Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки при монтаже и эксплуатации отопления, водопровода, канализации

Korni

Рекомендовані повідомлення

Самое противное в этом деле,что П.П. течет на горячую и только через время. Обычно проходит около года.

Фото узла системы, которую пришлось переделывать полностью.

 

На счет "только на горячую" не могу согласиться... Есть супер способные люди, после которых и холодная вода со всех щелей валит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое противное в этом деле,что П.П. течет на горячую и только через время. Обычно проходит около года.

Фото узла системы, которую пришлось переделывать полностью.

 

Тогда имет смысл подождать с стяжкой и прогнать отопительный сезон?Иначе дорого выйдет в случае порыва.Спасибо всем за помощь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть супер способные люди, после которых и холодная вода со всех щелей валит..

И такое бывает, я люблю системы переде6лывать.

 

Тогда имет смысл подождать с стяжкой и прогнать отопительный сезон?Иначе дорого выйдет в случае порыва.Спасибо всем за помощь:beer:

Имеет смысл пересчитать температурный режим системы отопления. В самую холодную зиму температура теплоносителя не должна быть больше +70. И при этом Вы не должны мерзнуть.

Погоняйте систему на горячую. Следите за расширением трубы и при заделке учтите это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ниже будет показано почему строители и канализация - часто вещи несовместимые....

 

Первое - всем пофиг.

Второе - а шо тут такого сложного?!

 

Через год - получай фашист гранату от советского солдата : резинки мы запамятовали- песку налезло лопатными нормами, муфт наставили- а они взяли и порасходились, тряпочку в колене забыли - ну подумаешь беда. ...

 

Зато бетон льём. И стяжку. И быстро, качественно и недорага (с)

 

Граждане застройщики, не жалейте денег на монтаж лежаков недешевым монтажникам до заливки стяжек или монтируйте сами, вооружившись уровнем, трубой и здравым смыслом, ибо в противном случае не ровен час прийдет какая-то сволочь типа меня, но потом... и за выковырянную лопату песка и замену лежака возьмет половину лексуса.

 

И заплатите, ибо бегать в будку на улице статус гордого домовладельца уже не позволит ...

P7061052.JPG.f39c8f6d818b86df4bcc41f9514c038a.JPG

P7061053.JPG.b6e9a8a709b6242c80c04e98280f3747.JPG

P7061050.JPG.1fe70578259856f3ecfe807c063df228.JPG

P7081054.JPG.d7ad8b98bb1e48f964a066ec2b855488.JPG

P7081056.JPG.07a51d2b92afa2ef195123dd8c09df69.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в какой ветке еще можно найти человек шесть из списка приглашенных:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101527

 

Просьба отписаться о возможности участия в строимдомовке числа 7 июля :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже будет показано почему строители и канализация - часто вещи несовместимые....

 

Зато бетон льём. И стяжку. И быстро, качественно и недорага (с)

 

Ох есть чем похвастать "прекрасным мастерам" под руководством "опытного" прораба на одном из домов в Процеве.. Слава Богу Заказчик вовремя почувствовал запах паленого и решил заказать у нас проект..

 

Фото завораживают!

 

IMG_0273.thumb.JPG.6991b3e421087b0c54c245b633e7d835.JPG

 

IMG_0280.thumb.JPG.3d42206c22505f38877929755befb09f.JPG

 

IMG_0290.thumb.JPG.f6579e3a402e185db5449d805dbb7fc7.JPG

 

IMG_0292.thumb.JPG.be5583a09e84c748c7c74c3aa3bc6d51.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо такое? На переделку потянуло?

Совет: такая каналия после переделки полностью наполняется водой не зависимо от этажности.

Муфты, заглушки, распорки, залить водой и черточку по уровню воды в середине трубы на пару часов.

Примерно в половине случаев при такой разводке есть утечки, которые затем нужно искать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато бетон льём. И стяжку. И быстро, качественно и недорага (с)...

 

И заплатите, ибо бегать в будку на улице статус гордого домовладельца уже не позволит ...

 

Как то раз доводилось делать подкоп под монолитную плиту, вручную выносить камаз песка (обратной засыпки) и ровнять лежак канализации ) Вот потеха была... лежак лежал в контр уклоне примерно в 10 см, на 6 метрах. при этом процентов на 70 был забит штукатуркой, боем кирпича, бетоном...

 

На все ушло около недели. Назад грунт не заносили, а оставили дверки, для ревизии... Лежак выровняли шпильками и хомутами, прибив к потолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазохист................

 

я только руками водил, а бригада знакомых вуек работала лопатами и ведрами ... все получили очень щедрое вознаграждение, по другому просто не взялись бы за такой головняк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только руками водил, а бригада знакомых вуек работала лопатами и ведрами ...

Эксплуататор...........

Горных сантехников заставил лопатой махать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муфты, заглушки, распорки, залить водой и черточку по уровню воды в середине трубы на пару часов.

Примерно в половине случаев при такой разводке есть утечки, которые затем нужно искать.

 

Спасибо за совет!

 

Проблема заключается в том, что при всем этом будет присутствовать непосредственный исполнитель (они возводили коробку, крыли крышу, окна-двери, захватили каналью).

 

С одной стороны врагов не хочу, с другой - Заказчика жалко.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны врагов не хочу, с другой - Заказчика жалко.. :o

А переделывать за свой счет будешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переделывать за свой счет будешь ?

 

Так в том-то и вопрос: браться ли за работу или просто намекнуть Заказчику, что систему делали редиски..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации нужно говорить правду.

Корректно объяснить ошибки и чем это грозит.

Разделить зону ответственности в случае отказа переделывать.

Я не думаю, что стоимость переделки с материалами в районе 200-250 у.е. столь критичны.

Если не хотите портить отношения с генподрядчиком, решите вопрос, пусть он переделает под вашим присмотром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема заключается в том, что при всем этом будет присутствовать непосредственный исполнитель с другой - Заказчика жалко.

А вот это лишнее.

Никогда не позволяю сталкивать себя лбами с другими исполнителями (хотя, иногда случается).

Напишите заказчику подробный дефектный акт (что не так, как правильно, и основание почему так) и пускай разбирается сам.

Вы не можете знать, как все было у заказчика с исполнителем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

Поэтому, лучше не экономить и брать заглушки "со страховкой" на них и локтайта можно чуть намотать.

чи можна використати заглушки для радіаторів в якості заглушок для зайвих водорозеток на постійній основі ? (зараз пласмасові червоні, вже 1 рік стоять наразі не течуть, тут радили міняти на бронзові, а в мене от завалялись від радіаторів і я їх сьогодні вкрутив).

www.proconsim.ru/about.php?id=536&p=3

Заглушка (пробка для футорки) самоуплотняющаяся с кольцом из EPDM. Присоединительные размеры 1/2"или 3/4" - 1 шт

Выполнена из никелированной латуни CW 614N с окраской эпоксидной эмалью белого цвета (RAL 9010). Момент затяжки – не более 20 Нм. Максимальное рабочее давление -1,0 МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна використати заглушки для радіаторів в якості заглушок для зайвих водорозеток на постійній основі ? (зараз пласмасові червоні, вже 1 рік стоять наразі не течуть, тут радили міняти на бронзові, а в мене от завалялись від радіаторів і я їх сьогодні вкрутив).

www.proconsim.ru/about.php?id=536&p=3

Можете использовать.Если выводы утоплены в стены,подумайте как будете потом их(заглушки) выкручивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...