Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

По надежности и долговечности "зеленый" Бош не уступает синему. Разница лишь в возможностях..

Вы никому больше такого не говорите.

Зеленый бош - бытовой.

Синий - профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый бош - бытовой.

Синий - профи.

 

Это же не режуще-долбежно-крутящий инструмент где слово профи даже очень актуально,а тут может разница в точности,дальности,объемности? ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в наличии есть

Комби-лазер Bosch GCL 25 Professional

продам $320, новый привезён с США

 

f906bbc8-196c-4a8d-86be-1819999ab5d5_300.jpg

 

Не пойму,почему никто не обращает внимание на это предложение?

Себе взял у avatar33688_2.gif и горя не знаю...=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму,почему никто не обращает внимание на это предложение?

Себе взял у avatar33688_2.gif и горя не знаю...=@

в течении недели отдам за 2300грн + моя доставка новой почтой))

в наличии только 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно пользуюсь такимwira.spb.ru/catalog/_item6053.html. Раньше пользовался предыдущей моделью(не личный), когда захотел вять себе -взял в Эпицентре бош за 2000гр вроде с штативом, через 3 дня вернул-нет регулировок,меньше функций... Использую для работы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никому больше такого не говорите.

Зеленый бош - бытовой.

Синий - профи.

 

я это понял, а конкретнее можна, что синий проработает в 10 раз дольше зеленого, или дальность и точность не точные, в чем конкретно разница, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понял, а конкретнее можна, что синий проработает в 10 раз дольше зеленого, или дальность и точность не точные, в чем конкретно разница, спасибо!

Если уж производитель поделил инструмент на профи и бытовой то видимо разница все-же есть. В общих чертах что такое проф. инструмент, а что есть бытовой можно найти в инете.

По каким именно критериям делил Бош на проф. и бытовой мне не известно, да и не нужно. Если хотите узнать - задайте вопросы команде Бош на Бошевском форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём горя не знаете?

Точки далеко не всегда и не везде помощники!

Читайте винимательно описание прибора,там кроме точек присутствуют и плоскости,поэтому и комби...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понравилось лазерным уровнем работать - вроде неплохой бошик, но как то малярной шнуркой привычней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кроме точек присутствуют и плоскости,поэтому и комби

Там кроме 5ти точек присутствует обычный крест! Что есть в любом другом построителе!!! Я же писал о точках... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ремонт приносили 4 или 5 таких инструментов. Все владельцы данного девайса говорили о нем только хорошее. Причины попадания в сервис были какие то глупые:

1) заглючил сигнализатор отклонения и лучи постоянно мигают. Датчик там электронный заменить его не удалось так как нет запчастей. Его я подрегулировал, почистил, так и работает.

2) второй натянул во внутрь металлической стружки. Разобрал почистил, и все отлично.

3) третий врал, внутри обнаружил кусок провода около 3 см. На вид провод такой же как и на питании диодов. Сначала думал что он них отвалился, но все диоды горели нормально. В общем почистил отрегулировал, работает.

Ну и еще парочку было просто на регулировку.

 

В целом мое мнение, прибор с технической стороны хороший, но я считаю, что цена него очень завышена 2000 - 2200 грн вот сколько я за него бы заплатил. Хотя наверное и этих денег бы не дал, а взял бы Leica Lino или Spectra precision 5.2XL.

 

В америці девольт 087 продають по 160$ ?! Варто замовити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А что скажите про Skill LL0516? Как-бы бюджетно.

www.dalnomer.com.ua/ru/catalogue/Niveliry/F015051601.html?&f=30

 

Бюджетно это правда, но и очень большое НО!!!!!!!!

Лезерный нивелир это прибор для точных измерений , и если вы зотите получить точные результаты, отличный сервис это только не бош, как-то видел их в метрологии точность далека от реальной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно это правда, но и очень большое НО!!!!!!!!

Лезерный нивелир это прибор для точных измерений , и если вы зотите получить точные результаты, отличный сервис это только не бош, как-то видел их в метрологии точность далека от реальной!

А чем Вам Бош неугодил? Очень достойные аппараты.

Бош дает 3 года гарантии на синий инструмент. Если инструмент не соответствует своим характеристикам Вам никто не мешает его поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам Бош неугодил?
Да у человека, похоже, плохо всё, что у них не продаётся и плохо всё, что обслуживается не в их сервисе :) А у самих там в построителях такой китай продаётся, шо ховайся, таким детей пугать только ... Ну так бывает, мы давно привыкли к таким оборотам маркетинга, чё уж там ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про Skill LL0516? Как-бы бюджетно.

(ссылка устарела)

Так же заинтересовался. Как этот аппарат?

Или его предыдущая версия:

baumarket.com.ua/ru/catalogue/Niveliry/Lazernyy-nivelir-SKIL-F0150515AC.html

 

Кто-то пользовался такими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, а вас точность не пугает 1мм на 2 метра ? Имхо, но прибор годен для сантехников и электриков, размечать штробы и подобное, не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 90% работ хватает игрушки типа этого (ссылка устарела) главный плюс-легко разобрать и настроить самому,а угробиш-не жалко

Такой для дома пойдет для мелких работ? :)

 

beavis, а вас точность не пугает 1мм на 2 метра ? Имхо, но прибор годен для сантехников и электриков, размечать штробы и подобное, не более.

Та хз :) для той же плитки это много?

 

А такой кто-то юзал?

baumarket.com.ua/ru/catalogue/Niveliry/Lazernyy-nivelir-LASERLINER-SuperCross-Laser-2.html

 

 

Ну или может кто-то б/у может до 1000 грн продать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки! Отговорите от BOSCH PCL 20 set! Задачи - исключительно бытовые, точности хватит, но... Всегда хочется альтернативы - например vpk.kiev.ua/catalog/i/5796-lazernyy-nivelir-laserliner-supercross-laser-2p.html - аппарат более именитый, хотя и заявлен такой же класс точности. А еще крепко глянулся RYOBI instrumentov.net.ua/ru/products/details/lazernyj-nivelir-RYOBI-RP4003/index.html - с ним в комплекте и свои аккумы с зарядкой идут (я планирую из этой серии несколько девайсов брать - так, что они лишними не будут) да понять не могу - может ли он косые линии проецировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, а вы сможете доверять бу лазеру, ещё и маятниковому ? Чёрт его знает, может я идеалист - но лучше брать новое и лучше с сервоприводами, а маятники недорогие - это совсем игрушка. Хотя, смотря по задачам и по бюджету - дорогие ротационники тоже пшик в сравнении с каким-то проф. оборудованием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, а вы сможете доверять бу лазеру, ещё и маятниковому ? Чёрт его знает, может я идеалист - но лучше брать новое и лучше с сервоприводами, а маятники недорогие - это совсем игрушка. Хотя, смотря по задачам и по бюджету - дорогие ротационники тоже пшик в сравнении с каким-то проф. оборудованием.

А что Вы на мой бюджет можете порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, я не настолько грамотный, чтоб рекомендовать что-то. Для себя определил нижний лимит в виде dewalt 089 со штатов (у нас его нет), это в районе 300 долларов получается. То, что дешевле, имхо - сантехникам, размечать штробы.

 

Пока сам в раздумьях, какой построитель выбрать :( Но для внешних работ взял ротационный бош, а до внутренних ещё далеко, т.ч. есть время подумать. Ищу, как бы ada 6d servoliner из китая притащить себе по реальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...