Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

А об этом у Мастерка в теме "Как сделать качественную стяжку" все подробно и доступно описывается.

 

Ааааа, 40 страниц, побежал читать

спасибо за наводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа, 40 страниц, побежал читать

спасибо за наводку

 

Зато после прочтения станете специалистом первого класса, почти как Мастерок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станете специалистом первого класса, почти как Мастерок.

 

Это дар, если нет наклонности то в лучшем случае получится плохая копия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это громко :-)

А без практики регулярной конечно это невозможно, а то просто начитался и сразу спецом стал. Так не бывает.

Это дар, если нет наклонности то в лучшем случае получится плохая копия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

для постройки своего дома, какой невелир посоветуете?

это не значит что он должен быть плохой, наоборот золотая середина, без лишних наворотов которые приводят к удорожанию, главное надежный, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для постройки своего дома, какой невелир посоветуете?

это не значит что он должен быть плохой, наоборот золотая середина, без лишних наворотов которые приводят к удорожанию, главное надежный, спасибо!

Бош GLL 3-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень BOSCH PLL 360 SET 1880 грв

 

Лазерный уровень LEICA Lino L2 1977 грв

 

Лазерный уровень KAPRO 894 ProLaser Visi-Cross 1649 грв

 

какой из этих нивелиров самый лучший и надежный, долговечный и точный

большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здравия, всем участникам!

Пшмогите определиться с выбором:

ADA 3D2V или AutoCross-Laser 3C

 

Какой лучше выбрать? На данный момент, остро стоит вопрос гипсокартонных стен (на каркасах)...

Лимт средств 2900-3000 грн., что как раз вписывается в предложения этих аппаратов.

Одна загвоздка - не могу подытожить все преимущества и сравнить между собой!

 

Буду благодарен всем знатокам. Особо тем кто имел дело с этими аппаратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только это,то отвес-10 грн,нитка отбивочная-15 грн.Итого-25 грн,и это не шутка,а вполне серьёзно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только это,то отвес-10 грн,нитка отбивочная-15 грн.Итого-25 грн,и это не шутка,а вполне серьёзно.

 

Это уже давно есть... когда стена была одна - пользовался. Теперь 2 и 3 стены с 90°. Попробовал старым способом. Можно. Но пропеллер, на углах, слишком заметен...

И к вопросу - если только это.

В дальнейшем: отделка комнат, двери (проёмы), полы (стяжки), фартук (плитка на кухне), ... Да собственно работы много, в трёх комнатной квартире!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень BOSCH PLL 360 SET 1880 грв

 

Лазерный уровень LEICA Lino L2 1977 грв

 

Лазерный уровень KAPRO 894 ProLaser Visi-Cross 1649 грв

 

какой из этих нивелиров самый лучший и надежный, долговечный и точный

большое спасибо

 

Я бы Бош взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для постройки своего дома, какой невелир посоветуете?

 

Вы лучше озвучьте область применения, для которой вам нивелир нужен, а то "постройка дома" понятие растяжимое. Я тоже выбирал для постройки дома и с прицелом на весь комплекс - от геодезии участка и фундаментных работ, до стен, крыши и внутренних работ. Соответственно и нивелир с прибамбасами выбирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока молчат знатоки, по первому моему вопросу, я нашёл вот такой аппарат лазерный нивелир AGP-195

Кто нибудь может написать, о нём что нибудь интересное или отрицательное?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашёл вот такой аппарат лазерный нивелир AGP-195

 

Если правда все, что о нем пишут, то и для профи такой аппарат будет просто супер. У меня почти такой же только фирменный бренд. Я доволен, правда дорогой, очень. Для работы с ним понадобится приспособа для крепления к стене, лучше та у которой можно выставлять на любую высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут красиво, но цена намекает на подвох... Но очень заманчива! Ищу отзывы, но пока полная тишина. Или не так и не там ищу... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока молчат знатоки, по первому моему вопросу, я нашёл вот такой аппарат лазерный нивелир AGP-195

Кто нибудь может написать, о нём что нибудь интересное или отрицательное?

Спасибо.

Про именно этот ничего не скажу. Я купил похожий, но попроще.

И называется он Fukuda.

Я так понимаю такие лазеры, по китайской традиции, можно найти под разными марками. :)

Если верить инструкции (вся на китайском, только цифры понятные), то его характеристики:

Лазерный диод 650 нм

Горизонтальная точность ± 1мм/5м

Вертикальная точность ± 1мм/5м

Зона нивелирования ±4°

Дальность измерения с/без приемником: 50/10 м

 

Массивный довольно. Внизу резьба 5/8 дюйма, можно на штатив прикручивать, и даже нужно. Удобно поворачивать вокруг оси.

Даёт две перпендикулярные линии, угол охвата примерно 110-120°

Идёт в чемоданчике, в комплекте ремень и красные пластмассовые очки.

Оставил хорошее впечатление. Особенно учитывая цену.

Но думаю продавать - не пригодился. :)

 

У меня такой:

EK-155AP_3.jpg.86dc5f509b7e3030f9cc020440d85911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не так и не там ищу... :)

 

Вы спросите у тех кто ими торгует. У всех с кем только получится связаться, ( а еще лучше лицом к лицу) может кто и скажет правду. Я могу говорить только за то, что у меня есть, но у меня бренд, в четыре раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AGP конечно не Hilti, но и не совсем из дешёвых. Это только этот прибор такой недорогой! Вот к примеру аналог той же фирмы - AGP-185 Так он уже в два раза дороже...

Я бы с радостью пообщался, лицом к лицу, с продавцами! Но увы, в моём городе такое не продают... А те, с кем я "поговорил" могут рассказать только то что на сайте выложено. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в наличии есть

Комби-лазер Bosch GCL 25 Professional

продам $320, новый привезён с США

 

f906bbc8-196c-4a8d-86be-1819999ab5d5_300.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто их продают в основном и ремонтируют их. Неплохо было бы знать, наличие запчастей, иначе на первой же поломке все закончится. К тому же менеджеры знают чем торгуют. Пообщайтесь через инет с ними. Здесь к примеру иногда появляется продавец Виталик, лично я у него брал. Поройтесь в темах напишите ему в личку. Пройдитесь по инету, найдите другие фирмы....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к теме:

Специфика следующая: При рубке сруба в зимний период температура до минус 15 градусов.Хотелось бы узнать мнение спеца с последующим приобретением,без наворотов главное вертикаль и горизонталь в пределах 1000-1200грн есть ли такие вообще:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Donn_Bass, Вы определитесь точнее для чего Вам нивелир. Если для дома, то выделенного бюджета хватит с лихвой, можно даже уменьшить раза в два.

Для профи инструмента бюджета маловато.

Если хотите на выделенный бюджет купить по-максимуму, то, тут Витэк прав - надо подумать о "защите инвестиций", т.е. о ремонтопригодности прибора.

В таком случае надо брать то, что популярно и известно у нас, а не неведому зверушку.

Я для себя, для домашнего применения, определил бюджет в 1000 гривень. И вписался в бюджет. Отдавая себе отчёт, что в случае поломки я остаюсь со своими проблемами сам. Правда сдуру купил аж два нивелира (так получилось), теперь один не нужен.

 

П.С. Для дома я бы наверное купил Bosch PLL 360 Set или подобный. Вполне достаточно, как по-мне.

Но тут надо мнения пользователей поспрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AGP конечно не Hilti, но и не совсем из дешёвых. Это только этот прибор такой недорогой! Вот к примеру аналог той же фирмы - AGP-185 Так он уже в два раза дороже...

Я бы с радостью пообщался, лицом к лицу, с продавцами! Но увы, в моём городе такое не продают... А те, с кем я "поговорил" могут рассказать только то что на сайте выложено. :(

Крутил я в руках когда то такой аппарат,даже ставил на треноги вместе с моим Бошем.Мнение такое-очень тонкие и чёткие линии,лучше чем у Боша,точность-отличная,но один огромный минус-весь его функционал с взаимно перпендикулярными плоскостями красив на картинке,а работать всё таки буду с Бошем,т.к. такого удобного расположения головок нет ни у кого.У меня Бош 3-80.Кстати,хочу прикупить ещё один 3-80 и GLM80 + R60 ,так что добро пожаловать,господа продавцы,с Вашими предложениями в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Donn_Bass, Вы определитесь точнее для чего Вам нивелир.

Да вроде определяться дальше некуда... Всё, что хочу делать описал:

 

На данный момент, остро стоит вопрос гипсокартонных стен (на каркасах)...

 

В дальнейшем: отделка комнат, двери (проёмы), полы (стяжки), фартук (плитка на кухне), ... Да собственно работы много, в трёх комнатной квартире!

Делаю ремонт в своей квартире. Три комнаты, балкон, лоджия (застеклёны), кухня, коридор. Объём огромный, особенно учитывая не профильность ремонта, к моей профессии.. ;)

 

 

один огромный минус-весь его функционал с взаимно перпендикулярными плоскостями красив на картинке

В каком смысле? Чем он так не подойдёт в ремонте? Плюс боша - близость головок, к стене. Но ею можно пренебречь, в моём случае. У меня стены бытовым способом оштукатурены и переделывать всё я не буду. Только места вокруг новых дверей.

(ссылка устарела) заинтересовал не столько 4мя вертикалями, сколько ценой на весь функционал... Отдать 2400грн за него или 2900 за ADA 3D2V или AutoCross-Laser 3C.

 

 

надо подумать о "защите инвестиций", т.е. о ремонтопригодности прибора.

По скольку я не нашёл ремонтной мастерской ни на одного производителя, у себя в городе, мне все эти три прибора одинаковы. Однако вопрос о них я ведь тут задаю не просто так! В обсуждении ждал увидеть не только фразу - "Бери это!" !!! Но и почему не остальные... Может ремонт какого то или их всех не возможен! Тогда смотреть надо на другое...

Однако, кроме 3-80 в теме не хотят признавать возможности других аппаратов. Вот если бы я спросил: "Стоит ли брать Bosch 3-80?"

Ответов была бы куча: " Да, бери! Это супер!" И тому подобное.

Не в обиду! Просто такое впечатление от темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите более широкое мнение,т.к. у меня достаточно большая бригада и каждый мастер,будь то гипсарь,штукатур, маляр,обойщик или плиточник имеет свой лазер.

Для 90% работ хватает игрушки типа этого (ссылка устарела) главный плюс-легко разобрать и настроить самому,а угробиш-не жалко.Но а для оставшихся 10%-именно вышеуказанный Бош.Так доходчиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...