Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, mib сказал:

Не то что бы эталон но самое малое что видел это у МАП там что то около 0,2 ампер при 12 вольт ну он понятно вч

 

МАП вроде НЧ. По крайней мере в 14 году такими были. Там реально очень интересная схемотехника и ПО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

МАП вроде НЧ. По крайней мере в 14 году такими были. Там реально очень интересная схемотехника и ПО

У них моделей развелось уйма, но вот корпуса не изменны :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mib сказал:

У них моделей развелось уйма, но вот корпуса не изменны :-)

Ну на тот момен, 13-14 год, весьма передовой был инвертор, очень классно отрабатывал. Я на нем первую свою СЭС строил гибридную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, Dalet сказав:

К стати, кому там плат мозгов Люксеона? Вот есть ящик. Нужно кому?

Тем временем где-то в Днепре: "Моё сокровище...моя прелесть" (с)голлум ))))) , можно добавить ещё:"ква-ква"

Извините за оффтоп, но мозгов нужно разработчикам люксеона. Вот ещё один мастер познал "прелесть" люксеона. Не поставить шунтирущий обмотку реле диод - это, конечно, огонь. Или же, возможно, это сделано, чтобы поднять продажи плат в сервисах (рукалицо).
 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Dalet сказал:

еще Kebo тогда был, и уже кому как не вам решать какая у него репутация

А сколько ждет еще открытий - кебо вото лоджик ...
Так это только святым люксеонием окропили нечисть, я переживаю когда руселф пойдёт , да чего там - гори нечисть )))

DSC06622.JPG

DSC06831.JPG

Статья платы плата №3+В (2).JPG

Статья платы плата все 2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять на фото "люксеонщика" ни одной платы от ибп, только платы от стабилизаторов. Наверное не успел разобрать новые ибп, сфотографировать и собрать опять))))

1 годину тому, dneprstab сказав:

Или то что новые платы вышли уже давно без улн2003

И если они идут без ULN2003, то автоматически диоды шунтирующие становятся не нужными? Так? Отверстия на плате под 1N4007 есть, а диодов самих нет - так же как и на старых платах, на которых эдс самоиндукции выжигала слабенькие диоды пусть даже в двух запаралеленых каналах ULN2003 и могла "погулять" по плате и достать до контроллера.

В новых теперь вообще нет никаких диодов, потому что и ULN2003 теперь уже нет на платах. Браво разработчикам люксеона! Года идут, сменяются поколения плат - одни и те же проблемы остаются. Всё больше убеждаюсь, что это всё делается специально чтобы повысить надои продажи плат.

2322.jpg

2324.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, molDING сказал:

Подставить своего работодателя?

а, дак у нас заказуха на люксеон))). Да, конкурентная борьба она такая, понимаю, принимаю, сочувствую!
 

26 минут назад, molDING сказал:

Вы, Dalet, большой любитель читать между строк. Там же между строк в мануале Вы вычитали о длине проводов к ибп, который Вы сняли с гарантии.

да снял, и сейчас в процессе ремонта выяснили еще один момент, по которому могло также вылететь. И все из них не гарантийные. Может вы заплатите за ремонт, там 4500грн набежало? У вас ведь зарплата должна позволить

А между строк мне у вас читать не выходит, ваши знания флоры и фауны настолько глубоки, были бы такие в электронике, было бы проще общаться, и может тогда у вас было бы понимание причинно-следственной связи длинны кабеля АКБ и инвертора с ВЧ преобразованием.

А так. Варитесь дальше в своем невежестве. И бойтесь кормящего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизошло и "люксеонщик" прокоментировал "просроченый видос"))).

Цитата

Качество ULN2003 желает быть лучшего всегда.

И опять в стиле: люксеон белый и пушистый, это всё виноваты производители микросхем. Как же так, что белый и пушистый люксеон опрометчиво выбирает поставщиков компонентов для своих плат? А диод поставить это конечно большие вложения нужны. 

 

Цитата

Для мощных стабов на этой плате есть место под маленькую релюшку , которая управляет обмоткой большего реле.

Производителю поставить релюшку на эту плату не получилось? И теперь виноваты, конечно, мастера снимающие "просроченые видосы")))

2325.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, dneprstab сказал:

И без синусоиды 

Да, но не всегда она и нужна, в моем случае потребители лампочки и телик не жаловались, но поменял на east с синусоидой из за зарядки у еатона она 0,85 ампер у еаст 6 ампер

7 часов назад, Dalet сказал:

Ну на тот момен, 13-14 год, весьма передовой был инвертор, очень классно отрабатывал. Я на нем первую свою СЭС строил гибридную

да их и сейчас хвалят, и судя по всему с сервисом там все хорошо и пересылка туда/сюда за счет сервиса по гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Да, но не всегда она и нужна, в моем случае потребители лампочки и телик не жаловались, но поменял на east с синусоидой из за зарядки у еатона она 0,85 ампер у еаст 6 ампер

В контексте сравнения синус-меандр это имеет значение.
Потому как сравнивают то просто по попугаям , не учитывая нюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

да их и сейчас хвалят, и судя по всему с сервисом там все хорошо и пересылка туда/сюда за счет сервиса по гарантии

ну тут как бы между нами пропасть.

а тем временем китай сделал круче в разы, под солнце, и уже МАП не актуален, это ИМХО, в плане темы солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

да их и сейчас хвалят, и судя по всему с сервисом там все хорошо и пересылка туда/сюда за счет сервиса по гарантии

С учётом *братской* любви эта МАП Энергия как то стремная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, dneprstab сказал:

В контексте сравнения синус-меандр это имеет значение.
Потому как сравнивают то просто по попугаям , не учитывая нюансы

Ну в этом плане да, можно сказать за синус приходится платить ампером :-)

22 минуты назад, Dalet сказал:

ну тут как бы между нами пропасть.

а тем временем китай сделал круче в разы, под солнце, и уже МАП не актуален, это ИМХО, в плане темы солнца.

в целом да

18 минут назад, dneprstab сказал:

С учётом *братской* любви эта МАП Энергия как то стремная

да они у нас вроде после 14 и не доступны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

да они у нас вроде после 14 и не доступны

Они и до того были не особо доступны. Я с ними на выставке в Киеве(они приезжали) общался, чтото решали, планировали, но не срослось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dneprstab сказал:

Ты с какой эпохи , динозавр ? 

У него в подписи всё что есть- сайт фб контакты.

дблблт , прости господи

Ну, не подсказывай, он еще ютюб не весь пересмотрел. Глаза желчью залиты, пойди все рассмотри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна деталь на фото "люксеонщика" очень резанула глаз, при том что это как выяснилось 

53 хвилини тому, dneprstab сказав:

незаконченная работа

Эта плата б/у, так как видны следы фиксирующей массы на разъёмах и тоже самое красного цвета на подстроечных резисторах. То есть эта плата без шунтирующего реле диода снята с какого-то стабилизатора. И так оно и работало без этого диода. Скорее всего поменялся контроллер (так как предыдущий "крякнул") и теперь это всё продаём как новое)))). Конечно тут вспоминаются слова "мануальщика" и владельца бренда

06.02.2022 в 11:28, Dalet сказав:

Стандартна практика. Сделайте лучше, кто вам мешает? Или покупайте там где лучше.

Понятное дело работу над люксеоном никогда нельзя закончить))), но зачем же так "палиться" и выкладывать такое - типа в подтверждение слов о наличии запчастей?

Ждём новых фото)))))

2326.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос :-)

Подключен ИБП через I-0-II на освещение и телик с интернетом

от сети фаза в розетке справа

от батарей фаза в розетке справа

от генератора который подключен к ИБП как бы вилку в генераторе не крутил фаза в розетке справа

но вот если питающую вилку ИБП от сети перевернуть то фаза будет в розетке слева

это как бы не проблема так как подключено все стационарно, могу в целом и от вилки избавится так что бы уж на верняка

но просто интересно почему так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

А вот такой вопрос :-)

Подключен ИБП через I-0-II на освещение и телик с интернетом

от сети фаза в розетке справа

от батарей фаза в розетке справа

от генератора который подключен к ИБП как бы вилку в генераторе не крутил фаза в розетке справа

но вот если питающую вилку ИБП от сети перевернуть то фаза будет в розетке слева

это как бы не проблема так как подключено все стационарно, могу в целом и от вилки избавится так что бы уж на верняка

но просто интересно почему так?

Потому что это все сугубо условности, также как и цвет провода. 

А в генераторе нет фазы, пока вы ее не определите лично путем зануления одного из двох проводов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dalet сказал:

Потому что это все сугубо условности, также как и цвет провода. 

А в генераторе нет фазы, пока вы ее не определите лично путем зануления одного из двох проводов

Да вот да, согласен и генератор не занулен и не заземлен он по большей части походный маленький на 1 кВт, да и нагрузки у меня 500 ватт если все включить

но отвертка всегда светится справа что бы я не делал

и только лишь если перевернуть вилку при подключении к сети то будет слево

просто как то оно у меня не сходится от того и любопытно :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

Да вот да, согласен и генератор не занулен и не заземлен он по большей части походный маленький на 1 кВт, да и нагрузки у меня 500 ватт если все включить

но отвертка всегда светится справа что бы я не делал

и только лишь если перевернуть вилку при подключении к сети то будет слево

просто как то оно у меня не сходится от того и любопытно :-)

 

Если все же разница есть  по указателю фазы, то лучше на то и ориентироваться. В ИБП критично часто и сложнее чем с генератором. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dalet сказал:

Если все же разница есть  по указателю фазы, то лучше на то и ориентироваться. В ИБП критично часто и сложнее чем с генератором. 

Да отверткой смотрю

но вопрос в том что генератор в сеть у меня подключен через ибп, и вот крутя вилку ибп воткнутую в генератор на выходе фаза всегда в нужном месте

а вот крутя ту же вилку ибп при включении в сеть фаза меняется

ну и от батарей фаза всегда на месте

кстати вот в сам генератор я отверткой и не тыкал надо посмотреть чего там? Но по идее обе должны светится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

Да отверткой смотрю

но вопрос в том что генератор в сеть у меня подключен через ибп, и вот крутя вилку ибп воткнутую в генератор на выходе фаза всегда в нужном месте

а вот крутя ту же вилку ибп при включении в сеть фаза меняется

ну и от батарей фаза всегда на месте

кстати вот в сам генератор я отверткой и не тыкал надо посмотреть чего там? Но по идее обе должны светится

ИБП могут иметь сквозной ноль, а могут и не иметь, есть по разному реализовано определение ноля. Одним земля нужна, другим нет. По этому тут нет ответа чтобы одного и на все случаи. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...