Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супермаркеты Метро.Все печально...

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Скажу что никакого отношения к продаже продуктов питания не имею ...Но блин достали эти маркеты Метро! Из 10-ти покупок или одна не свежая или цена на стелаже не соответствует цене в чеке! Такое впечатление что просто наши немецкие горе-друзья делают из нас лохов даже и не стесняясь!:)

Вот сегодня крик души:) Купил сыра с плесенью-не дешевый.Приехал домой,открыл винцо а сыр не свежий! Ну ладно бы впервые,а то постоянно! А на упаковке ни даты выпуска,ни срока годности - нефига нет! А не так давно была рыба с такой же историей и сливочное масло. Но блин просто уроды достали! Я уже боюсь что-то там покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из серии - мыши плакали, кололись - но продолжали есть кактус. Не понимаю чем сегодня Метро привлекает покупателей, ну не чего там сверхестественного нет, тот же Ашан дешевле и больше выбор товара предлагает. Вы в Метро по привычке ездите? Зачем тогда жаловатся....
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сыра с плесенью. Приехал домой, открыл винцо а сыр не свежий!

Так с плесенью же!!!!! И винцо небось староватое;)?

Смотреть надобно:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу что никакого отношения к продаже продуктов питания не имею ...Но блин достали эти маркеты Метро! Из 10-ти покупок или одна не свежая или цена на стелаже не соответствует цене в чеке! Такое впечатление что просто наши немецкие горе-друзья делают из нас лохов даже и не стесняясь!:)

Вот сегодня крик души:) Купил сыра с плесенью-не дешевый.Приехал домой,открыл винцо а сыр не свежий! Ну ладно бы впервые,а то постоянно! А на упаковке ни даты выпуска,ни срока годности - нефига нет! А не так давно была рыба с такой же историей и сливочное масло. Но блин просто уроды достали! Я уже боюсь что-то там покупать

А вы не посмотрели на срок годности? Или сразу увидели, что его нет? У нас же каждый магазин - лохотрон!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вот сегодня крик души:) Купил сыра с плесенью-не дешевый.Приехал домой,открыл винцо а сыр не свежий! Ну ладно бы впервые,а то постоянно! ....

 

У меня несколько вопросов:

 

а) ну зачем невпервые лезть на грабли?

б) сыр как диагностируете, что он несвежий?.... он же чем дольше лежит - тем более насыщенно пахнет и горкнет. И в этом его фишка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сыр беру только в заводской упаковке килограмовый, ибо всё остальное нарезка и перепаковка. Масло так же только в заводской, там дата должна быть, рыбу вообще не видно под слоем льда и целофана, она на рынке лучше видна визуально а в маркетах не свежая и крепко замотана.

 

Товары в заводских упаковках и накак не весовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит не в тему - но сегодня мягко говоря просто ПРОЗРЕЛ......

в Вэлыкой Кишени - которая напротив Магелана......покупал сыр - долго вел дебаты почему я хочу кусочек 400 грм с заводского "кружка".......и поглядовал на булочки.......хлебцы - типа своей пекарни.....те которые в р-не 20 грн....девушка собирает весь хлеб с ветрины в тележку - подвозит к микроволновке.....снимает целофан....набивает микроволновку хлебцами....включает сек на 15-20 - перепаковывает - и наклеивает ценнки супермаркете с сегоднешней датой.

И это без капли стыда.....времени часов 10 утра........

При вопросе - "Совесть есть?" Развернулась и была такова......................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что просто наши немецкие горе-друзья делают из нас лохов даже и не стесняясь!:)

супермаркет то немецкий изначально, но начальство там наше, даже по-моему главный в Украине вообще узбек с узбекистана, читал про него в инете, в отзывах про работодателей, к людям как к быдлу, матерится, на него жаловались сотрудники, а с него как с гуся вода, разве что матерится перестал на людей, странно что такие люди портят бизнес, но продолжают сидеть у верхушки.

 

 

Затариваюсь в МЕТРО потому что оно под домом, а в Ашан надо ещё добираться и торбы потом домой в руках везти.

 

Пока не нравится что цены у них скачут, покупал классный сыр по 53грн\кг, потом перестали возить и вдруг появился, но в 2 раза дороже, такой обломинго вышел :( но вообще многие цены там дороже, чем в обычном Сильпо, на туже колбасу например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я туда за дворниками в авто заехал..

 

То что не посмотрел на срок годности,то конечно виноват.Но блин поражает с какой наглостью и безнаказанностью они это делают! Т.е просто продают тоовар без даты выпуска и срока годности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот решил я позвонить на колл-центр к ним.Ответ меня ошарашил-"Ваша жалоба принята.Ждите ответа от 3-х до 14-ти рабочих дней"! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот решил я позвонить на колл-центр к ним.Ответ меня ошарашил-"Ваша жалоба принята.Ждите ответа от 3-х до 14-ти рабочих дней"! :)

У меня соседка в Метро работает, немного знаю кухню изнутри. поверьте, мне , работникам очень достанется и премии лишат всех, сотрудников отдела, за то что не досмотрели.

А вот в Форе, были летом, зашли, а на прилавке, под самым носом у продавщицы, лежат "крылышки-гриль", запакованные в пленку, а там 2 огромные мухи , и все в яйцах, вот это романтика.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны мне искренне жаль что их лишат премии!А вот с другой строны вчера сел ужинать,отрыл вино и тут привет от Метро! Ну если бы в первый раз,но постоянно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны мне искренне жаль что их лишат премии!А вот с другой строны вчера сел ужинать,отрыл вино и тут привет от Метро! Ну если бы в первый раз,но постоянно!

сочувствую, ВАМ.

У меня в отличии от других супермаркетов к продукции в Метро притензий нет, наверно, как кому повезло:)

Мы 2 года назад , купили коллекционное вино, в винном погребе. Его человек, привез в Норильск, заплатил за перегруз, ждали ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (что бы насладится),а когда открыли в одной бутылки из 2 , был УКСУС или что-то типо того:D:D:D:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро ничем не хуже и не лучше других маркетов. Могу тоже накропать личных историй и в "+" и " -". Но вижу в этому смысла.

 

Голову на плечах надо иметь, а записывать Метро как супер гадюшник - по моему не оправдано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта сеть магазинов давно патеряла доверие! И по другому как "гадюшник" я ее назвать не могу. Может грубовато,но это так и есть! Я просто боюсь там что-то покупать!Это же не Сильпо под домом где можно выйти и просто поменять некачественный товар.В Метро идет расчет на то что человек плюнет и не приедет к ним на возврат-далеко.Это мной проверенно неоднократно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день к сожалению абсолютно во всех супермаркетах Киева можно купить просроченные или с истекающим сегодня сроком годности продукты. Встречала их в Краине (Магелан), Великой кишене, Фуршете, Метро, Мегамаркете, Сильпо. В некоторых их гораздо больше, чем в других. Поэтому давно привыкла проверять срок годности на ВСЕХ продуктах, которые покупаю. С нарезкой стремно, сложно проверить, поэтому стараюсь буженину готовить сама. Сыр в некоторых магазинах очень долго приходится уговаривать, чтобы отрезали с заводской головки. В некоторых магазинах, Фуршет, например, приходиться долго просить положить нарезанный сыр в лоточек для нарезки, которые в избытке стоят у них возле весов. Они мне объясняют, что это только для нарезки, которая уже лежит на витрине (то есть просроченной, своеобразный бонус обманутому покупателю). Если честно, как-то надоело держать себя постоянно в тонусе в магазинах. Хочется как за рубежом: пришел в магазин, скупился, получил удовольствие от качества продуктов и обслуживания :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работала ранее с сетями...Думаю не надо тут сильно расписывать, что делается на рампе, как все моется и переупаковывается по 10 раз....

И более того... Даже сами производители занимаются таким....

Так что самое свежее - это то, что сам вырастил8-)

 

С недавнего моего происшествия - замороженная пица Премия с .... клоком волос....:bad::bad::bad::bad:

Хотя я наверное орала слишком бурно в час ночи по "горячей" линии, что уже утром мне перезвонили, была создана комиссия, что-то разбирались в магазине, потом забрали пиццу и уехали на производство (в Бердичев)..

вознаграждение за моральный ущерб моего желудка забрала в виде мороженного.. Хотя предлагали еще пиццы привезти:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что просроченное, испорченное и т.д. есть везде, но в той же Великой Кишене, которая под домом у нас, мы можем пойти и обменять или вернуть просроченный товар, при чем без проблем, без комиссий прочей ерунды, чек показали и все, а в МЕТРО нада ехать еще, доказывать, обьяснять..., и тут уже год назад кажется была тема про шампанское перед Новым Годом, которое побутылочно дешевле стоило чем упаковкой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Метро низзя грести всё подряд, но есть отдельные перлы, например вискарь отличнейший МакАртур 0,7 за 75 грн, по мясу неплохой выбор и цены, рыба иногда ниче так, специй больше чем везде.

Не так Метро и хорош, как его конкуренты спохабились. Ашан да, недурственно, но с тех же позняков далековато. Через год должны открыть свой позняковский Ашан, вот тогда и посмотрим, будут ли в Метро очереди :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю название сети не важно. Успешность того или иного магазина зависит от менеджера. В Киеве мне нравился Ашан и Экомаркет, МЭЭЭЭТРО -отстой, в Полтаве не вздумайте в Экомаркет идти УЖОС!!! Зато АТБ и Метро гораздо интереснее. В Харькове Класс интереснее. В Росии Магнит так разросся и на вопрос о успешности владелец сети чётко говорит, что успех сети в том или ином регионе напрямую зависит от управленца.

Но и покупатель не должен терять бдительности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел только что в МЕТРО на прилавке с рыбными консервами сардины 2 штуки слепленных, за 9грн. за две! остальные по 16грн по 2 штуки продают.

 

Одна банка вздута, вторая в потёках и главное лежит одиноко эта пачка, обычный человек понятно не купит, ну его нафиг траванутся, даже животному опасно, всякие ботулизмы к смерти могут привести, а купит какая-то бабушка или дедушка плохо видящие и Царствие небесное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По МЕТРО є ще одна родзинка, стосується особливо промислових товарів. Справа в тому, що МЕТРО - дрібнооптовий магазин, і купуючи, наприклад, ноутбук,який Вам не сподобався або дефектний, 14 діб для повернення його в магазин згідно "Закону про захист прав споживачів" Ви не маєте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходя в супермаркет, не забывайте "разувать" глаза.

Несвежие и некачественные товары подкарауливают не внимательного покупателя повсюду.

Мне нравится НОВУС в плане мяса, свежего лосося и овощей-фруктов. Деликатесные сыры и нарезку импортного производства рекомендую покупать в Фуршет-Гурман, который в Мандарин-Плаза. Там много покупателей этого товара, поэтому распечатанные сыры, балыки, ветчина и пр. не залеживаются в холодильниках.

А в остальном, вы все здесь правы: сеть – не гарантия, что во всех отделениях одинаковое качество. Всё зависит от менеджера и поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И вот "опять 25-ть"! Опять тухлый сыр! До окончания срока годности остался месяц...Что самое интересное сыр такой же марки что и в первый раз! Эти уроды в Метро прекрасно знают что он тухлый и по-прежнему продают его! Наверное просто срок годности перебили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...