Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт "сделай сам" и "Схема забудови"/"Ескіз намірів забудови"

dklimock

Рекомендовані повідомлення

я так и планировал, но....соседу 75 лет, нормальные отношения, пока дает разрешение - думаю надо делать,мало ли как дальше.....,а закон обратной силы не имеет.

Вы видели участок....10соток, вроде не мало....,но он флажком и дом большой....мне эти 3 метра так не хочется отступать:)

 

Longe - Вам отдельное личное спасибо, Вы добрая и отзывчивая, хочется таких людей чаще встречать на жизненном пути...

 

Дает разрешение - берите и храните. Думаю, с баней решите вопрос сразу после строительства основного дома - 1-2 года? :D Дай Бог здоровья Вашему соседу, берегите его. :D Найдите перечень хозпостроек (тут часто на него дают ссылки) и внимательно изучите. Похоже, что их можно строить где угодно (в пределах Вашего участка). Спасибо за добрые слова. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Сегодня ездил в Киево-Святошинскую архитектуру на Янтарной 12 подать документы на получение стройпаспорта.

 

Перед этим изучил эту и соседние темы по оформлению ЕСКІЗІВ НАМІРУ и заявлений. А также это Роз’яснення мінрегіонів: (ссылка устарела)

Что отдавал на оформление:

  1. 2 заверенных копии "витяг-у з Державного реєстру речових прав..."
  2. 2 обычных копии акта от прошлого владельца участка
  3. 2 распечатки эскизов намерений
  4. 2 копии фасадов
  5. 2 копии планов этажей
  6. 1 заявление, взятое на сайте минрегиона

 

Заполненное заявление отдали обратно, т.к. это на самом деле заявление на получение, и дата в нём должна ставиться в день получения.

Вместо забракованного заявления заполнил 2 похожих:

  • на сбор материалов для изготовления сторойпаспорта (что-то типа такого)
  • на изготовление стройпаспорта и согласие на обработку данных

 

И, БОНУС!, Договір про надання послуг. На 853,09 грн (см. скан ниже).

Договор подписала начальник Мазур Н.Т.

А специалист, принимавшая документы, сообщила о необходимости побывать на участке, спросив есть ли у меня возможность ёё туда доставить, там, якобы, у нёё есть несколько дел.

 

Я особо нечего не спрашивал, просто молча подписал и покинул архитектуру.

 

По возвращению позвонил в минрегион, пообщался со специалистом, который занимался созданием "Роз’яснення .." которая несколько раз опровергла необходимость что-либо платить. Это незаконно. Также сообщила, что в течении недели на сайте минрегиона появится расширенная версия "Роз’яснення ..", которое и будет включать все варианты что подавать, в каком кол-ве и т.д.

 

В ответ что делать, если "завернут" после отказа платить - отправить тот же пакет документов заказным письмом, а далее - действовать по обстоятельствам - вплоть до обращения в прокуратуру/суд.

 

Так что следим за сайтом минрегионов.

У кого нет акаунта на сайте - вот ссылка на сканы:

dl.dropboxusercontent.com/u/15120087/build/agreement-censored.jpg

dl.dropboxusercontent.com/u/15120087/build/drawing-censored.jpg

1558233784_()-censored.thumb.jpg.92999cecf5c0e99e404992651a73c25b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может проэкт перевода с осг -под забудову:

тоже кто сам рисовал ??:rolleyes:(с меня тоже хотят за него 2400грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

For adov , как по мне это навязывание услуг ( нарушение закона), и не совсем понятно каким образом в управлении строительства и архитектуры, Вам дали договор совсем другого отдела ( даже предприятия), жаль что Вы его подписали

 

Вы заключили договор с бюро, а не с архитектурой... И не важно что это бюро при архтекторе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заключили договор с бюро, а не с архитектурой... И не важно что это бюро при архтекторе..
он может прийти с тем же договорм к тому же черту к-рый его ему впарил и записать на диктофон на каком основании ему был впарен тот договор??

все ответы-на диск и отнести послушать в прокуратуру с вопросом:не является ли сие превышением должностных полномочий??:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он может прийти с тем же договорм к тому же черту к-рый его ему впарил и записать на диктофон на каком основании ему был впарен тот договор??

все ответы-на диск и отнести послушать в прокуратуру с вопросом:не является ли сие превышением должностных полномочий??:roll:

 

Думал просто позвонить и вежливо спросить как изменить стоимость услуг до 0, либо разорвать договор предварительно уведомив их лично/заказным письмом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А специалист, принимавшая документы, сообщила о необходимости побывать на участке

Подтверждаю наличие такой ситуации с посещением,наверное, специалисты несут ответственность за ситуацию дел на участке, так как выдается схема застройки за их подписью и печатью. У меня настойчиво интересовались, что есть на участке, как границы с соседями, всеми застройками, расстояниями. В этом плане эффективна фотосъемка участка, которую я предварительно сделал, с проблемными местами. Документ на который обратили внимание это был ситуационный план, выкопировка из генплана, сами понимаете ее конечно у меня не было при первом визите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ на который обратили внимание это был ситуационный план, выкопировка из генплана, сами понимаете ее конечно у меня не было при первом визите.

 

А вот у меня как раз всё это было, т.к. на руках был и проект, и все выкопировки из генплана и ситуационный план.

 

На самом деле, я нисколько не удивился требованиям всех этих копий, инструкция минрегиона действительно не покрывает всех случаев, и поэтому они обещают скоро ёё обновить.

 

Ещё несколько мыслей по поводу ситуации с договором:

По поводу договора на предоставление услуг - в нём отсутствуют даты выполнения работы с их стороны, но 3 дня на оплату счёта - присутствуют.

Во вторых, раз мои документы уходят на работу в "бюро", кто несёт ответственность за сроки выполнения работ? Получается, что в этом случае - "бюро" которое действует на основании ихнего "Положення.."

Ну и третье - договор этот мне подсунули втихую, не обьясняя почему "бюро" и какие есть варианты. Как в этой ветке уже писали "не привысила ли инспектор своих полномочий"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю наличие такой ситуации с посещением,наверное, специалисты несут ответственность за ситуацию дел на участке, так как выдается схема застройки за их подписью и печатью. У меня настойчиво интересовались, что есть на участке, как границы с соседями, всеми застройками, расстояниями. В этом плане эффективна фотосъемка участка, которую я предварительно сделал, с проблемными местами. Документ на который обратили внимание это был ситуационный план, выкопировка из генплана, сами понимаете ее конечно у меня не было при первом визите.

 

"Продвинутые" сотрудники просто требуют топосъемку:)

В частности у нас, в Вышгородском районе топосъемка входит в перечень обязательных документов для изготовления стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая информация относительно этого "договора". Завтра еду в К-С архитектуру. Следите за обновленями :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Продвинутые" сотрудники просто требуют топосъемку:)

В частности у нас, в Вышгородском районе топосъемка входит в перечень обязательных документов для изготовления стройпаспорта.

 

В моем случае, в архитектуре,на их перечень документов в который входила топосьемка,я возмутился по поводу топосьемки, ее как бы в перечне нет! На что мне

Он - А вот архитектор имеет право потребовать..

Я - да я знаю..но это в особых случаях которые четко прописаны (спорные..и т.д)

Он - нуу я смотрю Вы подготовленный! Вы пошли на принцип..

Я- я не в принципы пришел играть и закон я нарушать не хочу..

Он - ну ладно раз такое дело придется..тогда выезжать на место!?! (оказывается вопрос только в этом....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. Мне топосъёмку сделал топограф архитектора, т.к. это действительно нужно для учёта фундамента будущего проекта, и она у меня есть отдельным листов в проекте. Называется "Генеральний план забудови". Зачем ещё выезжать или требовать ёё отдельно для СП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвосхищая все возможные домыслы и идеи по поводу получения БП в К-С архитектуре привожу развёрнутый ответ.

 

В К-С районном отделе архитектуры только 2 человека - сам руководитель и его секретарь. Кабинет на 2-м этаже.

 

На 1 этаже расположилось "Госпрозрахункове проектно-виробниче архітектурно-планувальне бюро", куда, собственно я и подал документы.

 

Подписал "договор" я совершенно не напрасно, т.к оно в том виде как я его получил - совершенно недействительное. Я обратился на выходных к юристу, и вот что он ответил:

 

Обратите внимание на пункт 3.1.1:

3.1.1. Своєчасно на якісно надавати послуги...

 

А вот цитата из ст.906 ЦКУ - з тлумаченням (тлумачення до кодексу дає ВСУ\КСУ)

Стаття 905. Строк договору про надання послуг

1. Строк договору про надання послуг встановлюється за домовленістю сторін, якщо інше не встановлено законом або іншими нормативно-правовими актами.

 

1. Строком дії договору про надання послуг є час, протягом якого сторони можуть здійснити свої права та виконати прийняті на себе обов'язки в повному обсязі, якщо інше не встановлено законом або іншими нормативно-правовими актами.Законодавством не передбачено спеціальних правил щодо строків виконання зобов'язань щодо строків виконання зобов'язань про оплатне надання послуг. Сторони самі повинні визначити строк за своєю домовленістю. Поняття строку закріплене у ст. 251 ЦК, у ч. 1 якої зазначається, що строком є певний період у часі зі спливом якого пов'язана дія чи подія, яка має юридичне значення.

Оскільки послуга - це діяльність, то в договорі про надання послуг повинні зазначатися початок і закінчення надання послуги, а за погодженням сторін - також і проміжні строки надання послуги. Виконавець за договором оплатного надання послуг несе відповідальність за порушення як початкового і кінцевого, так і проміжних строків надання послуг, якщо інше не передбачено законом, іншими правовими актами чи договором.

Відповідно до тлумачення норми кодексу, невказання конкретних строків виконання договору є істотним порушення умов договору и відповідно до 215 ЦКУ данний правочин вважається недійсний.

 

Стаття 215. Недійсність правочину

1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою- третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.

2. Недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається.

У випадках, встановлених цим Кодексом, нікчемний правочин може бути визнаний судом дійсним.

3. Якщо недійсність правочину прямо не встановлена законом, але одна із сторін або інша заінтересована особа заперечує його дійсність на підставах, встановлених законом, такий правочин може бути визнаний судом недійсним (оспорюваний правочин

 

Тоесть я с чистой совестью забрал свои бумаги.

 

А теперь - самое интересное. Из беседы в приёмной районного архитектора стало ясно, что, поскольку их в архитектуре всего 2-е, "бумажной работой" у них заниматься некому, вот и выросло это самое "Госпрозрахункове проектно-виробниче архітектурно-планувальне бюро".

Тоесть. Кто-то, сознательно, создал условия для невозможности реализации оказания админ-услуг согласно нынешнего законодательства. Что, наверняка, есть поводом для расследования.

 

Также я побеседовал насчёт изменений в этот договор, и меня заверили, что сроки выполнения и ответственность за их нарушение может быть внесена.

1186171846_--.thumb.jpg.f6a44437063de46770c6287989b11149.jpg

Змінено користувачем adov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное. Из беседы в приёмной районного архитектора стало ясно, что, поскольку их в архитектуре всего 2-е, "бумажной работой" у них заниматься некому, вот и выросно это самое "Госпрозрахункове проектно-виробниче архітектурно-планувальне бюро".

Тоесть. Кто-то, сознательно, создал условия для невозможности реализации оказания админ-услуг согласно нынешнего законодательства. Что, наверняка, есть поводом для расследования.

Интересны результаты расследования. Непременно сообщите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что в этом случае - "бюро" которое действует на основании ихнего "Положення.."
копию заверенную -ЗАПРОСИЛИ?

 

Добавлено через 1 минуту

"Ну и третье - договор этот мне подсунули втихую, не обьясняя почему "бюро" и какие есть варианты. ?
вы сильно торопились-или :просто всегда подписываете договора не глядя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копию заверенную -ЗАПРОСИЛИ?

Конечно, информационным запросом на имя начальника архитектуры.

вы сильно торопились-или :просто всегда подписываете договора не глядя?

Нет факта подписания - не к чему и притензии предъявить. Не подпиши я договор - документы просто не взяли бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частности у нас, в Вышгородском районе топосъемка входит в перечень обязательных документов для изготовления стройпаспорта.
а хмл файл-сами делали?

 

Добавлено через 3 минуты

Конечно, информационным запросом на имя начальника архитектуры.
можно почитать?

 

Не подпиши я договор - документы просто не взяли бы.
я всегда прежде чем подписать-прошу себе копию (мол для своего для юриста-проконсультироваться),а то знаете ли: времена нынче смутные..:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Подскажите по Броварскому р-ну.

Адрес и в какой кабинет бежать.

Где можно нарисовать Ескіз намірів забудови". (не дружу с чертежами)

Из документов есть :

1. Засвідчена копия право власності

2. Засвідчена копия витяга

3. Засвідчена копия паспорта

4.Википировка из сельради

5.Картинки из интернета (фасади в цвете,плани этажей,рарез,высота.)

6.Копия (план земельної ділянки) осталось от прежнего хозяина

7.Есть диск с XML файлом IN4

Что еще надо? для подачи на стройпаспорт.

 

Змінено користувачем Borik79
не все написал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотри мой пост что подавал.

Готовь всех бумаг по 2 копии.

Эскиз намиров можешь хоть от руки сделать. Я делал в бесплатном граф. редакторе LibreOffice Draw.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Подскажите по Броварскому р-ну.

Адрес и в какой кабинет бежать.

Вам здесь решат и выдадут строительный паспорт www.brovary-rda.gov.ua/home/rozvitok-realnogo-sektoru-ekonomiki/budivnictvo Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто.

dl.dropboxusercontent.com/u/15120087/build/i-z-censored.jpg

еще "чи мала законні підстави змушувати мене виконувати зазначені дії"?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще "чи мала законні підстави змушувати мене виконувати зазначені дії"?

 

Судя, что "имела" согласно своего "Положення", т.к. по сути не является гос.служащим.

 

А вот почему не созданы условия для реализации положенной по закону бесплатной гос услуги пускай разбирается прокуратура и антимонопольный комитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почему не созданы условия для реализации положенной по закону бесплатной гос услуги пускай разбирается прокуратура и антимонопольный комитет.
а уже есть подтверждение-о несозданности ?:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

.Есть диск с XML файлом IN4
о,а его самому реально сделать?-можно образец?:beer:

а то мне сейчас 3штуки нужно таких файлов (и знакомый программист уже ждет образца "хмл файла")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уже есть подтверждение-о несозданности ?:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

о,а его самому реально сделать?-можно образец?:beer:

а то мне сейчас 3штуки нужно таких файлов (и знакомый программист уже ждет образца "хмл файла")

Когда покупал землю брокера нанимали человека который приехал в указаное время с какойто штуковиной побегал с ней по углам участка сел за ноутбук поклацал там и сказал досвидание .При подписании договора купли-продажи отдали етот диск.

Скиньте почту в личку вышлю файлы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...