Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

у него электроклапан на газ стоит нормально открытый - пропало 12В с клапана:

Возможно.Но вообще эти клапана как то вроде не правильно.У СИТа есть набалдашник для управления именно 630 клапаном.С пультом ДУ ну и термостатом естественно:) На вал ручэчки вместо нее надевается шестереночка и малэнький двигунчик крутит ее туды сюды.

А по логике могли и клапан примастырить.Но наверное (я так подозреваю)это завязано на модуляцию, она как ни странно в некоторых модификациях(их оказывается многоЖ-)) этого клапана все же присутствует и полную электронезависимость.Наверное всетаки есть еще много приложений где это актуально.

Я не против самоделок,но толковые идеи у самодельщиков бывают не так часто.Обычно идут по пути -я его слепила из того , что было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только УПСами его и обвешивать, и так развернуться негде.

А если света не будет пару дней — закипятит воду в системе. ;)

Ну что вы такое говорите :)

Нужон блочек питания вольт на 14, чтоб аккумулятор не кипятил. И аккумулятор на 7Ач. Хватает на сутки-двое. Но и без него не беда - ну маслает себе котел. Но там же встроенный регулятор остался. Выше, чем на нем, не нагреет. Я как-то выдернул питание из розетки. Так заметил дня через три. Сначала акк. справлялся, а уж когда сел... Еще через сутки я усек, что в доме +25. Ну так не велика беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще через сутки я усек, что в доме +25. Ну так не велика беда.

Ще не один не зварився, а замерзли вже багато. :D

Народная мудрость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще не один не зварився, а замерзли вже багато. :D

Народная мудрость.

Т.е. на СИТах термостаты надежные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужон блочек питания вольт на 14, чтоб аккумулятор не кипятил. И аккумулятор на 7Ач. Хватает на сутки-двое.

Т.е., у тебя не 820-й СИТ, а нечто самосборное? И куда клапан врезан: после автоматики котла, что ли? В принципе — решение, главное, чтоб газовщики не пронюхали… А то любимая домашняя зверушка умрёт в муках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только — внимание — если удумаете менять напольник на настенник — газовщики на Вас озолотятся:

Не,у меня новое подключение будет.

Напольник не вариант-я там уже электрокотел втыкнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., у тебя не 820-й СИТ, а нечто самосборное? И куда клапан врезан: после автоматики котла, что ли? В принципе — решение, главное, чтоб газовщики не пронюхали… А то любимая домашняя зверушка умрёт в муках.

У меня стандартная КАРЭ и к ней родной клапан управления. Для 630-й обсуждали, как сделать управление малой кровью. Не залезая в канал газа. Один человек даже сделал и все работает. Затраты нулевые. Никаких нарушений. Другой ставил клапан на газ перед основной горелкой, но тот щелкает, что дурной. Да и вмешательство в конструкцию котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо..... самодельщиков плно: :)

masterlom.moy.su/blog/upravlenie_gazovym_kotlom_danko/2015-04-27-94

 

к данко-8 вроде подключаются термостаты, и автоматику хвалят.

 

один из отзывов: kotel-kontur.ru/otzy-vy-o-kotlah-otopleniya/otzy-v-o-gazovom-kotle-danko-8-posle-6-let-ispol-zovaniya/

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в том Данко дымоход круглый вверх выход, и владелец поставит его вместо старого в котором дымоход был сбоку прямоугольный - газовщики будут в претензии??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так а что получается,самый оптимальный(экономный в плане расхода газа) котел Данко с карэ и програматором ? Мне как раз нужен для квартиры,есть такие 6-7кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что получается,самый оптимальный(экономный в плане расхода газа) котел Данко с карэ и програматором ? Мне как раз нужен для квартиры,есть такие 6-7кВт?

Почему с КАРЕ? По расходу газа все автоматики одинаковы.Для квартиры это Вам наверно парапетный нужен.Дымоход куда выводить?Они с КАРЕ не бывают вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с КАРЕ? По расходу газа все автоматики одинаковы.Для квартиры это Вам наверно парапетный нужен.Дымоход куда выводить?Они с КАРЕ не бывают вроде.

 

Для квартиры мне как раз нужен дымоходный,вент каналы есть, и почему с каре нету если есть (ссылка устарела)

На сколько я понял только с такой автоматикой Каре можно подключить программатор и термостат внешний если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял только с такой автоматикой Каре можно подключить программатор и термостат внешний если нужно.

это да, есть и есть и СИТ автоматика, но каре более неприхотлива и меньше проблем будете иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры мне как раз нужен дымоходный,вент каналы есть, и почему с каре нету если есть (ссылка устарела)

Ну, если для Вашей квартиры подойдет напольный, тогда да.Имел ввиду не бывает парапетных.Обычно их в квартиры ставят.

На сколько я понял только с такой автоматикой Каре можно подключить программатор и термостат внешний если нужно.

Если его не поставили с завода,то абсолютно без разницы в какой.:)

Если он конечно нужен.У Вас же не гравитационка будет?Это только для нее по другому никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да, есть и есть и СИТ автоматика, но каре более неприхотлива и меньше проблем будете иметь.
А как тогда будет работать насос цирк. он принудительный,тоже управляться програматором или нужно ставить какой то отдельный термостат на него,какой? И да будет от этого всего результат в плане сниженного расхода газа или нет? И котел на 8кВт не будет много для 65 квадратов квартиры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда будет работать насос цирк. он принудительный

обычно вкл на все время.

8квт отапливает до 70кв.

эфект снижения расхода конечно будет, особенно если погода постоянно меняется - то потеплеет, то опять мороз. в межсезонье наибольшая экономия.

а если на улице -25, то на чем тут котлу экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда будет работать насос цирк. он принудительный,тоже управляться програматором или нужно ставить какой то отдельный термостат на него,какой? И да будет от этого всего результат в плане сниженного расхода газа или нет? И котел на 8кВт не будет много для 65 квадратов квартиры?

Так если у Вас будет насос,нафига еще и клапан? Он же стоит как насос :) Прямо с термостата отрубаете насос и фатит.Ниче сильно лишнего котел не сожрет.Можно рубить термостатом и клапан и насос одновременно,можно на насос прилепить таймер с туалетного вентилятора:rolleyes:ну чтобы котел слегка проветривал после остановки.Вариантов мильен.Шо хотите то и сделаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно вкл на все время.

8квт отапливает до 70кв.

эфект снижения расхода конечно будет, особенно если погода постоянно меняется - то потеплеет, то опять мороз. в межсезонье наибольшая экономия.

а если на улице -25, то на чем тут котлу экономить?

 

Ну тогда еще лучше пускай крутит,просто у меня стоит Маяк12КС и он за этот месяц сожрал 320кубов (правда есть еще Термет колонка) что меня не радует. Вот и думаю даст мне Данко с програматором экономию или будет шыло на мыло ?

 

otark

Так если у Вас будет насос,нафига еще и клапан? Он же стоит как насос :smile: Прямо с термостата отрубаете насос и фатит.Ниче сильно лишнего котел не сожрет.Можно рубить термостатом и клапан и насос одновременно,можно на насос прилепить таймер с туалетного вентилятора:rolleyes:ну чтобы котел слегка проветривал после остановки.Вариантов мильен.Шо хотите то и сделаете.

 

 

Так бо просто отключать насос не вариант ибо кто то здесь уже пробовал и конденсат был на котле,да и насос от постоянных вкл\выкл здохнеть раньше срока,в том году интересовался этим и меня отговорили в неефективности,да и у меня слышно шум в батареях когда его выключить и включить через пол час да и не знаю не будет ли воздушыться система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бо просто отключать насос не вариант ибо кто то здесь уже пробовал и конденсат был на котле,

Про конденсат помню, почему был не помню.

да и насос от постоянных вкл\выкл здохнеть раньше срока,

Это сказки, асинхронный двигатель от такого погибнуть врядли сможет.

в том году интересовался этим и меня отговорили в неефективности,

Спорить не буду,т.к уже стока всего и за и против слышал.

А как оно работает в настенных котлах? Насо не отрубается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,будет ли работать хоть как-то система,если стоит циркуляционный насос, кран(не клапан),если не будет долгое время электричества?Имеется введу будет ли хоть как-то через выключенный насос продавливатся вода,не случиться ли что с котлом,и не замерзнет ли вся система что находиться в других комнатах?

И еще:как сделать что бы не капала вода с дымоходной трубы?

Раньше стоял КСТ-16 выход был через асбестоцементную трубу,и не наблюдал много конденсата,ну разве при больших морозах.

Сейчас установил Житомир-9(ранее о нем здесь говорилось),и вывел один дымоход(с ТТ отдела) в старую асбестоцемтентую трубу,а с газового отдела в бывшую трубу вытяжки.

В дымоходе ТТ-отделе когда палю дрова,то все время на улице капает кориченвая вода,с трубы.Этот отдел выходит через стенку и прямо в трубу.

А в дымоходе газового отдела тоже капает постоянно прозрачная вода.Этот дымоход,идет внутри помещения метр потом выходит на наружу и в алюминевую трубу.

Смущает что раньше не было такого конеденсата при старом КСТ-16,а сейчас есть при новом.

Я понимаю что нужно как то утеплять эти дымоходные трубы,но как угадать,какую толщину выбирать утеплителя и какой материал подойдет для этого.Есть звукоизоляционный утеплитель Изовер,остался лишние куски,им можно утеплять трубу дымохода,и как это красиво и лучше сделать?

В иннете много всяких советом но не нашел для себя подходящего варианта..

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спорить не буду,т.к уже стока всего и за и против слышал.

А как оно работает в настенных котлах? Насо не отрубается?

 

Я х.з. как там работает,на дорогих котлах вроде есть разные режыми работы насоса. Но в дымоходных котлах что это даст отключение насоса ? И как его синхронизировать с термостатом котла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в дымоходных котлах что это даст отключение насоса ?

И как его синхронизировать с термостатом котла ?

На истину не претендую.Спесиалисты если захотят подправят, а не захотят, так хоть шото вроде лучше чем ничего.

Здесь такое дело,главный момент с украинскими балиями, это то ,что у них теплообменники из чермета и их не желательно переохлаждать.Т.е. режим работы постоянный для них есть наилучший и его логика уже заложена при производстве.Воткнули термостат и он сам способен себя держать постоянно в тонусе.Т.е. задали котлу к примеру 60-70гр и все.Он подостыл на пару градусов (если не было разбора тепла) ,догрел сам себя(воду в теплообменнике) и вот так и живет весь сезон.Ну да газ это слегка хавает, но момент не однозначный т.к. при любом пуске-стопе будет тоже самое,но догрев будет не на пару градусов,а на столько на сколько остыл.На меня это все единаково с точки зрения расхода газа.А с точки зрения коррозии теплообменника постоянный режим вроде как лучше.

Насос СО как и вся СО живет своей жизнью,т.е. следит за температурой в доме и гонит туда тепло только когда нужно.Еслт у Вас управление от комнатного термостата и тому месту где он висит тепло не нужно, насос стоит,стало нужно он погнал теплоноситель в радиаторы подогрел их и опять остановился.Это все упрощенно но на пальцах дето так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На истину не претендую.Спесиалисты если захотят подправят, а не захотят, так хоть шото вроде лучше чем ничего.

Здесь такое дело,главный момент с украинскими балиями, это то ,что у них теплообменники из чермета и их не желательно переохлаждать.Т.е. режим работы постоянный для них есть наилучший и его логика уже заложена при производстве.Воткнули термостат и он сам способен себя держать постоянно в тонусе.Т.е. задали котлу к примеру 60-70гр и все.Он подостыл на пару градусов (если не было разбора тепла) ,догрел сам себя(воду в теплообменнике) и вот так и живет весь сезон.Ну да газ это слегка хавает, но момент не однозначный т.к. при любом пуске-стопе будет тоже самое,но догрев будет не на пару градусов,а на столько на сколько остыл.На меня это все единаково с точки зрения расхода газа.А с точки зрения коррозии теплообменника постоянный режим вроде как лучше.

Насос СО как и вся СО живет своей жизнью,т.е. следит за температурой в доме и гонит туда тепло только когда нужно.Еслт у Вас управление от комнатного термостата и тому месту где он висит тепло не нужно, насос стоит,стало нужно он погнал теплоноситель в радиаторы подогрел их и опять остановился.Это все упрощенно но на пальцах дето так.

 

Ну да согласен с вами,что так и есть,но для проверки нужно купить какой то термостат а какой + вроде еще нужно реле к нему так как сгорит термос,что можете посоветовать надежное?

 

Сегодня походил по родственникам,замерял расход газа у них и у себя так получается что у меня еще адекватно расходует но при том в конце месяца я больше всех плачу за газ. У меня расход в сравнении с ними в 1,5 раза больше как такое может быть не понимаю,правда у них бойлеры а у меня газовая колонка Термет,но что она есть 110 кубов газа в месяц? Как ее можно проверить,кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да согласен с вами,что так и есть,но для проверки нужно купить какой то термостат а какой + вроде еще нужно реле к нему так как сгорит термос,что можете посоветовать надежное?

 

Сегодня походил по родственникам,замерял расход газа у них и у себя так получается что у меня еще адекватно расходует но при том в конце месяца я больше всех плачу за газ. У меня расход в сравнении с ними в 1,5 раза больше как такое может быть не понимаю,правда у них бойлеры а у меня газовая колонка Термет,но что она есть 110 кубов газа в месяц? Как ее можно проверить,кто знает?

Сходите лучше на этот форум (ссылка устарела) там вроде народ попроще тусуется и с опытом в таких вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...