Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Нужно узнать за не каленое с порезкой и шлифовкой. Пленки клеят отдельные конторы.

 

Пленка на не каленом стекле - путь к трещинам. В "оконной" теме Яло объясняла - из-за разности температур (солнце/тень) с ОЧЕНЬ высокой вероятностью лопнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня в авто стеклянная крыша... Как в теплице - это когда закрыть все. На открытой террасе будет все продуваться. Тем более, что речь идет о полупрозрачных (возможно светоотражающих) стеклах.

просто у меня терраса открыта с трёх сторон и получается что в разное время светового дня солнце светит с той или иной стороны на террасу почти всегда, представил что было бы если бы еще и навес над ней был прозрачным или полупрозрачным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто у меня терраса открыта с трёх сторон и получается что в разное время светового дня солнце светит с той или иной стороны на террасу почти всегда, представил что было бы если бы еще и навес над ней был прозрачным или полупрозрачным)

Можно под стеклом ткань повесить ("волнами"). Дешево и красиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно под стеклом ткань повесить ("волнами"). Дешево и красиво :)

проще просто сразу сделать навес непрозрачным, чем потом вешать ткань, тонировать стекло и тд.)

 

а вот чем закрыть боковины террасы (до перил) для меня до сих пор актуально..

пока что нацепил туда бамбук на проволке из Эпицентра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще просто сразу сделать навес непрозрачным, чем потом вешать ткань, тонировать стекло и тд.)

 

а вот чем закрыть боковины террасы (до перил) для меня до сих пор актуально..

пока что нацепил туда бамбук на проволке из Эпицентра

 

Шторы не хотите?

 

 

32939712.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы не хотите?

 

стильно, но не подойдет для нас, поскольку у нас большие ветра почти постоянно.. сначала они начнут телипаться как парус корабля в шторм, а потом и вовсе улетят)

у меня бамбук на проволке местами ветер посрывал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка на не каленом стекле - путь к трещинам.

Здесь важно, чтобы свои технологические огрехи не "вешали" на пленку. У нас стоят стеклопакеты с бронировкой. Стекла не каленые с пленкой!, как с южной, так и северной сторон. Трещины удалось получить только благодаря нескольким пулям.

И напротив, качеством заказанной продукции из указанной темы остался не доволен, трещины появлялись даже без пленки...

Я не менеджер и не эксперт по стеклам, а обычный в меру требовательный пользователь. Делюсь только своим опытом.

Думаю, у Юрия все получится! По крайней мере мы его "нагрузим" разными советами. :)

Пример маленький по пленкам и "безпленкам":

3129.thumb.jpg.30a64d0a8a712b24285025fdb4e3e118.jpg

01_thermopane_2807.thumb.jpg.0637a4de6334cff8c85bdbc3c469278b.jpg

02_thermopane_2809.thumb.jpg.8208b48597faeac16a8b70a3147d255b.jpg

03_thermopane_2812.thumb.jpg.0b85e7667bfbac42ff99a4a0b93444ca.jpg

06_thermopane_2820.thumb.jpg.95e198041eae4c7c87742d0cb761b6e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекла не каленые с пленкой!

...

трещины появлялись даже без пленки...

Не совсем понял :)

 

Трещины при покрытии стекла (НЕ каленого) пленкой из-за разности температур в разных зонах ОДНОГО стекла (тень от реек, например).

Но, возможно, это актуально только для стеклопакетов (из-за герметичности внутреннего межстеклового пространства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый практичный и безгеморройный вариант - поликарбонат 10 мм. Как мне подсказали - цвет молочный (или "опал", как его еще называют). Он самый эффективный с точки зрения непропускания света.

Единственный минус для меня - внешний вид.

 

Тоже долго думали над этим вопросом, альтернативы поликарбонату не нашел.

Стекло в такой конструкции, как объяснили мне, держаться не будет - необходим железный каркас.

Опыт использования самой простой маркизы был, результат не впечатлил. Потому остановились на поликарбонате. Вышло так (делали летом прошлого года):

 

picture.php?albumid=5132&pictureid=82554

Шпалерная конструкция на переднем плане - защита от западного солнца, помогает и от солнца и от взглядов с соседних таунхаусов.

 

Сам поликарбонат вообще не видно. Те если специально голову задрать вверх, то да. А так его наличие не ощущается:

 

picture.php?albumid=5132&pictureid=82555

 

В процессе эксплуатации уже накрытой террассы "вылезли" проблемы с ветрами - дождь с боковым ветром или просто сильный ветер превращал нахождение на террасе в очень неуютное занятие. В марте этого года северный угол закрыли ПВХ шторами:

 

picture.php?albumid=5132&pictureid=82556

Верхний треугольник, под скосом, оставили открытым - для свободного движение воздуха.

 

Пока всей конструкцией довольны, дождь с ветром на прошлых выходных не стал помехой для проведения времени на террасе.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думали над этим вопросом, альтернативы поликарбонату не нашел.

Стекло в такой конструкции, как объяснили мне, держаться не будет - необходим железный каркас.

Опыт использования самой простой маркизы был, результат не впечатлил. Потому остановились на поликарбонате. Вышло так (делали летом прошлого года):

 

picture.php?albumid=5132&pictureid=82554

Шпалерная конструкция на переднем плане - защита от западного солнца, помогает и от солнца и от взглядов с соседних таунхаусов.

 

Сам поликарбонат вообще не видно. Те если специально голову задрать вверх, то да. А так его наличие не ощущается:

.

 

А что за поликарбонат? Толщина, название цвета?

насколько хорошо он защищает от солнца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего и не делать.

Сколько там тех дождей в году...

Потом практика покажет надо оно или нет:)

.

 

Мне наш форумчанин Glirus с Англиев вот такие вещи привозил

www.gardenfurniturecentre.co.uk/shade-sails-sizes.html

С 2013 года ни одна не убилась. Правда в ноябре снимаю, шоб тяжесть снега не пообрывала. Не нарадуюсь. Это и есть мой навес для авто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за поликарбонат? Толщина, название цвета?

Полікарбонат стільниковий Polygal 10 мм кольоровий

Цвет вроде этот, выбирали непосредственно у продавца.

 

насколько хорошо он защищает от солнца?

 

Эксплуатируем с июля прошлого года, особого дискомфорта от солнца нет, прямые лучи он рассеивает.

Думаю здесь еще важно движение воздуха, посмотрим как оно будет с закрытым ПВХ шторами углом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наш форумчанин Glirus с Англиев вот такие вещи привозил

www.gardenfurniturecentre.co.uk/shade-sails-sizes.html

С 2013 года ни одна не убилась. Правда в ноябре снимаю, шоб тяжесть снега не пообрывала. Не нарадуюсь. Это и есть мой навес для авто.

 

Ну Вы бы слайды показали. В смысле, фотки свои :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы бы слайды показали. В смысле, фотки свои :)

 

Та ради бога, приеду и сфотаю.

Я говорил о том, что ткань довольно устойчива и прекрасно выполняет свои функции.

Мне нравится подход этих хитрых западников- решать задачи с минимальными мучениями и материальными затратами.:D

А по сути. Мне кажется, что ты несколько преувеличиваешь желание сидеть на террасе в сильную непогоду. Ну во всяком случае меня не сильно тянет в беседку во время ливня или снегопада.

ЗЫ. Кстати, у моих покупателей ясногородского дома так и не появилось желания накрыть свою террасу чем-то сплошным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ради бога, приеду и сфотаю.

Я говорил о том, что ткань довольно устойчива и прекрасно выполняет свои функции.

Мне нравится подход этих хитрых западников- решать задачи с минимальными мучениями и материальными затратами.:D

А по сути. Мне кажется, что ты несколько преувеличиваешь желание сидеть на террасе в сильную непогоду. Ну во всяком случае меня не сильно тянет в беседку во время ливня или снегопада.

ЗЫ. Кстати, у моих покупателей ясногородского дома так и не появилось желания накрыть свою террасу чем-то сплошным.

 

А вот после дождя может и появиться. А там намокшая садовая мебель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ты несколько преувеличиваешь желание сидеть на террасе в сильную непогоду. Ну во всяком случае меня не сильно тянет в беседку во время ливня или снегопада.

 

Бывает приходят гости, мне приятнее проводить с ними время на свежем воздухе (не в снегопад понятно).

Можно конечно и в доме, но приятнее на улице.

И да - носить/накрывать мебель то еще удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель на улицу - это еще та тема:)

ИМХО там нужна такая мебель, которую не надо носить и или накрывать.

И собаки на ней, чтобы не мостились прилечь.

С шланги обдал, тряпкой протер и накрывай поляну:)

 

Себе поставил из Юска, искуственный ротанг. Не нарадуюсь.

Выглядит стильно, свежо и как раз для улицы разработано.

 

Тем более, что Юрий любит возить из штатов всякие замечательные плюшки. А там этого добра, шо у Сірка блох и на любой вкус.

www.modwayfurniture.com/c-15665-sets.aspx

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там нужна такая мебель, которую не надо носить и или накрывать.

И собаки на ней, чтобы не мостились прилечь.

С шланги обдал, тряпкой протер и накрывай поляну

 

В такой схеме необходимо каждый вечер забирать с собой подушку/плед/кофту/журнал и еще много всего, что часто забывается на террасе.

Или при начавшемся дожде вспоминать - все ли спрятал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем подвис на деревьях. Хочется посадить как можно больше, а уже места не хватает.

 

На выходных посадил две плакучие шелковицы и красавец-клен Royal Red.

 

Думаю теперь засадить планируемую открытую часть газона еще тремя-четырьмя большими деревьями. Одного яркого клена мало.

И еще штуки 3 повислых влезет. Они мелкие. Бобовник, например...

 

34387216.jpg

 

34387220.jpg

 

34387221.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем подвис на деревьях. Хочется посадить как можно больше, а уже места не хватает.

 

На выходных посадил две плакучие шелковицы и красавец-клен Royal Red.

 

Думаю теперь засадить планируемую открытую часть газона еще тремя-четырьмя большими деревьями. Одного яркого клена мало.

И еще штуки 3 повислых влезет. Они мелкие. Бобовник, например...

 

:Dэто затягивает...если уж так решили по-взрослому озелениться обратите внимание еще и другие виды кленов...бобовник отцветет и стоит такой веник:D, а вот клены , буки красивы на протяжении всего сезона

и еще, когда будете высаживать учитывайте , что деревья не всегда будут маленькими ;), т.е высаживать с учетом габитуса, посмотреть можно вот здесь www.burncoose.co.uk/site/plants.cfm?pl_id=126&fromplants=pl_id%3D43%26page%3D3

Удачи:beer:

я про буки убрала забыла, что декоративные у нас ростут только в виде куста((

вот еще одна ссылка для тех, кто не знает английского))

www.sadovod.org/catalog/klyen/klyen-ostrolistnyy-royal-red-/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dэто затягивает...если уж так решили по-взрослому озелениться обратите внимание еще и другие виды кленов...бобовник отцветет и стоит такой веник:D

 

То есть даже без листьев?

Взял осенью катальпы. Не знал, что они до июня стоят лысыми.. Не брал бы.

 

а вот клены , буки красивы на протяжении всего сезона

и еще, когда будете высаживать учитывайте , что деревья не всегда будут маленькими ;), т.е высаживать с учетом габитуса, посмотреть можно вот здесь www.burncoose.co.uk/site/plants.cfm?pl_id=126&fromplants=pl_id%3D43%26page%3D3

Удачи:beer:

я про буки убрала забыла, что декоративные у нас ростут только в виде куста((

 

Что бы Вы посоветовали посадить на этот участок между домом/террасой и катальпами?

 

По моим скромным подсчетам, напротив бани (между баней, террасой и верхней катальпой) можно посадить сосну. И еще остается место для 3-х больших деревьев.. 3 клена - многовато, наверное. Что бы такого интересного?

 

Кстати, нравится еще вяз в форме зонтика. Но он маленький.. Может, поместится тоже в тот участок между кленами и катальпами.

507667677__.thumb.jpg.057181e339a586c458f9f39acf110bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть даже без листьев?

Взял осенью катальпы. Не знал, что они до июня стоят лысыми.. Не брал бы.

 

 

 

Что бы Вы посоветовали посадить на этот участок между домом/террасой и катальпами?

 

По моим скромным подсчетам, напротив бани (между баней, террасой и верхней катальпой) можно посадить сосну. И еще остается место для 3-х больших деревьев.. 3 клена - многовато, наверное. Что бы такого интересного?

 

Кстати, нравится еще вяз в форме зонтика. Но он маленький.. Может, поместится тоже в тот участок между кленами и катальпами.

писала писала, а потом все случайно удалила

бобовник будет с листьями, но это будут просто обычные листья и все...мне нра чтобы дерево было декоративно во все времена года...если вам тк нра такого плана листья, то посадите робинию клейкую, она по крайней мере цветет красиво

про катальпы, так посадите хвойные в компанию и их лысость не так будет бросаться в глаза

смотрю на картинку и вижу что нужно увязать ваш красавец клен с чем-то на участке..а посему выбираем дерево с пурпурной листвой, это может быть слива Писсарди www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/show/3290/

яблоня Недзвецкого www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-trees/show/3098/ ..тем более у Вас там рябины скандинавские, а они по жизни чуть серебристые и с пурпуром будет смотреться хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красавец-клен Royal Red

А как у него с морозостойкостью? Выдержит наши иногда случающиеся -35?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у него с морозостойкостью? Выдержит наши иногда случающиеся -35?

 

Зона морозостойкости - 4. Как раз до -35.

 

Добавлено через 3 минуты

писала писала, а потом все случайно удалила

бобовник будет с листьями, но это будут просто обычные листья и все...мне нра чтобы дерево было декоративно во все времена года...если вам тк нра такого плана листья, то посадите робинию клейкую, она по крайней мере цветет красиво

 

Один маленький бобовник рядом с повислыми шелковицами. Пусть весной радует глаз. А в остальное время радуют другие :)

 

про катальпы, так посадите хвойные в компанию и их лысость не так будет бросаться в глаза

 

Хвойное одно будет возле бани. Пушистая сосна.

 

 

смотрю на картинку и вижу что нужно увязать ваш красавец клен с чем-то на участке..а посему выбираем дерево с пурпурной листвой, это может быть слива Писсарди www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/show/3290/

яблоня Недзвецкого www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-trees/show/3098/ ..тем более у Вас там рябины скандинавские, а они по жизни чуть серебристые и с пурпуром будет смотреться хорошо

 

Как-то по фотам они уступают клену имхо. Они плодовые?

Почему не добавить других кленов?

Может, есть еще деревья с цветными листьями (не только осенью)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, есть еще деревья с цветными листьями (не только осенью)?

 

Посмотри на кусты. Например, дерен Элегантиссима. Можно сформировать как невысокое (до 2,5-3 м) дерево:

 

Cornus_alba__Elegantissima.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...