Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

меня напрягает.. я закрыл потолок ЭППС и думал, что щас расход упадет хотя бы на пару кубов в сутки.

C окнами и оконными блоками разобрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C окнами и оконными блоками разобрались?

 

частично. отрегулировали примыкания уплотнителей. там где пена в районе подоконников - до установки последних смысла туда пеной дуть нет.

есть еще входная китайская дверь "решето". межкомнатных дверей нет.. а там и гаражные ворота подсасывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел работает уже 2 или 3 недели. неужели стены еще не прогрелись?

 

За 2-3 недели должен был уже прогреться.

 

А вот интересно, есть одна знакомая фирма, делает анализ состава фреона. Позвоню спрошу, смогут ли сделать анализ состава того вещества, что подается из газопровода.

Змінено користувачем blacktigra
Опечатка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Руси не ставили 2-х камерные стеклопакеты и не утеплялись пенопластом...

 

И дома их были намного теплей, чем дома из 2-х камерными стеклопакетами и утеплённые пенопластом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная картина.. вчера утром вырубил котел.

вечером протопил камином.

сегодня вечером в доме было тепло.

такое ощущение, что тепло уходит медленно.. но вот газ котел жрет прилично.

 

такое бывает? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная картина.. вчера утром вырубил котел.

вечером протопил камином.

сегодня вечером в доме было тепло.

такое ощущение, что тепло уходит медленно.. но вот газ котел жрет прилично.

 

такое бывает? :o

 

Бывает, Юра, бывает. У нас похожая ситуация. Котел практически работает в режиме нонстоп, кубов уходит много. А если вырубить котел - тепло держится долго...Копаем, анализируем, ищем причину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, На выходных заезжал к Юрию - хотел поблагодарить его за демонстрацию работы камина - и вообще за гостепреимство. Дом и вправду получается очень уютный и класный!!! А забор в реале - намного ярче чем на фотках - мимо не пропустишь и не проедешь.

Так как мне удалось увидеть облагороживание санузла в процессе - подтверждаю - он будет на уровне забора ))) Получается очень красиво и интересно !!!

И количества тепла от камина - действительно - превысило мои ожидания. Я действительно верю, что камином можно отопить дом ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, Юра, бывает. У нас похожая ситуация. Котел практически работает в режиме нонстоп, кубов уходит много. А если вырубить котел - тепло держится долго...Копаем, анализируем, ищем причину...

 

А у Вас установлен терморегулятор? Я проводила эксперименты - нагревали дом до температуры 19-20 градусов, потом регулятор переводила на 15-17 - пару дней котел практически не включался и держал температуру.... Но правда еще и холодов не было.... С начала отопительного сезона (15 октября) - ушло 450 кубов в режиме поддержания комфортной температуры в доме...

 

ПС. За окном сыпет ледяная крошка - неужели зима началась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дома их были намного теплей, чем дома из 2-х камерными стеклопакетами и утеплённые пенопластом...

 

Ну да, тепло, светло и уютно - только дети на печи сидели всю зиму почему-то...

 

первоначальным жилищем ильменских словен была полуземлянка, почти полностью углубленная в землю. Над поверхностью возвышалась только слабо двухскатная крыша, покрытая жердями, на которые укладывался толстый слой дерна. Стены такой землянки были бревенчатыми. Внутри были лавки, стол, лежак для сна. Позднее в полуземлянке появилась глинобитная печь, которая топилась по-черному, - дым шел в землянку и выходил через дверь.

После изобратания печи в жилище стало тепло и зимой, можно было уже в землю не закапываться. Дом словен "стал вылезать" из земли на поверхность. Появился пол из тесанных бревен или из плах. В таком доме стало чище и светлее. Со стен и с потолка не сыпалась земля, не надо было сгибаться в три погибели, можно было сделать более высокую дверь.

90.jpg.00278e081a211ea6a505e066036d0480.jpg

92.jpg.de08b59ced9cbe7d90f0942993517490.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная картина.. вчера утром вырубил котел.

вечером протопил камином.

сегодня вечером в доме было тепло.

такое ощущение, что тепло уходит медленно.. но вот газ котел жрет прилично.

 

такое бывает? :o

 

каллорийность газа говорят упала...

бодяжат ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу идеи посмотреть что подается в газовых трубах:

день на день не приходится. У меня вода в одной и той же 2,5-литровой кастрюле закипает в один день 10 минут, а в другой день - 40 минут. Т.е. да, бадяжат, но не постоянно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, Юра, бывает. У нас похожая ситуация. Котел практически работает в режиме нонстоп, кубов уходит много. А если вырубить котел - тепло держится долго...Копаем, анализируем, ищем причину...

 

Насколько я помню, у вас вроде бы отопление только теплым полом?? Если да, то это нормальная ситуация, что котел работает нонстоп. Можно конечно прикрутить термостат, но тогда полы будут остывать, и на их нагрев опять придутся тратить много газа :)

У нас тоже сейчас отопление первого этажа только ТП, и второго радиаторами, за ноябрь месяц сожгли 320 кубов, правда, это с газовой плитой и с нагревом воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каллорийность газа говорят упала...

бодяжат ...

 

ну у меня два варианта приходят на ум: либо бодяжат, либо просто часть газа уходит мимо котла.

запашок присутствует иногда, но вот почему-то, как на зло, когда приезжает сервисный инженер, ничего не пахнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать совет. Будем наращивать эту кровлю, чтобы получить какой-никакой навес над балконом. Как Вы думаете, на сколько можно уйти еще вперед, чтобы смотрелось более-менее?

Отвечаю поздно, но лучше "чем никогда"...)))

 

не надо.

 

сейчас выглядит органично и функционально.

Вопрос: а зачем Вам это нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю поздно, но лучше "чем никогда"...)))

 

не надо.

 

сейчас выглядит органично и функционально.

Вопрос: а зачем Вам это нужно?

 

я отказался уже. все, ставки сделаны. Крыша не нарощена, и поезд ушел.

думал, что меньше дождем будет заливать балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня два варианта приходят на ум: либо бодяжат, либо просто часть газа уходит мимо котла.

запашок присутствует иногда, но вот почему-то, как на зло, когда приезжает сервисный инженер, ничего не пахнет

Насчет бодяги: у меня в этом году существенно меньше расход, о сравнению с прошлым годом, возможно за счет утепленной (новой) крыши.

По запаху: вряд ли что-то уходит мимо котла, запах тоже иногда бывает: это в момент пуска котла, когда включаются горелки и то зависит от погоды -видимо с атм.давлением связано

 

Добавлено через 21 минуту

Uvex.....

Так как мне удалось увидеть облагороживание санузла в процессе - подтверждаю - он будет на уровне забора ))) Получается очень красиво и интересно !!!...)

Советую особое внимание в санузле обратить на гидроизляцию: ракушник может преподнести в случае намокания много неприятных сюрпризов. У меня стена просела на несколько милиметров, причем заметил только тогда, когда "забухтела" плитка (где-то на метр от пола). Сразу не спохватился - появилась щель между стеной из ракушки и стенами санузла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Советую особое внимание в санузле обратить на гидроизляцию: ракушник может преподнести в случае намокания много неприятных сюрпризов. У меня стена просела на несколько милиметров, причем заметил только тогда, когда "забухтела" плитка (где-то на метр от пола). Сразу не спохватился - появилась щель между стеной из ракушки и стенами санузла.

 

внутренние стены - из кирпича.

а из двух санузлов только маленький кусочек стены (под мансардным скосом) припадает на ракушечник.

там рядом с этой стеной только унитаз и стиралка.

 

а гидроизоляцию мы сделали так, как научил Propeller, в душевой "кабине" на полу из плитки и под ванной, включая стены возле нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гидроизоляцию мы сделали так, как научил Propeller, в душевой "кабине" на полу из плитки и под ванной, включая стены возле нее.

 

а не могли бы указать, где сие ученье можно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не могли бы указать, где сие ученье можно почитать?

 

Вот, пожалуйста.

Ну и еще несколько переписок в Пропеллером в личке. Но туда я уже не пущу :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня два варианта приходят на ум: либо бодяжат, либо просто часть газа уходит мимо котла.

запашок присутствует иногда, но вот почему-то, как на зло, когда приезжает сервисный инженер, ничего не пахнет

Попробуйте открыть окно в котельной на проветривание(сутки - двое). В котельной будет холодно - ничего страшного, главное засечь расход газа и температуру за бортом. Потом сравнить при закрытых окнах при аналогичных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, Юра, бывает. У нас похожая ситуация. Котел практически работает в режиме нонстоп, кубов уходит много. А если вырубить котел - тепло держится долго...Копаем, анализируем, ищем причину...

 

Пока у Вас не утеплено перекрытие между вторым этажем и чердаком вобще нет смысла что-то мерить.... бетон плохой утеплитель, Вы банально греете улицу..

И еще...по логике работы Вашего контроллера котел никогда не должен выключаться, только в карйних случаях, когда он пламенем не может уменьшить мощность до минимума... Это самый экономичный режим работы котла...

 

У Юры же наоборот котел не умеет ничего регулировать, он работает в режиме клац-клац...

 

 

Добавлено через 6 минут

Попробуйте открыть окно в котельной на проветривание(сутки - двое). В котельной будет холодно - ничего страшного, главное засечь расход газа и температуру за бортом. Потом сравнить при закрытых окнах при аналогичных условиях.

 

Юра не делай так.....плиз)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра не делай так.....плиз)

 

ты же знаешь. я любой шаг согласовываю с тобой, моим генералом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты же знаешь. я любой шаг согласовываю с тобой, моим генералом :D

нашел куда вода делась? плиточник во всем признался?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел куда вода делась? плиточник во всем признался?)))

 

не нашел.. но стрелка замерла на 1.4 бар при температуре 45.

если котел вырубить - опустится до 1 бара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел.. но стрелка замерла на 1.4 бар при температуре 45.

если котел вырубить - опустится до 1 бара

 

это нормально...если нагреешь до 70 подымется до 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...