Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Ага, вот сейчас срисую и начну на коленке собирать...

 

Добавлено через 54 секунды

что при работе от батареи? входное напряжение в 165 В?

 

Входное напряжение: 165-275 В

без перехода на батареи.

При работе от батарей 220+-5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот сейчас срисую и начну на коленке собирать...

 

Мне кажется, что первые экземпляры именно так и делаются.

Во всяком случае через вентиляционные окошки соединительные проводки видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sin-pro Больше не предлагайте.

После 4й поломки за 1,5года я уже обломался его в сервис вести.

 

Есть надежная техника? Тойота среди ИБП кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету таких. Все ломаются. Кто чаще, кто реже. У одного работает у другого сломается. Никто не даст 100% гарантию. Даже APC и Powerware ломаются.

Можете попробовать Luxeon 1000LE.

З.Ы.А тойоты не ломаются? Вообще? Никогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sin-pro Больше не предлагайте.

После 4й поломки за 1,5года я уже обломался его в сервис вести.

 

Есть надежная техника? Тойота среди ИБП кто?

 

APC конечно же.

А что же за модель СинПро? Если обламываетесь в сервис везти - продайте мне? Какая модель? За сколько отдадите (раз это хлам)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sin-pro Больше не предлагайте.

После 4й поломки за 1,5года я уже обломался его в сервис вести.

 

Есть надежная техника? Тойота среди ИБП кто?

 

Поломки были какого характера?

Как быстро исправляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поломки были какого характера?

Как быстро исправляли?

К сервису притензий нет, характер поломок не знаю - что-то сгорало в нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще попахивает промышленным шпионажем.:)

 

Без прошивки пика это просто металлолом.

Кстати чинили по месту ЛВТ-шки стабы релейный негарантию - сало як сало только тесные внутри и трошки по дебильному корпус сделан но то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, предложите альтернативу SinPro 1200-S510. Данной модели пока нет в наличие.

Возможно RUCELF UPO-II-1000-36-EL?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC конечно же.

А что же за модель СинПро? Если обламываетесь в сервис везти - продайте мне? Какая модель? За сколько отдадите (раз это хлам)?

SinPro 400-S910, отписался в личку по цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, предложите альтернативу SinPro 1200-S510. Данной модели пока нет в наличие.

Возможно RUCELF UPO-II-1000-36-EL?

есть и то и другое,на первое небольшие задержки с заказами,вторые пока еще есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и то и другое,на первое небольшие задержки с заказами,вторые пока еще есть...

 

Где есть? Какова цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без прошивки пика это просто металлолом.

Кстати чинили по месту ЛВТ-шки стабы релейный негарантию - сало як сало только тесные внутри и трошки по дебильному корпус сделан но то такое.

 

Тогда после получения одобрямс от LVT готов провести вскрытие корпуса и предоставить фотоотчет внутренностей данного чуда инженерной мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда после получения одобрямс от LVT готов провести вскрытие корпуса и предоставить фотоотчет внутренностей данного чуда инженерной мысли.

 

Ога, так они и разрешили.

Но все равно ,вам + за готовность.

Вскроем,рано или поздно все к нам попадают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бюджетную систему борьбы с отключениями...

Есть аккум (простой, не AGM) на 100 а/ч, если к нему прикупить инвертор с зарядкой, например "Инвертор напряжения LUXEON IPS-600MС 12V 300W"

будет ли у него вариант на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бюджетную систему борьбы с отключениями...

Есть аккум (простой, не AGM) на 100 а/ч, если к нему прикупить инвертор с зарядкой, например "Инвертор напряжения LUXEON IPS-600MС 12V 300W"

будет ли у него вариант на жизнь?

для ноута, LCD-TV, зарядки телефона будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскроем,рано или поздно все к нам попадают :D

 

Оптимистично!

Нет здоровых пациентов - есть недообследованные...

 

Кстати, клиент пока пыхтит. Иногда показывает зарядку аккумулятора, периодически включается второй вентилятор, иногда на повышенных оборотах.

Через пару дней хочу попробовать разрядить аккумулятор до отключения. Заодно посмотреть при каком напряжении произойдет отключение ИБП и как он включится после появления сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера меня мой Люксеон ЗетиКс 500 выручил. Намешал пол ведра клею для плитки и тут вырубился свет. Через переноску подключил лампочку экономку на 26 Вт от автоаккумулятора 65 Ач. За 3 часа показал ресурс 60%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак реальная история

котёл феролли (точная марка пока неизвестна)

 

стоит эта штука luxeon-ips-1000c

как мы уже тут выяснили там апроксимированная синусоида и он категорически не подходит

 

уже работает лет 5, с постоянными отключениями электрики

как такое может быть? ведь по логике насос должен был сгореть?

может в новых котлах ставят более "умные" насосы? хотя этот вопрос больше сервисникам котлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lim, представьте, что в бензобак залили сильно бадяженый бензин, и оправили ехать по дороге, напоминающей стиральную доску. Как результат, авто едет, но двигатель (обмотки насоса) сильнее греется из-за суррогата и издает постонний звук, а подвеска (подшипники насоса) работает на износ. Как долго может продолжаться такое движение - зависит от качества материалов и сборки двигателя и подвески (=насоса). Как-то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там апроксимированная синусоида и он категорически не подходит

Ну электроника там питается от импульсного источника - для нее это не проблема, а вот для насоса чревата повышенным нагревом. При работе от батарей Вы странного шума при работе насоса не наблюдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе от батарей Вы странного шума при работе насоса не наблюдали?

не мой котел, знакомый знакомого

про шум переспрошу

но самое удивительное такое решение ставила фирма и 5 лет это бесплатно обслуживала

вот и у меня мысль может в новых котлах стоят насосы с електроникой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Семья поставила задачу обеспечить электроэнергией отопительное и не только оборудование на время веерных отключений и других возможных негараздов.

Пожалуйста, посоветуйте / предложите набор оборудования для решения трех следующих задач:

 

1) ИБП-1. Бесперебойное питание двухконтурного турбированного котла отопления (Элексия, потребляет около 150 Вт/ч) в г. Мироновка (райцентр в Киевской обл.). Качество электроснабжения обычно нормальное. Котел уже отпахал без всяких стабилизаторов и РН около 10 лет.

Предположительно достаточно было бы Line-Interactive, но может есть смысл и в on-line. Основное пожелание - ИБП в одном корпусе с батареями (если такое вообще сейчас бывает и не в разы дороже отдельно ИБП и внешних батарей), т.к. ИБП будет расположен непосредственно рядом с котлом на кухне.

 

2) ИБП-2. Бесперебойное питание части 2-х комнатной квартиры (0,8 - 1 кВт/ч), так же в г. Мироновка.

Потребители (одновременно работающие):

1. котел Ferroli DIVAtop 60 F 24 - 125 Вт/ч

2. насос рециркуляции ГВС - 30 Вт/ч

3. Телевизор LCD - пусть будет 100 Вт/ч

4. Освещение - до 50 Вт/ч

5. Холодильник (надо ли ???) - 400 Вт/ч

 

В данный момент перед котлом и насосом установлен реллейный стабилизатор LVT на 350 Вт. Щелкает регулярно.

На входе в квартиру установлено РН. Срабатывало несколько раз за месяц по причине выхода напряжения за рамки 180В - 260В - местная ТП - то ли старая, то ли только поменянная на новую и ее еще донастраивают...

Предположительно также достаточно было бы Line-Interactive.

 

Уточню, что г. Мироновка в части многоквартирной застройки практически на 100% на газовом (о плохом стараемся не думать) индивидуальном отоплении. Т.е. проблем с домовыми электросетями в холода по причине включения множества электронагревателей раньше не наблюдалось.

 

3) ИБП-3. Бесперебойное питание части 3-х комнатной квартиры (1,5 - 2 кВт/ч) в г. Белая Церковь.

Потребители (одновременно работающие):

1. котел Ferroli DIVAtop 60 F 24 - 125 Вт/ч

2. насос ТП - 60Вт/ч

3. насос рециркуляции ГВС - 30 Вт/ч

4. Пара термостатов (программаторов) Auraton, беспроводной комнатный и для ТП - 10 Вт??.

5. Телевизор, ПК, аудио - пусть будет 1000 Вт/ч

6. Освещение (в основном ЛЭД, пара экономок) - до 50 Вт/ч

7. Холодильник (надо ли ???) - 600 Вт/ч

 

Для ИБП-2 и ИБП-3 модульное исполнение и возможность нарастить время автономной работы предпочтительны.

Основное использование всех ИБП будет во время веерных отключений ЭЭ, по 2-3 часа подряд. Но рассматриваю также варианты для резервирования на более длительное время - 10 - 20 часов. По-этому было бы очень хорошо иметь, для начала, предположительную вилку цен с привязкой к расчетному времени работы и какие-то рекомендации на каждый из 3-х ИБП, для принятия решения по каждому варианту.

 

Т.к. все находится на прериферии, монтировать буду сам. Отдам предпочтение предложениям (если такие будут) предполагающим получение всего железа из одних рук. Из Киева возможен самовывоз.

 

 

На всякий случай почта: getserсобачкамаил.ру (все английскими).

 

Извините за много буковок :).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...