Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

По-моему не менее 30%. Суть проста - делается система двух зон с медленным принудительным переливом из глубокой в мелкую. Мелкая как раз и есть биоплато. Там развиваются водоросли, микроорганизмы и прочая хрень, осуществляющая естественную очистку на подобии натуральному природному мелководью. Могу дать контакт ребят, которые занимаются этими прудами.

 

Володя, как вода переливается в мелкую зону - ясно.

А как потом она пополняется в глубокой?

У меня УГВ высокий. Вода и так будет стоятьы, если выкопать котлован.

Нужно ее куда-то уводить и пополнять новой?

 

P.S. дай плз контакт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели все так грустно?

комары у нас и так летают в большом количестве (и без озера).

комары и так летают везде, жабки детям очень нравятся - они их ловят и приносят родителям :)

кувшинки и водяные лилии очищают воду, а цветут красиво :)

Юля Uliko вроде бы собиралась у себя такую очистку организовать, может, уже есть какие-то наработки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, как вода переливается в мелкую зону - ясно.

А как потом она пополняется в глубокой?

У меня УГВ высокий. Вода и так будет стоятьы, если выкопать котлован.

Нужно ее куда-то уводить и пополнять новой?

 

P.S. дай плз контакт :)

Если дебет будет природный и достаточный - пополнять может и не придётся, а переток обеспечивается насосом, перекачивается из мелкой зоны в глубокую, а обратно попадает самотеком через искусственный барьер - бордюр. Это проще один раз увидеть. Тел. Директора 0667222775 Имя редкое красивое - Володя. Он у меню в субподряде на Хотяновке. Сошлешься, только не на Голоса, он не форумчанин (испугаешь чела):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дебет будет природный и достаточный - пополнять может и не придётся, а переток обеспечивается насосом, перекачивается из мелкой зоны в глубокую, а обратно попадает самотеком через искусственный барьер - бордюр. Это проще один раз увидеть. Тел. Директора 0667222775 Имя редкое красивое - Володя. Он у меню в субподряде на Хотяновке. Сошлешься, только не на Голоса, он не форумчанин (испугаешь чела):beer:

 

спасибо!

позвоню, расскажу ситуацию и пожелания. услышу варианты реализации и стоимость - буду думать, делать ли озеро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

позвоню, расскажу ситуацию и пожелания. услышу варианты реализации и стоимость - буду думать, делать ли озеро...

 

Да, пусть расскажет что к чему, а там посмотришь - может общестрой сам сделаешь. Я попрошу его проинструктировать с нюансами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю задумываться о ланшафте. И основной порог, в который уперся, - это озеро.

Очень хочется побольше природы на участке, именно поэтому смотрю больше на озеро, нежели на басейн.

Основные задачи - декоративный эффект, возможность искупаться после бани.

Разведение рыбы - опционально.

Поскольку УГВ довольно высок - наверняка получится обойтись без гидроизоляции. У соседей вырыты пруды экскаватором - рыба разводится, купаться остерегаются.

 

Вот что мне нарисовали..

 

Юрий, мне это ощущение - желания озера ОЧЕНЬ знакомо...

Носился с этой идеей чуть ли не с момента покупки участка.

И очень много всего перелопатил и переосмыслил...

Этот год все расставил по местам - у меня до сих пор вода на уровне -70см от поверхности стоит...:(

И именно потому что УГВ высокий как раз и нужно гидроизолировать ВСЕ, иначе вы уровень не сможете контролировать вообще. Вода поднимется - и в озере у вас поднимется, вода упадет - и в озере ТОЖЕ...

А как сейчас выкопать на 2 (ТРИ???) метра в сплошной жиже?:o

Ну и еще куча разных нюансов...

Например безопасность - супруга сказала, что никаких озер - внуки туда запросто попадают... особенно у вас красивое такое изогнутое озеро с "правильными" склонами - по ним очень хорошо можно съехать в озеро, а вот выбраться из него будет трудно... а если мокрая трава, то...

Но с удовольствием посмотрю на вашу реализацию - самому не доведется, так за других порадуюсь...;)

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что же Вы не консультируете? :)

 

Так я сам это, в учениках хожу.

Есть такой себе дружественный форум, а там есть ба-альшой специалист Палыч. Я когда-то его звал к себе, но он, как это бывает, на меня забил.

Пришлось вникать самому...

www.aquaforum.ua/archive/index.php?t-150250.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такую красоту сделать?
С такими красотами, можно весну, лето и осень ходить искусанными комарами. Нужны хорошие лягушки, которых не ловили бы коты, и хороший улавливатель комаров.

Лягушки очень сильно шумят, а улавливатель стоит (около $1000). Знаем, проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

22925859.jpg

IMG_0778.JPG

 

 

Юра, подскажите - как организовывали крепление поперечных деревянных брусов к железным столбам?

Наваривали уголки, чем крепили дерево к уголкам ?

Если есть фото этого узла - дайте плс.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, подскажите - как организовывали крепление поперечных деревянных брусов к железным столбам?

Наваривали уголки, чем крепили дерево к уголкам ?

Если есть фото этого узла - дайте плс.

Спасибо!

 

g.io.ua/img_aa/large/2365/68/23656864.jpg

Вот здесь видно немного. наваривали металлическую полосу. в нее - мебельными болтами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нее - мебельными болтами.

 

Спасибо, еще такой простой вопрос:

Он чем то принципиально отличается от обычного болта и продается ли в Эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, еще такой простой вопрос:

Он чем то принципиально отличается от обычного болта и продается ли в Эпицентре?

 

не знаю что есть "обычный болт".

мебельный болт - с округлой головкой и неполной резьбой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

А мебельные болты - это конфирматы?

 

???

 

Они что крепились со стороны соседа??

 

Со стороны соседа была гайка. С моей стороны - шляпка.

Крепились бруски с моей стороны. То есть металлические полосы крепились к грани столба, которая смотрит на мой участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что есть "обычный болт".

 

Я его представляю так

bolt_m10x30_full_thread_c.jpg

 

С мебельными спасибо, понятно. Непонятно только чем он лучше обычного болта, ведь если заржавеет гайка на мебельном, то раскрутить его будет невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь если заржавеет гайка на мебельном, то раскрутить его будет невозможно...

Если он заржавеет, Вы любой болт не открутите. Или нужно будет гайки приваривать к пластине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно только чем он лучше обычного болта

Классические мебельные болты обычно с квадратом под головкой.

(ссылка на изображение устарела)

Когда закручиваете квадрат "раздавливает" отверстие и болт фиксируется в дереве от прокручивания. В итоге на лицевой части изделия у Вас маленькая округлая шляпка, а не уродливая здоровая головка болта под шестигранник. Т.е. лучше он в основном внешним видом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже заглядываюсь на Ваш забор - ну очень красивый получился!

Все хотела спросить, внутри кирпичных столбиков тоже трубы вмурованы. С какой целью? Они вроде никак не связаны с кирпичом?

g.io.ua/img_aa/large/2365/68/23656864.jpg

Вот здесь видно немного. наваривали металлическую полосу. в нее - мебельными болтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже заглядываюсь на Ваш забор - ну очень красивый получился!

Все хотела спросить, внутри кирпичных столбиков тоже трубы вмурованы. С какой целью? Они вроде никак не связаны с кирпичом?

да, внутри тоже трубы. к ним приварена полоса, в которой крепятся брусья.

столбы связаны с кладкой арматуринами. но, как показала практика высолов, лучше их замонолитить внутри раствором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, внутри тоже трубы. к ним приварена полоса, в которой крепятся брусья.

столбы связаны с кладкой арматуринами. но, как показала практика высолов, лучше их замонолитить внутри раствором.

 

Спасибо, правда не совсем поняла про высолы...

А если столб выложить в полтора кирпича и совсем без металла?

 

И еще вопрос, какая отделка планируется для цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, правда не совсем поняла про высолы...

 

Не смотря на приготовление раствора по специальному рецепту из благородного цемента и добавок, высолы такие появились. Пропеллер объяснил это "парниковым эффектом" и предложил залить полости между трубой металлической и кирпичем раствором.

 

А если столб выложить в полтора кирпича и совсем без металла?

 

Кирпич нынче такой дешевый? :)

 

И еще вопрос, какая отделка планируется для цоколя?

 

Пока никакая. Там того цоволя почти не видно.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...