Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт "сделай сам" и "Схема забудови"/"Ескіз намірів забудови"

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Отношение к "пятисотке" неоднозначное. Если СП за 2500гр, то можно без "пятисотки". А если СП за "идею", то попросят обязательно. Вообще нет общей картины для архитектур разных районов. В каждом районе Архитектура особенная.

Хочу уточнить - вы приносите "Ескиз намирив забудовы" и с вас просят 2500 за СП? И что подразумевается по 500-кой: топографический план? генплан? план-схема застройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это серьезно??

 

Тупо читайте письмо, любезно предоставленное моими коллегами: archiforum.org.ua/viewtopic.php?pid=6550&login=1

 

На всякий случай копирую его во вложение (если первоисточник не будет возражать)

Відповідь ДАБІ .pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлено через 2 минуты

4. Копию о присвоении почтового адреса - это обязательно ?

5. Ескіз намірів забудови" - можно пример

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была предварительно на консультации там же (каб. 311 по пятницам). Разговор был такой: Да, в Законе этого требования нет. Вы можете жаловаться по инстанциям дальше. Многие уже жаловались в КМ и т. п. Но без 1:500 вам все-равно не подпишут. Найдут какую-либо причину.

 

В Киевской обл. Броварской район- без 1:500 нет проблем, только СП делал сам, по примерам из темы. Подписал безплатно. Правда дело было в конце 2012 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила стройпаспорт в г. Киеве

Теперь отправила уведомление в ГАСК.

Возник вопрос:

в городе Киеве куда посылать еще два:

 

- Уведомление органов местного самоуправления о начале выполнения строительных работ посылается в КМДА на имя Бондаренко В.Д. на Крещатик, 32?

 

- И ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день форумчани!

Подскажите кто то сталкивался с строительством дома на 2 семьи???

Как он оформляется? Тоже СП?

Потому что был в К-С архитектуре так мне сказали что нужно градостроительные условия и паспорт не подходит(((

Кто сталкивался с таким? Как быть? Помогите! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто то сталкивался с строительством дома на 2 семьи???

:(

Визначальним є не кількість сімей, а площа будинку.

Якщо його площа не перевищує 300 м кв. - будівництво здійснюється за БП. Якщо площа більша за 300 м кв. - МУО, проект і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може кому буде цікавою відповідь Макарівської адміністрації на публічний запит щодо процедури отримання будівельного паспорту...

14-04-2014-1.thumb.jpg.8f44c9b8fa008a4b2faf2b2a29ef0cbb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен соответствовать назначению земли - "...для строительства и обслуживания индивидуального жил.дома" Этот термин подразумевает "одноквартирный дом" . Все остальное - многоквартирные дома, и потому нужно менять назначение земли, что очч маловероятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен соответствовать назначению земли - "...для строительства и обслуживания индивидуального жил.дома" Этот термин подразумевает "одноквартирный дом" . Все остальное - многоквартирные дома, и потому нужно менять назначение земли, что очч маловероятно.

Заперечую. В КЛАСИФІКАЦІЇ видів цільового призначення земель у назві призначення слово "індивідуального" відсутнє, тобто: "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчани!

Подскажите кто то сталкивался с строительством дома на 2 семьи???

Как он оформляется? Тоже СП?

Потому что был в К-С архитектуре так мне сказали что нужно градостроительные условия и паспорт не подходит(((

Кто сталкивался с таким? Как быть? Помогите! :(

 

А как у Вас документально оформлено,что дом строится на 2 семьи?

вообще-то в документах, которые подаются в архитектуру это нет необходимости указывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

планирую строить дом, но док-ты приватизации еще получил, могу ли я до получения стройпаспорта залить фундамент? (если все нормы строительные соблюдены, отступы,разрывы противопожарные)

и второе....у меня по документам домик,хочу его снести и на его месте строить, мне в СП реконструкцию указывать?

 

стоит ли заливать фундамент до получения СП или может потом обойтись дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую строить дом, но док-ты приватизации еще получил, могу ли я до получения стройпаспорта залить фундамент? (если все нормы строительные соблюдены, отступы,разрывы противопожарные)

и второе....у меня по документам домик,хочу его снести и на его месте строить, мне в СП реконструкцию указывать?

 

стоит ли заливать фундамент до получения СП или может потом обойтись дороже?

 

Нет! !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аргументов парочку?

 

1. Забудова присадибних, дачних і садових земельних ділянок

може здійснюватися на підставі будівельного паспорта забудови

земельної ділянки (далі - будівельний паспорт).

 

2. Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такому повідомленні - тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто сталкивался "реконструкция" чем отличается от подачи обычного СП? схема застройки и т.д. подается так же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто сталкивался "реконструкция" чем отличается от подачи обычного СП? схема застройки и т.д. подается так же?

 

Я делал, в принципе ничем не отличается, только в эскизе указывал все существующие строения, расстояния до них и указывал что остается и где будет новая стена. Пожарные нормы (расстояния) надо выдержать до нового строения.

Но ведь если ты будешь сносить старый дом весь, то это уже не реконструкция. Как со сносом, я не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть старый домик, я его хочу снести и на его месте построить новый, как это отличается от обычной процедуры получения СП и реконструкции?

 

Вот именно этот вопрос меня интересует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть старый домик, я его хочу снести и на его месте построить новый, как это отличается от обычной процедуры получения СП и реконструкции?

 

Вот именно этот вопрос меня интересует:)

 

Фактически ничем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ездил в месную а-ру вот суда: Відділ містобудування та архітектури

Броварської районної державної адміністрації

07400, Київська область, м.Бровари, бул. Незалежності,39

Из документов: в 2 экземплярах

1. Засвідчена копия право власності

2. Засвідчена копия витяга

3. Засвідчена копия паспорта + код

4. Копию о присвоении почтового адреса

5. Ескіз намірів забудови".(нарисовал ген план мой крестник учится на архитектора.)

4.Википировка из сельради

5.Картинки из интернета (фасади в цвете,плани этажей,рарез,высота.)

6.Копия (план земельної ділянки) осталось от прежнего хозяина

 

Документы приняли сказали перезвонят так-как администрация не работает в связи с последними событиями в стране. Никаких квитанций не давали.

 

В какие дни у них прием документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Ездил в месную а-ру вот суда: Відділ містобудування та архітектури

Броварської районної державної адміністрації

07400, Київська область, м.Бровари, бул. Незалежності,39

Из документов: в 2 экземплярах

1. Засвідчена копия право власності

2. Засвідчена копия витяга

3. Засвідчена копия паспорта + код

4. Копию о присвоении почтового адреса

5. Ескіз намірів забудови".(нарисовал ген план мой крестник учится на архитектора.)

4.Википировка из сельради

5.Картинки из интернета (фасади в цвете,плани этажей,рарез,высота.)

6.Копия (план земельної ділянки) осталось от прежнего хозяина

 

Документы приняли сказали перезвонят так-как администрация не работает в связи с последними событиями в стране. Никаких квитанций не давали.

 

Благодаря форуму составил аналогичній пакет документов в 2-х экземплярах. Схему нарисовал в Ворде :). Отнес по указанному выше адресу, хотя можно было нести м. Бровари, вул. Гагаріна, 15, кімната 128.

Тем не менее все подписали и отдали паспорт в течении нескольких дней. Затраты - только плата нотариусу за копии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Please HELP

 

 

Пробовал вчера подать в архитектуру на янтарной доки на стройпаспорт, не приняли так как сказали что для этой территории не утвержден генплан! А я тычу наказ Минреион буда, что выкопировки из генплана нет (хотя у меня была бумажка из сельсовета Викопіювання із генплану с. Где указан участок, но без названия улицы)

Сказали не утвержден и архитектор строй паспорт не подпишет!

Как с этим бороться?????

 

Участок за межами села!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Please HELP

Как с этим бороться?????

 

Письменный отказ дали?

Если нет - отправляйте полный комплект документов заказным письмом, получайте от них назад письменный ответ, затем - в суд по месту регистрации.

 

ЗЫ. По моему делу по судам уже бегают, пускай и по вашему тоже походят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Please HELP

 

 

Пробовал вчера подать в архитектуру на янтарной доки на стройпаспорт, не приняли так как сказали что для этой территории не утвержден генплан! А я тычу наказ Минреион буда, что выкопировки из генплана нет (хотя у меня была бумажка из сельсовета Викопіювання із генплану с. Где указан участок, но без названия улицы)

Сказали не утвержден и архитектор строй паспорт не подпишет!

Как с этим бороться?????

 

Участок за межами села!

 

Пример борьбы www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3016083&postcount=73

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...