Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Молодец, Юра. Подшивка хорошая. Значит надо брать (с). Забор - зачОт, нет слов. Прекрасно, но дорого. Хотя, прекрасное дешевым не бывает. Удачи, жду продолжение побед в картинках (фотах)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над кирпичными столбиками никаких шляпок делать не будете?

 

будут из дерева. еще не вечер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут из дерева. еще не вечер

 

Юра, совершенно искренне тебе говорю- ты маладец!!!:beer:

Я знаю в каких муках ты рожал этот забор и какой кровью он дался.

Но, оно того стоило!

Получилось очень кайфово. А главное, ты приложил к этому свои руки.

Будет что рассказать детям.

ЗЫ. Не трогай крышу.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а забор-то зачОтный получился.....и домик на фоне смотрится гармонично:)

 

Добавлено через 12 минут

Метр погонный выходит 2100 грн. Что довольно недешево. Именно поэтому у меня только фасадная часть из кирпича :)

 

Глядя на результат...ИМХО..оно того стоит...;)

потом будешь смотреть и понимать, что эти 35 тыщ -сущий пустяк по сравнению с моральным наслаждением от визуального созерцания красоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили подшивку. Мой свинарничек на фоне забора:

Отлично получилось, молодец!

Пора начинать думать об озеленении, ожидание заполнения пространства тяготит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой свинарничек на фоне забора:

 

Когда начинаешь строить второй свинарничек???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично получилось, молодец!

Пора начинать думать об озеленении, ожидание заполнения пространства тяготит ;)

 

осталась еще большая часть работы - обшить 3 остальные стороны.

озеленение - наверное уже с весны. нужно все хорошенько продумать

 

Добавлено через 30 секунд

Когда начинаешь строить второй свинарничек???

 

баня, хозблок - уж точно после переселения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота - страшная сила.... Юра, не против, если фото себе в коллекцию возьму - у меня забор по плану в следующем году..... Такой кирпичек славненький и досочки одна к одной - все на своем месте.... Ждем накрывки, очень интересно увидеть, что получится :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, забор побеждает в номинации "Забор Года"!?! ;)

столько любви (или сил, времени, денег и реальных нервов :o) было вложено в него!

Удачи и боевого настроения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, как все-таки долелали пол балкона.....?

Как он сейчас выглядит? Закончили пока на этом месте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1778118&postcount=107

 

Забор красивый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, забор побеждает в номинации "Забор Года"!?! ;)

 

 

Буду номинироваться даже на "забор века". среди заборов вокруг свинарников у меня больше шансов

 

 

Юрий, как все-таки долелали пол балкона.....?

Как он сейчас выглядит? Закончили пока на этом месте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1778118&postcount=107

 

Забор красивый

 

сверху того, что на фотке была постелена OSB, затем гидроизоляция гипердесмо, затем бакелитовая фанера.

 

я выступал против бакелитовой фанеры: мол гидроизоляция и так есть. но столяр оказался упертым до ужаса.

сама по себе она скользкая и маркая. поэтому сверху еще буду стелить деревянный настил.

 

23619850.jpg

 

23619853.jpg

 

23619862.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому сверху еще буду стелить деревянный настил.

 

куда ж там еще настил тулить? и так уже в ноль с порогом.

А фото как сделали обкантовку края балкона нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Если бы была твоя воля - что бы ты переделал/иначе построил у своем доме (забор просьба не трогать)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Если бы была твоя воля - что бы ты переделал/иначе построил у своем доме (забор просьба не трогать)???

 

из свеженького - топку. как оказалось, топку мне установили неправильно. или даже так скажу: то, для чего я делал прямой подвод воздуха к топке, на деле не работает.

в итоге коптится стекло.

а если сделать так, чтобы не коптилось, - приходится забирать воздух из комнаты, что есть плохо.

 

Добавлено через 1 час 18 минут

куда ж там еще настил тулить? и так уже в ноль с порогом.

А фото как сделали обкантовку края балкона нет?

 

такого фото нет.

настил тулить можно - дверь открывается вовнутрь.

настил с щелями:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из свеженького - топку. как оказалось, топку мне установили неправильно. или даже так скажу: то, для чего я делал прямой подвод воздуха к топке, на деле не работает.

в итоге коптится стекло.

а если сделать так, чтобы не коптилось, - приходится забирать воздух из комнаты, что есть плохо

 

А можешь тут поподробнее? плиииз. Топку тебе же Дима устанавливал. Первый (что я вижу) на форуме типо-камень в его огород.

В чем ошибка установки?

Сам по весне буду камин ваять (думаю подключать Диму).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можешь тут поподробнее? плиииз. Топку тебе же Дима устанавливал. Первый (что я вижу) на форуме типо-камень в его огород.

В чем ошибка установки?

Сам по весне буду камин ваять (думаю подключать Диму).

 

на этой странице описана проблема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66081&page=8

 

Здесь продолжение:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114543&page=5

 

Перефразирую.

Задал вопрос на форуме: посоветуйте топку. Каминофф мне посоветовал Jotul I-80. Миша_К сказал, что с Jotul сложнее будет в плане дизайна, бери Аустрофламм.

Дима сказал, что может продать и то, и другое, и соответственно установить.

 

Мне в дизайне нарисовали Jotul, потому как Аустофламм под кантри не очень катит, имея белую стенку. Второй момент: в взял этот Jotul довольно за недорого.

 

Дима установил топку, сделал прямой подвод воздуха с улицы, пробурив дырку в фундаменте, мотивируя тем, что брать воздух с комнаты - не есть хорошо. Я пошел на это.

 

Теперь оказывается, что при заборе воздуха только с улицы стекло топки коптится, и топка не работает на полную мощность.

 

Миша_К в итоге заявил, что модель топки старая, и чтобы была оптимальная теплоотдача с чистым стеклом - нужно воздух сосать через верхнюю заслонку из комнаты, а забор с улицы закрывать.

 

Получается, я выбрал не ту топку, которую хотел, и тот же Дима, который мне во-первых, ее же хотел продать, а во-вторых, установил, ничего об этих особенностях не рассказал.

А теперь, что называется, поздно пить боржоми.

 

Я не берусь комментировать Диму, как специалиста по дымоходам, но вот с моим камином получилась бяка.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый (что я вижу) на форуме типо-камень в его огород.

 

не первый :) я уже писала про вентиляционные трубы, которые шли-шли 7 метров отдельно в вентиляционной шахте и закончились за 25 см до конца трубы. Смысл был мне платить за эти 7 метров, если воздух из труб будет перемешиваться на последних 25 см?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой странице описана проблема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66081&page=8

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114543&page=5

Задал вопрос на форуме: посоветуйте топку. Каминофф мне посоветовал Jotul I-80. Миша_К сказал, что с Jotul сложнее будет в плане дизайна, бери Аустрофламм.

 

почитал........занимательно, но Миша_К сказал:

Я считаю не нужна Вам такая отопительная топка.

 

но не в том вопрос..... как отопитель топка устраивает????

 

п.с. забейте Вы на воздух. Сколько он там заберет с той комнаты?

Змінено користувачем -enjoy-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решила отказаться от топки с внешним (уличным) забором воздуха. Была в Карпатах, там открытый камин был. ну сколько он там того воздуха забрал? Решила не тратиться.

Спасибо Юре за то, что все так подробно описывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из свеженького - топку. как оказалось, топку мне установили неправильно. или даже так скажу: то, для чего я делал прямой подвод воздуха к топке, на деле не работает.

в итоге коптится стекло.

а если сделать так, чтобы не коптилось, - приходится забирать воздух из комнаты, что есть плохо.]

 

Юра, а в чем прикол-то?....видел много подобных вариантов как у тебя..таких проблем не встречал..

 

уже нашел в чем проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решила отказаться от топки с внешним (уличным) забором воздуха. Была в Карпатах, там открытый камин был. ну сколько он там того воздуха забрал? Решила не тратиться.

Спасибо Юре за то, что все так подробно описывает.

 

Юре отдельное огромное спасибо, что в смелости открыто признать ошибки....

 

п.с. С уличным топку желательно,смотря какая постоянность протопки, но у Юры не рекуперационная система вентиляции, поэтому поступление свежего воздуха (открытие окон) обеспечен.......и как по мне, это нормально.

 

п.с.2. лично прошу.......не развивать тему о топках и подачи воздуха. Она ведет к ссоре.

п.с.3 неее, ну бляха, забор красивый :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а в чем прикол-то?....видел много подобных вариантов как у тебя..таких проблем не встречал..

 

прикол в том, что топка не рассчитана на прямой подвод воздуха и работу только с ним.

в итоге все-таки приходится забирать воздух из команты, чего я очень хотел избегать.

 

P.S. Почему-то расход газа на котле сейчас под 20 кубов в сутки. В прошлом году было в районе 17. То есть после доп. утепления крыши и устранения утечек тепла, расход еще и увеличился. "Я не понимаю". Может, котел "сказився"? :)

 

Добавлено через 1 минуту

почитал........занимательно, но Миша_К сказал:

 

 

но не в том вопрос..... как отопитель топка устраивает????

 

п.с. забейте Вы на воздух. Сколько он там заберет с той комнаты?

 

сдается мне, что в районе 4 куба в час. это мало?

как отопитель - пока не знаю. в гостиной вроде тепло нормально отдается через стекло. но вот на второй этаж, куда в 2 комнаты заведено по 2 трубы ф100 - как по мне, еле доходит.

 

Добавлено через 3 минуты

Юре отдельное огромное спасибо, что в смелости открыто признать ошибки....

 

Мне пофик на тщеславие. Я хочу находить ошибки и устранять их. Или, как минимум, больше не повторять.

 

п.с. С уличным топку желательно,смотря какая постоянность протопки, но у Юры не рекуперационная система вентиляции, поэтому поступление свежего воздуха (открытие окон) обеспечен.......и как по мне, это нормально.

 

Над топкой есть вентканалы. Думаю, что в них может образоваться обратная тяга, когда камин начнет забирать воздух из комнаты.

 

п.с.2. лично прошу.......не развивать тему о топках и подачи воздуха. Она ведет к ссоре.

 

да я бы с радостью. только деньги немалые уплОчены

 

п.с.3 неее, ну бляха, забор красивый :)

 

поверьте, рожден в муках. в приятных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, прошу огласить стоимость подключения газа. Можно в личку. У меня в селе сосед (ближайший) сказал, что попросит 50 у.е. тысяч за подключение к газу :):):): кто ж ему даст. Уже готовлюсь к войне по газу. Потому как взнос в общак для всех 2500 гривен (в кооператив), но сосед грозил (не мне), что не даст разрешение, а сельсовет просит подписи 3 соседей, что они не против. Справка нужна сельсовету, от сельсовета - газовой конторе.

Попросила сельсовет предоставить лицензию на транспортировку газа местным кооперативом, эксплуатирующих газоотвод или как он там называется. Потому как по новому закону обязаны подключать в обязательном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...