Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Дети иногда падают, и не всегда там, где им подготовили мягкую подстилку.

 

а клинкер, стало быть, мягкий? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клинкер, стало быть, мягкий? :)

 

Он ровный, не такой корявый как гранит. Колотый гранит - капец коленкам. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"як би знав де впаду - соломки би підстелив." Наверное,по теме, в самую точку.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клинкер, стало быть, мягкий?

А у Вас есть дети? У меня младшему 2 года, и мне страшно представить, что будет, если ребенок упадет и виском ударится о бордюр из колотого гранита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клинкер, стало быть, мягкий?

А у Вас есть дети? У меня младшему 2 года, и мне страшно представить, что будет, если ребенок упадет и виском ударится о бордюр из колотого гранита.

 

Вот вспоминаю я, как мы маленькие по стройкам вокруг бегали - никто за нас не переживал и соломку нигде не стелил :)

И чего то никто не поубивался. А травмы иногда были. Зато какая наука на всю жизнь! Может поэтому и выросли нормальными людьми, не боящимися трудностей?

А сейчас : кто второй этаж не строит из-за ребенка, чтобы не упал, кто бордюры выбирает помягче :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, все кто не "поубивался" на стройках и получал травмы (не без них конечно:)) в 60 лет начинает все вылазить боком. Хорошо если не сразу и не раньше.

Ну, это полемика... Каждый белает как знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клинкер, стало быть, мягкий?

А у Вас есть дети? У меня младшему 2 года, и мне страшно представить, что будет, если ребенок упадет и виском ударится о бордюр из колотого гранита.

 

Да ничего не будет тому граниту. Не волнуйтесь. :beer:

У меня тоже одному 2,2 и девочке 0,3. Но вы разве не выходите с ним на улицу? Бываете только в своём дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клинкер, стало быть, мягкий?

А у Вас есть дети? У меня младшему 2 года, и мне страшно представить, что будет, если ребенок упадет и виском ударится о бордюр из колотого гранита.

 

А если на голову упадет кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на голову упадет кирпич?

 

ст. 166 Кримінального кодексу України "Злісне невиконання обов'язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування" яке призвело до тяжких наслідків.

 

Ну во всём должна быть мера. И дети они ведь умные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению понимание приходит только тогда, когда появляются собственные дети...:) (Они - дети на самом деле не так то легко достаються и дорогово стоят...) Лично мы уже и мебель в новый дом будем выбирать с учетом детской безопасности, не говоря об оформлении двора... Каждый решает сам...:)

 

Добавлено через 9 минут

А второй этаж в доме с маленьким ребенком - это действительно проблемма! Мы строим двухэтажный - одна надежда, что когда вселимся, то младшенькая чуток подрастет (сейчас нам годик)..:):)

А у хозяина темы будет возможность лично в этом убедиться в недалеком будущем :):):)

И мы ему желаем наполнения дома детским смехом, а не слезами! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А второй этаж в доме с маленьким ребенком - это действительно проблемма!

Не нужно все настолько преувеличивать. Мое детство прошло в доме на 5ом этаже. При этом в 4 года я ходил гулять сам во двор (как и другие дети в то время). Важно, чтобы лестница была сделана правильно (оргаждение), а проход, ежели дите совсем маленькое и остается на втором этаже можно и перекрывать временно (так делала моя сестра со своим малышем, пока не подрос).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже неделю как идут работы по благоустройству участка, а именно отмостка + въездная площадка перед домом.

 

Когда выяснилось, что бригада лично знает моего тестя bora-b - взял их незамедлительно :)

 

На отмостке сначала подсыпал песком, затем уложил 5 см ЭППС (так как фундамент мелкозаглубленный), сверху мембрану для отвода воды.

 

26160477.jpg

 

26160479.jpg

 

26160480.jpg

 

Сверху будет насыпаться щебень (около 10 см), затем иглопробивной геотекстиль, гарцовка на гранотсеве и клинкерная брусчатка.

 

Также вырисовалась форма будущей террасы, которая будет из дерева:

 

26160478.jpg

 

На въездной площадке ситуация несколько иная:

Сначала уплотняем песком, стелим термоскрепленный геотекстиль Typar 40, сверху 25 см щебня, затем иглопробивной геотекстиль, затем брусчатка на гарцовку.

Бригада использует виброплиту.

 

26160481.jpg

 

26160489.jpg

 

Территория становится более ухоженной и аккуратной...

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы придумали чем будете клеить эту мембрану к фундаменту по стенке?

 

полиуретановым герметиком мазали 3 раза и все равно не прилипло к эппс на цоколе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы придумали чем будете клеить эту мембрану к фундаменту по стенке?

 

полиуретановым герметиком мазали 3 раза и все равно не прилипло к эппс на цоколе

 

планка примыкания + дюбеля каждые 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала уплотняем песком, стелим термоскрепленный геотекстиль Typar 40, сверху 25 см щебня, затем иглопробивной геотекстиль, затем брусчатка на гарцовку.

а чего вниз один вид геотекстиля, а вверх - другой? есть в этом какой-то тайный смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиуретановым герметиком мазали 3 раза и все равно не прилипло к эппс на цоколе

 

Очень часто, применяя ПУ герметики, забывают о грунтовке.

А забывать не стОит, грунтовка нужна.

 

Добавлено через 46 секунд

Когда выяснилось, что бригада лично знает моего тестя bora-b - взял их незамедлительно :)

..

 

Кто такие?

На детекторе лжи проверял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже неделю как идут работы по благоустройству участка, а именно отмостка + въездная площадка перед домом.

 

На въездной площадке ситуация несколько иная:

Сначала уплотняем песком, стелим термоскрепленный геотекстиль Typar 40, сверху 25 см щебня, затем иглопробивной геотекстиль, затем брусчатка на гарцовку.

Бригада использует виброплиту.

 

Юра, бетонировать заезд не будете? Что решили с бордюрами? Клинкерная брусчатка и на улице будет укладываться или что-то другое будете использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вниз один вид геотекстиля, а вверх - другой? есть в этом какой-то тайный смысл?

 

Конечно есть. Внизу - армирующий слой, чтобы щебень не утопал в грунте.

Верхний геотекстиль - разделение слоев, чтобы гарцовка не "проваливалась" в щебень.

 

Добавлено через 59 секунд

Очень часто, применяя ПУ герметики, забывают о грунтовке.

А забывать не стОит, грунтовка нужна.

 

Нафига приклеивать, если легче придюбелить?

 

 

Кто такие?

На детекторе лжи проверял?

 

Надеюсь на то, что Вы проверяли :)

 

Добавлено через 1 минуту

Юра, бетонировать заезд не будете? Что решили с бордюрами? Клинкерная брусчатка и на улице будет укладываться или что-то другое будете использовать?

 

Никакого бетона. я описал пирог под заезд. там 10 см песка, геотекстиль, затем 25 см щебня.

Везде клинкерная брусчатка.

Бордюры - гранитная колотая брусчатка 10х10х10

 

13202539560.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, на последних фотографиях виднеются ливнеприемники и трубы уходящие в землю...как у вас организована система ливнеотвода? Не помню, чтобы где-то читал об этом в вашей теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, на последних фотографиях виднеются ливнеприемники и трубы уходящие в землю...как у вас организована система ливнеотвода? Не помню, чтобы где-то читал об этом в вашей теме.

 

к углам дома подводятся трубы ф110 канализационные, которые входят в магистральную трубу ф160.. и через въездные ворота и под дорогой уходят в дренажную канаву за дорогой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я описал пирог под заезд. там 10 см песка, геотекстиль, затем 25 см щебня.

Какой у вас грунт что пришлось его снимать и засыпать все 10см песка?

Неужели толщина 25 см щебня оправдана? Чем ездить собрались? На сколько я знаю применение геотекстиля позволяет сократить толщину слоя щебня.

Почему не заменить щебень песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к углам дома подводятся трубы ф110 канализационные, которые входят в магистральную трубу ф160.. и через въездные ворота и под дорогой уходят в дренажную канаву за дорогой

 

спасибо, понятно... простое и недорогое решение. у меня канавы нет, поэтому в раздумьях куда ее пустить, придется таки копать и ставить кольца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не начали ложить брусчатку, радости не было предела.. а теперь я думаю: нафига брал желтый цвет?

 

26215055.jpg

 

А еще вылезла проблема. Каждый цвет камня имеет разные размеры..

Это Керамейя.

В итоге швы неровные.. Приходится с этим мириться.

 

26215058.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...