Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Donn_Bass, Вы несколько преувеличиваете, нмд, роль лазерного нивелира в ремонте трёхкомнатной квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. у меня достаточно большая бригада

У Вас есть возможности взять 3-80 и не один... У бригады всегда есть возможность взять тот или другой аппарат... У меня таких возможностей нет! Поэтому я ищу комплексное решение за небольшие деньги! Т.е. я прекрасно осознаю, что в большинстве работ мне достаточно и простого креста!!! И даже пригодилась бы возможность наклона, с фиксацией... Может я ошибаюсь, но по моему такой возможности нет в тех аппаратах, которые я присмотрел. И всё же работа с построителем 90 градусных углов предстоит сейчас и сразу (максимум через 2 недели), а вот наклонки я буду использовать в необозримом, для меня, будущем. Изначально был рассмотрен простенький вариант... Но, танцы с бубном забирают больше времени, чем есть для ремонта.

И чем таким отличается игрушка вектрон от ADA 3D2V или AutoCross-Laser 3C? Ценой? Платить за бош я не могу! но и брать что то тоже не хочу. Вектрон 90град оси строит?

 

Вы несколько преувеличиваете, нмд, роль лазерного нивелира в ремонте трёхкомнатной квартиры.

Возможно, но делать буду для себя и смотреть на это буду я, каждый день. Для других, обычно, делают хорошо и не думают как там потом.

И ведь я не хочу, что бы нивелир сделал работу за меня... Мне нужно сэкономить время и сделать качественно. Разве это зло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Donn_Bass, вы ищите нивелир для ремонта квартиры,... ценой от 3 до 4 тыс????

Да возьмите любой зеленый Бош, тот же PLL 360 перекроет ввсе ваши потребности за сумму в 2 раза ниже, предложеных вами марок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor,Вы не внимательно читаете...

 

Donn_Bass, вы ищите нивелир для ремонта квартиры,... ценой от 3 до 4 тыс????

Лимт средств 2900-3000 грн.

 

тот же PLL 360 перекроет ввсе ваши потребности

работа с построителем 90 градусных углов предстоит сейчас и сразу (максимум через 2 недели), а вот наклонки я буду использовать в необозримом, для меня, будущем.

Bosch PLL 360 не строит 90градусные вертикали... И мне не нужно полный охват горизонтали. В принципе, дома хватит и 180. Так чем PLL 360 лучше? Ценой и наклонкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут один товарищ в инструментах продавал бошевский построитель плоскостей за 300$ но что то тема пропала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ так кто-нибудь пробовал на морозе пользоваться невелирами лазерными?:(

Я пользовался, где-то -12, -15 было. Руки мерзнут. А так ничего, лазер работает.

Батарейки боязно переморозить.

 

Добавлено через 6 минут

Возможно, но делать буду для себя и смотреть на это буду я, каждый день. Для других, обычно, делают хорошо и не думают как там потом.

И ведь я не хочу, что бы нивелир сделал работу за меня... Мне нужно сэкономить время и сделать качественно. Разве это зло?

Я не говорю о том, что можно стоить криво, я о том, что для бытовых нужд не стоит покупать чрезмерно дорогой нивелир.

Я Вас понимаю, сам эти муки выбора прошёл. Самое дешёвое однозначно не стоит брать, но прибора от тысячи до полутора Вам хватит точно.

Вы не указали локацию, если недалеко от Донецка - подъезжайте я Вам покажу лазер в живую и Вы поймёте. Либо зайдите с магазин, торгующий ими и попросите показать какой-либо, а то и парочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался, где-то -12, -15 было. Руки мерзнут. А так ничего, лазер работает.

Батарейки боязно переморозить.

 

Спасибо большое,главное,что работает при низких температурах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо зайдите с магазин, торгующий ими и попросите показать какой-либо, а то и парочку.

Был в Эпицентре, цены вай-вай! Просил посмотреть, посмотрел. Но там только крестовые! С возможностью построения двух 90 град вертикальных плоскостей я не встречал. А по скольку мне придётся обшить 3 из 4 стен, то такой аппарат иметь хотелось бы.

 

 

Вы не указали локацию, если недалеко от Донецка

Донецк, куйбышевский район...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут один товарищ в инструментах продавал бошевский построитель плоскостей за 300$ но что то тема пропала

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117995

могу сделать скидку реальному покупателю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лимт средств 2900-3000 грн.

Я это помню...но те модели, что вы привели в качестве примера, в этот лимит не влазят однозначно, а аппаратов с круговым вертикальным построением за такую сумму вы не найдете.... А Bosch PLL 360 в ваш денежный диапазон влазит - еще и останется....Его реккомендую, только потому, что имею опыт использования.....Вполне себе ничего девайс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но те модели, что вы привели в качестве примера, в этот лимит не влазят однозначно, а аппаратов с круговым вертикальным построением за такую сумму вы не найдете....

И всё же Вы не внимательны!

Круговой по горизонтали мне не очень интересен. А вертикаль у Вашего предложения только одна!

А то, что я нашёл вполне укладывается до 2900:

AutoCross-Laser 3C

Лазерный нивелир AGP-195

Построитель плоскости 3D2V

 

Ещё раз спасибо, за рекомендацию интересного аппарата, но это не совсем то что я хочу.

Меня интересует возможности подобного типа и более:

 

ada_3d_liner_4v_5_800x800.jpg

 

За приемлемую цену. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOSCH PLL 360 SET 1880 грв

LEICA Lino L2 1977 грв

KAPRO 894 ProLaser Visi-Cross 1649 грв

 

из этих ребят професиональный только LEICA - правильно?

самый многофункциональный BOSCH но он зеленый?

какой выбрать - что надежней и долговечней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень BOSCH PLL 360 SET 1880 грв

 

Лазерный уровень LEICA Lino L2 1977 грв

 

Лазерный уровень KAPRO 894 ProLaser Visi-Cross 1649 грв

 

какой из этих нивелиров самый лучший и надежный, долговечный и точный

большое спасибо

 

В них отличий больше чем общего. Подробности по тел., очень долго описывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В них отличий больше чем общего.

100%

Меня интересует возможности подобного типа и более

Нельзя обьять необьятное и впихнуть невпихуемое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя обьять необьятное и впихнуть невпихуемое

 

Это уже как сказать.

Но, в моём случае есть несколько аппаратов... По сути - достаточный (для меня) набор функций, за умеренную плату. Нужно только определиться с выбором, если ни кто не предложит аналогичное (цена/функционал) устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже как сказать.

Но, в моём случае есть несколько аппаратов... По сути - достаточный (для меня) набор функций, за умеренную плату. Нужно только определиться с выбором, если ни кто не предложит аналогичное (цена/функционал) устройство.

 

Как по мне, AutoCross-Laser 3C и ADA 3D2V по сути одинаковы.

AGP-19 - ну за такие деньги, такие функции делает, как-то очень уж дешево стоит он. С таким функционалом цена длжна быть же с 5000 грн.

 

Ну единственный вариант который по похожим функциям можно еще предложить Построитель плоскостей Geo-Fennel FL 45

Здесь отличие, расположение призмы, она находится по середине, что дает проекцию на две вертикальные линии.

 

Но я все равно Вам рекомендую Построитель плоскостей Bosch GLL 3-80 P

Здесь очевидное преимущество, он по функциям как AGP-19, но разница в качестве и надежности понятная. Бош однозначно лучше.

Если сравнивать Бош с AutoCross-Laser 3C и ADA 3D2V - Бош делает за 2000 грн в 2,5 раза больше функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош 3-80.Кстати,хочу прикупить ещё один 3-80 и GLM80 + R60 ,так что добро пожаловать,господа продавцы,с Вашими предложениями в личку.

Тоже к имеющему Бош 3-80 купил GLM80 + R60. Для меня в общем принципиально был именно GLM80 (в большинстве случаев делаю замеры самостоятельно, а расстояние более 2,5 м, особенно на высоте, делать одному геморно). Думал GLM80 + R60 пригодиться в качестве проверки горизонтали маяков пола. Когда отбил горизонталь Бош 3-80, для проверки кинул 2-х метровый уровень Капро, было все четко. Понравилось когда ставил батарею, выставил крепления в 0 с помощью GLM80 + R6, ставлю батарею, меряю и получаю +0,3. Вывод - криво приварены кронштейны крепления, хотя батарея Керми.

 

Добавлено через 7 минут

Вы не указали локацию, если недалеко от Донецка - подъезжайте я Вам покажу лазер в живую и Вы поймёте. Либо зайдите с магазин, торгующий ими и попросите показать какой-либо, а то и парочку.

А у Вас какой нивелир?

У меня Бош 3-80, может как-то тест организуем по проверки 90 градусов, толщины линий ну и т.п.?

 

Добавлено через 15 минут

Но я все равно Вам рекомендую Построитель плоскостей Bosch GLL 3-80 P

Здесь очевидное преимущество, он по функциям как AGP-19, но разница в качестве и надежности понятная. Бош однозначно лучше.

Если сравнивать Бош с AutoCross-Laser 3C и ADA 3D2V - Бош делает за 2000 грн в 2,5 раза больше функций.

А где это Бош 3-80 за 2000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это Бош 3-80 за 2000 грн?

 

Человек выбирает из 3 моделей, стоимостью в среднем 3000 грн. Лучше доплатить 2000 грн в итоге получится 5000 грн. Но разница 2000 грн которые он доплатит за те функции которые в Бошовском нивелире он во многом выигрывает.

 

Добавлено через 4 минуты

mans_2008,

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

я считаю лучше доплатить и рекомендую человеку взять- Бош 3-80. Да он дороже, но Вы как владелец данного аппарата может что есть добавить от себя?Как по мне лично, мне кажется он закрывает все наши потребности в работе. Или быть может я в чем-то ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ghost_m, спасибо, за предложение. Но, планка 5000 грн - мягко говоря высока! Начальный старт 1500-2000 грн был мной пересмотрен до 2500-2800. 3000 грн - это рубеж, выше которого я не перепрыгну!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю лучше доплатить и рекомендую человеку взять- Бош 3-80. Да он дороже, но Вы как владелец данного аппарата может что есть добавить от себя?Как по мне лично, мне кажется он закрывает все наши потребности в работе. Или быть может я в чем-то ошибаюсь?

Да я тоже так считаю, в связи с чем и выбрал Бош 3-80.

Мне вообще эти "бутыляподобные" (или как их там назвать) не по душе изначально были. У боша 3-80, для меня огромный плюс в том, что я его в угол поставил и он мне 2 вертикальных плоскости нарисовал под углом в 90 градусов, потом по методу Мастерка (за что ему спасибо) кручу саморезы по этим плоскостям, один сверху, один снизу и так через каждые 1,0-1,5 метра (можно и более, на ширину правила, но тогда одному не удобно), далее накидываю между нижним и верхним саморезом раствор и ставлю правило 2,5 метра чтобы сформировать маяк. Потом по этим маякам тяну штукатурку.

Другой плюс - т.к. у меня стены из ж/б, поставив нивелир в центре, очень удобно выставлять опалубку. Тоже самое для термоблоков - сразу видно где завалено (само собой вертикаль обычным уровнем проверить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 3-80. Да он дороже, но Вы как владелец данного аппарата может что есть добавить от себя? Как по мне лично, мне кажется он закрывает все наши потребности в работе. Или быть может я в чем-то ошибаюсь?

 

Сам по себе он далеко не все потребности закрывает, для более полного раскрытия его функциональности и более полного удовлетворения потребностей к нему желательно еще докупать разного рода "прибамбасы".

 

Ну вот например для наружных работ и работе на больших расстояниях нужен приемник лазерного излучения. Если использовать для геодезии, то тогда соответствующая штанга и держатель приемника лазерного излучения. Еще треноги и держатели всякие для самого нивелира. Все в месте к не дешевому ценнику 3-80 добавляет приличную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha, так это же замечательно!Спасибо что расписали его возможности еще больше. Ведь это же хорошо, что инструмент можно так широко использовать. Согласен, нужно докупать еще прибамбасы (рейка, приемник, штатив-тринога). А что же мы в результате получаем? А получаем мы инструмент который очень нам будет полезен для внутренних работ, а так же, как Вы написали - мы сможем работать на дальние дистанции и использовать его в геодезии.

купив за 3000 грн Инструмент, с которым мы уже ничего сделать не сможем, а можно купить за 5000 грн, который в будущем, по потребности мы смжем сделать еще более функциональным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOSCH PLL 360 SET 1880 грв

LEICA Lino L2 1977 грв

KAPRO 894 ProLaser Visi-Cross 1649 грв

 

из этих ребят професиональный только LEICA - правильно?

самый многофункциональный BOSCH но он зеленый?

какой выбрать - что надежней и долговечней?

 

По надежности и долговечности "зеленый" Бош не уступает синему. Разница лишь в возможностях..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...