Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вы уже несколько раз пожелали удачи.

Я этим вас обидел? Больше не буду.

А бассейн с хлоркой каким боком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то нравится био-бассейн, кому то не нравится - это дело вкуса и ландшафтного дизайна.

Я встречался пару раз с Дмитрием и он адекватно отвечал на все вопросы, которые ему задавались.

Никакой особой тайны ( типа платите деньги и все будет хорошо ) не было и подписку о не разглашении с меня не требовали.

Для себя я принял решение не в пользу био-бассейна, но оно было скорей материально-эстетическое, чем техническое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречался пару раз с Дмитрием и он адекватно отвечал на все вопросы, которые ему задавались.

Никакой особой тайны ( типа платите деньги и все будет хорошо ) не было и подписку о не разглашении с меня не требовали.

.

 

Может оказывается. А здесь буржуинскую тайну делает. И за проезд вымагает. :lol: Замяли -проехали. Это вместо удачи.

 

Добавлено через 6 минут

Давайте будем объективны.

/QUOTE]

 

Да я и вопрос то свой ( первый) задал подрядчику. А ТС вдруг встал на защиту чужой " собственности". Вот и разгорелось. Подрядчик уже исправился, ветку завел. Готов общаться. Все путем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов общаться. Все путем.

 

В качестве успокоительного я Вам покажу как работают профессиональные каменщики.:)

https://www.facebook.com/modulbank/videos/1933040726910335/?hc_ref=ARRDBqvSI4AcmzMe_jTluku_hqVRcTAinh2_4R2-JbuCaVPXI2eAGygrQahO_t7Imuc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве успокоительного я Вам покажу как работают профессиональные каменщики.:)

https://www.facebook.com/modulbank/videos/1933040726910335/?hc_ref=ARRDBqvSI4AcmzMe_jTluku_hqVRcTAinh2_4R2-JbuCaVPXI2eAGygrQahO_t7Imuc

 

Я спокоен, для этого есть другие методы( напитки):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруд вышел на режим.

Теперь осталось убрать пыль с дна. Этим займемся после окончания работ по террасе и мостику.

 

37094756.jpg

 

37094757.jpg

 

37094759.jpg

 

37094760.jpg

 

 

Мой работник, проиграв спор, уже доделывает мебель. Стол почти готов. Выпишу ему небольшую премию, чтобы не так было обидно.

 

37094758.jpg

Змінено користувачем InSAn
просьба автора
  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруд вышел на режим.

 

Из затрат - пока вижу 500 Ватт насоса, который работает в дневное время суток. И компрессор - какая у него там мощность - не скажу.

Ну и включение прожекторов по желанию.

Теперь осталось убрать пыль с дна. Этим займемся после окончания работ по террасе и мостику.

 

37094756.jpg

 

37094757.jpg

 

37094759.jpg

 

37094760.jpg

 

 

Мой работник, проиграв спор, уже доделывает мебель. Стол почти готов. Выпишу ему небольшую премию, чтобы не так было обидно.

 

37094758.jpg

 

Красивенное озерцо получилось, очень здорово! :)

Как-то Вы планируете в будущем обезопасить от детей? Будут какие-то декоративные деревянные перила или стекло по периметру? Вижу, конфигурация такая что в нескольких местах сразу глубоко и край отвесный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивенное озерцо получилось, очень здорово! :)

Как-то Вы планируете в будущем обезопасить от детей? Будут какие-то декоративные деревянные перила или стекло по периметру? Вижу, конфигурация такая что в нескольких местах сразу глубоко и край отвесный.

 

Дисциплина. Только дисциплина :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы планируете в будущем обезопасить от детей? .

 

Зная методы Uvex предположу, что никак не будет.

Быстрее научатся плавать.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получился отличный пруд! Весной будет еще красивее, когда растения примутся. Под забором планируете делать высадку растений? Рекомендую туда мискантусы, хосты, и ближе к дому папоротник можно, если там тень будет большую часть времени.

На зависть всем: "та что там делать, это яма с пленкой" )))) Ждем результатов моего челленджа, пока конечно не густо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получился отличный пруд! Весной будет еще красивее, когда растения примутся. Под забором планируете делать высадку растений?)

 

Смотря где. Пока задумал посадить 3 деревца.. Но с правой стороны забора.

Травку посадить еще. И автополив обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где. Пока задумал посадить 3 деревца.. Но с правой стороны забора.

Травку посадить еще.

 

Водопадик бы еще, оживит эту всю композицию однозначно.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4399983']Водопадик бы еще' date=' оживит эту всю композицию однозначно.:good:[/quote']

 

А вот насчет водопадика уже засомневался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4399983]Водопадик бы еще

Как по мне, водопадик - это банально, гладкая спокойная вода - хорошо

Банально, потому как естественного рельефа нет, и создавать искусственно точку, откуда будет падать вода,,,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруд вышел на режим.

Красивенно!

Я бы дождался распускания растительности в пруду и после этого спланировал чем засаживать окрестности.

Поддержу, тихая вода на плоском естественном рельефе выглядит гармоничнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал пока 3 дерева, которые посажу возле пруда (между забором и берегом).

 

Вяз повислый:

 

37097601.jpg

 

Клен шаровидный:

 

37097602.jpg

 

Ива какая-то там:

 

37097604.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал пока 3 дерева, которые посажу возле пруда

 

Я не сажал бы листопадные рядом с прудом...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сажал бы листопадные рядом с прудом...

 

Однозначно, осенью отразится на уборке, но три дерева это еще не катастрофа). Как по мне, от них плюсов будет больше чем минусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сажал бы листопадные рядом с прудом...

Оно вроде так, надо чтобы листья не падали, но хвойники и пруд - это какое-то сочетание, которого мы в нашей природе не видим, поэтому для нас в этом гармонии нет

 

У кума была ива посажена, сначала маленькая, за восемь лет она успела вырасти шо дурная, и уже была спилена, выросла в огромное дерево, сбрасывала всю листву в пруд, за шо была наказана :)

 

Добавлено через 1 минуту

Выбрал пока 3 дерева, которые посажу возле пруда (между забором и берегом).

А где вы выбирали - что это за рассадник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4400949']Однозначно' date=' осенью отразится на уборке, но три дерева это еще не катастрофа). Как по мне, от них плюсов будет больше чем минусов.[/quote']

 

Тоже так подумал.

 

Добавлено через 1 минуту

Оно вроде так, надо чтобы листья не падали, но хвойники и пруд - это какое-то сочетание, которого мы в нашей природе не видим, поэтому для нас в этом гармонии нет

 

У кума была ива посажена, сначала маленькая, за восемь лет она успела вырасти шо дурная, и уже была спилена, выросла в огромное дерево, сбрасывала всю листву в пруд, за шо была наказана :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

А где вы выбирали - что это за рассадник?

 

В Дударкове плодорассадник "Парк".

 

Еще смотрел кипарисовик. Но он какой-то "жиденький". И стоит около 5 тыс.

 

37097603.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ива конечно смотрится лучше всего у воды, ну с нее и больше всего листьев. я бы ее подальше посадил, как говорилось выше она реально быстро разрастается. То есть смело сажайте ее на расстоянии не менее 3х метров, потом будет хорошо смотреться. Кстати называется она Матсудана

На фото 2012 - весна 2017го. За пять лет она реально выросла метров на 10. В ширину она тоже довольно большая, просто заказчик постоянно ее подрезает со стороны пруда.

prud_karavan_2017.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ива конечно смотрится лучше всего у воды, ну с нее и больше всего листьев. я бы ее подальше посадил, как говорилось выше она реально быстро разрастается. То есть смело сажайте ее на расстоянии не менее 3х метров, потом будет хорошо смотреться. Кстати называется она Матсудана

 

А мне как раз на этих фотках понравились дорожки. Тоже думаю себе сделать.

5-сантиметровые кварцитовые плиты, щели засыпаны галькой. Вопрос - на что их ложить? Нужна щебневая подготовка? Если да, сколько сантиметров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лиственные не пугают - посмотрите фундук. Правда растет долго. Но у взрослого растения очень крупный и резной лист. Есть краснолистные сорта. Сформированные кустом очень классно смотрятся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще смотрел кипарисовик. Но он какой-то "жиденький". И стоит около 5 тыс.

Кипарисовик, кстати, тоже по своему хорош, у него есть своя форма, он уже подрощенный, вниз к нему можно высадить что-то еще и заполнить пустоту, а можно и так оставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...