Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

последний репортаж достоен отдельной темы - типа базы знаний застройщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний репортаж достоен отдельной темы - типа базы знаний застройщика.

 

Когда закончили, мне хотелось сказать: "Теперь я знаю кунг-фу" (С) Нео, "Матрица"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как ваши дела на стройке?А то давно не видно в вашей ветке ничего нового с поля боя.

На каком этапе сейчас?

Или уже законсервировали стройку на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как ваши дела на стройке?А то давно не видно в вашей ветке ничего нового с поля боя.

На каком этапе сейчас?

Или уже законсервировали стройку на зиму?

 

Сделал электрику и штукатурку...

Есть проблемы - потрескалась штукатурка на некоторых стенах.

Ждем весны - будем исправлять.

Поставил гаражные ворота Hormann.

 

IMG_0082.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а какую штукатурку вы использовали внутри? Состав? И какой планируете делать фасад? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а какую штукатурку вы использовали внутри? Состав? И какой планируете делать фасад? Спасибо

 

Гипсовая Knauf MP-75.

Снаружи - штукатурка поверх базальтовой ваты. С производителями и типами штукатурки еще не определялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблемы - потрескалась штукатурка на некоторых стенах.

Ждем весны - будем исправлять.

 

Только штукатурка, стены еще не шпатлеваны?

И просто потрескала или бухтит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только штукатурка, стены еще не шпатлеваны?

И просто потрескала или бухтит?

Просто потрескала и не бухтит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только штукатурка, стены еще не шпатлеваны?

И просто потрескала или бухтит?

 

что значит бухтит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит бухтит?

 

Если постучать - звук как от пустой картонной коробки. Это значит будет отваливаться. Если не бухтит то все ОК. Дом дает усадку + неоднородное влагопоглощение стен. Шпаклевщики и маляра все исправят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если постучать - звук как от пустой картонной коробки. Это значит будет отваливаться. Если не бухтит то все ОК. Дом дает усадку + неоднородное влагопоглощение стен. Шпаклевщики и маляра все исправят

 

Вы фотки видели? :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48137&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая Knauf MP-75.

Снаружи - штукатурка поверх базальтовой ваты. С производителями и типами штукатурки еще не определялся.

А всё-таки интересно, кто Вам делал штукатурку?????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не видел, я же не перечитываю ВЕСЬ форум каждый день.

А сам обычно вставляю ссылки на обсуждение, если упоминаю что то повторно в другой теме.

На этом фото - угол между стеной (снизу) и потолком (сверху)?

Или это стена оштукатуреная до половины?

UVEX.thumb.jpg.7f434a5387e72055d44ed2b67f86130a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел, я же не перечитываю ВЕСЬ форум каждый день.

А сам обычно вставляю ссылки на обсуждение, если упоминаю что то повторно в другой теме.

На этом фото - угол между стеной (снизу) и потолком (сверху)?

Или это стена оштукатуреная до половины?

 

Это стык стены и потолка - там паробарьер и утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стык стены и потолка - там паробарьер и утеплитель

Трещина пошла на не штукатуренный потолок, если я правильно понял, значит треснула конструкция.

Мне кажется есть две разные проблемы:

1. Есть усадка (панели, перемычки, дома... ХЗ), которая трескает конструкции (фото1, 2)

2. Есть трещины на стенах, которые не связаны с п.1, а с чем связаны, с( составом штукатурной смеси, с не достаточным грунтованием стен, с проветриванием...) это Вы с Андреем должны определять. (фото 3)

 

Опять же, если штукатурка не бухтит, то ничего страшного с ней не произойдет дальше. Дождитесь пока все высохнет. Далее шпаклевщики пусть разошьют особо глубокие трещины. Сделайте общую шпаклевку. Стены и потолки полюбому не желательно красить прямо по шпаклевке. Поэтому на стены обои, на потолок стеклохолст либо флизелин. Удорожания практически не будет, на себе проверено.

У меня есть небольшие трещины на потолке 1-го этажа на стыках ГК. Я был убежден, что потолок по плитам перекрытия в простоявшем 2 года доме не треснет никогда! Ошибался! На втором этаже потолок по деревянным балкам перекрытия, но проклеен стеклохолст - ни единой трещенки (тьху-тьху-тьху)

 

Найдите компромисс. Договоритесь, что все, что шпаклевщики запросят сверху из-за наличия трещин по п.2 будет компенсировано.

Со шпаклевщиками договоритесь, что они сделают все так, чтобы потом переделывать "по гарантии" не пришлось.

UVEX.thumb.jpg.ffd9e830d36c813a72d8ae38bca7bfe9.jpg

UVEX2.thumb.jpg.94c5c034cc46e52f525fd7b08b25caed.jpg

UVEX3.thumb.jpg.db060728a4b2e1fb8ab751e23798727e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещина пошла на не штукатуренный потолок, если я правильно понял, значит треснула конструкция.

Мне кажется есть две разные проблемы:

1. Есть усадка (панели, перемычки, дома... ХЗ), которая трескает конструкции (фото1, 2)

2. Есть трещины на стенах, которые не связаны с п.1, а с чем связаны, с( составом штукатурной смеси, с не достаточным грунтованием стен, с проветриванием...) это Вы с Андреем должны определять. (фото 3)

 

Опять же, если штукатурка не бухтит, то ничего страшного с ней не произойдет дальше. Дождитесь пока все высохнет. Далее шпаклевщики пусть разошьют особо глубокие трещины. Сделайте общую шпаклевку. Стены и потолки полюбому не желательно красить прямо по шпаклевке. Поэтому на стены обои, на потолок стеклохолст либо флизелин. Удорожания практически не будет, на себе проверено.

У меня есть небольшие трещины на потолке 1-го этажа на стыках ГК. Я был убежден, что потолок по плитам перекрытия в простоявшем 2 года доме не треснет никогда! Ошибался! На втором этаже потолок по деревянным балкам перекрытия, но проклеен стеклохолст - ни единой трещенки (тьху-тьху-тьху)

 

Найдите компромисс. Договоритесь, что все, что шпаклевщики запросят сверху из-за наличия трещин по п.2 будет компенсировано.

Со шпаклевщиками договоритесь, что они сделают все так, чтобы потом переделывать "по гарантии" не пришлось.

 

Я не исключаю, что часть трещин произошло из-за движения конструкции. Ровно как не исключаю, что и другая часть трещин - из-за нарушения технологического процесса или плохого качества штукатурной смеси. Но наверняка утверждать, что все трещины - из-за конструкции, - я бы совсем не стал и не поверил бы в это. Как-то слишком быстро появились эти трещины - уже через 2 недели после окончания работ.

Еще смущает, что есть места, где штукатурка выше трещины вылазит на миллиметр по отношению к штукатурке, которая ниже трещины... То есть стена становится неровной...

Есть места, где с одной стороны перегородки потресканная гипсовая штукатурка, а с другой стороны перегородки - цементно-песчаная штукатурка без единой трещины. Если бы проблема была в стене - потрескалась бы и цементно-песчаная.

 

Мы решили ждать до весны, нагрузить дом по максимуму - стяжка, фасад. Затем решать проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще смущает, что есть места, где штукатурка выше трещины вылазит на миллиметр по отношению к штукатурке, которая ниже трещины... То есть стена становится неровной...

Это треснула стена

Есть места, где с одной стороны перегородки потресканная гипсовая штукатурка, а с другой стороны перегородки - цементно-песчаная штукатурка без единой трещины. Если бы проблема была в стене - потрескалась бы и цементно-песчаная.

Это трещит штукатурка.

 

Если трещит штукатурка, то картина как на дне высохшего озера.

Длинные прямые трещины, не одинаковой толщины, глубокие - признак треснувшего основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Давненько не продолжал свое повествование...

 

Итак, к Новому году мы с тремя соседями протянули 600 метров газовой трубы от ГРП. Из них ко мне идет порядка 280, остальные еще дальше..

 

То, что еще год назад казалось фантастичным, сегодня уже реальность. ГАЗ есть!

 

В этом году решил не тянуть кота за все подробности, а брать быка за рога. Как только сошли снега, начал работы по дому.

 

Была сделана разводка отопления и водоснабжения по дому.

 

Схема следующая: есть 2 коллектора отопления (1й и 2й этажи).

1й коллектор находится в котельной. Второй - в гардеробной второго этажа.

 

IMG_0028.JPG

 

IMG_0064.JPG

 

От коллекторов до котла - идут медные трубы.

 

IMG_0030.JPG

 

От коллекторов до радиаторов - трубы из сшитого полиэтилена TECE Logo.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое значение придал утеплению пола первого этажа.

Везде на первом этаже постелили ЭППС в 2 слоя: по 3 см каждый. Итого толщина утеплителя составила 6 см.

 

Трубы отопления укладывали в изоляции 10 мм на первом этаже и 6 мм на втором.

 

Сначала лег первый слой ЭППС, на него уложили трубы. Затем ложился второй слой ЭППС с прорезями для труб.

 

IMG_0038.JPG

 

IMG_0023.JPG

 

IMG_0053.JPG

 

Радиаторы выбрал стальные - турецкие ECA. По началу думал Kermi. А затем решил: ну можно хотя бы раз сэкономить? :D А то паранойя замучала :)

 

 

Водяной теплый пол у меня будет под плиткой в санузлах, в прихожей и на кухне. В остальных местах планируется паркет/ламинат.

 

IMG_0020.JPG

 

IMG_0031.JPG

 

IMG_0034.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоснабжение.

 

Везде запланирована рециркуляция, в каждом санузле по полотенцесушителю.

 

В душе устанавливаем вывод под полотенцесушитель, водяной теплый пол и трап с сухим затвором для слива:

 

IMG_0046.JPG

 

IMG_0051.JPG

 

На втором этаже будет ванная. Долго ломал голову какую ванную выбрать. Угловая большая никак не влазила.. Искал большую прямоугольную. Наконец определился - украинский производитель Полипромсинтез. Длина 190 см, ширина 100 см. Вдвоем можно утонуть :) В Эпицентре такие ванные можно лицезреть:

 

IMG_0003.JPG

 

В итоге исходя из этих размеров была сделана разводка в санузле второго этажа:

 

IMG_0055.JPG

 

IMG_0059.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это добро свелось в котельню. Здесь мы видим коллектор отопления первого этажа, коллектора теплых полов, коллектора горячей и холодной воды.

 

Сюда же станет котел - Protherm Медведь 24 кВт, чугунный напольный, со встроенным бойлером на 110 литров.

 

IMG_0025.JPG

 

IMG_0026.JPG

 

IMG_0027.JPG

 

Имена героев пока не называю - еще предстоит нам установить котел и запустить всю систему :)

 

Пока собираюсь отделать котельную плиткой, прикупить котел, запустить окончательно газ.

 

В следующей серии - стяжка, скважина, завод воды в дом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем заливать теплый пол, положите демпферную ленту по периметру помещений.

 

Уже залит. По периметру всех комнат ложилась какая-то лента. А в стяжку над теплым полом добавлялся пластификатор специальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже залит. По периметру всех комнат ложилась какая-то лента. А в стяжку над теплым полом добавлялся пластификатор специальный.

Вот и хорошо, не спешите ее обрезать, желательно, только после укладки половой плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...