн. с аккумулятором от 950 -до2000 грн в зависимости от наворотов.(c наворотами это охранные датчики, микрофон для контроля постороннего шума в комнате и т.д.)

В любом случае - это нааамного меньше чем замена лопнувших батарей, труб и т.д..

 

к новому сезону наверное буду готовить новый вариант - простейших, но с возможностью управлять температурой котла отопления(по двухпроводной линии)контроля температуры датчиком и будет стоять внутри сааамый простой Li-n аккумулятор небольшой емкости на 3,7В, чтобы девайс успел сообщить: - "ХОЗЯИН, У МЕНЯ 220В - ПРОПАЛО"..

 

По ценам понятно, а с какими котлами по типу работает девайс? К нему нужно покупать Сим-ку и пополнять ее?

 

Добавлено через 21 минуту

А по поводу насосной станции, так провернул крыльчатку и все заработало ;) Дяки за подсказку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам понятно, а с какими котлами по типу работает девайс? К нему нужно покупать Сим-ку и пополнять ее?

там стоит симкарта, расходует деньги на счету согласно тарифного пакета.

Шлет смс например.

соединяется(если нужно) с вебсервером, передает туда текущее состояние: наличие 220В. температуру датчиков.

Симкарта в комплекте, с тарифом интернета 1грн-1мб(обычный пакет 7грн.)интернета в месяц расходуется на 50 коп..

там тарифный пакет без абонплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там стоит симкарта, расходует деньги на счету согласно тарифного пакета.

Шлет смс например.

соединяется(если нужно) с вебсервером, передает туда текущее состояние: наличие 220В. температуру датчиков.

Симкарта в комплекте, с тарифом интернета 1грн-1мб(обычный пакет 7грн.)интернета в месяц расходуется на 50 коп..

там тарифный пакет без абонплаты.

 

На ТТ котел не поставишь же такую вещь? Наверное только на газ и электро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ТТ котел не поставишь же такую вещь? Наверное только на газ и электро..

если с управлением температурой - то ТТ котел должен иметь двухпроводную линию для подключения внешнего термостата, туда и подключается.

если без нее, тогда только контроль падения температуры(но уже возможность контролировать не в одной точке а в 2-3-4-5 точках, например подача. обратка, температура батареи, температура воздуха в доме...) и наличие-пропадание 220В в 1-2 точках.

практически приобретают 50% первый вариант и 50% второй вариант.

тоесть с ТТ котлом может работать, просто без управления например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Одна из бед любого монтажа - не в меру ретивые смежники. ...

 

Иногда аксиому " увидел отделочника - убей его, спаси радиаторы" стоит воплощать в жизнь.

 

Дорогие застройщики, читающие эту тему: пожалуйста, по возможности, спрашивайте сантехников, выполнивших Вам монтаж, не могут ли они приехать снять и в особенности навесить назад снятые отделочниками отопительные приборы...

 

В подавляющем большинстве случаев они приедут и не откажут...

 

Ибо в противном случае иногда жутко дорогая и эпически заказная арматура приводится нашими заклятыми друзьями в полное соответсвие цветному лому...

P5300829.JPG.f695475b7878d4a5fb92a70e9996e240.JPG

P5300830.JPG.4101c46f1aaee464de065c9d552d399a.JPG

P5300831.JPG.8fbd8310d93a6e114edb4113644c7e82.JPG

P5300832.JPG.61973c2682d00323f8c9ce0666483b9b.JPG

P5300833.JPG.1449b586c686fceb5867af57cdc219ff.JPG

P6120984.JPG.e3be510ad68693a9399e8f1c88393cd8.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу совета у спецов.Скажите,говорит ли такая пайка о том что это халтура которая со временем даст течь,спасибо!

 

[/img]

 

и в догонку,нужно ли заставить переделать такие швы,таких мест по дому насчитал всего три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая пайка говорит о плохом паяльнике и спешке при пайке....

Узлы - в утиль. И перепаивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое противное в этом деле,что П.П. течет на горячую и только через время. Обычно проходит около года.

Фото узла системы, которую пришлось переделывать полностью.

1363348219_Image_00289-.thumb.jpg.4ec12fd37868f1dba401263b32f12efa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...