Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

да щас :)

дерево

 

Только дерево, используемое внутри помещения нужно все проверять на радиацию, потому как у нас в Броварах был случай, когда человек - столяр, приобрел "лес" у надежного поставщика, сделал в доме у себя все окна, двери, полы из оного, а позже его знакомые из СЭС предложили сделать замеры. Оказалось, что уровни были выше, чем в 30 км зоне. В результате он разобрал все свои труды полностью и переделывал уже после тщательной проверки древесины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, давно не заходил в Вашу тем, а тут внутрянка уже полным ходом идёт. Если не ошибаюсь это гардеробные при спальнях второго этажа 24630224.jpg.a203541a8e1d69f77eafd308443f301c.jpg 24630263.jpg.ad59d46a0fce3bfe90dca02c47976280.jpg Какими дверями планируете отделять их от спальных - обычными межкомнатными или в виде шкафа купе или может есть другой вариант напримете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только дерево, используемое внутри помещения нужно все проверять на радиацию, потому как у нас в Броварах был случай, когда человек - столяр, приобрел "лес" у надежного поставщика, сделал в доме у себя все окна, двери, полы из оного, а позже его знакомые из СЭС предложили сделать замеры. Оказалось, что уровни были выше, чем в 30 км зоне. В результате он разобрал все свои труды полностью и переделывал уже после тщательной проверки древесины.

 

где же Вы раньше были?

как теперь забор обследовать?

 

Добавлено через 15 секунд

Приветствую, давно не заходил в Вашу тем, а тут внутрянка уже полным ходом идёт. Если не ошибаюсь это гардеробные при спальнях второго этажа [ATTACH]279426[/ATTACH] [ATTACH]279427[/ATTACH] Какими дверями планируете отделять их от спальных - обычными межкомнатными или в виде шкафа купе или может есть другой вариант напримете?

 

Даже не хочу сейчас думать об этом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самодельные подоконники из дубовых щитов, вскрытые паркетным маслом.
С окон пленку нужно снять, потом большие проблемы. Я, просто сейчас занят этими проблемами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же Вы раньше были?

как теперь забор обследовать?

 

 

Данная инфа появилась уже после презентации Вашего забора. К тому же наиболее загрязненные территории находятся в зоне хвойных лесов.

 

Вообщето считаю, что в нынешние времена бытовой дозиметр в хозяйстве пригодится.

 

В свое время, когда накрывали крышу, купил пиломатериалы родом из черниговских лесов.Продавец меня заверил, что они "чистые". Я предложил ему сделать анализ и он согласился. С разных досок прямо в кузове машины нарезал маленькие кусочки,затем измельчил и отвез мешочек полученной тырсы в СЭС. Через 2 часа мне дали бумагу, что материал чист. Только тогда мы приступили к разгрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные слова...

Пырей покосом не сводится. Злаковые очень устойчивы к выкашиванию.

ЗЫ Вчера-позавчера с литровой пшикалкой брызгал края грядок. Пырей достал. Через неделю посмотрю, что выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, после таких подоконников ты должен поменять окна на деревянные:)

как крепились подоконники? через раму прикручивались саморезами? Снизу какие-то уголки ставили или просто запенивались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, пишу тут а не в скайп, вдруг кому интересно будет ))

 

Забор твой. ты резал продольные фигуристые стороны лобзиком, а чем-то обрабатывал край (строгал, шлифовал)?

чета не могу найти у тебя фото процесса. ткни носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в Дударково (ездила в питомник ).Дома там есть красивые, но дороги:evil:

Хотела рассмотреть окресности, надеялась знакомый дом увидеть. Но дорога забрала все внимание:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, пишу тут а не в скайп, вдруг кому интересно будет ))

 

Забор твой. ты резал продольные фигуристые стороны лобзиком, а чем-то обрабатывал край (строгал, шлифовал)?

чета не могу найти у тебя фото процесса. ткни носом.

 

Мне интересно )))) Заранее благодарен за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, пишу тут а не в скайп, вдруг кому интересно будет ))

 

Забор твой. ты резал продольные фигуристые стороны лобзиком, а чем-то обрабатывал край (строгал, шлифовал)?

чета не могу найти у тебя фото процесса. ткни носом.

 

Край после лобзика? А зачем? :) не обрабатывал

 

Добавлено через 43 секунды

Была сегодня в Дударково (ездила в питомник ).Дома там есть красивые, но дороги:evil:

Хотела рассмотреть окресности, надеялась знакомый дом увидеть. Но дорога забрала все внимание:(

 

Вы знаете, дороги у нас обычно хорошие, ибо везде асфальт. но вот на некоторых центральных образовались ямы. будем исправлять. коммунизм все-таки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начинаю задумываться о ланшафте. И основной порог, в который уперся, - это озеро.

Очень хочется побольше природы на участке, именно поэтому смотрю больше на озеро, нежели на басейн.

Основные задачи - декоративный эффект, возможность искупаться после бани.

Разведение рыбы - опционально.

Поскольку УГВ довольно высок - наверняка получится обойтись без гидроизоляции. У соседей вырыты пруды экскаватором - рыба разводится, купаться остерегаются.

Если в такой же концепции реализовать очистку воды (быть может, путем ее замены), организовать ручеек/водопад - вероятно, купаться будет можно.

Сейчас же не могу оценить реальность и сложность такого предприятия.. Стоит ли риснуть?

Примерное зеркало озера - от 60 до 85 кв метров. Глубина - около 2-3 метров.

 

Вот что мне нарисовали..

2.thumb.jpg.5b253d9db4e5d69fa736666c14d9ba41.jpg

3-3.thumb.jpg.244c6c4a0e6595cab125ea3fbafb42df.jpg

3.thumb.jpg.a5c69ca6cc3b5506b1456dc929de9462.jpg

2-3.thumb.jpg.e2b5f4582f273d010b452b7429abc9b2.jpg

2-4.thumb.jpg.622483bf19561cc4e942742de9a1ac03.jpg

1.thumb.jpg.75fa5380147919be16bc5418004d4f49.jpg

1-9.thumb.jpg.54149848234f5408d93c223fdc43f1eb.jpg

1-8.thumb.jpg.2aad6124bb04fbfaf23521f5cc423527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю задумываться о ланшафте. И основной порог, в который уперся, - это озеро.

Очень хочется побольше природы на участке, именно поэтому смотрю больше на озеро, нежели на басейн.

Основные задачи - декоративный эффект, возможность искупаться после бани.

Разведение рыбы - опционально.

Поскольку УГВ довольно высок - наверняка получится обойтись без гидроизоляции. У соседей вырыты пруды экскаватором - рыба разводится, купаться остерегаются.

Если в такой же концепции реализовать очистку воды (быть может, путем ее замены), организовать ручеек/водопад - вероятно, купаться будет можно.

Сейчас же не могу оценить реальность и сложность такого предприятия.. Стоит ли риснуть?

Примерное зеркало озера - от 60 до 85 кв метров. Глубина - около 2-3 метров.

 

Вот что мне нарисовали..

 

Посмотри в нете Плавательный пруд. Толковая штука.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не увидела на картинках биоплато... или другая очистка планируется?

 

я в этих понятиях ни в зуб ногой... какая может быть очистка?

и что из себя представляет биоплато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этих понятиях ни в зуб ногой... какая может быть очистка?

и что из себя представляет биоплато?

 

Биоплато - это и есть очистка. Природная, самоорганизующаяся :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биоплато - это и есть очистка. Природная, самоорганизующаяся :)

 

Слава богу, я нашел это словосочетание ДО того, как чуть было не впердолил деньги в кучу всяких фильтров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биоплато - это и есть очистка. Природная, самоорганизующаяся :)

 

на 4-й фотке у меня водопадик нарисован. может туда, как говорит "папа", впердолить биоплато?

пишут, что должен занимать около 10-15% площади пруда

 

Добавлено через 31 секунду

Слава богу, я нашел это словосочетание ДО того, как чуть было не впердолил деньги в кучу всяких фильтров.

 

так что же Вы не консультируете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару лет женитесь и пойдут дети - к тому времени этот сборник комаров, жаб и слизняков не только надоест но и будет представлять угрозу детям и мелким животным......

 

я остановился на сезонном каркасном бассейне круглой формы стоящем на бетонной площадке и огороженный плетеным тыном.

 

Возле беседки поставлю сезонный (убирающийся на зиму в гараж) фонтан с подсветкой. типа такого

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару лет женитесь и пойдут дети - к тому времени этот сборник комаров, жаб и слизняков не только надоест но и будет представлять угрозу детям и мелким животным......

 

неужели все так грустно?

комары у нас и так летают в большом количестве (и без озера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 4-й фотке у меня водопадик нарисован. может туда, как говорит "папа", впердолить биоплато?

пишут, что должен занимать около 10-15% площади пруда

 

По-моему не менее 30%. Суть проста - делается система двух зон с медленным принудительным переливом из глубокой в мелкую. Мелкая как раз и есть биоплато. Там развиваются водоросли, микроорганизмы и прочая хрень, осуществляющая естественную очистку на подобии натуральному природному мелководью. Могу дать контакт ребят, которые занимаются этими прудами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...