Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роллеты, скрытый монтаж

архітектор

Рекомендовані повідомлення

А у вас между лицевым кирпичом и перемычкой нет утепления?

 

[ATTACH]289527[/ATTACH]

 

В оконном проеме нет. Там облицовочный кирпич закрывает минвату и воздушный зазор. А стена вообще-то "капитальная" (по Карлу Марксу :-) )

Основная стена (1,5 кирпича) + Минвата (2х50мм) + воздушный зазор 40мм + Облицовочный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В оконном проеме нет. Там облицовочный кирпич закрывает минвату и воздушный зазор. А стена вообще-то "капитальная" (по Карлу Марксу :-) )

Основная стена (1,5 кирпича) + Минвата (2х50мм) + воздушный зазор 40мм + Облицовочный кирпич

 

так там получается мостик холода?

как будете решать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там получается мостик холода?

как будете решать?

 

Пока не знаю... Буду советоваться со специалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет всем!

Друзья, помогите принять правильное решение. Сейчас строим коробку, вот решил заморочиться по поводу увеличения оконных проемов для скрытой установки роллетов. Ну с окнами в принципе понятно - просто проем нужно сделать на 200 мм выше. Правильно я понял?

Непонятно что делать с входной дверью :o у меня архитектор нарисовал по обе стороны от входной двери узкие окна 400x2200. Думаю, что изготовить роллеты для окна 400x2200 нецелесообразно и хочу закрыть два окна на фасаде и входную дверь одним широким роллетом. Как это выполнить конструктивно при условии скрытого монтажа и при условии что окна и входную дверь разделяет перестенок 200мм?

Варианты с избавлением от окон или заменой окон стеклоблоками не предлагать, договорились?:beer:

332478327_.jpg.9519f449bc63ea164b2f3f4992b2d8c9.jpg

Змінено користувачем eto_oleg
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухсот миллимитровые простеночки сделать консольными, что бы не доходили до верха. например из профильной трубы или швеллеров. тогда над ними можно будет пустить общий короб.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обязательно учесть одну особенность установки роллет на входную дверь- это ручка. Нужно так спроектировать, чтоб полотно было на 13-15см дальше от ручки входной двери.

609050768_.jpg.e41b0fcfca7f28e8b5db961aa88c5d63.jpg

1908895546_.jpg.f38c01d3132c72e4ac9af342635f771f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухсот миллимитровые простеночки сделать консольными, что бы не доходили до верха. например из профильной трубы или швеллеров. тогда над ними можно будет пустить общий короб.

Ну и утеплить металлические простеночки.. правильно? Хотя, наверное, теплопотери между тамбуром и улицей не столь критичны.

 

Добавлено через 1 минуту

особенность установки роллет на входную дверь- это ручка.

прямо в точку....пока я думал о высоких материях вроде бы элементарную вещь из вида выпустил. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto_oleg, к стати, если устанавливать "коробом наружу", как в посте ko&ko, и скрывать его (короб) в толщине стены или утеплителя, то простенки можно и делать до самого верха. правда толщина этих простенков будет меньше остальных стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так? :)

Какая будет ширина короба при изначальной высоте проема 2200мм?

Делать проем 2400, т.е. на 200 больше той что в проекте?

Untitled.png.678c472564f513f49b6437695012a6cb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так? :)

Какая будет ширина короба при изначальной высоте проема 2200мм?

Делать проем 2400, т.е. на 200 больше той что в проекте?

 

Всегда удивлялся - как получается начинать строить такие шикарные дома, и при этом находить таких невменяемых или неопытных архитекторов?

 

Как можно строить столбик 200*200 мм из кирпича? Ну как такое вообще физически возможно из этого материала?

 

Как можно писать в чертеже "перестенок", если это жаргонное слово, употребляемое непрофессиональными прорабами?

 

Неужели нет возможности как-то правильно этот процесс наладить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto_oleg, я бы на вашем месте, установил две роллеты на боковые окна и не заморачивался с входной дверью. Входная дверь будет значительно прочнее чем роллета в любом случае. Также на эту роллету придется ставить привод с NHK (система аварийного открытия)nhk_privod.JPG.73161215f4e73716b0e96eda27eab2a2.JPG, для того, чтобы можно было поднять её, когда не будет электричества. И здесь тоже появляется момент с безопасностью, т.к. этой системой можно пользоваться без специальных приборов или инструментов. Фактически роллету можно открыть руками если кардан или петля выведена на улицу. Возможно вывести в дом, но только при условии, что можно попасть в помещение и поднять роллету изнутри.

Я за то, чтобы окна закрыть роллетами, а дверь не закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также на эту роллету придется ставить привод с NHK (система аварийного открытия), для того, чтобы можно было поднять её, когда не будет электричества.

 

Это серьезное замечание. Автоматические роллеты, в случае отключения электричества, полностью блокируют не только доступ с улицы, но и выход из дома. А если нужно срочно эвакуироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на входную дверь поставил так же автоматическую роллету, только запрограмировал управление отдельно от всех остальных. Пользуюсь закрытием в случае отъезда из дома, в другом случае закрываются все кроме дверной.:)

Но присоединяюсь, важный момент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивлялся - как получается начинать строить такие шикарные дома, и при этом находить таких невменяемых или неопытных архитекторов?

Вы не так поняли. Это я - бездарнный и неопытный архитектор, но зато высококвалифицированный электромеханик :) А точнее я совсем не архитектор, в смысле эти чертежи я в пэинте за три минуты накалякал, в проекте роллеты были не предусмотрены. Дом в классическом стиле, поэтому табу на внешние короба.

А по поводу эвакуации - конечно, замуровать себя в своем же доме на случай пожара не самая лучшая перспектива. Даже подключив привод к бесперебойному источнику, считаю НЕОБХОДИМЫМ иметь возможность открыть роллет вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не так поняли.

 

Отчего же не так? Дом в классическом стиле, и судя по масштабу входа не менее 250 м2. Немалый кусок денег нужно потратить, чтобы сделать не только много, но и качественно. И вот именно в этом месте мне не понятно - как так - был архитектор, ведь проект откуда-то взялся. А потом нет архитектора. Что-то допиливаете сами, причем так, что при строительстве столкнетесь с тем, что это нереально физически. Как-то все запутанно. Плюс полезные советы вобщем, но не всегда применительно к конкретной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и судя по масштабу входа не менее 250 м2

В точку.

 

 

Архитектор с которым мы работали, молодой и может опыта у него еще не тот, но зато он уже на второй встречи с ним нарисовал нам ту планировку и те фасады, которых мы от опытных добивались в течении полугода. Но зато классика жанра, как и обсуждалось уже в этой ветке - в технических вопросах он почти что блондинка :)

Большое спасибо автору темы и всем, кто ответил на мои вопросы. Получил исчерпывающую информацию и, возможно, нашел подрядчика на окна/роллеты. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 3 тижні потому...
Здесь на видео-ролике можно посмотреть строение не большого пасивного дома в комплексе теплых материалов, и встроенных роллет (роллставни) в конце видео. Кому интересно более детально по роллетам в личку. ...-.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно более детально по роллетам в личку.

У вас есть роллеты Isotra и Heluz-овские перемычки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задам, наверное, глупый вопрос.

 

дома пока нет, есть только фундамент.

есть мысль все-таки поставить ролеты, но не делать специальные ниши (или попытаться не делать).

 

 

если стены дома из газоблока, в дальнейшем планируется утеплить 100 мм утеплителя. возможно ли над каждым окном просто прикрутить механизм ролеты к перемычке, а потом все выровняется и закроется утеплителем?

или же сделать минимальное углубление при создании перемычки, чтобы какой-то слой утеплителя получился сверху механизма.

 

на сколько выступает механизм от стены? какова его глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задам, наверное, глупый вопрос.

 

дома пока нет, есть только фундамент.

есть мысль все-таки поставить ролеты, но не делать специальные ниши (или попытаться не делать).

 

 

если стены дома из газоблока, в дальнейшем планируется утеплить 100 мм утеплителя. возможно ли над каждым окном просто прикрутить механизм ролеты к перемычке, а потом все выровняется и закроется утеплителем?

или же сделать минимальное углубление при создании перемычки, чтобы какой-то слой утеплителя получился сверху механизма.

 

на сколько выступает механизм от стены? какова его глубина?

 

У Heluz специальные встроенные роллеты с перемычками,по толщине от 35-50см. Тоесть не нужно подготавливать всякого рода перемычки,они уже готовые с роллетами.

 

Добавлено через 2 минуты

У вас есть роллеты Isotra и Heluz-овские перемычки ?

 

Да,они самые в комплектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Подскажите какие сейчас есть роллетные системы со скрытым коробом?

В интернете везде Алютех.

может еще какие-то подскажите?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите какие сейчас есть роллетные системы со скрытым коробом?

В интернете везде Алютех.

может еще какие-то подскажите?

Спасибо

а чим алютех не влаштовує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чим алютех не влаштовує?

 

Нічого не маю проти Алютех. Хочу вивчити рішення інших виробників, якщо такі є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все інше до 15 % дешевше, але радості від того нема. Це від монтажників...слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...