Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Сколько кубов газа берет в месяц,сутки.

у вас какие теплопотери дома...?

если вы думаете что просто разделите на метры и посчитаете - это неверно.

Каждый дом отличается и теплопотери тоже.

Но экономия есть, можете поверить многим здесь на слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас какие теплопотери дома...?

если вы думаете что просто разделите на метры и посчитаете - это неверно.

Каждый дом отличается и теплопотери тоже.

Но экономия есть, можете поверить многим здесь на слово.

 

Оно то да.Просто я читал отзывы девушки которая писала что без термостата 60м.площадь у неё брало 10куб в сутки а с термостатом 5.5куб в сутки.Думаю правда или реклама термостата ?Стоит сейчас котел аогв 23 так что не могу сказать ничего про тепло потери.Площадь у нас 73 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется лучше купить импортный котел, при таких ценах на газ разница окупится за год-полтора

у меня дома немец стоит, Виссман, ветка газовая тупиковая, напряжение в сети ~170 вольт -пришлось поставить стабилизатор

а так ниче, норм работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел никак не установим, финансовые проблемы, поэтому отзыв о работе котла пока не могу дать, сами переживаем что и как будет, до конца октября надеемся установить. На счет горелки газовой-1штука, на счет дымохода у нас есть возможность врезать в отдельные и на счет того чтоб в один- не заморачивались, но в инструкции указано что возможно но расстояние между врезками должно быть не менее 500мм. Руководство по эксплуатации teplocenter.com.ua/files/Pasporta/Паспорт%20Житомир-9-2015.pdf там можно это прочесть. На счет фото попробую, но сразу предупреждаю фотограф я неочень и если разберусь как выложить. еще раз делаю акцент на том что впервые участвую в форумах вообще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые. Нужен ваш совет. У меня в доме, стоят 2 газовых конвектора. Один стоит в углу комнаты. И дымоходная труба, выходит в стену. и все хорошо. А вот второй - газовщики указали установить строго под окном. И теперь это выглядит как парапетный котел. Но это кухня. Более-менее сносный вид.

Теперь, думаю как установить третий конвектор в жилой комнате.(так получилось что она холодная и нет там отопления, кроме как масляного радиатора) И совершенно не хочу ставить под окно, огромный конвектор. Вырезать метр на метр в деревянной стене и закладывать все это кирпичем. (Дом из дерева. Потому в кухне и второй комнате. Пришлось так делать)

А это единственная стена, которая граничит с улицей.

Можно ли устанавливать газовый конвектор в комнате, а трубу выводить в дымоход? Как это делают с обычными газ котлами?

Просто место для этого - идеальное.

Дальний угол комнаты, никому не мешает, а это важно (площадь комнаты 12м2) И самое главное. За стеной, в месте установки конвектора (там кухня) Уже есть газовая труба. Только нужно будет опустить стояк. И самое главное. В той стене. (а она не из дерева, а вполне кирпичная) Есть в наличии большой дымоход от старой кирпичной печки. И теперь внимание: В эту печку. раньше была установлена газовая горелка (УГОП) И газовиков, все устраивало. И по сечению, герметичности, высоте дымохода и тд. Вот теперь ломаю голову, есть ли у нас в наличии газовые конвектора, дымоход которых можно поключить в уже имеющийся прямой, вертикальный кирпичный дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать газовый конвектор в комнате, а трубу выводить в дымоход? Как это делают с обычными газ котлами?

Просто место для этого - идеальное.

читайте правила. по ним и ставятся конвекторы.

не нравится конвектор - покупайте котел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому там вітчизняний котел потрібен?:D

Скоро Житомир-3 на 20kw буду викидувати.

Краще поголодувати зате нормальний котел взяти. "скупий платить дважди"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как сделать что бы котел thermolux.com.ua/products/zhitomir-9-kombinirovannyj-kotel-1612kvt-i-2015kvt-gaztverdoe-toplivo (я просто хочу купить такой),работал не на всю мощность,но при этом грел хорошо?

Потому что он рассчитан на обогреве газом 160 м.кв.,а у меня дом с коридором 85 м.кв.Просто меньших по мощности таких нет.

Как нужно будет тут сделать так что бы не палить лишний газ но при этом нормально грело и работа котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как сделать что бы котел thermolux.com.ua/products/zhitomir-9-kombinirovannyj-kotel-1612kvt-i-2015kvt-gaztverdoe-toplivo (я просто хочу купить такой),работал не на всю мощность,но при этом грел хорошо?

Потому что он рассчитан на обогреве газом 160 м.кв.,а у меня дом с коридором 85 м.кв.Просто меньших по мощности таких нет.

Как нужно будет тут сделать так что бы не палить лишний газ но при этом нормально грело и работа котле.

 

Риторичне питання, "что сделать, не палить лишний газ" :D

Тут два варіанта: 1)топить дровами, 2)терморегулятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я розумію,просто смущає мощность велика його для мого будинку.Тому й питаю,як роблять в таких випадках,щоб не вилітало лишнє в повітря...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив я цей котел АТЕМ Житомир-9 КС-Г-016 СН / АОТВ-12.

Зняв трохи відео зблизька,бо сам шукав по всьому інтрнету,що небудь про нього,але ніде не було.

На фото він меньший,а з близька досить таки чималий,і важкий,втроьох насилу занесли в будинок.Опис його вірний в мережі,але є те що я сам шуквав:там таки є можливість вкрутити терморегулятор спереду котла,для твердотопливной частини.

DSC01349.jpg.fafbbcd449b5b7af678a94dfab666481.jpg

DSC01361.jpg.0e94c8de7a8b92d11cefa68188c5aca1.jpg

DSC01357.jpg.ef0998d6d5b92672ab7b5aeb56629d35.jpg

DSC01368.jpg.16455eae09bc07d3a0afe88522f2f59a.jpg

DSC01366.jpg.67048beb1b7b7ea82b2a2cb0ad6a4e99.jpg

DSC01364.jpg.58327e65c43093e2a882c29ff94c814e.jpg

DSC01350.jpg.5f61bc5446e8139fb3e4ce3d155e2e73.jpg

Змінено користувачем vasyaru
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то установили и запустили котел Житомир-9 вот видео
там забыла указать что при первой загрузке котла дровами обгорает краска и запашок неочень, так что можно произвести это на улице перед установкой котла и система циркуляции у нас естественная (без насоса) И еще много вопросов и споров было по поводу газовой службы, так совпало что буквально на следующий день после установки котла (а устанавливали самостоятельно) пришел представитель газовой службы переписывал газовое все газовое оборудование в доме спрашивал нет-ли жалоб, в общем без проблем и претензий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

macapusya3003, утепляйте шахту и трубы над ней. И грибки с них снимите. МДФ возле дымохода ТТ котла рано или поздно загорится. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята. В поисках котла предложили ТТ котел ХОРС. Производят в Буче под Киевом. Остановил выбор на нижнего горения. 35 кВт. Может кто сталкивался, подскажите как в работе. Смутили стенки камеры - 5мм. Если в последствии топить углём, не мала толщина стенок???? и еще, на сколько оправдано будет применение автоматики а не механики(в стандартной комплектации)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

macapusya3003, утепляйте шахту и трубы над ней. И грибки с них снимите. МДФ возле дымохода ТТ котла рано или поздно загорится. :rolleyes:

 

трубы утеплять планируем, на счет мдф согласна там я образно сказала -стену всю зашьем мдф, ну а за трубой еще не определились или плитку или метал что-то придумаем хочется чтоб красивенько было. Вот на счет грибочков чем вам не понравились:-( я сама выбирала блестящие :oops:Я так понимаю они от дождя у всех соседей на крышах стоят не мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счет грибочков ....

...они от дождя у всех соседей на крышах стоят не мешают.

Даж очень красивые грибочки мешают тяге. :) На газ котле может обмерзнуть до полной закупорки. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А поглядите на свой ЕвроСит-630. Если там есть зазор между термодатчиком и гильзой котла, в которую он всунут, можно попробовать прямо на датчик намотать обмотку, которая будет работать управляющим клапаном. Если выйдет - получится дешево и элегантно.

а может кто-нибудь поподробнее растолковать что имелось ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто-нибудь поподробнее растолковать что имелось ввиду?

Так уже обсуждали. Кто-то даже делал и работает.

Мотаем на датчик сверху нагревающую обмотку, которую подсоединяем вместо электроклапана к комнатному термостату. Тогда этим датчиком начинает кроме котла управлять и внешнее устройство, просто нагревая его выше температуры котла. Снаружи на обмотку нужно намотать слабенькую теплоизоляцию. Думаю слоя стеклоткани или тряпочной изоленты хватит. Единственный минус - появится инерционность при нагреве от котла. Но от котла нам важно только срабатывание по перегреву.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с тонкостью настройки подачи газовоздушной смеси в котле данко (автоматика карэ). Где можно отрегулировать подачу воздуха? Шумит как-то сильно и пламя желтоватое немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...