Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Была б моя воля - я бы не прочь стать соседом Юры... Огородили бы все и вся забором из доски...:beer:

 

да ты не спеши с выводами. у меня характер скверный. вон Ровшан и Джумшут за спиной жалуются, что добавки в раствор заставляю их лить. экие для них мучения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон Ровшан и Джумшут за спиной жалуются

 

Этого у них не отнять... Я о том, что твоему будущему соседу только денег будет нужно тебе отлистать и смело можно городить забор на твои столбы... Минуя всю ту трахомудию, которая происходит при строительстве забора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пополам з сусiдом - i забор, i стовпи! тiльки такими можуть бути добросусiдськi вiдносини, чи не правда?

 

а на шару можна хiба що лапу посмоктати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, зрозуміло, вам так подобається. Мені ні - як кожух навиворіт. І, як на мене, не по-сусідськи - стовпи фарбувати доведеться рано чи пізно. Кому? Доведеться заходити на сусідську територію або завантажити на сусіда. А не фарбувати - патьоки можуть бути

 

Тапок ну який сенс робити гарний заборчик сусіду? Як кожух навиворіт? гарно виглядає зі своєї сторони)

Гарний забор, просто супер :) але вже трохи набридло це сюсюкання :) особливо від vino-123@mail.ru прям Міхаличем попахує :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой ближайший сосед как-то отдалился... не заходит в гости.

может, завидует?

Конечно, Вы его бюджет дома умножили на ноль, необходимостью отдать Вам пол стоимости забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пополам з сусiдом - i забор, i стовпи! тiльки такими можуть бути добросусiдськi вiдносини, чи не правда?

Добросусідські це коли ніхто нікого не напрягає. А тут навпіл нема - якщо стовпи на своєму боці то можна вільно фарбувати, а якщо на чужому то або хтось або сунь до когось. За паркан відповідає той хто є його власником, навіть від сусіда, а то з таким понтом можна й фасадний вивернути і сказати я поставив, а кому не подобається хай громада зовні зашиває.:-PПравда Юрію з фасадним простіше - з усіх боків однаковий :D

 

 

З.І. Я собі від сусіда суцільний цегляний поставив за власний кошт, грошей ні від кого не просив, і мене не парить.

 

Добавлено через 2 минуты

Тапок ну який сенс робити гарний заборчик сусіду?

Та я розумію, є у нас така хохляцька особливість - аби собі зручно було :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я розумію, є у нас така хохляцька особливість - аби собі зручно було

 

угу, за мои деньги буду хотеть, что бы мне хорошо было, несомненно - это ненормально...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не треба з грошей робити культу :) Я вам навів приклад з фасадом - він також за ваші гроші, чом би і його не вивернути? ;) Хіба ваш сусід гірший від громади?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, за мои деньги буду хотеть, что бы мне хорошо было, несомненно - это ненормально...

это смотря с какой стороны посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добросусідські це коли ніхто нікого не напрягає.... Я собі від сусіда суцільний цегляний поставив ... і мене не парить.... аби собі зручно було ...

Вы вообще перечитываете свои посты, прежде чем нажать на "ответить"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не так? :confused:

 

Добавлено через 7 минут

Якщо збентежив "цегляний" то сусід тільки "за", а не "парить" мене те, що власним рахунком зробив. Щодо "собі зручно" це була метафора :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба ваш сусід гірший від громади?

Вообще-то, строительство забора регламентируется многими документами. Благодаря чему, всегда можно развести соседа. Есть миллион причин по которым можно не отдавать деньги соседу, но не стоит забывать, что потом придется рядом жить, поэтому лучше договариваться. Если у соседа есть деньги и он оплачивает половину его стоимости-он вправе претендовать на обоюдно красивые стороны забора. А если у него нет денег, то может лучше промолчать и быть благодарным.

P.S. Сам ищу соседей, хотелось бы договориться до начала строительства забора (параллельно, сами, провели свет, тянем газ) и ожидаем новые темы на форуме, типа "Соседи запросили за газ, а потом еще и за свет много денег, шо робити, как не платить?"

Извините за OFF.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не так? :confused:

 

Добавлено через 7 минут

Якщо збентежив "цегляний" то сусід тільки "за", а не "парить" мене те, що власним рахунком зробив. Щодо "собі зручно" це була метафора :beer:

 

Та не, улыбнуло другое.

Соседу выпала шара сделать себе красоту на каркасе, сделанном чужими руками. Твори, что душа пожелает.

Но, что-то мне подсказывает, что душа пожелает оставить как есть.

А дальше...

Юрик, запоминай что будет дальше: в самом лучшем случае, сосед скажет: "з тебе пляшка за те, шо я не заперечував проти такого паркана".

Запомнил? Лучше запиши.:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно.. хватит спорить. только что посмотрел в акт на землю. между мной и новым соседом - проезд :)

 

а завидует другой сосед.. до него - 100 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не так? :confused:

 

Добавлено через 7 минут

Якщо збентежив "цегляний" то сусід тільки "за", а не "парить" мене те, що власним рахунком зробив. Щодо "собі зручно" це була метафора :beer:

"Збентежив" - не то слово, прям передернуло от "добросусідського цегляного і не парить". Но если Ваш сосед только "за"... Вопросов больше не имею:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але вже трохи набридло це сюсюкання :)

 

Да не волнуйтесь. Заборная тема скоро подойдет к концу. Почти все показал, кроме крышек на столбики.

 

Санузлы на носу :)

 

особливо від vino-123@mail.ru прям Міхаличем попахує :)

 

зря Вы так.. просто Константин - слишком экспрессивный молодой человек.

Почитайте его тему про забор своими руками. "Глаза боятся, а руки делают"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з тебе пляшка за те, шо я не заперечував проти такого паркана"

Ні, не так, ось так: "з тебе 2 пляшки за те що я дозволив тобі пофарбувати стовпи щоб патьоків на красі не було" :beer:

Змінено користувачем BrotherSam
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно.. хватит спорить. только что посмотрел в акт на землю. между мной и новым соседом - проезд :)

 

Ну насчет проезда пока не радуйся.

У меня похожая ситуация была. При проведении геодезической съемки по длине участка не хватало 0.5м. Сказали, типа сосед залез на твою територию. Подняли план нашего микрорайона, оказалось, что между мной и соседом должен быть пожарный проезд 2,5 м и типа мы не соседи вовсе. Представитель кадастровой службы начал потирать руки: "Вот мы твоего соседа и оштрафуем...":). Но когда зашли и перемеряли соседский участок, то ко всеобщему удивлению выяснилось, что ему тоже не хватало 0,5 м. Вопрос: куда делись 3,5 м городской земли? В итоге все остались при своих интересах - мы с соседом с укороченными участками, а кадастровая без штрафа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Глаза боятся, а руки делают"

 

Только что ставил плинтуса в квартире (уже второй вечер плять...) и сверлил дрелью под дюбеля и тут как начали соседи стучать по трубам... Я на часы посмотрел и обомлел - уже 0:30 нового дня... Ото вам и глаза - лучше не смотреть ни на что а просто брать и делать...

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще Юра - классная у тебя темка!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же нужно быть настолько язвительным, чтобы такое повествование пытаться испортить.

 

Про свой забор и своих соседей я могу сказать следующее.

У меня двое соседей, после начала строительства отношения немного подпортились.

Но с одними мы лояльны друг к другу и отношения нормализовались, а вторые полезли в з...у.

Начал строить забор по принципу как Юра - красивым к себе.

Те с которыми по прежнему натянуто прибежали с претензией - осторожно, чтобы наша зелень не зачахла.

Чтобы понимали, зелень - это 5 метров крапивы, поросли слив, бурьянов...

На заднем плане видно

23102011335.jpg

На мой вопрос, не хотят ли они свою зелень привести в порядок, чтобы она в свою очередь мой забор не портила, - нет-нет, это очень сложно!

Таким болт, а не красоту

 

Второй, лояльный, подошел, похвалил, сожалел что не в состоянии такой потянуть, всячески содействовал в возведении.

Для этого я не пожлобился и сколько оставалось штакета зашил и с его стороны (примерно 3/5 пролета).

Так что каждому по заслугам.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх. Кайдашева Симья. ))

Соседи - это вечная тема.

Надо стараться идти на компромис с самого начала.

Потому как до ссоедских воин может дойти.

тот который с бурьянами, как-нить с болгаркой пройдеться со своей стороны и гайки с болтов-то и посрезает... :D

 

бывает, что люди реально неадекватные попадаются, :fool:. тут тупо вежливый игнор надо включать и забор на свой территории ставить.:)

 

У меня хоть от ношения с соседями хорошие.. Но.

По улице два дома (сделаны раньше всех) уже имеют забор. Одинаковый. Красивый (ИМХО). На начале строительства договорились, что я и себе такой сделаю - Общий вид улицы будет отличный, в одном стиле.

IMG1107.thumb.jpg.9483cd037a0913b81abdc0b55ebf5ddd.jpg

та появился второй сосед, и грит: "Неа! Мэни не побобаеца! Я хачу шоб вертыкальна И тока так!"

 

Вот и как тут не сорриться. Говорю ему.

- давай делать как есть уже. Тоже хороший забор.

 

- Не, Не хо!!"

 

- А то что у меня будет одна сторона участка горизонтально. а вторая (твоя) сторона вертикально доска забора - тебя не смущает?...

 

Улыбается...:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...