Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Во-первых, Ваш язвительный тон слегка не уместен.

Во-вторых, если технология пойдет по рукам, сейчас появится куча фирмочек "дядя Вася и кореша". Которые начнут лепить халтуру. В нашей стране это быстро происходит. Накушались мы такого сполна.

 

А ваше высокомерие уместно?

Дяде васе который выполняет работу при увольнении отрезается язык и рубят пальцы?

Рассмешили однако .

 

Вы не ответили как вам отвечать на ваши вопросы на форуме? За деньги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы шо? Единственный и неповторимый? Ноу хау в прудостроении? Вот так свезло.

А если вам на ваши вопросы так будут отвечать?

 

Представьте себе. Технология биобассейнов и биопрудов не в открытых источниках. И вы вряд ли в ближайшее время все ее секреты найдете.

Восемь лет назад она обошлась нам более чем в 10к евро (с проездами) по тем временам это было еще терпимо. Сегодня это уже другие деньги. Можно конечно долго спорить о том, что там такого, чаша да растения. Да все гораздо сложнее на самом деле.

 

У нас много ландшафтных компаний которые говорят что они это делают, да только на самом деле они делают по факту обычные декоративные пруды. Расширили чашу для плавания да высадили по-больше растения. Внешне очень похоже, да только такая система не работает, и отсюда "неверие" многих людей в биобассейны.

 

Потом или УФ начинаем ставить или "химию" на постоянной основе сыпать...

 

Так и живем..

 

P.S. Вот живой пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4393357'] Можно конечно долго спорить о том, что там такого, чаша да растения. Да все гораздо сложнее на самом деле.

 

[/url]

 

Я не спорю .

То есть я как потенциальный и дотошный заказчик должен поверить вашей многозначительной таинственности и закопать( утопить) свои деньги? Даже выданная вами бумажка на пожизненную гарантию не убедят.

 

Впрочем удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваше высокомерие уместно?

Дяде васе который выполняет работу при увольнении отрезается язык и рубят пальцы?

Рассмешили однако .

 

Вы не ответили как вам отвечать на ваши вопросы на форуме? За деньги?

 

Можете не отвечать вовсе.

Чем могу делиться - делюсь. Благо, в этой теме описывал не одно решение по своей стройке за 8 лет.

А чем не могу - не делюсь. Потому что есть договоренности. И я понимаю, почему эти договоренности имеют место.

 

Добавлено через 46 секунд

Я не спорю .

То есть я как потенциальный и дотошный заказчик должен поверить вашей многозначительной таинственности и закопать( утопить) свои деньги? Даже выданная вами бумажка на пожизненную гарантию не убедят.

 

Впрочем удачи.

 

Дело Ваше. Дышать хлоркой же Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю .

То есть я как потенциальный и дотошный заказчик должен поверить вашей многозначительной таинственности и закопать( утопить) свои деньги? Даже выданная вами бумажка на пожизненную гарантию не убедят.

 

Впрочем удачи.

 

Прежде чем купить айфон Вы тоже будете узнавать как его сделали? Или поверите соседу у которого он уже есть, или посмотрите отзывы в интернете?

Нужно знать не как его сделали, а сколько таких прудов работает в Украине и на протяжении скольких лет, нужно просто правильно задавать вопросы.

Знания о том как его построили не для уверенности в том что оно будет работать, так у вас нет опыта чтобы оценить правильная эта технология или нет, а для того чтобы попытаться сделать что то подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете не отвечать вовсе.

.

 

Дело же не только во мне. С таким подходом я бы постыдился задавать вопроы другим. Но каждому свое.

 

А правильнее было бы не напускать туману и дуть щеки, а сразу сказать, что все вопросы по технологии задавайте подрядчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело же не только во мне. С таким подходом я бы постыдился задавать вопроы другим. Но каждому свое.

 

А правильнее было бы не напускать туману и дуть щеки, а сразу сказать, что все вопросы по технологии задавайте подрядчику.

 

Благодарю за совет. В следующий раз именно так и поступлю. Время не повернешь вспять, и что сделано, то сделано.

 

А я продолжу задавать вопросы и делиться своими навыками и решениями, которые прошел на стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ArchiFlora;4393381

Нужно знать не как его сделали, а сколько таких прудов работает в Украине и на протяжении скольких лет,

.

 

Подмога подтянулась?

О! Так вы в кугсе тайны?

 

Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда вам идти.

Всем удачи . Главное по пьяни не проговориться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем могу делиться - делюсь.

спасибо и на этом, на дурачков не обращайте внимания 8)

 

представляю как будет классно как выпадет снег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо и на этом, на дурачков не обращайте внимания 8)

 

представляю как будет классно как выпадет снег.

 

Да как на вас не обратишь внимание, с такой то фантазией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4393357']Представьте себе. Технология биобассейнов и биопрудов не в открытых источниках. И вы вряд ли в ближайшее время все ее секреты найдете.

[/url]

 

 

Was wissen zwei

Daß weißt auch Schwein

 

Биопруды по своей сути состоят из слияния двух зон (отделены стеной). Каждая зона примерно равны по размеру и отнесены к зоне регенерации и плавательной зоны соответственно. В мелкой зоне - регенерации которая является биологическим фильтром, высаживают водные растения. Она отделена перегородкой, от плавательной зоны которая примерно на 20 см ниже поверхности водоема, что позволяет свободно перемещаться воде между двумя зонами и обеспечивает плавательную зону свободную от растительности.

 

плавательный пруд

 

Как это работает?

 

На месте химических веществ, цель в зоне регенерации заключается в использовании растений в качестве живой системы фильтрации, которая поглощает питательные вещества, чтобы осветлить и очистить воду, сохранив естественную плавательную среду.

 

Растения укореняются в глубокий субстрат из гравия и фильтрующего материала различной величины, которые составляют этот биологический фильтр. Посадка водных растений осуществляется непосредственно в специальные контейнеры (без земли), так они должны брать свои питательные вещества напрямую из воды.

 

Когда вода проходит по корням растений, питательные вещества всасываются растениями для их роста, которые в противном случае создают нежелательные водоросли. Кроме того, микроорганизмы и полезные бактерии расщепляют органические вещества, который входит в фильтрующий слой.

 

Очищенная вода повторно циркулирует обратно на дно плавательной зоны и цикл начинается снова. А любой мусор, который находится на поверхности, такие как листья - удаляются при помощи скиммера, который обычно располагается в том месте, где преобладает ветер.

 

Всего то и нужно было дать принцип работы на обывательском уровне.

23238757____.jpg.3166963821ff025cf89e9cfdcdade46f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Всего то и нужно было дать принцип работы на обывательском уровне.

 

Не совсем так. Но для обывательского уровня сойдет.:good:

 

Вот как раз по таким схемам и строят все наши ландшафтники да прудовики. Только нас потом зовут с вопросом можно ли что-то с "этим" сделать. Жаль только что многим уже это не по карману.

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Was wissen zwei

 

Всего то и нужно было дать принцип работы на обывательском уровне.

 

все же думаю обитателям СД этого мало :) поэтому ТС Вам и сказал что детали не может расказывать в рамках соглашений. вполне логично.

 

для обывательсткого уровня не хватает:

- устройства биофильтра по слоям

- схемы работы бактерий и питания, в т.ч. воздухом

- спецификации по каждому компоненту

- методики рассчета системы в зависимости от исходных параметров (геометрии водоема и режима эксплуатации)

 

:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же думаю обитателям СД этого мало :)

 

Обитателям мало хамоватого высокомерного отношения. Детали технологии пусть себе хранит подрядчик, а вот деньги - заказчик. И он выбирает, в том числе, и по манере общения. Этот подрядчик всего несколькими сообщениями ИМХО многим показался весьма неприятным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нравится мне наш люд.

Компания обладает некими знаниями технологии, которые дифференцирует ее на рынке. И вправе держать эту технологию в тайне, так как это гарантирует безопасность ее существования.

Компания предлагает качественный и уникальный продукт.

 

Но нашему брату мало. Ему нужно все знать. И непременно нашару.

Иначе предадут анафеме. Как белую ворону.

 

Езжу по миру, наблюдаю, как в развитых странах относятся к качеству продукции и сервиса. И к интеллектуальной собственности. У нас же - каменный век. Дикость.

 

Примерно об этом я и писал несколько страниц назад. Только в разрезе подрядчиков.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу по миру, наблюдаю,

 

придумали они там всякие open source и open hardware

 

еще и денег за это не берут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумали они там всякие open source и open hardware

 

еще и денег за это не берут

 

Угу. И многие серьезные компании сидят на open source?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и денег за это не берут

За факт установки ПО — не берут. Но никто не запрещает брать деньги за сопровождение. Ну, и миллионы добровольных лабораторных мышек для тестирования. Деньги в опенсорсе есть, просто они берутся в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги в опенсорсе есть, просто они берутся в другом месте.

 

и это правильно:) знания должны быть свободными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот подрядчик всего несколькими сообщениями ИМХО многим показался весьма неприятным.

 

Это ж какие сообщения вам сделали неприятное?

 

Может я конечно и высказался грубовато в отношении gokostik, ну так извините, человек ничего не зная заявляет что это не работает. Выскажите сомнения наконец, это дело личное - то такое. Но со 100% уверенностью писать что будет +34 вернете работнику деньги по спору это как понять? Если нет знаний, зачем писать ерундовину, чтоб по тролится? Или для чего?

 

и это правильно:) знания должны быть свободными

определенным знаниям определенный доступ, так было всегда и везде. Почему-то в местных универах не учат так как в оксфорде например.

Вы что нибудь слышали об интеллектуальной собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4395334']Это ж какие сообщения вам сделали неприятное?

 

Может я конечно и высказался грубовато в отношении gokostik, ну так извините, человек ничего не зная заявляет что это не работает. Выскажите сомнения наконец, это дело личное - то такое. Но со 100% уверенностью писать что будет +34 вернете работнику деньги по спору это как понять? Если нет знаний, зачем писать ерундовину, чтоб по тролится? Или для чего?

 

 

определенным знаниям определенный доступ, так было всегда и везде. Почему-то в местных универах не учат так как оксфорде например.

Вы что нибудь слышали об интеллектуальной собственности?

 

Ну дима так редактирует сообщение пока хотел ответ забацать так он уже и оксфорд сюда приплел.

Повторю вопрос. Пожизненная гарантия на прозрачность ями с водой? Или пожизненное платное обслуживание єтой ями с водой?

Заметьте разница существенная.

 

П.с. Рибки там будут?

Змінено користувачем InSAn
п3 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;4395334']Почему-то в местных универах не учат так как в оксфорде например.

 

на данный момент "определенное количество" лекций, даже полных курсов, ведущих вузов мира доступны на youtube или на спец сайтах.

но не суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, мужчины, что встреваю в разговор, но есть мысль о том, что рассказ на тему " я знаю больше и есть тайна, а все остальные - просто копатели прудиков без шансов" несколько надуман

 

Если вода очищается (ИМХО), так это благодаря тому, что выложенная выше схема работает

И она доступна многим, а не избранным

Есть определенные физические причины, почему она очищается (химические исключаем)

баланс объемов - чаша и мелкое пространство

работа насоса по созданию циркуляции воды

растения,которые кушают органику

добавление чистой воды из скважины на замену испарениям

дренаж на мелководье, где оседают частицы органики

И мне кажется, весь секрет в том, чтобы сбалансировать эту систему

 

А природа будет ее расбалансировать -

прилетят летучие мыши

приползут ужи

жабки выведут своих тритончиков

водомерки тоже будут

рыбки не будут - тогда точно не очиститься, если только не принесем икринки на корнях растений при пересадке

растения будут кидать листики

ветер нести пыль

 

Природа не любит искусственности, это не бассейн, который можно закрыть куполом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дима так редактирует сообщение пока хотел ответ забацать так он уже и оксфорд сюда приплел.

Повторю вопрос. Пожизненная гарантия на прозрачность ями с водой? Или пожизненное платное обслуживание єтой ями с водой?

Заметьте разница существенная.

 

П.с. Рибки там будут?

 

У вас предвзятый и язвительный тон вопросов. И если бы вы изначально хоть немного уважали чужой труд, то ответ вы бы получили гораздо раньше.

 

У нас нет обязательного обслуживания. А там где мы обслуживаем, то ничего не доливаем. Чтоб было лучше понятно, мы обслуживаем не более 30% выполненных нами проектов. С обслуживанием прекрасно могут справляться наши заказчики или их персонал.

 

П.С. рыбок не будет. Для рыбок изначально строится другой пруд.

 

Добавлено через 9 минут

Если вода очищается (ИМХО), так это благодаря тому, что выложенная выше схема работает

 

никто не спорит, я лишь написал что у нас другая схема, которая во много раз эффективнее.

 

В представленной схеме очень много недостающих данных и она не будет работать у всех со 100% гарантией.

Для того чтобы что-то гарантировать, нужно понимать биохимические процессы, и не просто на уровне азотного цикла, а конкретно в цифрах и формулах.

Сколько химических элементов в доливе, что и как с ними нужно делать и какие параметры воды нужно достичь чтоб вода была стабильно прозрачной.

это большой комплекс работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько химических элементов в доливе,

Так химия присутствует? Я думала, что нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...