Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Замеряйте пожалуйста у Вашей модели ток холостого хода инвертора (работа без сети и нагрузки от АКБ)

Я уточнял на другом форуме. Свен 600Вт ест 5 ампер. Лоджик 1050 Вт - 6,5 ампер. Лоджик 300 Вт - 2,5 ампера. Лоджик 560Вт - где-то 4 ампера

Змінено користувачем topran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком форуме?

local.com.ua/forum/topic/58264-продам-ups-синус-350-вт-под-аккумулятор/page-3

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:13368-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите по поводу этих батарей?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=164997

 

Нужны для ибп, в теме написано что срок службы 10 лет, в интернете по сайтах везде указано что 5 лет... Нужны для ибп, 2 циркуляционных насоса 35 и 250 Вт и автоматика котла какая то мелочь.. Имеет смысл с такими батареями связыватся, прослужат еще хотя бы 5 лет? Предполагаемый режим работы от аккумов - 5-20 часов в зимние месяцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл с такими батареями связыватся, прослужат еще хотя бы 5 лет?

Легко , потом продать и тоже прослужат 5 лет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаемый режим работы от аккумов - 5-20 часов в зимние месяцы.

5-20 часов - за все три зимних месяца? Или 5-20 часов - в месяц? или ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-20 часов - за все три зимних месяца? Или 5-20 часов - в месяц? или ... ?

 

в месяц, иногда бывает больше, но очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл с такими батареями связыватся, прослужат еще хотя бы 5 лет? Предполагаемый режим работы от аккумов - 5-20 часов в зимние месяцы.

---

Есть вариант, что пару-тройку лет ещё протянут. Этот вариант предполагает такую процедуру:

1. Батарея ставится на заряд под CV 14,22 В, и держится под этим напряжением до тех пор, пока зарядный ток не снизится примерно до 0,45 А.

2. На сутки (лучше двое суток) оставляется в покое.

3. С одновременным запуском секундомера нагружается сопротивлением 1,4 Ом (способным длительно рассеивать не меньше 120 Вт).

 

Если после 7 часов под такой нагрузкой напряжение не провалилось ниже 11 В - "джек пот". В противном случае вы просто обменяете своих 650 гривен на 90 гривен из ближайшего пункта приёмки металлолома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Есть вариант, что пару-тройку лет ещё протянут. Этот вариант предполагает такую процедуру:

1. Батарея ставится на заряд под CV 14,22 В, и держится под этим напряжением до тех пор, пока зарядный ток не снизится примерно до 0,45 А.

2. На сутки (лучше двое суток) оставляется в покое.

3. С одновременным запуском секундомера нагружается сопротивлением 1,4 Ом (способным длительно рассеивать не меньше 120 Вт).

 

Если после 7 часов под такой нагрузкой напряжение не провалилось ниже 11 В - "джек пот". В противном случае вы просто обменяете своих 650 гривен на 90 гривен из ближайшего пункта приёмки металлолома.

 

Понятно, в общем, не вариант, спасибо за развернутый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уточнял на другом форуме. Свен 600Вт ест 5 ампер. Лоджик 1050 Вт - 6,5 ампер. Лоджик 300 Вт - 2,5 ампера. Лоджик 560Вт - где-то 4 ампера

Ого! А чего так много?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же присоеденюсь к вопросу по почти такому варианту ИБП-2

Потребители (одновременно работающие):

1. котел дымоходный - 120 Вт/ч

2. Телевизор LCD - пусть будет 100 Вт/ч

3. Освещение - до 50 Вт/ч

4, Роутер

5. Холодильник НоуФрост (надо ли ???) - ___ Вт/ч

В холодильник возможно пока Света не возвратится лезть не будем.

Склоняюсь с внешним АКБ что бы можно было при необходимости продлить время работы.

За ранее спасибо.

Почитав немного тему во время Бабьего лета так сказать начинаю понимать что а зачем мне такое сложно ТЗ на случай отключения ЭЭ в доме.

За бытность когда география только становилась были веерные отключения, да. Но что бы на стока многа, не помню. Но тогда было еще Фсе каГбе народное. Сейчас каждый считает ловандос и просто так отключить золотую курицу что несется вряд ли кому захочется. Отсюда хотелку можно обрезать до минимума. И именно на тот случай когда действительно Света не придет. То есть ограничится подключением котла на автономный источник питания в ручном режиме.

Так как в наличии есть еще живой автомобильный АКБ, зарядное устройство для этого АКБ и учитывая что мотору котла судя по убеждения нужна эта самая синусоида то какой гаджет может прийти на помощь если не придет Света?

Для освещения функциональнее будут автономные фонари светильники. Холодильник потерпит ровно как и все остальное. Роутер запитается от простого ИБП.

Что может помочь в описанном случае?

Если зима покажет полный экстрим то и проблемы будут решаться по факту. Понятно что тогда дороже будет но и сейчас выбрасывать деньги в порыве страсти как то не хочется.

Как вариант дом через дорогу на другом фидере. Воздушка окно-окно (квартира-квартира) работает на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как в наличии есть еще живой автомобильный АКБ, зарядное устройство для этого АКБ и учитывая что мотору котла судя по убеждения нужна эта самая синусоида то какой гаджет может прийти на помощь если не придет Света?

Мое мнение - достаточно ИБП 300Вт с чистым синусом. Потянет газовый котел 125-150Вт мощности, еще и хватит мощности на ЖК-телевизор 32 дюйма. И не только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где мало

Ну из лично мной мерянного - Powerware 5115 1000 - 2.5А. На холостом ходу. Батарейный блок 24В 18Ач держал котел в дежурном режиме 8ч, дальше появился свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну из лично мной мерянного - Powerware 5115 1000 - 2.5А. На холостом ходу. Батарейный блок 24В 18Ач держал котел в дежурном режиме 8ч, дальше появился свет.

 

2,5х24В=60Вт

 

Кетай, в среднем 5Ах12В=60А.

 

А разница то в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испитывал АПС смарт упс 1000, 08 года выпуска, 24 вольта, холостой ход потребление от БП 0,8А напряжение 26 вольт. Под нагрузкой (лампа 200Вт) при 220 выхода - потребление 10А, при 230 вольт выхода- 11А, при 240 вольт выхода- 12А.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерил ток холостого хода ИБП Свен 600Вт 12В - 5А. ИБП Элим 300Вт 12В - 1,6А. Вентилятор у Свена работает постоянно от АКБ, у Элима на холостую не работает. В Свен лезть не буду пока на гарантии, но там желательно поставить более тихий вентилятор. Из-за того, что охлаждение работает на вдув, звук более тихий, чем был бы, работая на выдув. А вот в Элиме алгоритм работы вентилятора более приятный. Он работает при зарядке батареи и в нагрузке от неё. В остальное время слышно лишь жужжание транса. Но все равно, для использования в жилом помещении, надо или замедлять вентилятор или менять на другой. А здесь есть сложности. Вентилятор 70х70х15, хотя влезет и 80х80х25, только надо сделать под его крепление новые отверстия. Но подсоединение 2-pin. Как к 2 pin подсоединить 3-pin вентилятор? Хочу поставить такой (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3129345&postcount=489 результаты моих замеров Logicpower LPM-PSW-5000

 

получается где то 70 Вт на холостом ходу причем 35 Вт это вентилятор (на нем написано 220 В 0.16 А). буду думать как его отключать по температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3129345&postcount=489 результаты моих замеров Logicpower LPM-PSW-5000

 

получается где то 70 Вт на холостом ходу причем 35 Вт это вентилятор (на нем написано 220 В 0.16 А). буду думать как его отключать по температуре.

 

Это что же за такой вентилятор в блоке питания, который тянет 35 Вт?

Как по мне то многовато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что же за такой вентилятор в блоке питания, который тянет 35 Вт?

Как по мне то многовато будет.

На вентиляторе написано 220 в 0.16 А получаем 220*0.16 = 35.2 Вт. наверное он столько тянет, непосредственно не замерял.

 

Добавлено через 22 минуты

Специально сходил к ИБП посмотрел модель вентилятора - Jamicon KA1238 дальше не разобрать буквы (ИБП неудобно стоит вентилятором к стенке)

вроде по характеристикам мощность 21 Вт (тоже не слабо :)) www.jamicon.com.tw/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=274 (хотя как это может быть про 220 В 0.16 А:o) мож. реактивная составляющая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП Синпро 1200-S510 - вдруг кому надо есть 1шт свободный , заказзчик переиграл на другую модель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - достаточно ИБП 300Вт с чистым синусом. Потянет газовый котел 125-150Вт мощности, еще и хватит мощности на ЖК-телевизор 32 дюйма. И не только

ИПБ с синусом для просто посмотреть на всякий случай все таки будет дороговато.

Может есть варианты по проще какие то. Претензий на мгновенное переключение нету. Все можно выполнить и вручную.

Не сильно верится в полный писец да еще и в многоквартирном доме (квартире).

Как то я до конца и не мог услышать от знакомых электриков на сколько нужен этот самый продвинутый ровный синус для электродвигателя (насоса котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть варианты по проще какие то.

Можете взять обычный китайский инвертор с модифицированной синусоидой. Котел Ваш. Опыт тоже будет Ваш. Если электрики не могут внятно объяснить, значит расскажите нам на практических результатах, нужен чистый синус или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете взять обычный китайский инвертор с модифицированной синусоидой. Котел Ваш. Опыт тоже будет Ваш. Если электрики не могут внятно объяснить, значит расскажите нам на практических результатах, нужен чистый синус или нет

Я уже писал что раньше в виде бонуса к котлу кажется Вестен давался ИБП как стабилизатор и релескачка напряжения ну и наверное передергивал ИБП при сбое напряжения в сети. Причем котлы то ставились на гарантию с этими ИБП. В то время просто реле скачка напряжения с отсечкой в 0,2с просто не было на рынке. Даже в белокаменной (по крайней мере там где я спрашивал). Это сейчас под спрос заполонили чем попадя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...