Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Номинальная мощность бытовых приборов?

sysanin

Рекомендовані повідомлення

в доме ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ 220В и 5 кВт.

Можете пояснить почему вам так категорично заявили?

Не просто интересуюсь, а хочу понять есть ли технические пути решения, или вам субъективно качают права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить почему вам так категорично заявили?

Не просто интересуюсь, а хочу понять есть ли технические пути решения, или вам субъективно качают права.

 

и вам и товарищу ответ .

 

сельские линии часто перегружены . Поэтому дают 5квт БЕЗ права отапливать . Иногда 3 квт .

 

Что касается человека , то ему совет , приехать осенью когда все дотапливаются и померять напряжение в розетке . Или счас но вечером взять тестер и проверить . Есть очень высокая вероятность что там легко может оказаться и 140 вольт . Тогда от вашей мощности в 5 квт останется 3 максимум .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельские линии часто перегружены . Поэтому дают 5квт БЕЗ права отапливать . Иногда 3 квт .

 

Что касается человека , то ему совет , приехать осенью когда все дотапливаются и померять напряжение в розетке . Или счас но вечером взять тестер и проверить . Есть очень высокая вероятность что там легко может оказаться и 140 вольт . Тогда от вашей мощности в 5 квт останется 3 максимум .

Я хорошо знаю все эти особенности. Но в этом-то и суть. По своему опыту, веду борьбу с произволом РЭСов и энергосбытов уже 6 лет. И могу с уверенностью сказать, что можно добиваться реализации своих законных прав. А так представляется печальная картина:человек построил дом с кучей электрических девайсов, вбухал кучу денег, а это все не фунциклирует как положено. И все из-за того что монополист облэнерго не соизволил выполнить свои функции. Настаиваю - нужно добиваться увеличения присоединенной(разрешенной) мощности, соблюдения параметров напряжения сети и т.п., чтобы потом об этом не пожалеть или не заплатить дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельские линии часто перегружены . Поэтому дают 5квт БЕЗ права отапливать . Иногда 3 квт .

отлично. если в селе нет газа то :o

 

Добавлено через 2 минуты

легко может оказаться и 140 вольт . Тогда от вашей мощности в 5 квт останется 3 максимум

а если поставить стабилизатор? сколько тогда будет? считать будем или так? бла-бла

 

есть два вида счетчиков, обычные и НПи многотарифные. последние контролирует киловаты через компьютер у диспетчера, обойти можно только ТУ или как все в нашей стране обходят. обычные там проблема вводного автомата - тоже самое.... называют "перевернутый"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поставить стабилизатор? сколько тогда будет? считать будем или так? бла-бла

Вообще-то общаться можно и уважительно - от этого хуже не будет никому.

А мощности стабилизатор не добавит - если входной автомат 25 "С", при входных 140 В он выдаст в постоянном режиме 3,5 кВт, вне зависимости от того, что включено после него. Стабилизатор вытянет напряжение, но не мощность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет 3 провода и тем более сечением 1,5?

заземлить светильник. а потому что 1.5 квадрата это наименьшее сечение что мы можем использовать в квартирной проводке(жилых домах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем планировалось переходить на трехфазную, но это уже позже.

Я так же планировал. В прошлом году, начиная строительство дачи в Днепропетровской области, подключил электричество. Выделили стандартно 3кВт (16А на вводе) меня это особо не возмутило т.к. решил что на стройку хватит, а дальше 380В подключу! Но буквально неделю назад планы пришлось поменять! Обратился в РЭС о переносе счетчика со строительного вагончика на небольшое капитальное здание и одновременно хотел подключить 380В, т.к.все равно нужно было тянуть новую линию и снять этот вопрос навеки. В РЭСе меня быстро вернули на землю, озвучив что срок согласования ТУ не менее полу года! (ТУ=1100 грн.) да и цена при подключении за 1кВт=2300!!! Итого 1100+16100(7кВт)=17200 грн!!!+полугодичное ожидание!! Сервис мать его!!!! ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так же планировал. В прошлом году, начиная строительство дачи в Днепропетровской области, подключил электричество. Выделили стандартно 3кВт (16А на вводе) меня это особо не возмутило т.к. решил что на стройку хватит, а дальше 380В подключу! Но буквально неделю назад планы пришлось поменять! Обратился в РЭС о переносе счетчика со строительного вагончика на небольшое капитальное здание и одновременно хотел подключить 380В, т.к.все равно нужно было тянуть новую линию и снять этот вопрос навеки. В РЭСе меня быстро вернули на землю, озвучив что срок согласования ТУ не менее полу года! (ТУ=1100 грн.) да и цена при подключении за 1кВт=2300!!! Итого 1100+16100(7кВт)=17200 грн!!!+полугодичное ожидание!! Сервис мать его!!!! ((((

 

советую набраться терпения и добить вопрос .

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще-то общаться можно и уважительно - от этого хуже не будет никому.

А мощности стабилизатор не добавит - если входной автомат 25 "С", при входных 140 В он выдаст в постоянном режиме 3,5 кВт, вне зависимости от того, что включено после него. Стабилизатор вытянет напряжение, но не мощность

 

Совершенно верно , но горе-строитель не знал этого ....

 

поэтому нужно стараться иметь вводные автоматы как можно больше , иначе даже те крохи превратятся вообще в ничто .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЭСе меня быстро вернули на землю, озвучив что срок согласования ТУ не менее полу года! (ТУ=1100 грн.) да и цена при подключении за 1кВт=2300!!! Итого 1100+16100(7кВт)=17200 грн!!!+полугодичное ожидание!! Сервис мать его!!!! ((((

Вас пугали новыми Правилами подключения. Да, там цены выше крыши, но там и строго прописаны сроки подключения, особенно стандартного - до 300 м. Если вы готовы заплатить, требуйте подключения в сроки до двух месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить почему вам так категорично заявили?

Не просто интересуюсь, а хочу понять есть ли технические пути решения, или вам субъективно качают права.

уже проведено нам 5кВт - 5 000 грн

в прошлом году в селе 10кВт 3-х фазный стоило провести 24 000грн

вроде по ценам не ошибся.

 

В розетке 220В на удивление стабильно держится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от Самсебмастер

 

 

Можете пояснить почему вам так категорично заявили?

Не просто интересуюсь, а хочу понять есть ли технические пути решения, или вам субъективно качают права.

 

 

 

 

уже проведено нам 5кВт - 5 000 грн

в прошлом году в селе 10кВт 3-х фазный стоило провести 24 000грн

вроде по ценам не ошибся.

 

В розетке 220В на удивление стабильно держится

Тоесть, технически возможно увеличить мощность. Просто вас "смущает" цена вопроса. К сожалению без ТУ на увеличение и всего, что за этим последует, решить проблему не очень реально. Так что вложиться придется, если цель оправдывает средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже проведено нам 5кВт - 5 000 грн

в прошлом году в селе 10кВт 3-х фазный стоило провести 24 000грн

вроде по ценам не ошибся.

 

В розетке 220В на удивление стабильно держится :D

У вас АВ 16а 3-ф:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по русски? :o

 

Вам подвели три фазы и поставили на входе трехфазный автомат на 16 Ампер?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам подвели три фазы и поставили на входе трехфазный автомат на 16 Ампер?:)
нет :lol:

 

у меня 5,5кВт с автоматом C25 перед и после счетчика. :wink:

 

вчера был в селе спецом мерял напругу. 242 Вольта и не прыгает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет :lol:

 

у меня 5,5кВт с автоматом C25 перед и после счетчика. :wink:

 

вчера был в селе спецом мерял напругу. 242 Вольта и не прыгает. :)

У вас одна фаза или три фазы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Попрошу специалистов воздержаться от советов этому ((ссылка устарела)) лицу

 

 

(ссылка устарела)

 

Z3c7Lppg.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вам решать кому и что писать. не нравиться - проходим мимо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то у себя проводил резервное питание 12в ? (подсветка светодиодная и прочее...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ну че ответов я так понял не дождусь после этого "авторитета" sanykrimea ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поставить стабилизатор? сколько тогда будет? считать будем или так? бла-бла

У меня на каждый киловатт подключенной мощности напряжение падает на 15 вольт. И бывает так (особенно вечером и зимой постоянно), что даже когда у меня ничего кроме лампочки экономки не работает,— 170 В в розетке.

Если поставить стаб и включить потребление — сам себе 120 сделаю.

ЗЫ ТП в полутора километрах. По улице все провода в скрутках, до 6 скруток на пролёт.

По своему опыту, веду борьбу с произволом РЭСов и энергосбытов уже 6 лет.

Ведите, вперёд. В РЭСе Вам вытащат на свет поеденный плесенью и мышами и припавший пылью план электрификации села от 1950 лохматого года, по которому на дом выделялось 1,3 кВт (АВ 6,3А), а в домах было 4 лампочки и две розетки (не шутка). По которому та электрификация и была выполнена. И предложат Вам с соседями скинуться на повторную электрификацию села уже под текущие потребности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Еще такой вопрос как подключить в щиток 220В с внешнего бензогенератора? Какой тумблер ставить или как его там называют? )))

 

Да еще такой момент, как в щитовой подключить на один автомат 2-3 линии? На данный момент 5кВт, НО я буду вести линии из расчета, что будет 15-20кВт со временем. То есть свет с автоматом 10А надо подключить 3-4 провода, так же с автоматом 16А и 20А -на них тоже надо будет "повесить" несколько ллиний проводки на каждый.

 

Надеюсь понятно спросил) Входной автомат 25А, сколько мне можно суммарно после него подключить автоматов? Кто-то где-то писал не должно превышать 50А(10А+10А+10А+20А)?

Змінено користувачем sysanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной автомат 25А, сколько мне можно суммарно после него подключить автоматов? Кто-то где-то писал не должно превышать 50А(10А+10А+10А+20А)?

Пусть кто-то ткнет тогда в нормативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос как подключить в щиток 220В с внешнего бензогенератора? Какой тумблер ставить или как его там называют?

Посмотрите полуавтоматическое управление генератором - простое подключение генератора к сети дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос как подключить в щиток 220В с внешнего бензогенератора?

если приемлим вариант ручного переключения , то переключатель ввода резерва нужен, например sft140 (Хагер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...