Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой котел и бойлер на дровах взять(175 кв.м.)?

sysanin

Рекомендовані повідомлення

Народ, а просветите сколько стоит более-менее нормальный пеллетник под очень небольшую мощность (8..10кВт максимальной мощности) ?

От 25 тыс грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 25 тыс грн.

Спасибо за ответ! А что это за пеллетники (может ссылку какую-нить можно сюда или в личку)? А то я все еще в раздумьях пиролизник/пеллетник, а при такой цене уже можно задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиролизник/пеллетник,

Эти два котла несравнимы, как небо и земля.

Вариантов пеллетников очень много, вот один из них: Kostrzewa Mini Bio (10 кВт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топливо покупать, то пеллеты дешевле.

Хорошо Сергей, если рассматривать пеллетник то :

1. Подскажите в сторону каких моделей или призводителей смотреть, как то пеллетники пока не рассматривал.

2. Нужен ли для пеллетника, также ТА или тёплые полы можно подключать к нему, понятно, что поставив смесительный узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите в сторону каких моделей или призводителей смотреть,

2. Нужен ли для пеллетника, также ТА

1. Мне нравится смотреть в с торону HARGASSNER, вот сидел бы и любовался. Но мало кто позволит себе купить такой котел.

2. Нет, не нужен. Это автомат котел, он сам себя разжигает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

2. Нет, не нужен. Это автомат котел, он сам себя разжигает.

 

А вот тут спорный момент до усрачки...:lol:

 

Герц на свои пеллетники, которые одним миром мазаны с Харгаснером, например почти ультимативно настаивает на минимум полутонном буфере для действительности евойной многогодовой гарантии...

 

Харгаснер пока морщится, но пока еще не шибко категорично оный "рекомендует" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут спорный момент до усрачки.

Нет никаких спорных вопросов.

Отсутствие или наличие буфера при пеллетном котле на безопасность и работоспособность системы отопления не влияет.

Все это понты некоторых производителей котлов в плане гарантии. Но большинство не настаивают, а просто меняют по гарантии разжигалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай определимся : мы учим сервисников вязать котлы или мы сдаем котлы сервису, обвязанные по их требованиям?

 

Если первое - то у многих сервисантов можно тоже чему-то поучиться, если второе - то будь ты хоть семи пядей во лбу, но "не положено" - и железяка за 15-20 КЕ повиснет на тебе.

 

Я не знаю как ты, но я вот сталкивался вплотную и с тем, и с тем котлом. Копий по сервису сломано немало, влоть до " мы не знаем почему клинит подача, но это негарантийный случай и наверное у вас там пеллета сырая" :) А поскольку такой аппарат не покупает человек со средним достатком, то объяснить оному явление сырой пелетты в вакууме - как минимум затруднительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копий по сервису сломано немало, влоть до " мы не знаем почему клинит подача,

Андрюха, я смотрю тебе не скучно. Какие-то копья, спорные моменты, война с сервисантами?

Что бы все было тихо и спокойно с пеллетниками есть железное правило.

До того, как выдать заказчику стоимость работ и материалов я лично общаюсь с сервисантом который будет вводить котел в эксплуатацию. Сервисант согласовывает мне схему обвязки котельной и принимает у меня работу в присутствии заказчика.

Если что-то идет иначе, я отказываюсь от работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мне нравится смотреть в с торону HARGASSNER, вот сидел бы и любовался. Но мало кто позволит себе купить такой котел.

2. Нет, не нужен. Это автомат котел, он сам себя разжигает.

 

 

Да посмотрел, действительно не дёшево. А как насчёт SAS ECO? Если не ошибаюсь у Вас такой. Почему его не рекомендуете.

СПАСИБО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А как насчёт SAS ECO? Если не ошибаюсь у Вас такой.

2. Почему его не рекомендуете.

1. Нет, у меня дома простой Т.Т. в паре с газовым котлом.

2. Почему не рекомендую, рекомендую. Нормальный котел, хоть пеллеты хоть дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

все еще котел не выбран( кто уже выбрал и поставил - рассказывайте. уточню параметры поиска - ТОЛЬКО ДРОВА! 175 кв. м и высота потолка стандартная 2,6-2,8 м

 

еще такой вопрос, а сколько будет жрать электричества электронный блок управления котлом?

 

отдельно можете написать какие параметры для отопления батарей и отдельно теплые полы. какой емкости хватит для батарей, какой насос надо и прочие детали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЬКО ДРОВА!

1. ТТ - стоимость СО 4-5 тыс. у.е., время работы 3 ч.

2. Длительного горения - 5-6 тыс. у.е., Калвис - 8-12 ч., Stropuva - 12-24 ч.

3. Пиролизник + ТА - 20-30 тыс. у.е., 24 ч., электрозависимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ТТ - стоимость СО 4-5 тыс. у.е., время работы 3 ч.

2. Длительного горения - 5-6 тыс. у.е., Калвис - 8-12 ч., Stropuva - 12-24 ч.

3. Пиролизник + ТА - 20-30 тыс. у.е., 24 ч., электрозависимость.

Что мешает с простым котлом повышенной мощности соединить ТА и получить 12 часов автономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ТТ - стоимость СО 4-5 тыс. у.е., время работы 3 ч.

2. Длительного горения - 5-6 тыс. у.е., Калвис - 8-12 ч., Stropuva - 12-24 ч.

3. Пиролизник + ТА - 20-30 тыс. у.е., 24 ч., электрозависимость.

откуда такие чумовые цены??? :shock: вот пиролизник:

 

kotly.org.ua/priceFull.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГГ...:D

откуда такие чумовые цены???

Например отсюда. Почитайте всю тему. Имелась ввиду вся CO - система отопления(ТА, ТП, масса всяких пасочек, да и монтаж в копейку встанет).

 

Что мешает с простым котлом повышенной мощности соединить ТА и получить 12 часов автономии?
При стоимости СО - 20-30 куе, экономия в 1 куе (на котле) нонсенс. Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает с простым котлом повышенной мощности соединить ТА и получить 12 часов автономии?

 

Теоретически ничего, а практически цена ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически ничего, а практически цена ТА

Вот частенько встречаю "куплю-продам цистерну на 3-5м3 б/у" )

При стоимости СО - 20-30 куе

30-70 % стоимости СО- работа (оговариваеться) Остальные 70-30% - комплектующие ,на 95% которых "свет клином не сошёлся" и всегда можно подобрать варианты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот частенько встречаю "куплю-продам цистерну на 3-5м3 б/у" )

 

Ну, тогда другое дело. Только в вычисления есть смысл включить стоимость площади дома, которое она займет, утепление этой цистерны, фитинги и автоматику для ее подключения, ну и страховку от протечек цистерны на 3-5 м3 б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в вычисления есть смысл включить стоимость площади дома, которое она займет, утепление этой цистерны, фитинги и автоматику для ее подключения, ну и страховку от протечек цистерны на 3-5 м3 б/у

Ну а толку отТА на 200 литров??? Утепление 100-150мм ваты + паробарьер однозначно дешевле "фирменного бака". А то что эту "дуру" надо поставить внутрь- а потом вокруг неё дом строить- это ДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно кому то поможет для определения хотелок:

www.readoz.com/publication/read?i=1049691#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще котел не выбран( кто уже выбрал и поставил - рассказывайте. уточню параметры поиска - ТОЛЬКО ДРОВА! 175 кв. м и высота потолка стандартная 2,6-2,8 м

 

еще такой вопрос, а сколько будет жрать электричества электронный блок управления котлом?

 

отдельно можете написать какие параметры для отопления батарей и отдельно теплые полы. какой емкости хватит для батарей, какой насос надо и прочие детали...

 

Посмотрите (ссылка устарела). Для Вашей площади подойдет модель 2-16. Его стоимость 1417 евро. Плюс монтаж всей системы отопления обойдется до 10000 грн. со всеми материалами и прибамбасами, то есть максимум все обойдется до 3000 у.е., а не 5-6, как написано выше. Плюс он полностью энергонезависимый, автономный, время горения до 12 часов за счет большой топки и пиролизной системы горения, можно топить дровами влажностью до 30-35% процентов.

Змінено користувачем expert111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс монтаж всей системы отопления обойдется до 10000 грн. со всеми материалами и прибамбасами, то есть максимум все обойдется до 3000 у.е., а не 5-6, как написано выше.

 

175 кв. м и высота потолка стандартная 2,6-2,8 м

Я исходил из площади помещения. Полчается 9Х10 два эт. Вопрос сколько нужно радиаторов и какова их стоимость. Боюсь в сумму 10 тыс. грн. поместятся только радиаторы, даже если получится меньшая сумма - отлично. Но в любом случае можно сказать, что в вышеназванном примере цена не занижена в пользу одного из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь в сумму 10 тыс. грн. поместятся только радиаторы

не поместятся.

 

150-160 кв.м. отапливаемой площади потребуют около 140 секций.

при стоимости самой поганой китайской секции радиатора в 50-60 грв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...