Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Ну сплавил я свой киловатный люксеон в офис и остался на зиму без бесперебойки на котел.

 

Подскажите по 500 ватным люксеонам, они все с жужжащими вентиляторами в режиме наличия питания и заряженной батарейки или нет?

Что сейчас актуально под котел? Тихий обязательное условие.

Синпро не предлагать. :) У меня котел а не операционная.

 

И вопрос к Dalet-у. У вас что доставки нет? Хороший магазинчик, судя по витрине, но на новоконстантиновскую не поеду.

 

PS. Почитал последнее обсуждение. Стабилизатор есть, поэтому даже offline.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько людей подользует котлы просто с релейным стабилизатором который очень медленный и в случае чего не успеет среагировать, и при этом считают что все окей.

Стоит сервоприводный, т.к. 11 лет проработал котёл без чего либо.

Все зависит от стоимости котла. Для котла за 3000 т грн покупать Он лайн за 2000 грн не выглядит особо разумным, но если котел 15000 то ?

Котёл простой Westen Quasar 24i. А разве есть за 2000 грн онлайн?

... защита нужна в основном для электроники котла.

что конкретно нужно в качестве защиты? (функции?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с фазозависимыми котлами?

Встречал схемы подключения (правда для генераторов) с использованием штатного "0".

(спрашиваю для уяснения некоторых моментов для себя)

Фазозависимые котлы можно запустить, не привязываясь к земле!

Но это дороже, при выполнении всех требований техники безопасности.

Подскажите, есть ли вообще смысл рассматривать какой- нибудь интерактивник для запитки котла?

Можете использовать и оф-лайн, если позволяет ваша электросеть - это ещё дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихий обязательное условие.

Синпро не предлагать.

Ситуация из разряда-

Имею возможность купить козу но не имею желания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фазозависимые котлы можно запустить, не привязываясь к земле!

Но это дороже, при выполнении всех требований техники безопасности.

 

Можете использовать и оф-лайн, если позволяет ваша электросеть - это ещё дешевле

Можете назвать офлайн с чистой синусоидой на что стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве есть за 2000 грн онлайн?

 

 

сейчас наверное уже нет, но месяца 2 назад еще были

 

 

что конкретно нужно в качестве защиты? (функции?)

 

Line -interactive и стабилизаторы защищают в основном от относительно медленных изменений напряжения. от остального - импульсные помехи дребезг напряжения и.т.д желательно On-Line.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по 500 ватным люксеонам, они все с жужжащими вентиляторами в режиме наличия питания и заряженной батарейки или нет?

Ну как зарядку включает так и вентилятор, а еще как транс нагреется то тоже, по другому никак.

 

 

И вопрос к Dalet-у. У вас что доставки нет? Хороший магазинчик, судя по витрине, но на новоконстантиновскую не поеду.

 

ды мы не магазинчик. доставки и в правду нет, ибо я не держу водителей, есть о натасканный персонал на производство, монтажи и ремонты, и ганять их на доставки бесперебойника на котором заработок меньше чем стоимость топлива глупо, для этого полно интернет магазинов.

Хотя, если Вы у нас по пути то завезти не проблема.

 

 

Можете назвать офлайн с чистой синусоидой на что стоит обратить внимание?

Гляньте на LUXEON UPS-1000S

 

 

Line -interactive и стабилизаторы защищают в основном от относительно медленных изменений напряжения. от остального - импульсные помехи дребезг напряжения и.т.д желательно On-Line.

 

А я Вам скажу для чего Онлайн, когда шарахнет недалеко молния в провода, или когда фаза на ноль на столбах упадет, а на улице мороз, и оставшийся в живых котол окупит любую стоимость Онлайнового ИБП, даже если он в двое дороже котла будет. Потому что ремонтировать котел когда на улице мороз уж очень не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А я Вам скажу для чего Онлайн, когда шарахнет недалеко молния в провода, или когда фаза на ноль на столбах упадет, а на улице мороз, и оставшийся в живых котол окупит любую стоимость Онлайнового ИБП, даже если он в двое дороже котла будет. Потому что ремонтировать котел когда на улице мороз уж очень не интересно.

полностью согласен, правда если молния ударит в провода то скорее всего сам бесперебойник все таки накроется и тут главное что бы сервис был вменяемый и рядом, что бы когда бесперебойник в ремонте еще одна молния не ударила.

а вообще то вероятность таких событий довольно маленькая и если у человека отработал котел с сервоприводным стабилизатором нормально , а сейчас стоит задача что бы котел работал при пропадании сети то можно поставить практически любой ИБП с синусоидой главное что бы по мощности хватало.

 

PS: тут на каком то форуме человек приводил схему построения сети с защитой от всего -

мощные разрядники на входе чуть послабее в щитке еще слабее дальше потом реле напряжения и еще куча прибамбасов.

стоит все это ого го а кто ее эту молнию видел? и кто реально может назвать случаи когда она попадала в провода? тысячи домов оборудованы максимум вводным автоматом и годами все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен, правда если молния ударит в провода то скорее всего сам бесперебойник все таки накроется и тут главное что бы сервис был вменяемый и рядом, что бы когда бесперебойник в ремонте еще одна молния не ударила.

это уже лирика. задача ИБП защитить даже ценой своей смери!

 

 

а вообще то вероятность таких событий довольно маленькая

 

ну это так кажется, тем более что я не имею ввиду конкретно этот случай. Вот у меня есть один обьект где контроллер АВР вылетал за лето 2 раза, и оба после грозы по нулю шарашило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это так кажется, тем более что я не имею ввиду конкретно этот случай. Вот у меня есть один обьект где контроллер АВР вылетал за лето 2 раза, и оба после грозы по нулю шарашило.

 

Согласен у меня все таки стоит он-лайн для котла, хоть и Ариана :) но все таки, а остальная техника? Все таки от молний нужно защищаться правильно - разрядниками. но финансы в наших условиях к сожалению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но финансы в наших условиях к сожалению....

Вы нарисуйте бюджет и пляшите от него.

Не нравится девайс- увеличиваем бюджет, не тянется бюджет - берем что есть или не берем ниче.Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тянется бюджет - берем что есть или не берем ниче.Точка.

вот пока и имеем для котла Ариану для остального ниче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Star1111!

Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме, но я живу в 5-ти этажке, а основная проблема - это ожидаемые веерные отключения! Вот для этой цели мне нужен ИБП. Молнии уже били в подстанции и т.д..... в доме сгорали бытовые приборы только от нерадивости ЖЭКовских электриков, которые не обтягивают общие нули и не занимаются внутридомовыми сетями. На этот случай стоит реле напряжения (хотя это и не панацея).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Star1111!

Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме, но я живу в 5-ти этажке, а основная проблема - это ожидаемые веерные отключения! Вот для этой цели мне нужен ИБП. Молнии уже били в подстанции и т.д..... в доме сгорали бытовые приборы только от нерадивости ЖЭКовских электриков, которые не обтягивают общие нули и не занимаются внутридомовыми сетями. На этот случай стоит реле напряжения (хотя это и не панацея).

тогда вот так

стоит задача что бы котел работал при пропадании сети то можно поставить практически любой ИБП с синусоидой главное что бы по мощности хватало.

 

PS: реле напряжения не спасет от молнии, хотя у меня тоже есть - на случай отгорания нуля.

 

а, вообще если правда то что обещают по 2 часа утром и вечером то за это время температура в помещении практически не поменяется, у меня например котел штатно, от терморегулятора, работает по схеме 2 часа грею 2 отдыхаю. плохо 4 часа в день без света сидеть.

Если отключат на сутки тут уже для котла генератор нужен или сопоставимая с ним по стоимости батарея аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я живу в 5-ти этажке, а основная проблема - это ожидаемые веерные отключения! Вот для этой цели мне нужен ИБП.

значит повторюсь, это конечно больше мощности чем нужно, но что есть

Гляньте на LUXEON UPS-1000S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел все-таки для приобретения еще не проверенного временем ИБП Sinus 300.

Три года пользуюсь их стабилизатором для холодильника - пока не подводил.

Поэтому решил дать шанс львовянам вывести на рынок их новый продукт.

 

Но вопрос по второму ИБП по прежнему актуален.

А для него вводная такая: мощности хватит 300 Вт, достаточно будет LineInteractive - сварщиков поблизости не наблюдается, имеются в наличие АКБ на 7 А/ч, соответственно зарядка должна поддерживать маломощные батареи, ну и желательно не сильно шумный.

Буду благодарен за любую информацию по данной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решил дать шанс львовянам вывести на рынок их новый продукт.

Эта пять.Андрій Зенонович буде від щастя плакати :lol:

ДФЦТ однако єтих устройств.Где-то может и завалялся с учетом что была сделана небольшая партия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта пять.Андрій Зенонович буде від щастя плакати :lol:

 

Ху из Андрій Зенонович? И почему он будет плакать от счастья? Я чего то не знаю?

 

Эта пять.Андрій Зенонович буде від щастя плакати :lol:

ДФЦТ однако єтих устройств.Где-то может и завалялся с учетом что была сделана небольшая партия

 

Дык уже едет. Жду завтра встречи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос по второму ИБП по прежнему актуален.

А для него вводная такая: мощности хватит 300 Вт, достаточно будет LineInteractive - сварщиков поблизости не наблюдается, имеются в наличие АКБ на 7 А/ч, соответственно зарядка должна поддерживать маломощные батареи, ну и желательно не сильно шумный.

Буду благодарен за любую информацию по данной теме.

Ничего нового вам не скажут по той простой причине что ИБП-шек то выбор не так уж велик.А с вашими требованиями под пипеточные аккумы так и вообще мизерный.

Сливайте 7-ки , берите нормальный акк и не выдумывайте себе лишнего головняка.

 

Добавлено через 1 минуту

Ху из Андрій Зенонович? И почему он будет плакать от счастья? Я чего то не знаю?

Андрій Зенонович=LVT - це виробник та розробник цих ДБЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет по нижеприведенной информации:

 

Алгоритм заряда батареи, реализованный в ИБП SINUS-300 (On-Line) Алгоритм заряда IUoU. См. график рис.1.

Первый этап заряда – постоянным током, 0,1С (задано 7А).

Первый этап длится пока напряжение на АКБ не достигнет 14,6В, при котором заканчивается первый этап зарядки и начинается второй. Второй этап – постоянным напряжением 14,6В при этом ток уменьшается. Когда ток упадет до величины 0,02С (задано 1,4А) начинается 3 этап.

3 этап – заряд постоянным напряжением 13,8В пока ток не упадет до величины 0,01С(задано 0,7А)

Это значение тока, по достижению которого зарядка считается оконченной.

Когда напряжение АКБ упадет до 12,7В заряд возобновляется, таким образом происходит «добивка» заряда АКБ.

Также осуществлена термокомпенсация напряжения заряда -4мВ/ºС sinus-300_clip_image002.gif

 

Это какое-то ноу-хау или это реализовано у всех и является чисто маркетинговым ходом?

 

Добавлено через 7 минут

По пипеткам понял. Может попробую запараллелить штуки 3-4. Все равно поменять не получится, а выбрасывать жалко. А так гляди какое-то время и поработают.

 

А мужичок этот наверное толковый, если разрабатывает такие вещи. Главное, чтобы был порядочным и держал марку на уровне, а в случае возможных проблем с устройством не перекладывал ответственность исключительно на потребителя. Как делают сейчас очень многие продавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какое-то ноу-хау или это реализовано у всех и является чисто маркетинговым ходом?

В зарядных устройствах Актион используется 4 стадийный метод заряда акков например

sinpro.ua/upload/file1_70_2d1ba904caebb1119055f8ff8534da6e.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какое-то ноу-хау или это реализовано у всех и является чисто маркетинговым ходом?

---

14,6В вообще никуда не годится. С другой стороны, алгоритм немного лучше, чем у "всех", но гораздо хуже, чем реализация А.В.Сороки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть заводское импортное зарядное, там сначала ток 10А стабильный, затем после падения тока меньше 10, включается 29,4 вольта на 4 часв, после етого переходит на поддержание 27,7.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется есть. если сеть более менее стабильна, если котел дружит с котлом то почему же нет, рассмативайте спокойно.

 

Пока еще есть кое-что по Люксеонам и Q-Power-ам тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зарядных устройствах Актион используется 4 стадийный метод заряда акков например

sinpro.ua/upload/file1_70_2d1ba904caebb1119055f8ff8534da6e.pdf

 

Судя по инструкции, что там 4, что тут 3 - суть одна и та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...