Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина ворот и калитки ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

А какая у Вас ширина гаражных ворот?

 

У меня ворота 4.5 м, но это вынужденно. Узкая улочка и через них заехало впритирочку и маневром за 2 года пол сотни мазов-камазов. Сейчас и нафик не надо. А парус еще тот.

 

А в 3 м в Вашем случае пройдут все.

Все вы правильно думаете.

 

Широкие ворота необходимы только в случае большого угла поворота при въезде. У нас это бывает часто,когда люди застраивают часть дорог и прилегающих территорий. В 3-х метровые ворота въезжает любая дорожная техника. Габариты грузового транспорта 2.45м (не говоря уже о легковом).По 25 см. на сторону вполне хватает даже для неопытного водителя.По евростандарту ворота 3 м.,калитка 0,91м.Чем меньше ворота, тем лучше, т.е. соблюдать необходимый минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Широкие ворота необходимы только в случае большого угла поворота при въезде. У нас это бывает часто,когда люди застраивают часть дорог и прилегающих территорий. В 3-х метровые ворота въезжает любая дорожная техника. Габариты грузового транспорта 2.45м (не говоря уже о легковом).По 25 см. на сторону вполне хватает даже для неопытного водителя.По евростандарту ворота 3 м.,калитка 0,91м.Чем меньше ворота, тем лучше, т.е. соблюдать необходимый минимум

 

у меня ворота 3,50 , я бы не сказал что прям так разгонишься . Если например камаз заходит задом , то в притирку . 3м - мало однозначно . Может и пройдет , но может и зацепит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ворота 3,50 , я бы не сказал что прям так разгонишься . Если например камаз заходит задом , то в притирку . 3м - мало однозначно . Может и пройдет , но может и зацепит .

 

Во двор въезжают и выезжают.Разгонять машину надо уже на дороге.Я сужу по габаритам транспорта,которое ограничено законом. Имею опыт установки 3-х метровых ворот. Хватает с головой.Мы же ведем речь не о промышленных въездах, а о частном дворе.Стандартные гаражные ворота 2,5 м. Каждый день в них заезжаю. На фото наши ворота. Хозяин фермер. Каждый день заезжает на тракторе даже с прицепом.

1974151609_005.thumb.jpg.6c05b34efcb46de2ad0b2c5672e4e2f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, планирую забор. Скажите - у кого какая ширина проема ворот (вьезных) и калитки ? Имеется в виду "чистая" ширина. От края столба до края столба. Ворота планируются распашные.

 

Думаю проем калитки 1 м шириной должно хватить. На ворота думаю три метра. Что скажете ?

Маю 2 воріт, одні резервні 2,6м з фасаду і окремо хвіртка 1м. Ще одні - "чорний" вхід, користуюсь постійно, 4,5 м (заїзд скоса) + окрема хвіртка 1м.

Раджу робити ворота чимбільші, і можливо це (широкий заїзд) знадобиться раз на 3 роки, але цей "раз" вартуватиме того

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чем меньше ворота, тем лучше, т.е. соблюдать необходимый минимум

это надо в мемориз!:D:D:D

откуда такая врожденная склонность к мазохизму?

зачем, если есть возможность сразу сделать нормальную ширину, без особого изменения стоимости, делать минимальные ворота?!

может в эти ворота надо будет комбайн загонять через несколько лет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал за все время объектов пять, где проем около трех метров. Столбы цепляют на ура. Особенно начинающие водители. Так что действительно целесобразнее 4 метра. Разница в цене - несущественная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята всем за участие в обсуждении. Остановлюсь на 4-х метрах.

Вопрос по распашнім воротам: а как делаются в кирпичных столбиках (внутри столбика квадратный профиль 60-ка) закладные для крепления таких ворот ? Может есть у кого-то фото ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розпашні на 4м мають стулки по 2м, ваші стовпи можуть не втримати, бо мають тримати не тільки ворота, а й вітрове навантаження. Якщо маєте місце для відкочування то годі й думати - краще відкатні
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розпашні на 4м мають стулки по 2м, ваші стовпи можуть не втримати, бо мають тримати не тільки ворота, а й вітрове навантаження. Якщо маєте місце для відкочування то годі й думати - краще відкатні

 

Ну в усіх же сусідів якось витримують...Треба буде у них запитати конструкцію стовпців. Може залити бетоном ?

 

Місце для відкочування є...але не гарні вони, відкатні. Не гарні і все. Скільки я їх не передивився - не гарно виглядають. Я розумію що практичні, надійні і т.д. Але не гарні... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прошелся, посмотрел на ворота "в натуре" так сказать. Ширина "чистыми" должна быть 4 метра минимум. Тут к гадалке не ходи. ИМХО - все что меньше - муки и мытарства...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во двор въезжают и выезжают.Разгонять машину надо уже на дороге.Я сужу по габаритам транспорта,которое ограничено законом. Имею опыт установки 3-х метровых ворот. Хватает с головой.Мы же ведем речь не о промышленных въездах, а о частном дворе.Стандартные гаражные ворота 2,5 м. Каждый день в них заезжаю. На фото наши ворота. Хозяин фермер. Каждый день заезжает на тракторе даже с прицепом.

 

Ты заезжаешь машиной ширина которой - 1.6 - 1.8 м , а камаз с зеркальцами , в длинну немелкий , да которому еще подравняться нужно , 3,50 - это не разгонишься . Это хороший минимум .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал советы тут и пришёл к выводу, что ворота нужно делать чтобы КамАЗы влёгкую заезжали. Вот только не могу понять для чего это нужно. Навоз привести и выгрузить перед гаражом? Песок, щебень? И куда потом его девать, оставить на долгое хранение?

А если привести мебель и выгрузить её не перед воротами гаража, а перед воротами во двор, что грузчики надорвутся пронести 20 метров?

Лично я не вижу смысла делать широким заезд чтобы 3-5 раз вольготно заехать на большегрузе.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не вижу смысла делать широким заезд чтобы 3-5 раз вольготно заехать на большегрузе

Скажите, если ничего не сдерживает сделать 4 метра вместо трех, зачем жаться? Если есть ограничения какие либо, тогда другое дело. В противном случае наступит день, когда не хватит пары сантиметров ширины ворот и обернется это лишними тратами. И не факт, что эти траты будут маленькими. Это был риторический вопрос. Старттопик уже определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по габаритам транспорта,которое ограничено законом. Имею опыт установки 3-х метровых ворот. Хватает с головой.
Для легковушки - да, хватает. ЗИЛ в 3м протиснется с ба-альшим трудом, а КАМАЗ не пролезет вообще. Проверено на опыте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для легковушки - да, хватает. ЗИЛ в 3м протиснется с ба-альшим трудом, а КАМАЗ не пролезет вообще. Проверено на опыте.

 

Вы не учитываете один важный параметр у машин - это максимальная скорость. Чем выше этот показатель, тем больше шансов заехать во двор через ворота маленькой ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учитываете один важный параметр у машин - это максимальная скорость. Чем выше этот показатель, тем больше шансов заехать во двор через ворота маленькой ширины.
Скорость не главное, масса намного важнее. 8-)

И потом, после такого заезда ворота все равно станут больше. Так что лучше их сделать большими сразу, дешевле обойдется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать 4 метра не проблема, а вот потом прикрутить к ним автоматику и уговорить её выдержать ветровую нагрузку, причём постоянно, лишь для того чтобы когда-нибудь на три-пять метров поближе подъехать к дому.

Так что по мне - замерять ширину КамАЗА, прибавить пол метра и сделать ворота.

Кстати у меня от ворот до дороги 10 метров, если водила не впишется то успею остановить и выгнать нафиг:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хотел бы обратить внимание форумчан на один немаловажный момент.

Выезжаем то мы в 99%всегда в одном направлении по улице.И мне очень облегчает этот процесс то обстоятельство что выезд с участка я сделал по диагонали к дороге(особенно это ощутимо когда тянеш лодку или машинка с прицепом въезжает)Так что я за 4метра и удобный заезд/выезд:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать 4 метра не проблема, а вот потом прикрутить к ним автоматику и уговорить её выдержать ветровую нагрузку, причём постоянно...

А если ставить сразу хорошую автоматику, рассчитанную на такие ворота?

У Каме, например, это привод ВХ-74, для ворот до 4 м и массой до 400 кг.

И ходят такие ворота безупречно, радуют клиентов.

И стОит недорого, ну, правда, если не брать китайские привода в расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хотел бы обратить внимание форумчан на один немаловажный момент.

Выезжаем то мы в 99%всегда в одном направлении по улице.И мне очень облегчает этот процесс то обстоятельство что выезд с участка я сделал по диагонали к дороге(особенно это ощутимо когда тянеш лодку или машинка с прицепом въезжает)Так что я за 4метра и удобный заезд/выезд

я давно думал про такой вариант.

но. если на участке нет разворота , а ля вокруг фонтана, как во дворцах, то комфортно заехав передом в себе во двор, выезжать задом придется или под очень большим углом, или вертеться на улице чтобы развернуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно думал про такой вариант.

но. если на участке нет разворота , а ля вокруг фонтана, как во дворцах, то комфортно заехав передом в себе во двор, выезжать задом придется или под очень большим углом, или вертеться на улице чтобы развернуться

 

А ты попробуй наоборот,Я например и на стоянках всегда

паркуюсь задом,зато выезд гораздо комфортнее.(Всегда с восхищением наблюдаю за тем как при оживлённом трафике люди пятясь задом пытаються в него влиться)Хотя -дело вкуса,у меня эта привычка выработалась ещё в неспокойные 90,с тех пор всегда паркуя машину уже думаю как буду выезжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ставить сразу хорошую автоматику, рассчитанную на такие ворота?

Да какая бы она хорошая не была время своё возьмёт, так зачем ему помогать?

А ты попробуй наоборот,Я например и на стоянках всегда

паркуюсь задом,

Заезжать в свой гараж каждый раз задом это для мазохистов. Да и хотел бы я посмотреть как заезжают задом к бордюру если все машины стоят под углом к проезжей части8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може залити бетоном ?

vladirom.narod.ru/house/fence_2.htm

 

Добавлено через 33 минуты

Модераторы, перенесите тему в соответствующий раздел - Ворота, калитки, шлагбаумы.

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=132

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для легковушки - да, хватает. ЗИЛ в 3м протиснется с ба-альшим трудом, а КАМАЗ не пролезет вообще. Проверено на опыте.

ЧУШЬ! В мои 3-х метровые ворота заезжали с первой попытки и камаз и зил. Бусики вообще "влетают". Да и у моего авто габарит 1,8*4,7м. Даже если подрастёт до 1,95 проблем не будет.От дальнего края дороги 10-11 метров. Для полуприцепа надо 12,5м, или прижиматься к соседу или... зачем мне еврофура во дворе?! Пол метра плюс не помешают. В 4-х метровые ворота, в спешке, владелец будет въезжать не дождавшись полного открытия. Смысл?! Только если узкая улица!

Хотя смотря где жить. Если можете себе позволить "воздушные" кованные ворота, то можно и 5 метров, а так мне более симпатичен забор.;)

Всё ИМХО.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...