Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

одной ватой сыт не будешь... что еще они едят в необитаемом доме? строители нигде припасы не заныкали?

 

Там столько ЭППСа, что хватит на годы вперед...и припасы не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы этого не замечаетет, но и второй этаж вы топите немного тоже...

 

Почему, не замечаю? Я это прекрасно понимаю - я к тому что вся гребенка второго этажа перекрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там столько ЭППСа, что хватит на годы вперед...и припасы не нужны

 

Откровенно говоря, не видел ни разу, чтобы жрали ЭППС.

Пенопласт жрут в три горла, это видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, не видел ни разу, чтобы жрали ЭППС.

Пенопласт жрут в три горла, это видел.

 

ЭППС - черствый.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не красиво плагиатить и красть идеи...вот и обидно..прийдется придумывать что-то другое...

 

можно просто увидеть небольшой элемент идеи.. в другом месте - еще один. и сформировать картину.

ты думаешь, я забор сам придумал?

где-то увидел такой шахматный штакетник, где-то такую кладку кирпича с белым швом.

где-то цвет тика. где-то - деревянные крышки на столбы.

сложил эти идеи в голове - получил свою, индивидуальную.

 

на остальной периметр идею полностю забрал у "папы". и я честно об этом заявляю. вот, право, не знаю, может он обиду на меня затаил и молчит из вежливости :)

мне было бы не обидно, если бы мои идеи кто-то брал. все подобные обиды - только от тщеславия. а пользы от него - никакой...

 

Добавлено через 1 минуту

Откровенно говоря, не видел ни разу, чтобы жрали ЭППС.

Пенопласт жрут в три горла, это видел.

 

у нас есть доктор мышиных наук на форуме - AndyAntonov. он диссертацию написал, в котором приведена статистика, что ППС жрут в 100% случаев, а ЭППС - в 70% :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... вот, право, не знаю, может он обиду на меня затаил и молчит из вежливости :):)

 

Я думал, что это только Sass у нас так по-малански напрашивается на комплименты...:D

Оказывается и ты способный парень!

Юра, приезжай в гости и воруй, что тебе приглянется.:beer:

Не только разрешаю, а буквально настАиваю!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведите.

я им закладываю пластины с клеем и ядом.

прошлый улов показал около 15 особей.

 

Может кота завести? У нас соседская кошка каждый день обходит территорию, всех мышей переловила, только успевает их под дверь выкладывать в знак благодарности.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто увидеть небольшой элемент идеи.. в другом месте - еще один. и сформировать картину.

т:)

 

можешь себе представить сколько разных идей и исполнений на разных домах я уже насмотрелся мотаясь по всей киевской области начиная от Ирпеня и заканчивая Броварами...

 

Но вот твои мне как-то блин по душе:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, не видел ни разу, чтобы жрали ЭППС.

Пенопласт жрут в три горла, это видел.

 

 

я не видел как жрут. но я видел результат....углы поточены в глубину окло 3-4 см...сам удивился...Но однозначно, что ЭППС не так жрут как ПСБ....тот им как десерт наверное...

 

А еще заразы любят трубный утеплитель....поэтому совет многим: не оставляйте надолго незамоноличеные трубы и если ведете трубы под досками то тоже их заливайте раствором..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кота завести? У нас соседская кошка каждый день обходит территорию, всех мышей переловила, только успевает их под дверь выкладывать в знак благодарности.....

 

конечно заведу. нужно же переселиться

 

Добавлено через 1 минуту

можешь себе представить сколько разных идей и исполнений на разных домах я уже насмотрелся мотаясь по всей киевской области начиная от Ирпеня и заканчивая Броварами...

 

Но вот твои мне как-то блин по душе:D

 

ты это.. скоро увидишь плитку в санузлах.

на мой взгляд, забору и камину не уступают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты это.. скоро увидишь плитку в санузлах.

на мой взгляд, забору и камину не уступают :)

 

Давай ток не сильно спеши, так где-то к февралю самый раз.

 

сделай на всякий случай анализ воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Почему-то расход газа на котле сейчас под 20 кубов в сутки. В прошлом году было в районе 17. То есть после доп. утепления крыши и устранения утечек тепла, расход еще и увеличился. "Я не понимаю". Может, котел "сказився"? :)

 

В любом случае в начале отопительного сезона расход газа будет повышен, пока не прогреются стены внутри помещения.

 

Но настораживает другой факт увеличения потребления газа. Об этом мне поведала инспектор газовой службы, которая проверяет показания счетчика. Ей все абоненты жаловались, что за прошлый год расходовали больше топлива, чем в предыдущие сезоны. Это при том, что использовали современные методы утепления (в старых домах меняли окна на МП и т.п.).

Вывод: наш дешевый газ - сплошная бадяга.

 

Мы сейчас живем в квартире и тоже заметили резкое увеличение потребления газа, при том, что готовить больше не стали, платим в 2-3 раза больше. Сдесь отопление не в сщет, только плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае в начале отопительного сезона расход газа будет повышен, пока не прогреются стены внутри помещения.

 

+1

 

Дом стоял холодный, и пока стены не прогреются котел будет "шарашить" на полную. Сперва идет протопка, когда нужно прогреть ограждающие конструкции и компенсировать теплопотери, а потом котел работает в дежурном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Дом стоял холодный, и пока стены не прогреются котел будет "шарашить" на полную. Сперва идет протопка, когда нужно прогреть ограждающие конструкции и компенсировать теплопотери, а потом котел работает в дежурном режиме.

 

котел работает уже 2 или 3 недели. неужели стены еще не прогрелись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели стены еще не прогрелись

 

Не обращай внимания на счетчик, газ, котлы, камины... Это все мелочи... Тепло от твоего забора проникает даже через интернет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, устроили сегодня показательную растопку камина.

Шарашил на полную. Особенно когда открыта верхняя заслонка забора воздуха из комнаты. Теплоотдача увеличилась, стекло чистое...

НО! Жрет же кислород гостиной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жрет же кислород гостиной...

 

А как жрет??? По 11,50 грн. за литр кислорода??? У меня в родителей большая печь в большой летней кухне и когда она топится целый день (печи лет 20 эдак и воздухозаборник идет непосредственно из самой кухни) - никто и ничего не замечает, что типа кислорода мало или кому-то дышать тяжело... Может это все надумано насчет воздухозаборника из вне... На Руси люди уж точно воздухозаборником из вне не пользовались и были здоровые что дай бог... ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

Специально для читателей. Пост 559

 

Серег, прочти предыдущие пару десятков сообщений....все в курсе как надо..там не в этом дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, у тебя дом теплый (насколько я понял - ракушка), для прогрева достаточно 2-5 дней на максимуме, или 1-2 недели на минимальном режиме ... Посмотри возможные зоны утечки тепла - например вентиляционные каналы или шибер на камине прикрывай ...

У нас запустили пока радиаторное отопление, первые день, два, шок - котел работает на полную - 15 кВт в час на минимальном режиме (электро котел на 15 кВт, газа нет ...) после прогрева дома стабилизировался - включается на 7 кВт, пару минут прогревает воду в системе и отключается на 3-5 минут ...

Забор зачетный !!! Только обрати особое внимание на торцы доски - их нужно обработать с особой тщательностью ... Доска в торце сильнее тянет воду.Или закрыть чем-то нужно, или еще рекомендуют пропитать аля воск или парафин, т.е. закупорить древесину от возможности тянуть влагу ...

По камину не парься, просто комбинируй подачу воздуха снаружи и изнутри ... Думаю, эмпирически найдешь оптимальный режим ...

Кста, есть мысль, начинать топку камина с открытой дверцей, а когда раскочегаришь на полную - закрываешь дверцу и включаешь подачу воздуха с улицы ... В любом случае, думаю, внешний подсос воздуха не зря сделал ! А оптимальный режим экспериментально подберешь ...

 

З.Ы. Весной сажай деревья, им же время нужно что бы подрасти !!!

А так, пока приведешь в порядок участок - у тебя уже молодой сад будет :)

З.Ы.2. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри возможные зоны утечки тепла -

Та там с тепловизором каждый угол отфотографирован... куда уж больше смотреть-то )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там с тепловизором каждый угол отфотографирован... куда уж больше смотреть-то )))

 

Та знаю ... Тепловизор покажет утечки тепла через стены, но не покажет утечки через вент каналы или дымоходную трубу ... Просто предположение ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жрет??? По 11,50 грн. за литр кислорода??? У меня в родителей большая печь в большой летней кухне и когда она топится целый день (печи лет 20 эдак и воздухозаборник идет непосредственно из самой кухни) - никто и ничего не замечает, что типа кислорода мало или кому-то дышать тяжело... Может это все надумано насчет воздухозаборника из вне... На Руси люди уж точно воздухозаборником из вне не пользовались и были здоровые что дай бог... ИМХО.

 

На Руси не ставили 2-х камерные стеклопакеты и не утеплялись пенопластом...

А жили или в срубах или в домах из соломы и глины

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1812133&postcount=692

 

Добавлено через 7 минут

котел работает уже 2 или 3 недели. неужели стены еще не прогрелись?

 

у вас же ещё идут отделочные работы - влажность повышена в здании как не крути

сейчас не июль месяц...

точка росы ещё пока на внутренней поверхности наружных стен... конденсат любит там где холоднее

внутренние стены теплее?

 

Поганяйте топку нару дней, высушите воздух и стены прогреются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, не видел ни разу, чтобы жрали ЭППС.

Пенопласт жрут в три горла, это видел.

 

У меня за прошлую зиму в сарае эти твари уничтожили в общей сложности 2 порезанных листа ЭППС (голубого цвета) и приличный кусок пенопласта. Пенопласт, правда, ушел первым.

И это при том, что травил я их нещадно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за прошлую зиму в сарае эти твари уничтожили в общей сложности 2 порезанных листа ЭППС (голубого цвета) и приличный кусок пенопласта. Пенопласт, правда, ушел первым.

И это при том, что травил я их нещадно.

 

так мыши этим материалом не питаются, а чистят желудки... Вы их травили, а они пытались себя лечить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 3300 для твоего дома абсолютно отличный результат...ниже 3000 уйти будет ой как не просто....хоть ты еще одним слоем крышу утепли...

 

В термодоме на 110 квадратов нагорело 2700 кубов...

 

если надо для статистики - прошлая неделя 60 кубов, 1700 с начала года

поддерживается 18.5град, на выходных - 23.5

дом 150 кв. м, ракушка+пенопласт 5см

протерм Пантера 24Квт турбо, ТП+батареи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...