Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ!

Если вас устраивает 3мм на десяти метрах.

Как понять это??

Я же говорю, что никогда с такими девайсами не работал, темный лес...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любого лазера есть погрешность с которой он будет показывать. У этого 3 мм, на 10 метров. То есть потолок в комнате со стеной на 10 метров будет наклонен на 3 мм, точно так же и стяжка. По опыту скажу, что идеальной ровности добиться трудно, так как и черточка от карандаша, и человеческий фактор берут свое и все равно не так ровно как хотелось бы. Просто здесь уже изначально присутствует погрешность 3мм на 10м. Хотя за такую цену, лучше ничего и нет. ( Когда-то давно бывал я на вашей Баварии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Подскажите стоит ли брать б/у лазерный нивелир (120$) - GEO-FENNEL FL 40-3 Liner

для внутренних работ - штукатурка, гипсокартон, плитка, двери и т.д.

 

www.dalnomer.com.ua/ru/catalo...0-3-Liner.html

(ссылка устарела)

 

Кто с ним работал??

Форум читал, но за этот что-то не нашел ничего...frown.gif

Расскажите поподробнее -

удачная ли модель?

удобен ли в работе?

срок службы есть ли, может там уже диодам хана?

что нибудь можно проверить при покупке?

....и т.п.

С лазерными, никогда не работал....... вот хочу попробовать..... а спросить не у кого....

 

Модель в принципе хорошая. Цена приблизительно адекватная, я сам на прошлой неделе продал такой же БУ за 800 грн = 100$. Обычно первое, что у них ломается - это механизм блокировки маятника. Как правило это естественный механический износ. Происходит это приблизительно через 3-4 года, в зависимости от интенсивности использования.

Итак пред покупкой:

1) берем лазер в руки пробуем как работает этот блокиратор маятника, он там такой внизу поворотный.

2) Если все нормально, включаем лазер, проверяем работу кнопок.

3) Далее проверяем точность. Описание того, как это сделать есть в инструкции. Если нужно звоните, или пишите в личку, дам более подробную консультацию, сброшу инструкцию....

 

В то же время, на данный момент можно купить новый лазерный нивелир который строит крест (1 вертикаль и 1 горизонт), по цене от 800грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по этому девайсу скажете : (ссылка устарела)

Цель покупки - для домашних работ на время ремонта - кафель, пол, потолок, навеска шкафчиков по уровню ну и т.п., плюс что-то для наружных работ - заборчик по уровню отбить ну и подобное.

Поэтому цена - не последний фактор. Можно и девольт 087 за 145$ купить, но смысл для эпизодического использования его брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) берем лазер в руки пробуем как работает этот блокиратор маятника, он там такой внизу поворотный.

Не совсем понял....

 

сброшу инструкцию....
Хочу, буду благодарен:Rose:.

 

В то же время, на данный момент можно купить новый лазерный нивелир который строит крест (1 вертикаль и 1 горизонт), по цене от 800грн.
Ну я так понимаю, что этот даже б/у, будет получше????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то общался в инете с теми кто их ремонтирует. Лучше обратится к ним, они лучше знают, какое бу будет работать долго и счастливо. У меня лазер той же фирмы, о моем говорили, что имеются полностью все запчасти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял....

 

Берем одной рукой за нижнюю часть прибора, второй за верхнюю. Верхнюю часть поворачиваем по часовой стрелке, маятник должен разблокироваться, кнопками включаем-выключаем диоды, при наклоне диоды должны мигать а прибор противно пищать. При повороте в против часовой стрелки - маятник блокируется, диоды выключаются...

 

Хочу, буду благодарен

 

Инструкция на другом компе,сегодня вечером или завтра скину

 

Ну я так понимаю, что этот даже б/у, будет получше????

 

Не всегда, зависит от состояния БУ прибора. Каждый случай индивидуален.

 

Вот ниже 2 фото. Некий очередной эксперимент проведен 24.10.2012.

 

Участники:

1) Kapro ProLaser Vector он же Kapro 888 - он же близнец FL 40-3 Liner

2) Redtrace KADET

3) Leica Lino L2

4) Leica Lino L2+

 

На фото самый нижний луч от Kapro 888, второй Redtrace KADET, третий Lino L2 и самый верхний Lino L2+. Вертикаль, если она, это KADET, там она просто не отключается.

 

Фото сделаны около 10 часов дня, освещение я выключил, но у нас в офисе одна из стен - сплошное стекло длина стены 5,8метра.

1 фото - показано расположение приборов

2 фото - толщина и видимость луча.

 

На фото этого может и не видно - "Это мое субъективное мнение"

Хуже всего видно луч от Kapro (аналогичные диоды стоят и у FL 40-3 Liner, и у FL 40 - Pocket II не путать с FL 40-3 Liner НР, и= FL 40 - Pocket II НР

 

На фото 2.4 (расстояние 12.320м и включенный свет) луча от Kapro вообще не видно....

Стоимость приборов:

1) Kapro ProLaser Vector он же Kapro 888 - он же близнец FL 40-3 Liner - 2500грн

2) Redtrace KADET - 800грн

3) Leica Lino L2 - 2040грн

4) Leica Lino L2+ - 2670 грн

 

Пока все, нужно бежать....

1890749440_.jpg.caed2930771f035749ed94d8d82156bd.jpg

1949955293_2.jpg.0c31c428ba63f4fe0d5619b961d87a4d.jpg

Змінено користувачем vitalik_z13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно !!!

 

Инструкция на другом компе,сегодня вечером или завтра скину

 

 

 

 

Буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото 2.4 (расстояние 12.320м и включенный свет) луча от Kapro вообще не видно....

 

Насколько знаю, у лазеров есть и другая стона медали. Чем мощнее луч, тем больше вреда он приносит зрению.

 

 

Безопасность лазеров: Лазеры являются устройствами, представляющими повышенную опасность. Хотя существуют несколько факторов риска, связанных с лазерными установками, под лазерной безопасностью понимают способы защиты от факторов, связанных непосредственно с лазерным излучением.

 

 

Даже лазеры самой малой мощности (несколько милливатт) могут представлять опасность для зрения. При попадании в глаз луч лазера фокусируется в пятно очень малых размеров, что может за доли секунды привести к ожогам сетчатки глаза, частичной или полной необратимой потере зрения. Лазеры большей мощности способны вызывать поражения глаз даже рассеянным излучением. Прямое, а в некоторых случаях и рассеянное излучение такого лазера способно вызывать ожоги кожи (вплоть до полного разрушения) и представляет пожарную опасность.

 

 

 

Существует несколько классификаций опасности лазеров, которые, однако, весьма похожи. Ниже приведена наиболее распространенная международная классификация.

 

 

Класс 1. Лазеры и лазерные системы очень малой мощности, не способные создавать опасный для человеческого глаза уровень облучения. Излучение систем класс 1 не представляет никакой опасности даже при долговременном прямом наблюдении глазом. Во многих странах к классу 1 относятся также лазерные устройства с лазером большей мощности, имеющие надежную защиту от выхода луча за пределы корпуса.

 

Класс 2. Маломощные видимые лазеры, способные причинить повреждение человеческому глазу в том случае, если специально смотреть непосредственно на лазер на протяжении длительного периода времени. Такие лазеры не следует использовать на уровне головы. Лазеры с невидимым излучением не могут быть классифицированы как лазеры 2-го класса. Обычно к классу 2 относят видимые лазеры мощностью до 1 милливатта.

 

 

Класс 2a (в некоторых странах). Лазеры и лазерные системы класса 2a, расположенные и закрепленные таким образом, что попадание луча в глаз человека при правильной эксплуатации исключено.

 

 

Класс 3a. Лазеры и лазерные системы с видимым излучением, которые обычно не представляют опасность, если смотреть на лазер невооружённым взглядом только на протяжении кратковременного периода (как правило, за счет моргательного рефлекса глаза). Лазеры могут представлять опасность, если смотреть на них через оптические инструменты (бинокль, телескоп). Обычно ограничены мощностью 5 милливатт. Во многих странах устройства более высоких классов в ряде случаев требуют специального разрешения на эксплуатацию, сертификации или лицензирования. Международные классы 2 и 3a примерно соответствуют российскому классу 2.

 

 

Класс 3b. Лазеры и лазерные системы, которые представляют опасность, если смотреть непосредственно на лазер. Это же относится и к зеркальному отражению лазерного луча. Лазер относится к классу 3b, если его мощность более 5 милливатт. В России примерно соответствуют классу 3.

 

 

Класс 4. Лазеры и лазерные системы большой мощности, которые способны причинить сильное повреждение человеческому глазу короткими импульсами (<0,25 с) прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого. Лазеры и лазерные системы данного класса способны причинить значительное повреждение коже человека, а также оказать опасное воздействие на легко воспламеняющиеся и горючие материалы.

 

В паспорте моего лазера написано: Длина волны / 635 нм / класс лазера 2

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведя итог ветки вижу, что если есть деньги, то наилучшим вариантом будет Bosch GLL 3-80 P или как более дешевая альтернатива DeWalt DW089K или Bosch GLL 2-80 P. А с китайскими девайсами лучше не связываться из-за возможных проблем с точностью их работы.

Вроде так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведя итог ветки вижу, что если есть деньги, то наилучшим вариантом будет Bosch GLL 3-80 P или как более дешевая альтернатива DeWalt DW089K или Bosch GLL 2-80 P. А с китайскими девайсами лучше не связываться из-за возможных проблем с точностью их работы.

Вроде так.

 

Да, лучше 3-80 пока не чего не придумали. Вот, настраиваюсь на покупку. Дорого, блин. иначе давно бы уже купил. Надо еще по интернету полазить, может где подешевле будет. Самый дешевый сейчас 4470грн. со штативом стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый сейчас 4470грн. со штативом стоит.

хм... где это он так стОит??? может это без штатива - 0601063300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей всего.

официальные дилеры редко в открытую нарушают условия предоставления скидок. за это предусмотрены серьезные санкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти не похожи на барыг и с гарантией, как вижу, у них вcе нормально. Хотя там еще ничего себе не покупал. Bosch 3-80 P у них самый дешевый, хотя еще интересные цены бывают в (ссылка устарела) Змінено користувачем kleo_k
дополнено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция на другом компе,сегодня вечером или завтра скину

 

Все получил, большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти не похожи на барыг и с гарантией, как вижу, у них вcе нормально. Хотя там еще ничего себе не покупал. Bosch 3-80 P у них самый дешевый

Вот я их и имел в виду. Кто скажет, что барыги - обоснуйте. И со штативом.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что ребята, сбрасывайте цены - у вас серьезный конкурент.

 

Добавлено через 2 минуты

Без гарантиии?

Гарантия три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ребята, сбрасывайте цены - у вас серьезный конкурент.

сори, не стану. был бы это СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент - он знал бы как Бош поступает с теми, кто демпингует. так, залетный какой-то...

 

Если я предложу Вам эту штуку по такой цене - мне бош на месяц урежет скидку на 5%. представляете сколько я потеряю, если здесь недозаработаю 400 грн?

 

в ценовые войны могут позволить себе играть студенты, которые в общаге с ноутбука с коленок продают технику - на пиво хватает и хорошо. Те, которые строят бизнес, удобный в первую очередь покупателям, так делать не станут. Хотя бы потому, что даже квалифицированный курьер (который сможет собрать и запустить/проверить любой тип продаваемой техники) стоит дороже, чем просто тот, кто из машины коробку выгрузит и заберет деньги. т.е. их цена действительно обоснована.

 

конечно, есть понятие скидок постоянным и хорошим клиентам (это как правила хорошего тона - плата за лояльность), но не стоит это путать с торговым нигелизмом.

 

p.s. сори за офтоп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, не стану. был бы это СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент - он знал бы как Бош поступает с теми, кто демпингует. так, залетный какой-то...

 

Если я предложу Вам эту штуку по такой цене - мне бош на месяц урежет скидку на 5%. представляете сколько я потеряю, если здесь недозаработаю 400 грн?

 

в ценовые войны могут позволить себе играть студенты, которые в общаге с ноутбука с коленок продают технику - на пиво хватает и хорошо. Те, которые строят бизнес, удобный в первую очередь покупателям, так делать не станут. Хотя бы потому, что даже квалифицированный курьер (который сможет собрать и запустить/проверить любой тип продаваемой техники) стоит дороже, чем просто тот, кто из машины коробку выгрузит и заберет деньги. т.е. их цена действительно обоснована.

 

конечно, есть понятие скидок постоянным и хорошим клиентам (это как правила хорошего тона - плата за лояльность), но не стоит это путать с торговым нигелизмом.

 

p.s. сори за офтоп

 

Я не знаю, как Бош поступит с ними, скорее никак. Правильно они поступают, что выставили такие цены или не правильно - им виднее. Но я, понятное дело, буду покупать там, где мне выгодней, а на данный момент это именно этот магазин: (ссылка устарела),

хотя если бы вы делали форумчанам такие скидки, что цена получалась бы равной с магазином "Мотоблок", или немного ниже, наверное, я бы купил у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я, понятное дело, буду покупать там, где мне выгодней,
и совершенно правы. моя задача - донести Вам что выгода включает не только цену, но также и удобство, надежность, безопасность покупки, возможность отменить покупку без головной боли для себя, пр. т.е. не играя в ценовые войны, дать Вам нАмного больше за нЕмного большие деньги)))

 

а на данный момент это именно этот магазин: (ссылка устарела),

хотя если бы вы делали форумчанам такие скидки, что цена получалась бы равной с магазином "Мотоблок", или немного ниже, наверное, я бы купил у вас.

ну очевидно, я пока со своей задачей не справляюсь((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очевидно, я пока со своей задачей не справляюсь((

Да, пожалуй, это я не справляюсь - ни как денег на покупку не соберу, а вернее не решусь ни как с ними расстаться. Уж больно я к ним привык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен построитель плоскостей с горизонталью и 1-ой(+точки в других направлениях) или 2-мя вертикалями. Понимаю, что наилучшим вариантом будет Bosch GLL 3-80, но мне для плитного фундамента понадобится приёмный детектор, а такой комплект стоит уже неприлично дорого(девайс нужен только для строительства своего дома.)

Нашёл в инете такой комплект condtrol.com/catalog/lasers/lazernye-niveliry/multiprizmennye/lazernyy-nivelir-uroven-condtrol-xliner-pento-set~a12018.html

Удовлетворяет все мои потребности, но не представляю насколько он неприхотливый в работе(стройка не библиотека---всякое возможно) и смогу ли где-то его починить при возникновении необходимости.

В этом смысле более надёжной (и именитой к тому же)альтернативой видится DeWalt DW089K. Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста какие приёмник-детектор и треногу Вы можете предложить к этой модели? Правильно ли я понимаю, что с построителем плоскостей DeWalt можно применять детектор иного производителя? Или хитрые производители подобных девайсов страхуются и как-то защищаются от таких моментов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл в инете такой комплект (ссылка устарела)

Ого! Так он стоит немного меньше 3-80го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...