Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше купить участок жителю Оболони?

bubochka d

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Так как проживаю в районе Оболонь, то и вопрос в большей степени относить к жителям данного района. Есть желание купить участок для строительства дома.

Основные требования:

- размер в пределах 10-15 соток;

- наличие водоема вблизи (до 1 км);

- наличие поблизости леса;

- возможность подключения к комуникациям (электричество, газ);

- желательно нормальная земля;

- удобное транспортное сообщение (авто и общественный транспорт).

На данный момент склоняюсь к населенным пунктам Новоселки, Дубечня (Вышгородское направление). Подскажите, кто живет в районе Оболони и имеет дачи под Киевом, какое направление предпочтительнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём тоже на Оболони (ул.Приречная), купили землю 12соток в В.Дубечне: вокруг лес, 10 мин( на машине) до Десны, тихо, комфортно, 30 минут на машине на Оболонь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Дом в лесу наверное хорошо, но мне лично хотелось бы чтоб участок находился недалеко от леса и чтоб до водоема тоже можно было дойти пешком минут за 15. Еще пожелание, что б на участке был не один песок, как в сосновом лесу, а еще и немного плодородной почвы. В этом плане даже больше нравиться Житомирское направление, но думаю что добираться туда значительно хуже, особенно общественным транспортом.

По поводу поселка Жукин: хотелось бы немножко поближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте от другого - имея менее 50К в сторону Н и С Петровец можно даже не смотреть. Каков бюджет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы уложиться в сумму до 30-35. Но в принципе вопрос даже не в этом. Больше интересует все таки направление. Согласно ответам, получается, что самым удобным для Оболонцев является Вышгородское направление. Я в принципе так и предполагала. Если это так, то нужно рассматривать два варианта: первый в сторону Новых Петровцев (правый берег), и в сторону Хотяновки (левый берег). Правильно я понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы уложиться в сумму до 30-35. Но в принципе вопрос даже не в этом. Больше интересует все таки направление. Согласно ответам, получается, что самым удобным для Оболонцев является Вышгородское направление. Я в принципе так и предполагала. Если это так, то нужно рассматривать два варианта: первый в сторону Новых Петровцев (правый берег), и в сторону Хотяновки (левый берег). Правильно я понимаю?

 

для Оболонцев явно более удобно Вышгородское направление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Оболонцев явно более удобно Вышгородское направление

можно еще Пущу рассматривать - такая же хорошая коммуникация, такая же хорошая природа (заповедник, озера) такой же бюджет (как Новые Петровцы) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще Пущу рассматривать - такая же хорошая коммуникация, такой же хороши

 

ага, как раз на 1 сотку земли хватит :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть какие-то конкретные предложения по Новым Петровцам?

присматриваю себе.

по н.петровцам более менее бюджетные предложения на Букаевице. (за музеем)

 

Добавлено через 1 минуту

ага, как раз на 1 сотку земли хватит

было предложение по 6к/сотка в самой пуще (ул Лесная, помоему) но смотреть не ездил, ибо для меня всеравно дороговато)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет и Варшавское направление. Ворзель,Буча, Немешаево, Клавдиево. Природа в Клавдиево великолепная, леса, озера с чистейшей водой.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, добрый вечер!

 

jean-marc ранее Вы писали о том, что купили участок в В.Дубечне. Могли бы подетальнее рассказать об этом поселке: какие грунты (возможно ли выращивать садово-огородные культуры), уровень воды (в случае строительства подвала в доме не будет ли его подтапливать), не подтапливает ли дома весной, когда поднимается уровень воды, электричество (нету ли проблем с напряжением в сети), удобно ли туда добираться общественным транспортом (особенно интересует обратный путь, дорога в Киев), какие недостатки этой местности Вы для себя обнаружили?...

 

По поводу Пущи: там конечно неплохо, но очень дорого.

 

Lara Croft Варшавское направление также очень интересное. В Клавдиево (судя по карте) место действительно хорошее. Но добираться общественным транспортом думаю туда очень не удобно. В вышгородском направлении маршрутки идут прямо от метро Героев Днепра. А как добираться до Клавдиево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

было предложение по 6к/сотка в самой пуще (ул Лесная, помоему) но смотреть не ездил, ибо для меня всеравно дороговато)

 

Съездить туда можно, подышать свежим воздухом:) Электричество и газ в 800 метрах, ТУ не получали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вас это направление заинтересует Погребы сразу за Троещиной, через Днепр от Оболонирукой подать :-) До участков от знака Киев - 6 км, до воды метров 600-700 старик Десны. Но без электрики и газа(хотя труба проходит в 50 метрах от нашего участка). Купили себе участок этой осенью, хочется что-бы быстрее организовались соседи с которыми будем решать вопросы по электрике и газу. Цена была 1200. Если интересно пишите.

 

Добавлено через 10 минут

У меня знакомая жила на Харьковском, а участок купили в Буче. Построили дом и в Киев не ногой, разве что только на работу и за деньгами от квартирантов, т.к. квартиру сдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, доброе утро! Проанализоровала внимательно все направления и на сегодняшний день больше склоняюсь к Вышгородскому (Новоселки, Нижняя и Верхняя Дубечня). На мой взгляд туда и добираться удобнее как общественным транспортом, так и машиной, и местность хорошая: близи леса и водоемы. Поеду посмотрю, если понравиться - буду искать хорошие варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, доброе утро! Проанализоровала внимательно все направления и на сегодняшний день больше склоняюсь к Вышгородскому (Новоселки, Нижняя и Верхняя Дубечня). На мой взгляд туда и добираться удобнее как общественным транспортом, так и машиной, и местность хорошая: близи леса и водоемы. Поеду посмотрю, если понравиться - буду искать хорошие варианты.

А не смущает расстояние до дубечен?

все таки одно дело ездить на выходные или ездить каждый день по несколько раз. И трасса всего лишь двухполосная - это дополнительное напряжение - каждый грузовик обогнать, короче особо в поездке не расслабишься.

Хотя места конечно красивые, особенно в дубечнях нравятся отдельные участки в лесу (слева от трассы если ехать от Киева), идеальный вариант чтобы не созерцать унылые сельские хаты. В Новоселках уже такого нет. И в Новоселках нормальные участки в поле, пару км от трассы, дороги к ним нет нормальной, одни грунтовки, петялющие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А екологічний фактор Вишгородського напрямку взагалі хто-небудь оцінював? Аджеж практично всі села (як, до речі, і сам Вишгород), віднесені до 4 зони постраждалих від радіаціїного забруднення.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А екологічний фактор Вишгородського напрямку взагалі хто-небудь оцінював? Аджеж практично всі села (як, до речі, і сам Вишгород), віднесені до 4 зони постраждалих від радіаціїного забруднення.

 

по крайней мере на куске - Хотяновка-Сувид - все чистенько, пятно отнесло ближе к Белоруссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок в Лютеже, при покупке приезжали с дозиметром- все чисто. Думаю, что большинство из нас читали в инете статьи по экологической обстановке в районах Киевской области. Да и без статей , те, кто проживает в том или ином районе, знают своих скелетов. Так что, нагнетание страстей вокруг экологии Вышгородского района сильно преувеличено . Ну и понятно, что я, как тот кулик, патриот своего болота:). На всякий случай кинусь ссылочкой www.ecoport.org.ua/ekostatti/?pid=19028
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере на куске - Хотяновка-Сувид - все чистенько, пятно отнесло ближе к Белоруссии

Чистенько-то чистенько, але до зони чомусь практично весь район віднесений...

Радіологія - Вишгородський район.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!

Была сегодня в Дубечне. Да, трасса действительно однополосная, но на Петровцы трасса не лучше.

 

Добавлено через 7 минут

На счет экологии: мне кажеться экология везде одинаковая. Но это гораздо лучше, чем все время жить в Киеве на n-этаже, особенно в летнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lara Croft Варшавское направление также очень интересное. В Клавдиево (судя по карте) место действительно хорошее. Но добираться общественным транспортом думаю туда очень не удобно. В вышгородском направлении маршрутки идут прямо от метро Героев Днепра. А как добираться до Клавдиево?

 

До Клавдиево ходят маршрутки и электричка. В Клавдиево есть ж/д вокзал. Однако, лучше добираться на машине. Да и цены тут приятно радуют, можно купить участок 6 сот. за 8-10 тис. у.е. (правда, дачный). По поводу почвы (у нас дача в Пороскотене прям возле леса), то она песчаная. Чтобы вырастить огурчики, помидорчики, цветочки и т.д. завозили чернозем. Удачи Вам в поиске островка счастья !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...