Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Юра, а как снегозадержатели, работают?

Это к вопросу к поликарбонату. По моим наблюдениям вполне можно каждые 5 лет менять побитый льдом и снегом поликарбонат. Тут либо посерьезнее что то надо, либо вообще легкое, что бы снял на зиму и не думал пробьет или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня направил на забор струю от мойки высокого давления. Так в одном месте образовалось белое пятно - сошла пропитка.

Подумалось, а как будет держаться та Дюфа, если Тиккурила слазит так легко...?

 

Не обижайтесь, но с такими запросами к стойкости покрытия, вам лучше делать забор из листа полированной нержавейки :D.

Хотя... и такой лист бывает темнеет местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но с такими запросами к стойкости покрытия, вам лучше делать забор из листа полированной нержавейки :D.

Хотя... и такой лист бывает темнеет местами.

 

да какими запросами? Выбрасываешь кучу денег на пропитку именитого бренда, а через 3 года она облазит кусками?

 

Добавлено через 17 секунд

Ой, подумайте еще, не торопитесь туда поликарбонат ставить...такая красота сейчас и на ней будет махровая банальщина.

 

думаю уже год. и ничего другого в голову не пришло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративный вечнозеленый плющ туда просится

 

1. Защита от солнца

2. Защита от дождя

3. Не снимать на зиму

 

Я если честно сомневаюсь, что какая либо другая пропитка дольше проживет.

 

уже устал объяснять. пропитка, которая позициионируется как таковая, что не образует пленки, не должна облазить кусками и требовать перешлифовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От солнца работает, зимует хорошо.

А после дождика очень даже не плохо на террасе.

Или за доску терасную переживаете?

Так огорчу вас, если ее укрыть от дождя, она все равно от этого намного дольше не проживет

 

За доску не переживаю. Сибирская лиственница надежная, как автомат Калашникова :)

 

А вот убирать мебель из искусственного ротанга - не охота.

 

Добавлено через 35 секунд

Вариант брезента еще более-менее приемлем.. Но че-то в инете с информацией туго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что пластику будет?

У меня уже 3 год стоит под открытым небом - как новое.

правда цвет белый, незнаю как с темным было бы

 

а как этот плющ пустить? по стропилам или поперек? его нужно постригать часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а как снегозадержатели, работают?

Это к вопросу к поликарбонату. По моим наблюдениям вполне можно каждые 5 лет менять побитый льдом и снегом поликарбонат. Тут либо посерьезнее что то надо, либо вообще легкое, что бы снял на зиму и не думал пробьет или нет.

 

Мне сотовый поликарбонат на козырьке балкона градом побило, были даже сквозные, правда и град не типичный. Так вот потом в отверстия пыль попала и насекомые, прилетели птички и понеслось...

Есть в продаже цельный поликарбонат, т.е. не сотовый. Стоит дороже, но выглядит получше и поломать-надо постараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сотовый поликарбонат на козырьке балкона градом побило, были даже сквозные, правда и град не типичный. Так вот потом в отверстия пыль попала и насекомые, прилетели птички и понеслось...

Есть в продаже цельный поликарбонат, т.е. не сотовый. Стоит дороже, но выглядит получше и поломать-надо постараться.

 

Какая у Вас толщина поликарбоната и шаг между стропилами?

Мне рекомендуют 10 мм толщину при шаге 600 мм.

 

Добавлено через 23 секунды

А это как вам больше нравится.

Я буду поперек.

Стричь буду по настроению. Пусть затянет все сначала

 

долго оно затягивает? до лета справится?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративный вечнозеленый плющ туда просится

 

только пластиковый, плющ ( Hédera) у нас не зимует на опорах, устойчив он в Закарпатье и Крыму
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не знаю, только посадил. 4шт.

Для террасы 4*10

 

Я взял хиберника, мне пообещали что зимой тоже зеленый

пообщать и я могу:D в этом году у народа массово загнулить вейгелы, у самой 7-лет куст почти гикнулся, а почему ? т.к в нашей зоне зимостойкости ( 5b) культура крайне неустойчива...так же с плющом, может перезимовать, а может нет

Хеберник это можжевельник (Juniperus communis Hibernica);)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже устал объяснять. пропитка, которая позициионируется как таковая, что не образует пленки, не должна облазить кусками и требовать перешлифовки

Ну так обработал бы биотексом, дешево и сердито. У Татьяны5 уже гектары таких заборов, моему 4 года - все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, подумайте еще, не торопитесь туда поликарбонат ставить...такая красота сейчас и на ней будет махровая банальщина.

У соседей 2 террасы - прямо как в рекламе деревни ,,,

Одна накрыта поликарбонатом - и все ок

Вторая - тентом пошитым - тоже вроде все ок, только его снимать надо, ветер его треплет

Прошло 3 года - ребята пошили новый тент, старому кирдык

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо или плохо? :)

вот ссылка www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/climber/show/2932/

у него зимостойкость 6А:(

 

зоны зимостойкости sadshop.com.ua/plant-hardiness-zones

вывод делайте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас толщина поликарбоната и шаг между стропилами?

Мне рекомендуют 10 мм толщину при шаге 600 мм.

 

Шаг 1,5 метра, это же балкон, брал тонкий 6 мм, т.к. козырек с радиусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 1,5 метра, это же балкон, брал тонкий 6 мм, т.к. козырек с радиусом.

 

ну так он и должен был поломаться при таких условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У плюща макс. прирост до 1м. год. Так что ни до этого ни до следующего лета затенить навес не получится. Во этот сорт Białystok пишут морозостоек до -29. НО если он всетаки скидывает листья на зиму, или постоянно подмерзает, наверное лучше посадить неукрывной сорт винограда(например Юпитер,

Блэк гранд ). Хоть какая то польза будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так обработал бы биотексом, дешево и сердито. У Татьяны5 уже гектары таких заборов, моему 4 года - все ок.

 

у меня и Тиккурилы - гектары, а у Юры такая засада с тем же материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так он и должен был поломаться при таких условиях

 

При каких условиях? Он же не треснул по плоскости, градинки отверстия попробивали во внешнем слое, вот и вся поломка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и Тиккурилы - гектары, а у Юры такая засада с тем же материалом

Тогда как вариант - в церковь сходить. Сегодня был отличный повод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю по покрытию будущей террасы.

Многие ругаются на сотовый поликарбонат....

как альтернативу рассматриваю монолитный поликарбонат или стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как альтернативу рассматриваю монолитный поликарбонат или стекло.

Почему никто не рассматривает варианты того же материала, что и на основной кровле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никто не рассматривает варианты того же материала, что и на основной кровле...

 

угол наклона не позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол наклона не позволяет

У меня теже яйца. Вместе с черепицей для кровли купил такую же для террасы. Вопрос с маленьким углом наклона ( у меня менее 10 градусов) легко решается, если рассматривать черепицу в данном случае лишь как декоративное покрытие. Герметичным сделать можно и внутренний пирожок кровли. Для этого нужен лишь сплошной настил из вагонки (которая может одновременно выполнять роль чистового потолка) и специальная мембрана с нужными характеристиками с проклейкой швов. Например у Дёркен такие есть. Дорого, но не разорительно. У меня проблема с закреплением столь тяжёлой кровли к стенам из ГБ, но решаемые проблемы. В Вашем случае таких проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плющ - это уже не модно;)

Плющ- это красиво, но Ирина1969 права и в Киевской области ждать от него массу веток, увивающих террасу- это мечта, которая не сбудется в 99%. К тому же, плющу нужна тень и чем её больше, тем лучше для него. 1% оставила на те случаи, когда , вопреки условиям, таки получаем эту мечту в реальности. Вот этот 1%, которому, как минимум, лет 15-20, обнаружила эту красоту в соседнем садовом кооперативе этой зимой, тогда же и сфотографировала, собираюсь идти клянчить кусочек от этой красоты:D, а на участке напротив, через дорогу, такой же плющ, несколькими рахитичными плетями поднимается по стене сарая, хоть и защищён со всех сторон. Так что, для нас плющ растение не прогнозируемое и капризное.

Самый писк - виноград Veitchii. Если повезет найти правильно и удачно привитый.

У него лист с глянцевым блеском и осенью он яркокрасный.

Вичи не обвивает опоры, а поднимается по сплошным вертикальным или горизонтальным поверхностям с помощью присосок ( у меня по фэмам заполз за угол дома и осваивает крыльцо:D ) . Яркость осеннего багрянца Вичи, как и любого девичьего винограда, зависит от кислотности почвы, чем кислотность выше, тем ярче красный цвет. У меня Вичи посажен в двух местах: один целый день на палящем солнце и ветерок ему достаётся, другой в очень тихом месте, защищён от ветра со всех сторон, но солнце видит до обеда. Так тот, что на солнце уже весь в листьях, а второй только-только собирается с силами. К тому же, Вичи надо два-три года на раскачку, только потом начинает активно наращивать массу.

1596126097_009.thumb.jpg.befe3873c70841fab339c4ab09352376.jpg242827735_006.thumb.jpg.cdcd1a764bef270b98daaafa7b23657c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

думаю уже год. и ничего другого в голову не пришло

 

Деревянный гонт - из кедра, например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...