Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

2 угла у террасы ? ясень дерево, а все остальное кусты

 

может, тогда по центру влепить 2 рябины? а то если по углам - не решается задача укрытия от солнца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, тогда по центру влепить 2 рябины? а то если по углам - не решается задача укрытия от солнца
тогда закроется вид (( и приходим к тому, чего хотели избежать, а что шторы на террасе уже отменились ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда закроется вид (( и приходим к тому, чего хотели избежать, а что шторы на террасе уже отменились ?

 

со шторами возня будет..

а что если взять деревья со штамбом 2.2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рябина.............плоды.............птицы...........дерьмо..............ягоды на траве.

 

У меня возле дома у террасы есть рябина и шелковица. Достались мне с участком. Буду удалять.Причина -описана выше

Более того, имела глупость на предполагаемой лужайке посадить плодовые деревья. Весной -на пересадку в конец участка. Участок 25 соток.

Планирую разделение зон исключительно кустарниками, типа, спирея, гортензия древовидная. От тени, полученной в результате деревьев -отказалась. Боюсь, что только мои внуки увидят эту тень. А покупать высокие деревья -всегда риск.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рябина.............плоды.............птицы...........дерьмо..............ягоды на траве.

 

да, птицы и дерьмо - это всегда убедительно. особенно дерьмо. да и птицы тоже.

рябине там не место.

 

почему считаете, что взрослые деревья - риск? я заказываю услугу посадки, они предоставляют гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, птицы и дерьмо - это всегда убедительно. особенно дерьмо. да и птицы тоже.

рябине там не место.

 

почему считаете, что взрослые деревья - риск? я заказываю услугу посадки, они предоставляют гарантию.

Если через услугу посадки - тогда ОК. Я просто покупала деревья в Дударково с сертификатами. Все принялись. Вот, размышляю, самой пересадить или пригласить специалистов из "Парк".Созвонилась. Готовы приехать.

 

 

З.Ы. Сейчас поняла, что все, что дает плоды - дальше от дома и зоны отдыха. Летом еще и пчелы -осы летают. У меня зверей много. Кошка на дереве, на птиц охотится, собака внизу, под деревом, лает. Короче, ну их, эти деревья с плодами. Кустики -наше все. Тем более, что можно за 2 года вырастить кусты до 2 метров. Отличное решение без больших затрат, как финансовых, так и физических.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо..разбить

по углам террасы сделать 2 симметричные композиции золотистый ясень, скумпия кожевенная 'Royal Purple' и различные барбарисы Тунберга-барбарисы пурпурно, красно и желтолистные и хвойные с золотистой хвоей-будет хорошо с Вашим мощением( если я правильно помню) и цветом дома....рябину посадить отдельно, можно к пруду и добавить хвойные с сизой хвоей

 

Ирин, вы как-то к ландшафтному дизайну относитесь? Как бы вас арендовать весной на денек?:rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирин, вы как-то к ландшафтному дизайну относитесь? Как бы вас арендовать весной на денек?:rolleyes::beer:
:oops: курсы в гильдии ландшафтных архитекторов у Жирнова полгода, дальше не пошла, но по дружбе проекты делала..рисовать не умею, все на интуиции и неплохих знаниях в ботанике:oops:

можно :rolleyes:

да, птицы и дерьмо - это всегда убедительно. особенно дерьмо. да и птицы тоже.

рябине там не место.

 

заступлюсь за рябину скандинавскую ( промежуточную) ягод там не очень много и не такме грозди как у обычной..объедают ее в основном дрозды, свиристели и делают это очень быстро...само растение замечательно красиво во все времена года: лист интересной формы темно- зеленый с серебристой подложной, цветет красиво, осенью очень декоративно, зимой видна красивая скелетная структура...есть сорта с белыми плодами, как по мне более изыскано...в польше видела сорт и совершенно серебристым листом, но оооочень дорого было-пожлобилась

на своем участке обязательно посажу и не одну !!!!

а теперь про птиц )), да после них гуано, но это ведь не коровы...чем больше птиц в Вашем саду тем здоровее он будет, я вообще ос-осмий завела и вредителей у меня стало значительно меньше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, можно у вас в теме спрошу, раз уж тут ботаническая страница)

 

Подскажите, где взять 4-5 летние саженцы плодовых, чтобы уже со сформированной кроной и вот прямо сейчас. Дякую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, можно у вас в теме спрошу, раз уж тут ботаническая страница)

 

Подскажите, где взять 4-5 летние саженцы плодовых, чтобы уже со сформированной кроной и вот прямо сейчас. Дякую:rolleyes:

 

Где-где. У нас в Дударкове :)

Плодорассадник "Парк". Себе брал 4-5 летние яблони и груши.

 

Добавлено через 1 минуту

Если через услугу посадки - тогда ОК. Я просто покупала деревья в Дударково с сертификатами. Все принялись. Вот, размышляю, самой пересадить или пригласить специалистов из "Парк".Созвонилась. Готовы приехать.

 

Вот мне "Парк" все и сажает. Благо, находятся под боком.

Они рябину туда и запроектировали. Надеюсь, что-то соображают. На выходных будем с ними разговаривать. И о дерьме, и о птицах :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-где. У нас в Дударкове :)

Плодорассадник "Парк". Себе брал 4-5 летние яблони и груши.

 

Огромное спасибо, уже созвонились, все есть что мне надо:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошла такая пьянка.

Высадили 4 катальпы вдоль забора. Согласно вышеуказанному плану.

 

33149862.jpg

 

А вот там между террасой и временной дорожкой как раз и планировал посадить деревья

 

33149865.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала выкладываю фотографии ясеня. Для сравнения покажу вяз Кампердауни, как ни парадоксально, но этот вяз мне нравится больше без листьев, чем с листьями, очень фактурное дерево. Может быть, будет интересно, как выглядит можжевельник Хорстман, посажен совсем недавно

 

2124706027_2091.thumb.jpg.8e1c2dc7fe939382ed963f7fb13f693f.jpg 600533922_2094.thumb.jpg.4cc5a3555f615c6d63f5229cc4d3b70d.jpg 1649545599_2097.thumb.jpg.2428350e0218199084ad6f756717d5e1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поняла, что все, что дает плоды - дальше от дома и зоны отдыха.

 

Надя, поддержу тебя насчет плодовых деревьев во дворе на 100%, хотя на мой взгляд причина не в птицах и дерьме :lol: Плодовые деревья нужно обрабатывать, урожай собирать - химия и двор плохо совместимые вещи, а сбор урожая здорово ограничит возможности по озеленению территории под кронами плодовых деревьев. Единственное исключение я сделал для ореха - их у меня два (но их не нужно обрабатывать, и воздух около них очень классный) :).

 

На счет пчел некоторые травы/кустарники привлекают их посильнее деревьев, но на мой взгляд пчелы и шмели не проблема.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет пчел некоторые травы/кустарники привлекают их посильнее деревьев, но на мой взгляд пчелы и шмели не проблема.
Зато осы и бабочки — проблема. Особенно под грушами. Хотя, мне они все не проблема, но бывает ведь и аллергия на яд насекомых.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химия и двор плохо совместимые вещи

 

Это не обязательно для плодовых деревьев. Да и для среднестатистического украинца, это что выходит надо два участка заводить (второй для сада)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не обязательно для плодовых деревьев. Да и для среднестатистического украинца, это что выходит надо два участка заводить (второй для сада)?

Все зависит от размера участка. У меня -25 соток, Uvex -25 соток. У sov -тоже. Есть возможность провести нормальное зонирование

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от размера участка. У меня -25 соток, Uvex -25 соток. У sov -тоже. Есть возможность провести нормальное зонирование

 

у меня 12.5 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 12.5 сотки

Упс......следила за веткой со дня ее начала. Забыла размеры участка.

12.5 соток -это , вообще, золотая середина!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Там скорее всего шланги прийдется менять при установке.

Это Вы про смесители с амазона давно написали. Сейчас как раз выбираю себе и хочу узнать - были какие-то траблы со смесителями? Пришлось таки менять шланги или родные подошли? На амазоне набор брендов смесителей весьма непохож на привычные нам. Вы в своё время заморачивались по этому поводу - определили приличных производителей или выбрали стилистически подходящие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Напрягает меня расход газа, ух напрягает.

А еще напрягает то, что после утепления потолка гаража, пол в спальне над ним все равно холодный.

Вывод один - панель промерзает сверху.

 

А потому что хреново утеплена стена над выступающей частью гаража, которая прячется за кровлей над ним:

 

23612144.jpg

 

Покопался в фотографиях с теплосъемки. Обнаружил такую картину:

 

IR_2397.jpg

 

IR_2396.jpg

 

Светилась там вся стена в месте примыкания стропил и под ними.

Родилась идея. Весной разобрать эту крышу, проникнуть внутрь. Зафигачить туда утеплителя, отделать каждый стык.

 

Ибо терпению приходит конец...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрягает меня расход газа, ух напрягает.

 

Ибо терпению приходит конец...

Не нервничай: у меня тоже напольник Протерм, 28 кВт, дом 250, отапливается 160 квадратов. Этот зверь жрать меньше 2-2,2 куба в час не умеет. У меня по этой погоде уходит 10-12 кубов газа + до 100 кВт/час электроэнергии. Котел включаю на час-полтора утром - разогреваю до 70 град +200 л ГВС косвенник, затем выключаю. Днем на работе, котел выключаю, до 17-18 часов температура падает на 2 град в доме - с 20-21 до 18-19. Включаю на 2-3 часа газовый котел - температура восстанавливается до 20-21 - выключаю. Потом включаю на пол-часа - час в 22 часа. Выключаю и включаю электрокотел Протерм 9 кВт. Реально из-за напруги в 170-190в - имею 6-7 кВт. До утра температура держится в доме на уровне 19-20 град, теплоноситель эл.котел выше 40 не поднимает, не может. Т.е. если перевести эти 8 часов работы котла в 8 кубов газа по теплотворности, то где-то кубов 20 мин. в сутки газа бы ушло.

Если в эти цифры вписываешься, то не страдай.

ЗЫ. До утепления у меня было бы в такие морозы мин.30 кубов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в эти цифры вписываешься, то не страдай.

 

Пока пол в спальне холодный - буду страдать :)

 

Добавлено через 20 секунд

А сколько там утеплителя?

 

на стенах - 10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...