Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

49 хвилин тому, dneprstab сказав:

Где репрезентативность ? Статистика ? Условия работы ?

А у вас откуда информация об аккумуляторах после истечения гарантийного срока? Вам же их не приносят с рекламацией ибо это бесполезно. Статистика вся в моем кошельке - Вентура это только для богатых, у меня нет таких дурных денег. Условия работы тепличные - элекроснабжение 99% времени, несколько раз в год пропадает на 3-5 минут, нагрузка 100 Вт для 24 В. 

49 хвилин тому, dneprstab сказав:

У мну каждый двадцатый приходящий на сервис как не электронщик в десятом поколении , так разработчик.

Слава богу ни тем ни другим не работал и не собираюсь. Электроника исключительно хобби. 

31 хвилину тому, standov сказав:

А потом "чего у нас люди покупают всякое гимно"

Потому что с гамна бонусов больше. Это же очевидно. Вон на Вентуре какой заработок хороший - они цены подняли до уровня CSB, а себестоимость-то та же осталась. Если раньше Вентура была в пол цены от CSB и при этом на ней зарабатывали, то не сложно догадаться о дельте сегодня, когда розницу подняли вдвое. И гарантию отрабатывает, целый год. А потом это проблемы клиента - он же читал гарантийный талон, там 1 год значится. Год прошел - пшел вон. А если не прошел - то давайте проанализируем условия эксплуатации, чтобы в гарантии отказать. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Потому что с гамна бонусов больше. Это же очевидно.

это безусловно тоже, но столкнулся еще с другим мнением после общения с околознакомым (мужем подруги жены, прости господи) который себя позиционирует как человек который имеет компетенцию в советах что покупать, мол "все оно внутри одинаковое, вот смотри написано Китай просто одни честные и у них обороты а вторые капиталисты и продают по штуке ждут лоха". Примерно такую-же дудку можно услышать тут в ветке про выбор электроинструмента (все понимаем о чем речь )), и получается что некий чувак с логикой уровня 5го класса выступает авторитетным лидером мнений в своем окружении, это окружение конечно не хочет быть "как лох" и покупать дороже то что одинаковое, у окружения других лидеров мнений нет оно идет в магаз а там такой-же еще сверху подтверждает и идет наш потребитель искать по рынку конкретную модель где подешевле, бо "ему посоветовали".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще один фактор есть - до сих пор народ бегает по рынкам и ищет электроинструмент из Прибалтики. СССР весь в голове сидит. Ну а есть спрос - есть и предложение. Продавцы на базарах с радостью продают прибалтийский электроинструмент жаждущим. Сделанный, конечно же, в Китае - но хомо советикус импортных букв не знает и маде ин чина прочитать все-равно не сможет. Продавец сказал прибалтика - значит качество, и цена приятная, надо брать. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, MaksymS сказал:

Продавец сказал прибалтика - значит качество

На этом кстати Ресанта и выезжала.

Пинать засохшее чучело этой марки уже и смысла нет.Тем более они свалили после 14го года с Украины.

А еще было модно - сделано в раисе...

Про электроиструмент - в точку , столько фанатов кривого фиолента еще поискать надо.После деволта или милуоки с улыбкой смотришь на типа бренд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, MaksymS сказал:

Тот кто ценит надеженость. 

ну так да, потому и лежат на складе, ждут, но это очень малый процент продаж

24 минуты назад, MaksymS сказал:

Ну скажем так - я бы не купил самый дешевый. Самый трешевый ИБП который у меня был для компьютера - это Powercom KIN-1500AP. Неубиваемый. А сейчас АРС - тоже как бы не самые дешевые изделия. При этом у меня никогда не было и не будет бесперебойников Мастек и иже с ними, хоть они и имеют приятную цену.

я больше о инверторах речь вел, они потехнологичнее и дороже. Рынок ИБП зажат ширпотребом, в хорошем смысле слова, на каждый котел по ИБП, но он не может стоять как цена котла. Вот и получается что получается.

И еще один интересный момент. Вот воют на болотах на тот Люксеон, но он же не Люксеон, Люксеон это бренд, а заводов в китае не так то и много, и воют те кто на том же заводе где и Люксеон заказы размещает. Так вот и живем.

Я долго рыл в китае где заказать, нарыл, заказал, отказов меньше 1%, продаж - два года продавал, ибо цена не алё, но зато работают. Сейчас пошел заказать еще - а не произоводим, нет спроса.

Заказал на Масте, все под чистую в ремонты, мля, ну как-то поборол, плат дали, прошивок. Поборол, мать его. Все больше к Масту ни ногой. 
 

29 минут назад, MaksymS сказал:

Может потому что нужно честно покупателю сообщать, что прибор недоделанный и работать с ним может только квалифицированный инженер, прикасаться к нему хомячку нельзя во избежание его порчи, т.к. защита от дурака отсутствует. Но вы ведь так не скажете, чтобы не потерять клиента? 

у меня в гарантийке так и написано. прямым текстом - подключал не спец, дальше ХЗ, как повезет.

к стати, взять любую стиралку или бойлер или авто в салоне - то же самое по гарантии

Чуть позже я опишу проблему которая сейчас начинает вылезать по инверторам и литию, там все не очень красиво.
 

32 минуты назад, MaksymS сказал:

Ну а инженер, в свою очередь, берет все риски на себя. И чем дороже устройство - тем он аккуратнее. Но по запаре тоже может что-то перепутать, только ремонт уже будет за счет ошибшегося инженера, а не незнающего хомячка. 


этого мало кто понимат, хуле там 2 провода подключить. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

Не помню случая шоб при покупке сложной техники мне "менеджеры консультанты" не падали на уши "да зачем вам...вот в 3 раза дешевле тоже ничего", ну и конечно обычно парили шлак. А потом "чего у нас люди покупают всякое гимно"))

А как они могут покупать шото другое если "специалисты" не специалистов обрабатывают

ну, к стати, в продажах чем меньше понимаешь в  том что продаешь тем больше оборот сделаешь. 

1 час назад, standov сказал:

и идет наш потребитель искать по рынку конкретную модель где подешевле, бо "ему посоветовали".

а когда пытаешься ему обьяснить попадаешь в ЧС, вот и вопрос, зачем оно нада
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dalet сказал:

а когда пытаешься ему обьяснить попадаешь в ЧС, вот и вопрос, зачем оно нада

ну видимо вопросы коммуникации ) не раз тут сталкивался с ответом "потомушта". меня такой ответ например тоже выводит из себя )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, standov сказал:

ну видимо вопросы коммуникации ) не раз тут сталкивался с ответом "потомушта". меня такой ответ например тоже выводит из себя )

попытка обьяснить что стоит купить инвертор стоимость 2000дол заместо того что 1000дол в 9,5 случаев приводит к провалу, потому что - да мне только чтобы висел и работать будет иногда. 

тут каждый день одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Dalet сказав:

Вот воют на болотах на тот Люксеон, но он же не Люксеон, Люксеон это бренд, а заводов в китае не так то и много, и воют те кто на том же заводе где и Люксеон заказы размещает. Так вот и живем.

Это да. Каждый кулик свое болото хвалит. Причем болото-то одно и то же 😄

14 хвилин тому, Dalet сказав:

Сейчас пошел заказать еще - а не произоводим, нет спроса.

Народ хочет шары. Шара объема не имеет. Я тут подумал что неплохо бы БП в компьютере поменять. Глянул что на рынке продают... Посмотрел на ютубе как ЭТО выглядит внутри. Пока передумал... подожду распродажу сисоников. 

16 хвилин тому, Dalet сказав:

Все больше к Масту ни ногой. 

Ой не, от него у меня только сканер был одна штука. Силовая электроника - нет уж, спасибо. Это как бы само собой разумеещееся. Не предсталяю кто его берет. 

17 хвилин тому, Dalet сказав:

прямым текстом - подключал не спец, дальше ХЗ, как повезет.

Тогда не понятно в чем проблема. Возьмем ту же стиральную машину. Нет штампа квалифицированного установщика о подключении - нет гарантии. Хотя неправильно подключить стиралку еще надо умудриться, чтобы она сломалась. 

19 хвилин тому, Dalet сказав:

опишу проблему которая сейчас начинает вылезать по инверторам и литию

Очень интересно! Литий он с одной стороны прекрасен, с другой могут быть внезапные нюансы, нестабилен он и недоизучен. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Ой не, от него у меня только сканер был одна штука. Силовая электроника - нет уж, спасибо. Это как бы само собой разумеещееся. Не предсталяю кто его берет. 

ха, вспомнил, есть у меня знакомые ремонтники, паяют все подряд, очень рукастые, дак помаленьку возит Маст, говорит отличные аппараты, все с ними норм))))

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Тогда не понятно в чем проблема. Возьмем ту же стиральную машину. Нет штампа квалифицированного установщика о подключении - нет гарантии. Хотя неправильно подключить стиралку еще надо умудриться, чтобы она сломалась. 

так да, но оказывается что нужно через суд доказать.....

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Очень интересно! Литий он с одной стороны прекрасен, с другой могут быть внезапные нюансы, нестабилен он и недоизучен. 

проблема полезла не в самом литии, а в BMS. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, MaksymS сказал:

Ой не, от него у меня только сканер был одна штука. Силовая электроника - нет уж, спасибо

Must и Mustek немного разное.Mustek больше бренд был под которым всякоразно компутерное возили, начиная от сканеров(самые дешевые) и теже ибп , периферия и т д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, dneprstab сказав:

столько фанатов кривого фиолента

Ну свои деньги Фиолент таки отрабатывает. Хотя, конечно, ни о каком сравнении с брендами речи быть не может. 

2 хвилини тому, dneprstab сказав:

теже ибп

Вот ни в жисть ни маст ни мастек ИБП себе не возьму. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaksymS сказал:

Вот ни в жисть ни маст ни мастек ИБП себе не возьму. 

мы сделаем так шо вы и не догадаетесь))))

вот дословно, хоть это и не по теме ИБП но все же:

 

Цитата

or if you have new inquiry which we haven't , welcome to discuss, so we can develop it  

 

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, MaksymS сказал:

Вот ни в жисть ни маст ни мастек ИБП себе не возьму

и Ventura 😉

А есть ещё попавшие в немилость бренды , и за что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, dneprstab сказав:

и Ventura 😉

И вентура. Ведь не нужно быть экспертом, чтобы понять, что это все залет на деньги. 

4 хвилини тому, dneprstab сказав:

А есть ещё попавшие в немилость бренды , и за что ?

LG, бытовая техника, просто так, нет рационального объяснения. При том что у меня техники LG никогда не было. Но компоненты очень даже гуд - химия да аккумуляторы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, MaksymS сказал:

очевидно

Кстати , о CSB - как то тихо прошла новость , что они стали легировать кальцием пластины.

Ессно , только и думали как угодить потребителям.По факту напряжение заряда/стендбая выросло. 

И если по заводу в ибп ставят эти цээсби, а потом замена нелегированным свинцом - то может быть вава.Как раз на год и хватает.Я не пытаюсь в чём то переубедить - сам бы тоже приуныл при твоих раскладах ...но как один из вариантов можно рассматривать

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиметр и жменька резисторов для подстройки напряжения заряда у меня под рукой. Ну и чтобы не осталось вариантов - после Вентуры мне подогнали списанные Leoch, которые отработали в бесперебойнике дольше чем новенькая Вентура (к сожалению в годах я уже значение не вспомню, но точно больше чем полтора года). Leoch списали потому что они долго хранились в разряженном состоянии - вроде так. Была партия запоротых бесперебойников у одной конторы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leoch кстати пропали с рынка.ХЗ почему , но я с ними работал несистемно.С 2014 как плотно на Ventura BB  присели , так и работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12.02.2022 в 09:52, dneprstab сказав:

Leoch кстати пропали с рынка.ХЗ почему

Дорого, поди. Yuasa тоже не в каждом гастрономе продается. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Дорого, поди. Yuasa тоже не в каждом гастрономе продается. 

Были в одну цену с простигосподи вентурой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, dneprstab сказав:

Были в одну цену с простигосподи вентурой

Как и CSB. После того, как Вентура решали больше зарабатывать и взвинтила цены до уровня брендов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, MaksymS сказал:

Как и CSB. После того, как Вентура решали больше зарабатывать и взвинтила цены до уровня брендов. 

Ваша одержимость беспокоит.

Цена вентуры на уровне лоджика ритара люксеона и подобных бюджетных брендов.

Цээсби уже давно не торт,хотя до мусорного рейтинга еще не скатилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня воруют деньги - конечно это меня беспокоит. Вентура у меня деньги украла. Еще тогда, когда она стОила в половину цены от CSB. Я даже боюсь представить свои потери, если бы купил её сейчас по цене близкой к CSB. На сколько CSB не торт будем посмотреть - в сентябре поставил новую батарейку взамен умершей CSB, поставленной в 2014 году. Не торт 2014 года выпуска CSB отработал 7 лет в отличии от 1,5 года Вентуры. Если CSB помрет раньше чем через 5 лет - я больше в эти малоформатные лотереи играть не буду и поставлю автомаккумулятор да и все. Он всяко 5 лет отработает без единой проблемы, а быстрее всего не менее 10 лет (в машине аккумуляторы 10 лет работают без проблем и после этого прекрасно себя чувствуют в бесперебойнике, у меня сейчас в деревне на одном бесперебойнике стоит стартерный аккум на 45 АЧ 2009 года выпуска, обыкновенная Варта, а на втором бесперебойнике стоит отечественный VIRBAC, купленный новым, поставлен в 2017 году - летом отлично себя чувствовал, сейчас зимует в отключенном состоянии).  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, MaksymS сказал:

поставленной в 2014 году.

Ключевой момент.

Я тоже свечку не везде держал , есть ,на мой взгляд авторитетный сервис по  APC в Киеве.

Кстати, на днях ездил к клиенту купившему ИБП в 2014-2015 году.

Батарейка тоже проработала до сего момента .Остаток ёмкости порядка 60%

И мы не стали экспериментировать, и заменили на такую же V .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...