Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Как-то по фотам они уступают клену имхо. Они плодовые?

Почему не добавить других кленов?

Может, есть еще деревья с цветными листьями (не только осенью)?

ну если по фото:D.. вот другие клены www.biolokus.ru/posadochnyy-material/sazhency-klen/ выбирайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите еще на вечнозеленый кустарник - магонию падуболистную

очень красивая листва, особенно зимой хорошо смотрится, а также красиво цветет и ягодки красивые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, обратите внимание на перспективу.

когда лиственные деревья разростутся куда будете всю ту листву осенью девать?

в кучу и палить?

тем, кто так делает - дорога в рай закрыта.

а кто говорит про жечь ?..из листьев получается замечательный компост
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто не давать им разростаться как в наших посадках вдоль дорог)

регулярно подрезать каждый сезон, чтоб они такими "шариками" и оставались))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. ну ну.

тогда к деревьям надо сделать дополнительную калькуляцию по организации компоста. но что то на плане участка не видать его.

Клены деревья не маленькие, соответственно и яму надо делать будь здоров. на пол участка. не меньше.

Представляю какой балдеж сначала туда все сносить, а потом доставать..

 

У меня со всей газонной травой и листьями справляется бункер (не яма) 1,2мх1,2мх1м в котором живут правильные черви. Главное не давать ему пересыхать.

Кстати, расположен за домом под окнами, запахов не имеет.

Комары и мухи в нем не живут, т.к. при прении вверху кучи очень высокая температура.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня со всей газонной травой и листьями справляется бункер (не яма) 1,2мх1,2мх1м в котором живут правильные черви. Главное не давать ему пересыхать.

Кстати, расположен за домом под окнами, запахов не имеет.

Комары и мухи в нем не живут, т.к. при прении вверху кучи очень высокая температура.

ну ну, у Вас неправильный компост ДД сейчас расскажет:ROFL: у меня компостер пластиковый уже 7 лет, в который летом идет трава скошенная, а осенью закладываю листья + ускоритель (активатор) созревания компоста и периодически проливаю из шланга... 2 раза в год получаю компост, свой собственный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня со всей газонной травой и листьями справляется бункер (не яма) 1,2мх1,2мх1м в котором живут правильные черви.

А зимой они тоже там? А то я как-то интересовался червями, так говорили на зиму нужно их отселять :shock:, а тема ускорения процесса компостирования мне интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а обратно потом куда это все дело?
Какое дело ? Компост ? как я поняла вы пока теоретик в садоводстве:) да любой садовод отдаст левую почку:D за хороший компост..я например окучиваю розы на зиму, подсыпаю в посадочные ямы, использую для посадок цветов на террасе...у меня даче песок и поэтому компост нужен всегда
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый вопрос.

Кто-то сталкивался с газоном из белого клевера? Есть опыт?

 

Выбираю между ним и лилипутом. Хочется по минимуму косить и реже поливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо делать компост размером с камаз? :D

Вы хоть представляете сколько с участка в 10 соток за сезон соберется травы и листьев?

Я конечно теоретик в плане компостов, ну все таки есть элементарный здравый смысл, и специалистом быть не надо чтобы понять, что делать компост для кого то, да еще при отсутствии огорода и только декоративным озелененим - дурная затея

 

А что такое лилипут?

все, мистер теоретический всезнайка:ROFL: , мое время дорого и на пустой треп его нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДД феерический талант сунуться в любой разговор куда его не звали, и при этом нахамить остальным.

Во всем чувак разбирается, и все умеет.

То с дизайном домов всем нос утер, недавно вот всем рассказал как правильно сантехникой заниматься. Теперь садоводству учит.

Завидую белой завистью.

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДД феерический талант сунуть свой пятак в любой разговор куда его не звали, и при этом нахамить остальным.

Прямо Капитан К_любой_дырке_затычка. Во всем чувак разбирается, и все умеет.

То с дизайном домов всем нос утер, недавно вот всем рассказал как правильно сантехникой заниматься. Теперь садоводству учит.

Завидую белой завистью.

 

Прям как Виктор Михайлович Полесов?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, газоноводы выращивающие рулонные газоны гектарами, скошеную траву с полей никогда не собирают. Даже ради компоста. Дилетанты наверно.

А вот некоторые говорящие сапоги - говорят что это пустой треп. Вот они да, профи.

 

ТС за компосты или вывоз вроди и не поднимал тему. Думаю желание иметь сад и деревья первично, решений с листьями хватает, не вижу тут какихто проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как Виктор Михайлович Полесов?
там было гениально, а здесь жалко:(но так как ДД у меня в игноре, то я про клевер...где Вы его планируете посадить ? у меня был поэтому и спрашиваю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там было гениально, а здесь жалко:(но так как ДД у меня в игноре, то я про клевер...где Вы его планируете посадить ? у меня был поэтому и спрашиваю

 

Если вернемся к схеме, то основная часть газона между домом и баней. где все деревья основные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернемся к схеме, то основная часть газона между домом и баней. где все деревья основные
если вернуться к схеме, то газон обычно закрашивается зеленым, а я вижу везде белое поле..ну это я занудничаю

исходя из своего опыта, он возможен там, где не будут часто косить и ходить, т.к после покоса он ужасный, торчат какие-то палки, все скомкано и видок очень потасканный...можно конечно не косить, но у меня он так рос, что ходить было неудобно, а собака терялась...после покоса трава восстанавливается быстрее...он очень агрессивен, когда я решила пересеять траву, то я еле от него избавилась

ИМХО, я за траву

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый вопрос.

Кто-то сталкивался с газоном из белого клевера? Есть опыт?

 

Выбираю между ним и лилипутом. Хочется по минимуму косить и реже поливать.

 

Я сталкивался и сталкиваюсь. Как по мне - принципиально разные газоны... Клевер - размножается как чума в средние века, залазит на соседние участки, без всяких удобрений и подкормок. Сам газон из клевера сравнительно с обычной травой имеет неоднородную высоту до скашивания, поэтому лично мне он нравится больше в скошенном состоянии.

 

Вобщем если резюмировать - клевер гораздо менее требователен чем лилипут, но и менее красив. Лично я от него избавляюсь сейчас

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем подвис на деревьях. Хочется посадить как можно больше, а уже места не хватает.

 

На выходных посадил две плакучие шелковицы и красавец-клен Royal Red.

 

 

Юра, где клен такого размера нашелся, а то нам только великаны за нереальные деньги попадаются ((( и цена? спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фоткал панораму. Учитывая то, что перед баней возле крайней катальпы расположится горная сосна 3-метрового роста, задумался, а сажать ли еще деревья по центру... Нужно подожать, пока распустятся катальпы, взойдет газон и оценить масштаб бедствия. А то может не остаться ощущения свободы на участке. Все будет занято то постройками, то дорожками, деревьями или озерами :)

 

34393394.jpg

 

34393390.jpg

 

34393391.jpg

 

34393392.jpg

 

34393393.jpg

 

Вот такая красавица завтра появится перед баней:

 

34393404.jpg

 

Шаровидные акации идут туго.

Сегодня озеленители раскопали у корней. У двух акаций оказалось в корнях много скотча (клейкой ленты). А у 3-й, которая вовсе не пустила еще листья, почти не наблюдается кома. Попахивает халтурой от плодорассадника.

 

34393409.jpg

 

34393413.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, где клен такого размера нашелся, а то нам только великаны за нереальные деньги попадаются ((( и цена? спасибо ;)

 

Продорассадник "Парк" в конце Дударкова.

Отдали за 1900 грн за мои заслуги перед Родиной.

Есть более высокие экземпляры по 2800 (ниже на картинке). Решил сэкономить в кои веки.

 

34387214.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой они тоже там? А то я как-то интересовался червями, так говорили на зиму нужно их отселять :shock:, а тема ускорения процесса компостирования мне интересна.

Я на зиму не вібираю компост, они нормально зимуют на дне уже лет 15

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДД феерический талант сунуться в любой разговор куда его не звали, и при этом нахамить остальным.

Во всем чувак разбирается, и все умеет.

То с дизайном домов всем нос утер, недавно вот всем рассказал как правильно сантехникой заниматься. Теперь садоводству учит.

Завидую белой завистью.

ну так ник сам за себя говорит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой проводил любительскую теплосъемку.

В одной спальне, которая находится над гаражом заметил холодный пол и холодную стену (в аккурате в месте примыкания кровли над гаражом).

Утепление потолка гаража эффекта не дало.

 

С помощью Олега snitsar утеплили все вертикальные и горизонтальные узлы.

 

До:

 

34413086.jpg

 

34413087.jpg

 

34413088.jpg

 

34413089.jpg

 

34413092.jpg

 

После:

 

34413093.jpg

 

34413097.jpg

 

34413096.jpg

 

34413098.jpg

 

Теперь я спокоен. Интересно, как это повлияет на расход газа :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...