Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Может есть смысл заскочить в эпик и подергать в живую?

Может так и сделаю, если они там ещё есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вообще никакой лейбы нет? а что написано там где лейба напряжение мощность и т.п.?

У каме похож новый привод может там что то написано...

Не пробовали перемычку с фотоэлементов убирать?

Теоретически должно, быть больше пунктов...

 

В крайнем случае можно поменять мозги... я думаю дорхановские 500-700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае можно поменять мозги... я думаю дорхановские 500-700 грн

Лучше поставить новый АН-МОТОРС.

 

Добавлено через 54 секунды

Может так и сделаю, если они там ещё есть.

Ворота видел, должна быть и автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставить новый АН-МОТОРС.

 

 

 

Чем? денег можно больше срубить и запчасти намутить? :lol:

 

С дорх потолочниками нет проблем и есть все запчасти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? денег можно больше срубить и запчасти намутить?

 

С дорх потолочниками нет проблем и есть все запчасти ...

Тут тоже есть все запчасти, да и цена не заоблачная. И согласовывать "мозги с организмом" не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже есть все запчасти, да и цена не заоблачная. И согласовывать "мозги с организмом" не надо.

 

Я думаю что согласовывать не сложно. А так по деньгам АН чуть дешевле...

 

Добавлено через 41 секунду

А я не удивлюсь если там даже разъемы будут подходить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята выручайте. Необходима инструкция на этого зверя [ATTACH]279027[/ATTACH]

 

Ворота вместе с приводом покупались в Эпицентре. Установлены (с слов прораба) год назад. Работали вроде нормально, но последнее время начали сами закрываться.

Программирование китайской автоматики, вроде, у всех одинаковое. Но может кто-то ставил именно моторы из Эпицентра. Так не хочется ему "мозги запудрить".

 

Попробуйте поджечь. Если горит хорошо, то нужно покупать новый привод.

 

Почему при покупке редко думают сервисном обслуживании техники, которую покупают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему при покупке редко думают сервисном обслуживании техники, которую покупают?

Все знают, как в большинстве случаев, строятся дома на продажу. Так далеко никто не думает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont, а клиенту была озвучена цена : выезда, сервиса, ремонта? или это так по дружески?

Я спрашиваю т.к. эти клиенты (Эпицентра) всегда хотят всё на шару. Вот и напрашивается вопрос: он созрел платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont, а клиенту была озвучена цена : выезда, сервиса, ремонта? или это так по дружески?

Я спрашиваю т.к. эти клиенты (Эпицентра) всегда хотят всё на шару. Вот и напрашивается вопрос: он созрел платить?

Сервисом и тем более ремонтом, игры с автоматикой назвать нельзя. У меня в том районе было три встречи и заехать к нему не составляло большого труда.

Покупка в эпицентре была скорее не осознанной. Сам понимает какую "лажу" купил и готов платить за новый привод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте що влажу(я не спец по воротам):може там на платі є джампер який відповідає за цю функцію,і в нього банально контакт відійшов,окислився.Колись була подібна ситуація,правда не на воротах,так от там помимо прорамування з пульта ще було на платі купа джамперів і один закозлив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрытие покажет - Клиент умер от вскрытия...

Там может быть все что угодно... переключатели тоже, надо сделать вскрытие :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод-муравейник уверенно управляет откатными воротами + муравьи по участку не бомжуют.

388513937_-.thumb.jpg.1dc229b5a0839ccd4bd16862d55c3ead.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод-муравейник уверенно управляет откатными воротами + муравьи по участку не бомжуют.

На зиму могут утащить привод в муравейник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму могут утащить привод в муравейник.

 

Спасибо за подсказку, осенью зарезервирую RO1000-й на Алютехе :beer::D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь не новинкой, эта манера ведения бизнеса уже стара как мир.

Делюсь опытом.

Опытом работы с компанией стиларм, что на ямской улице, д. 72. в Киеве.

 

24-е апреля 2013 года. Уже начинает припекать солнышко.

В эти благостные весенние деньки я проплачиваю 100% за 6 огнестойких дверей, Рахунок на оплату № 652 від 29 березня 2013 р.

 

Согласно коммерческому предложению – «Срок изготовления - 4 недели с момента оплаты»

 

Я предупредил, что двери мне нужны на 15 мая. Успеете? Успеем!

 

Дедлайн по установке дверей у меня 31 мая. Это самый крайний срок, когда двери должны стоять. Поэтому я, взявший 2 недели запаса, абсолютно спокойно начал ожидать.

 

Примерно числа 22-23 я набираю стиларм, чтобы уточнить судьбу моих дверей. Ведь именно в этих числах заканчивался четырехнедельный срок изготовления дверей.

 

Ответ менеджера-продавателя порадовал своей новизной – ой, а двери еще не готовы, но мне на производстве дали 100% гарантию, что 29 мая сможете забрать. Предупредил, что в июне мне эти двери уже и нахрен не нужны будут. Еще раз переспросил – точно на 29-е? сказали, что точно.

 

Ну, думаю, терпимо, т.к. 29 мая приезжают секционные ворота на этот же объект, на 30 назначаю монтаж. Придется монтажникам ночевать на объекте. Чтоб успеть к сроку. Ну да не впервой, парни они ко всему привычные. Отправляю утром 30-го мая 1 машину забирать секционку, вторую за дверями.

 

Полагая, что раз уже к 29 мая двери должны быть готовы, то уж к 30-му они и пылью покроются, и мухами обгадятся.

 

Наивный человек, я был смешон в своей простоте. Ведь я даже не позвонил уточнить, готовы ли.

 

Приехал мой бригадир на стиларм. Звонит он (ударение на и, кстати), говорит, что дверей имеется готовых только 3. И сейчас выясняют, когда будут еще 3.

Выяснение заняло примерно 2 часа. Итог выяснений – двери будут 30-го вечером. Т.к. рядом были люди, то на эту новость я отреагировал молчаливо.

 

Когда вернулись ко мне в память цензурные слова, я набрал своего бригадного, чтоб забирал хоть эти 3 двери, т.к. всё-равно не успеет поставить 6 дверей за день.

 

Барабанная дробь…. Оказалось, что нет этих 3 дверей. Что они где-то на производстве.

Но вечером все будут на складе на ямской.

 

СтОит ли говорить, что и 31-го дверей не было.

 

Слова манагера дословно «ну вот во вторник это уже 1000%».

Причем после моего вопроса по доставке дверей на объект даже было обещано привезти эти двери транспортом стиларма.

 

Вторник наступил неотвратимо..

 

И надо же незадача какая – менеджера невозможно было вызвонить целый день на сотовый, просто барышня тупо не берет трубку. Позвонил на городской, оказалось, что нет ее на работе и не будет. Рассказал пареньку ответившему, что я думаю и про двери, и про стиларм, и про менеджершу, узнал, что в среду утром двери будут уже на объекте.

 

Сегодня мои монтажники выехали на объект, пребывая в томительном ожидании. Примерно час назад раздался робкий двухгудковый звонок от стиларма. Перезваниваю – после слов «ну завтра уже точно» просто резко и грубо оборвал с небольшими вкраплениями армейско-морского сленга.

 

Короче, решение принимаю забирать деньги. Буду заказывать в другом месте. Благо рынок мониторился, и стилармовское предложение было не самым выгодным. Просто работал с ними, решил не испытывать судьбу с новым поставщиком.

 

Сейчас мне каждый день идет неустойка за задержку поставки, по 190 грн капает.

 

Но лучше я сработаю в глубокий минус, чем буду стиларму позволять ездить на себе. Понимаю, что это сродни "назло маме промочу себе ноги". Но ведь и 6 дверей тоже что-то стоят, значит и сталарм на эти 6 дверей пусть и чуток, но влетит. А там еще и с остеклением половина.

 

Вот так вот поработал.

 

Сотрудничать ли вам с ними – решайте сами. Я предупредил.

 

А, сейчас наверное еще и в черный список тисну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Сотрудничать ли вам с ними – решайте сами. Я предупредил.

....

 

А вы с ними договор какой то подписывали, или просто по счету?

 

От этого нельзя быть застрахованным, с любой конторой, всегда виновата прокладка между покупателем и продавцом, монтажник (дилер)... :(

Стиларм и каме украина, это одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиларм и каме - это совсем разные люди и организации.

Раньше стиларм пытался каме продавать, но у картека это вышло лучше.

С картеком у меня вообще ни разу проблем не было.

За все время - ни единого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо задержки в изготовлении эти уроды сделали дверь левую вместо правой.

опять в уме только матерные слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо задержки в изготовлении эти уроды сделали дверь левую вместо правой.

опять в уме только матерные слова.

 

Не дай Бог тебе когда-то что-то продать. Тфу-тфу-тфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...